Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14061
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Odracl, Вы центрист левого толка. Нас резделяют: 1.000 по "панели" и 1.500 по "остальному". И еще - "панель" это жилье МЖС вне города (альфараби - 8 марта - ташкентская - саина). Жилье МЖС вне центра (альфараби - 8 марта - гоголя - маркова) панельные и старые кирпичные 2-4 этажки - "полупанель" (с) Haldex.


Да нет, 1000 это пропасть между нашими взглядами это же 50% разница, а это очень много ...

Да и не припомню я что-то, чтоб центристы, не важно какого толка (это еще откуда взялось - толки?) говорили о таких ценах.
панель - понижение до 2500
всё остальное - рост.
  • 0

#14062
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Время для дорогих кредитов (т.е. для кредитов начиная с конца 2006 года) что бы стать "плохими" еще не настало. А по кредитам выданным раньше, т.е. по цене квадрата в районе 1.000 - никогда не настанет.

"Никогда не говори никогда"(с) Кино какое-то .
А почему собственно не настанет ?

Самый радикальный пример на отчаявшемся ипотечнике...
Ну, предположим Вам, Ден 10, предложат перекупить ипотеку на долевку в 100 кв.м. двухлетней давности, т.е. дом уже построен, на следующих условиях:
Сумма кредита 100.000
Заемщик уже заплатил 40.000
Осталось погасить в банк 60.000
Вы отдаете в банк досрочным погашением 60.000 + 600 (штраф 1%) и заемщику его 40.000 + на усмотрение на чай, ну скажем 19.400. В итого получите за 120.000 квартиру в новом доме в 100 кв.м. СОГЛАСИТЕСЬ?

Вряд ли , дождусь пока тыщ 30-35 будет ...Да и то - а зачем мне 2 квартиры ?
  • 0

#14063
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Одракл не ценрист, а нормальный :)

Центрист - венец развития нормальных людей!

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 12:26:41

  • 0

#14064
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Есть скрытые темпоральные риски , есть подозрение , что наши банки брали западные денюшки в одном и том же временном интервале , следственно - и погашение может совпасть по времени , т е много банков кинутся на биржу за долларами - что поведет к удорожанию валюты .

Это не совсем так, -раз.
Нацбанку это не выгодно, он отрегулирует - два!

Нацбанку пожалуй выгодна любая ситуация - он свое все равно имеет . Причем , дешевое тенге \дорогой доллар пожалуй даже выгоднее - внешние займы ведь в долларах , а внутреннние расходы в тенге . Т е для финанасирования внутри страны долларов как бы меньше нужно .
  • 0

#14065
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Odracl, Вы центрист левого толка. Нас резделяют: 1.000 по "панели" и 1.500 по "остальному". И еще - "панель" это жилье МЖС вне города (альфараби - 8 марта - ташкентская - саина). Жилье МЖС вне центра (альфараби - 8 марта - гоголя - маркова) панельные и старые кирпичные 2-4 этажки - "полупанель" (с) Haldex.

Да нет, 1000 это пропасть между нашими взглядами это же 50% разница, а это очень много ...

Да и не припомню я что-то, чтоб центристы, не важно какого толка (это еще откуда взялось - толки?) говорили о таких ценах.
панель - понижение до 2500
всё остальное - рост.

Об это и речь
Одракловские 1.000-1.500 для "панели" + 1.000 = 2.500. По остальному соотвественно

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 12:28:30

  • 0

#14066
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Да и не припомню я что-то, чтоб центристы, не важно какого толка (это еще откуда взялось - толки?) .....


