Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14321
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Было понято так:
Winston был среди Нормальных, изъявил желание перейти к Левым. Оттого теперь там. Проведено бесплатно.

Не так.
Winston-а записали в левые, он же говорит что он - нормальный :).
Т.к. переход стоит коньяка, который он покупать не хочет, то он остается с левыми.

Теперь он будет нормальный экстремист или умеренный левый либерал с признаками нормальности. :lol:
  • 0

#14322
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А есть такие страны, где внешники инвестируют в недвижимость тех стран?

Есть - и много . ОАЭ , США , Великобритания + весь евросоюз .

Они сами строят или финансируют местных? А может финансируют местных которые финансируют иностранные СК? Знаете?

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:35:59

  • 0

#14323
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Какие нахрен факты? А 18 заграничных арбузов, которые по утверждению Левых ушли в недвижимость - это что не факты?

Это "нехорошие " для Вас факты , т к это не инвестиции , они ж не покупают в србственность все эти камни :) . Это - займы и владельцам денег пофих где они крутятся , лишь бы проценты вовремя платили - и вернули вовремя .
  • 0

#14324
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не уверен точно - но где то на плакате было написано что финансируется казкомовской структурой .


Не, ну об этом то и речь. Думаете "казкомовская структура", туда деньги своих клиентов с депозитов вкладывает? Нет канешна. Идут на запад и там просят. Те самые синдицированные заемы.
  • 0

#14325
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден Вы просили факты я их привел. А последствия этих фактов - отдельная тема. Вы принимаете сей факт, что внешники косвенно инвестируют в строительный рынок РК? Если - Да. То Е-320 - ПРАВ! :)


Broncher, а меня вот в нормальные записали.
Хотя мне позиция Далилы и Ко как-то ближе.

Было понято так:
Winston был среди Нормальных, изъявил желание перейти к Левым. Оттого теперь там. Проведено бесплатно.

Saunas я правильно понял.
Winston изначально был с нормальными, но после его поста попал в левые :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:36:39

  • 0

#14326
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



А есть такие страны, где внешники инвестируют в недвижимость тех стран?

Есть - и много . ОАЭ , США , Великобритания + весь евросоюз .

Они сами строят или финансируют местных? А может финансируют местных которые финансирую иностранные СК? Знаете?

Точно не знаю , например в ОАЭ обычно есть некая компания - местная она или нет - хз , строит обычно толпа индусов или филипинцев , инженеры прорабы на стройках - часто европцы ,так вот - платишь ей из-за границы , а она выписывает что то типа арендного договора на 50 лет , т к продажи недвижимости по закону в ОАЭ ограничены , хотя точно не уверен . Знаю одно - наши там без проблем покупают хаты - потом вроде как сдают или сами живут .
  • 0

#14327
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Это "нехорошие " для Вас факты , т к это не инвестиции , они ж не покупают в србственность все эти камни :) . Это - займы и владельцам денег пофих где они крутятся , лишь бы проценты вовремя платили - и вернули вовремя .


Ну да. Хотел бы я посмотреть, как вы бы пришли к владельцам денег и попросили просто так, под маленькие проценты. Покрутить на нашем рынке. А они бы сказали - на дорогой! Бери! Нам пофиг! Главное процентики гони....


Но не так все просто, вобщем-то, как кажется на первый взгляд.... :lol:
  • 0

#14328
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да? А морда у наших не треснет финансировать? ТюркуазИнвест - наша компания? Зайдите в гостинницу Интерконтиненталь Анкара и поинтересуйтесь, кому она принадлежит. :D

Морда у наших не треснет пока есть постоянный монотонный рост цен . Когда его нет - нет смысла в инвестировании , может и треснуть . Зайду в гостиницу завтра - спрошу - боюсь ответ будет - Синьору Карабасу :lol: . Или охранники повяжут :)
Ну вообще гостиницу Анкара подарил Республике Казахстан Сулейман Демирель во время своего приезда . Кому принадлежит сейчас - не знаю , кажется не мне . Кто эксплуатирует - тоже не знаю , арендатор какой-нибудь - чью логотипы висят на фасаде . И что ?
  • 0

