Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14301
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто нашим банкам дает деньги а ? :) И на какие цели интересно. Уж явно с прицелом на недвижку.
Или вы думаете АБН Амро или Bank of America должны еще и свою СК здесь создать. :lol:


[

***...давал...и им по фигу, где прицел, от этого % не меняется, который они зарабатывают.
  • 0

#14302
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А кто нашим банкам дает деньги а ? :) И на какие цели интересно. Уж явно с прицелом на недвижку.

В том и проблема , что нашим банкам не дают - а занимают , причем под хорошие ,полагаю , проценты . Насчет целей синдицированных займов не знаю , скорее всего целевое назначение не указывается , простая коммерция - получил 100 лимов - отдай через 3-5 лет с процентами , а хде уж будут оне крутиться - никому не интересно .
  • 0

#14303
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы организуете победу моей ставки. Я Вам отдаю половину выигрыша

- можно жеть подругому - я организую победу своей ставки и ничего никому не даю. Это по-нашему...

И кто ж с Вами будет играть? :)

E-320, Вам помочь? А то Вас сейчас левые разорвут на много маленьких сувенирок-лупоглазиков.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 17:36:24

  • 0

#14304
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А кто нашим банкам дает деньги а ? :) И на какие цели интересно. Уж явно с прицелом на недвижку.

В том и проблема , что нашим банкам не дают - а занимают , причем под хорошие ,полагаю , проценты . Насчет целей синдицированных займов не знаю , скорее всего целевое назначение не указывается , простая коммерция - получил 100 лимов - отдай через 3-5 лет с процентами , а хде уж будут оне крутиться - никому не интересно .

***синдицированный заем возникает тогда, когда сумма инвестирования слишком высока для одного кредитора, либо сложно найти такого кредитора. Например, БТА на свое здание -близнецы на ленина взяла синдицированный заем в сумме 10 млн долларов. Собралось несколько банков, скинулись (потому что есть понятие лимита кредитования в зависимости от странового риска и рейтинга заемщика) и вот вам синдицированый заем. Цель может и указывалась. Не суть важно.
  • 0

#14305
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


А кто нашим банкам дает деньги а ? :lol: И на какие цели интересно. Уж явно с прицелом на недвижку.

В том и проблема , что нашим банкам не дают - а занимают , причем под хорошие ,полагаю , проценты . Насчет целей синдицированных займов не знаю , скорее всего целевое назначение не указывается , простая коммерция - получил 100 лимов - отдай через 3-5 лет с процентами , а хде уж будут оне крутиться - никому не интересно .



никому не интересно . в корне неверное мнение. Еще как интересно и когда "дают" т.е. пардон занимают заранее прикидывают, а как, когда и на чем банк зарабатывать будет на % ки и как основной долг будет отдавать. :D

Вы же не занимаете кому попало деньги не прикинув, а как заемщик их будет отдавать.
Не думаю, что западные инвест.банки мыслят категориями зароем бабки на поле чудес, авось вернутся и с процентами :)


Вы организуете победу моей ставки. Я Вам отдаю половину выигрыша

- можно жеть подругому - я организую победу своей ставки и ничего никому не даю. Это по-нашему...

И кто ж с Вами будет играть? :)

E-320, Вам помочь? А то Вас сейчас левые разорвут на много маленьких сувенирок-лупоглазиков.


Спасибо партиец, как раз вовремя :)
А то правда щас затопчут, т.к .я тут пытаюсь доказать что там далеко не дураки сидят ;)

Сообщение отредактировал E-320: 01.08.2007, 17:38:43

  • 0

#14306
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вы же не занимаете кому попало деньги не прикинув, а как заемщик их будет отдавать.
Не думаю, что западные инвест.банки мыслят категориями зароем бабки на поле чудес, авось вернутся и с процентами :)

А вот тут Вы правы - я никому не занимаю . т к я не банк :lol: . У банка - для того чтоп не интересоваться нахождением денех есть обеспечение - залог , поручительство или еще что ... Наверняка , у наших банков перед западными тоже есть ккакое-то обеспечение - акции , облигации , объекты или еще что-нибудь . Иначе п не дали .
  • 0

#14307
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А то правда щас затопчут, т.к .я тут пытаюсь доказать что там далеко не дураки сидят :)

А знаете почему ? Потому что аргументов нету в пользу инвестирования . действительно на западе не дупаки сидят - потому и не инвестируют напрямую .
Если есть котраргументы , плиз :
1.
2.
n+1
  • 0

#14308
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ладно дамы и господа левые до скорого, надо бежать.
Но мы еще не закончили -:)
  • 0

#14309
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Спасибо партиец, как раз вовремя :)
А то правда щас затопчут, т.к .я тут пытаюсь доказать что там далеко не дураки сидят :D

Не получится, коллега, тут умнее сидят :lol:
  • 0

#14310
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Млин,
Я говорил про 1000-1500$ (По списку это нормальные)
И что разделяю т.зрения Дилетанта, Далилы и Ко.
Меня в Левые записали.
Медведь на меня уже кахарман повесил :)
Буду с левыми. Впириот, товарищи.
  • 0

#14311
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Отвлекался на работу. В чем вопрос?
Нужно доказать, что те фин. организации которые инвестируют в РК - ДУРАКИ? Или наоборот?