Про толки это Медведь подкинул термин .... таким образом он практически всех перекласифицирует в центристов :lol: .....разве что кроме радикалов.
А что сильный ход, .... Медведь вы полит технологиями не занимаетесь? :)
  • 0

#14067
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Об это и речь
Одракловские 1.000-1.500 для "панели" + 1.000 = 2.500. По остальному соотвественно

Так за уши можно и дена10 с фюрером притянуть.
  • 0

#14068
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl
тсссс-с-с
А вы разве не хотите признать, что уже больше полугода центристы 100% правы? Не хотите уступить доводам разума и логики... Присоединяйтесь, граф, присоединяйтесь! (с)

ps Этак мы уши им растянем...Нам зайцы не нужны.
Тем более, что в случае Дена - "судя по ушам этому зайцу лет сто" ))))

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 12:44:39

  • 0

#14069
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ключевое слово:
у правых - РОСТ на все
у центристов - КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх
у нормальных - СНИЖЕНИЕ на все
у левых - КРУШЕНИЕ на все
Одракл, Вы с кеми? :)

ps При этом цифры особой роли не играют, т.к. понимание ценности денег у всех разное, тут мы никогда не договоримся. Главное принцип, а он изложен в списке ключевых слов.

И еще... Нормальные (с) Булгари - это переубежденные нами (центристами) левые )))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 12:42:57

  • 0

#14070
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

И еще... Нормальные (с) Булгари - это переубежденные нами (центристами) левые )))))))

Я после 23-часовой операции, немного невменяем :lol:
Не стОит так шутить! :)
  • 0

#14071
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А я еще хотел дописать призыв:
Будьте последовательны в своем преступлении против ложной партии и сделайте следующий шаг к истине, т.е. к нам, в ряды центристов... :lol:

Хорошо что не дописал, а то б Булгари совсем осерчал на меня :)

ps
23 часа, совсем не спали?

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 12:52:25

  • 0

#14072
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ps Этак мы уши им растянем...Нам зайцы не нужны.
Тем более, что в случае Дена - "судя по ушам этому зайцу лет сто" ))))

Зачем же по ушам - судить надо по опыту , наверное , хорошо если по чужому .
Как говорят "У меня ж опыта больше" :) ( с) кино какое то .
  • 0

#14073
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

ps
23 часа, совсем не спали?

Нет :lol:
Но обидно другое, я рекорд не побил - 26 часов операция была год назад. Чуть чуть не хватило.
Это ортотопическая родственная трансплантация печени столько идет (для саунаса инфа)
Ладно, пошел я домой, всем чмоки :) :-)
  • 0

#14074
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Все медики - циники...
23 часа мучили пациента, а на самом деле рекорды ставили... :)

NiX-373, может есть уже вести с полей? + или -?

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 13:00:19

  • 0

#14075
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Это ортотопическая родственная трансплантация печени столько идет (для саунаса инфа)

Я совсем не много пью.
А вот кое-кому стоит обратить внимание.
  • 0

#14076
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Зачем жизнь без выпивки :)

ps
Saunas, я сомневаюсь в Ваших расчетах по средней аренде + предложения по аренде трешек в ветке есть, и еще исправьте, наконец, последние индексы по панели, кирпичу и монолиту :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 13:08:51

  • 0

#14077
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Зачем жизнь без выпивки :)

Риторика . зачем однокомнатная за сто штук :lol:
  • 0

#14078
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Зачем жизнь без выпивки :)

Риторика . зачем однокомнатная за сто штук :-)

Я тоже считаю, что это дохрена и больше. Но это так, ну или почти так.
Но мы тут говорим о прогнозах (по-крайней мере я), а не о хотелках (как некоторые) :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 13:14:53

  • 0

#14079
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Где взять предложения по трешкам?
Я уже не помню из какого поста брал, но там крестики стояли.

Остальное - вечером, дома - доступа к гуглу сейчас нету.
  • 0

#14080
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Зачем жизнь без выпивки :)

Риторика . зачем однокомнатная за сто штук :-)

Я тоже считаю, что это дохрена и больше. Но это так, ну или почти так. Мы ж тут говорим о прогнозах, а не о хотелках :lol:

Ну не знаю . имхо , многие не понимают что стоштук это очень много и чтоп их заработать - нужны нерядовые усилия .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.