#14329
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ден Вы просили факты я их привел. А последствия этих фактов - отдельная тема. Вы принимаете сей факт, что внешники косвенно инвестируют в строительный рынок РК? Если - Да. То Е-320 - ПРАВ! :)

Предполагая, какой довод Вы, Ден10, приведете, а именно:
- типа, речь идет о прямых инвестициях в рынок недвижимости РК, а не о займах, которые внешники дают нашим банкам, и якобы не знают, на что собственно эти кредиты идут. Отвечу:

1. Они знают, на что дают деньги, и дают (те же 18 арбузов). А прежде чем дать, кажется мне, что они думают;
2. Приведите факт того, что есть в мире страна, где иностранный (по отношению к ней) банк строит сам на свои деньги жилой комплекс для жителей этой страны (ну бог с ним не банк, инвестор какой-нибудь) :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:54:22

  • 0

#14330
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Морда у наших не треснет пока есть постоянный монотонный рост цен . Когда его нет - нет смысла в инвестировании , может и треснуть . Зайду в гостиницу завтра - спрошу - боюсь ответ будет - Синьору Карабасу :lol: . Или охранники повяжут :)
Ну вообще гостиницу Анкара подарил Республике Казахстан Сулейман Демирель во время своего приезда . Кому принадлежит сейчас - не знаю , кажется не мне . Кто эксплуатирует - тоже не знаю , арендатор какой-нибудь - чью логотипы висят на фасаде . И что ?


Бугага. Подарил Демирель. Ладно. Вкратце - строилась турками, принадлежала и принадлежит турку. И корейцы в Астане, строят на свои бапки, а не на деньги "черных агашек".
  • 0

#14331
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А почему про гостиницы собственно? Это гостиничный бизнес. Таких примеров валом.
Мы ж вроде про жилье говорим, продажа которого приносит прибыль один раз, а не постоянно как та же гостиница :)

So! не черных, а серых

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:59:16

  • 0

#14332
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Византиец, Вы еще не дочитали до этой страницы или нечего сказать? Нет-нет вижу в ветке, а Вы все молчите...

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 19:02:06

  • 0

#14333
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А почему про гостиницы собственно? Это гостиничный бизнес. Таких примеров валом.
Мы ж вроде про жилье говорим, продажа которого приносит прибыль один раз, а не постоянно как та же гостиница :)

So! не черных, а серых


Я бы сказал - "тёмных". :lol:

А гостиница - тоже недвижимость, причем ликвидная. А привел в пример, потому что ТюркуазИнвест - одна шайка лейка, вместе с этой гостиницей. :D
  • 0

#14334
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

- типа, речь идет о прямых инвестициях в рынок недвижимости РК, а не о займах, которые внешники дают нашим банкам, и якобы не знают, на что собственно эти кредиты идут. Отвечу:

1. Они знают, на что дают деньги, и дают (те же 18 арбузов). А прежде чем дать, кажется мне, что они думают;

Конечно думают ( хотя зачем им это надо - индексы всякие посмотрят - да и ладно ) , но наверное , есть страховка в какой-нибудь международной компании или какое-либо ликвидное обеспечение . просто так бы , согласен , не дали бы . Может быть под нефть и недра дают , не знаю , не изучал ...
  • 0

#14335
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2. Приведите факт того, что есть в мире страна, где иностранный (по отношению к ней) банк строит сам на свои деньги жилой комплекс для жителей этой страны (ну бог с ним не банк, инвестор какой-нибудь) :)