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:07:12

  • 0

#14312
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Broncher, а меня вот в нормальные записали.
Хотя мне позиция Далилы и Ко как-то ближе.

Было понято так:
Winston был среди Нормальных, изъявил желание перейти к Левым. Оттого теперь там. Проведено бесплатно.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:04:29

  • 0

#14313
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Отвлекался на работу? В чем вопрос?
Нужно доказать, что те фин. организации которые инвестируют в РК - ДУРАКИ? Или наоборот?

Нет , нужно доказать - почему крупные иностранные компании не инвестируют в недвижимость РК .
Вот почему то в неразведанную нефть инвестируют , в старинный кармет - тоже , а вот в такую выгодную область - нет , почему ?
И еще - что нет очереди на иностранные инвестиции в недвижимость РК.
Кажется я догадываюсь - они ЦТ начитались :)
  • 0

#14314
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Нет , нужно доказать - почему крупные иностранные компании не инвестируют в недвижимость РК .
Вот почему то в неразведанную нефть инвестируют , в старинный кармет - тоже , а вот в такую выгодную область - нет , почему ?
И еще - что нет очереди на иностранные инвестиции в недвижимость РК.
Кажется я догадываюсь - они ЦТ начитались :)


АхсельКент, ЖК "Максима" (Тюркуаз Инвест), Коттежный городок за Горным гигантом (названия не помню), ЖК на Альфараби в Самале (Пакистанцы), Хайвилл в Астане (Корейцы), отели Кампински, Холидей Инн на Тимирязева. Это только то, что на ум пришло и я слышал.
  • 0

#14315
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А есть такие страны, где внешники инвестируют в недвижимость тех стран?
И о каких инвестициях вы говорите? О прямых? - этого мало где найдешь, так как есть местные которые тоже хотят, и даже если нет у них денег, занимают у внешников и от своего имени впендюривают. Местным всегда преференции в любой нормальной стране.
Или о косвенных? Так на то уже 18 арбузов внешних денег пущено или сколько там...
Так пойдет? :)

Опианное выше уважаемым So! - признак не нормальности РК :lol:

Saunas обновил

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:24:02

  • 0

#14316
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Опианное выше уважаемым So! - признак не нормальности РК :)


А я чо, я ничо. :lol: Вопрос был - где они, инвесторы. Так вот они.

Потом, Дэн10. А откуда мы знаем, на чьи деньги строят некоторые компании? Не все же строят в долевку от граждан. Вот например высотка на АльФараби, Есентай парк. Нету там долевиков наших. Обходятся как-то без этих денег. Откуда бапки? Почему строит группа ЕНКА? А не "оттуда" ли? Не думаю что наши девелоперы скажут откуда взяли и под какие проценты.

Сообщение отредактировал So!: 01.08.2007, 18:26:02

  • 0

#14317
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Нет , нужно доказать - почему крупные иностранные компании не инвестируют в недвижимость РК .
Вот почему то в неразведанную нефть инвестируют , в старинный кармет - тоже , а вот в такую выгодную область - нет , почему ?
И еще - что нет очереди на иностранные инвестиции в недвижимость РК.
Кажется я догадываюсь - они ЦТ начитались :)


АхсельКент, ЖК "Максима" (Тюркуаз Инвест), Коттежный городок за Горным гигантом (названия не помню), ЖК на Альфараби в Самале (Пакистанцы), Хайвилл в Астане (Корейцы), отели Кампински, Холидей Инн на Тимирязева. Это только то, что на ум пришло и я слышал.

Это все подрядчики . Финансируют местные . Если не так - факты , пожалуйста .
  • 0

#14318
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вот например высотка на АльФараби, Есентай парк. Нету там долевиков наших. Обходятся как-то без этих денег. Откуда бапки? Почему строит группа ЕНКА? А не "оттуда" ли? Не думаю что наши девелоперы скажут откуда взяли и под какие проценты.

...есть местные которые тоже хотят, и даже если нет у них денег, занимают у внешников и от своего имени впендюривают.


Ден10, так устроит за ответ?

Какие нахрен факты? А 18 заграничных арбузов, которые по утверждению Левых ушли в недвижимость - это что не факты?

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 18:29:38

  • 0

#14319
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А есть такие страны, где внешники инвестируют в недвижимость тех стран?

Есть - и много . ОАЭ , США , Великобритания + весь евросоюз .


Вот например высотка на АльФараби, Есентай парк. Нету там долевиков наших. Обходятся как-то без этих денег. Откуда бапки? Почему строит группа ЕНКА? А не "оттуда" ли? Не думаю что наши девелоперы скажут откуда взяли и под какие проценты.

Не уверен точно - но где то на плакате было написано что финансируется казкомовской структурой .
  • 0

#14320
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Это все подрядчики . Финансируют местные . Если не так - факты , пожалуйста .


Да? А морда у наших не треснет финансировать? ТюркуазИнвест - наша компания? Зайдите в гостинницу Интерконтиненталь Анкара и поинтересуйтесь, кому она принадлежит. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.