Не знаю , не изучал , но наверняка таких примеров полно . Например в Великобритании инвестируя мильон фунтов получите вид на жительство без базаров , США и Канада - 800 тыс долларей . А куда их вкладывать ? В том числе и в объекты недвижимости .
Самый яркий пример - Араб купил универмаг напротив резиденции королевы ЮК .
  • 0

#14336
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мда, вот что значит не быть в ветке несколько часов. Я ведь только утром повторил позицию нормальных: индекс должен равняться 2000-2500 у.е. квадрат, и это произойдет благодаря снижению на всех сегментах МЖС, т.к. панель, полупанель, нормальное и элитное жилье - переоценены на данный момент для Алматы, если убрать инвестиционную составляющую цены.
И что же нам нарисовали? 1000 у.е., что по сути и есть крушение, и грань между нами и левыми ничтожна. Отсюда и непонятки родились у некоторых, кто же они всет-таки.

По этой причине прошу вычеркнуть меня из списка нормальных, т.к. такой расклад не соответствует моему видению рынка.
Буду тогда наблюдателем.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 01.08.2007, 20:28:56

  • 0

#14337
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

2. Приведите факт того, что есть в мире страна, где иностранный (по отношению к ней) банк строит сам на свои деньги жилой комплекс для жителей этой страны (ну бог с ним не банк, инвестор какой-нибудь) :)

Не знаю , не изучал , но наверняка таких примеров полно . Например в Великобритании инвестируя мильон фунтов получите вид на жительство без базаров , США и Канада - 800 тыс долларей . А куда их вкладывать ? В том числе и в объекты недвижимости .
Самый яркий пример - Араб купил универмаг напротив резиденции королевы ЮК .

Про Канаду в курсе, про США и Англию нет.
Можно поинтересоваться первоисточником?
Мне бы ссылочку?
  • 0

#14338
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


2. Приведите факт того, что есть в мире страна, где иностранный (по отношению к ней) банк строит сам на свои деньги жилой комплекс для жителей этой страны (ну бог с ним не банк, инвестор какой-нибудь) :)

Не знаю , не изучал , но наверняка таких примеров полно . Например в Великобритании инвестируя мильон фунтов получите вид на жительство без базаров , США и Канада - 800 тыс долларей . А куда их вкладывать ? В том числе и в объекты недвижимости .
Самый яркий пример - Араб купил универмаг напротив резиденции королевы ЮК .

Про Канаду в курсе, про США и Англию нет.
Можно поинтересоваться первоисточником?
Мне бы ссылочку?

Канаду не помню где четал , США вот : http://www.voanews.c...-06-27-voa1.cfm

?Миллион долларов ? это сумма, которую лицо, ходатайствующее о переезде в США, должно вложить в американскую экономику. Понятно, что таких лиц не может быть очень много. Но в законе сделана оговорка. Если вложение делается в регион Америки, переживший крупные потрясения, - стихийные бедствия и так далее ? то сумма инвестиций сокращается наполовину?.
  • 0

#14339
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Про ЮК где-то здесь : http://www.ukinvest....tion/index.html или здесь http://www.ukinvest.gov.uk/index.html
  • 0

#14340
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Или вот непосредственно :

"How do I qualify to travel to the UK as an investor?
You will need to show that:

you have access to not less than £1 million of your own money that you will take to the UK, and which must not be held in trust, or
you own personal assets which, taking into account your liabilities, are worth more than £2 million, and
you have not less than £1 million under your control in the UK. (This can include money loaned by a financial institution regulated by the Financial Services Authority.)

You must also show that you:

intend to invest not less than £750,000 in active and trading UK-registered companies or UK government bonds
intend to make the UK your main home, and
can support yourself and your dependants and live without having to work as an employee or getting any help from public funds. "

Отсюдова : http://www.ukvisas.g...d=1018721067785

Так что инвесторам - везде почет и в очереди , наверное царства-государства , а не инвесторы . Вразумительно - почему в РК не инвестируют иностры в недвижимость , увы , нет .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.