Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14101
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден посмотрел про Детройт...
Ни фига себе, как я мог забыть - это я про Детройт :)
Что правда, то правда - великие беды человечества огорчают его меньше чем маленькая личная неприятность... Надо же таким эгоистом быть (с) жена Медведя. Это она про меня...

Ден, Алматы такая же как нынешний Детройт, что б стоить кв. метру так же?

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 15:09:53

  • 0

#14102
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Все ближе и ближе к центру, что Далила, что Ден :)

ps
Далила, за какую сумму Вы продадите идеи революции? :lol:


Но, смею вас уверить, если за ювелирное изделие Картье переплачивают львинную долю за бренд, то элитка made in Kazakhstan вряд ли настолько (от 8-10 000 за квадрат) раскручен)

Отвечу...
Далила, вот есть замечательный город Аркалык, там в центре 5 к квартира стоит наверно тыщ 8-10... Но Вы то ведь в Алматы хотите :-) Так раскручен брэнд или нет, раз Вы тут?

***А может вы все ближе и ближе к нашей средней штуке за квадрат?))) То 2500 то 2000...
Эта, ну тогда можно сравнивать и часовые бренды - свотч, раймонд вайл, тиссот, картье и ролексы.
Алмата - это не ролекс и не картье, но и не свотч. Поэтому не надо из крайности в крайность, аркалык какой-то придумывать.

А жить я хочу в ате потому что я атинка. Но не потому что тут так круто.
  • 0

#14103
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нифига себе предьявы :)
2.500 - предложения по "панели" - с самого начала так было. И с самого начала я говорил о разнице между предложением и ценой сделки - и это не секретная истина, а так было всегда, запросы продавцов и торг.

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 15:14:44

  • 0

#14104
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден посмотрел про Детройт...
Ни фига себе, как я мог забыть - это я про Детройт :)
Что правда, то правда - великие беды человечества огорчают его меньше чем маленькая личная неприятность... Надо же таким эгоистом быть (с) жена Медведя. Это она про меня...

Ден, Алматы такая же как нынешний Детройт, что б стоить кв. метру так же?

Детройт был когда-то круче . Имхо - следствие системных ошибок отцов-основаетелй - однобокая направленность на автомобилестроение + пузырь недвижимости+ легкая ипотека . Надеюсь , Алматы все таки более походит на Большое Яблоко - Нью Йорк . Т е РФЦА , КАСЕ , Азиада , бары\рестораны , цепочки снабжения всей страны с барахолок , межд аэропорт и прочая . Возможно , системного кризиса удастся избежать ... А вот кризис недвижимости скорее всего неизбежен как победа коммунизьма :lol:
  • 0

#14105
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, о чем Вы? Какая нахрен ипотека в Детройте?
Там же наводнение было :) Или я их с ацтеками путаю?
  • 0

#14106
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Тут нужно определится с понятиями КРУШЕНИЕ и СНИЖЕНИЕ
СНИЖЕНИЕ - уменьшение стоимости от 0 до 30%
КРУШЕНИЕ - уменьшение стоимости более 30%

На все или на "панель"?


На все, конечно что то упадет больше что то меньше но в среднем падение должно быть больше 30% ....
  • 0

#14107
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Ден, о чем Вы? Какая нахрен ипотека в Детройте?
Там же наводнение было :) Или я их с ацтеками путаю?

Наводнение японскими машинами было.
Вот и загнулись.
  • 0

#14108
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ден посмотрел про Детройт...
Ни фига себе, как я мог забыть - это я про Детройт :)
Что правда, то правда - великие беды человечества огорчают его меньше чем маленькая личная неприятность... Надо же таким эгоистом быть (с) жена Медведя. Это она про меня...

Ден, Алматы такая же как нынешний Детройт, что б стоить кв. метру так же?

Детройт был когда-то круче . Имхо - следствие системных ошибок отцов-основаетелй - однобокая направленность на автомобилестроение + пузырь недвижимости+ легкая ипотека . Надеюсь , Алматы все таки более походит на Большое Яблоко - Нью Йорк . Т е РФЦА , КАСЕ , Азиада , бары\рестораны , цепочки снабжения всей страны с барахолок , межд аэропорт и прочая . Возможно , системного кризиса удастся избежать ... А вот кризис недвижимости скорее всего неизбежен как победа коммунизьма :lol:

***если стоимость сохраниться на уровне 3000-4000, то чернорабочие у нас будут на вес золота...
  • 0

#14109
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ден, о чем Вы? Какая нахрен ипотека в Детройте?
Там же наводнение было :lol: Или я их с ацтеками путаю?

Наводнение помоему было в Нью-Орлеане :) ..... если я тоже чего нибудь не путаю ....
  • 0

#14110
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, о чем Вы? Какая нахрен ипотека в Детройте?
Там же наводнение было :) Или я их с ацтеками путаю?

Все таки , имхо , в Дестройте ( хороша описка :lol: , не буду исправлять ) ипотека была , а кризис был задолго до наводнения .Кризис наступил в Детройте параллельно с нефтяным\топливным . Цена на бензин выросла и детройтские машины перестали покупать со всеми вытекающими - потерей работы , оттоком населения и прочая .
  • 0

#14111
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ден, о чем Вы? Какая нахрен ипотека в Детройте?
Там же наводнение было ;-) Или я их с ацтеками путаю?

Наводнение помоему было в Нью-Орлеане :) ..... если я тоже чего нибудь не путаю ....

Точно. Эти пиндосы на одно лицо :-)
Так то, что я увидел на фотках - это люди так умудрились город довести, а не природная стихия...

Ден, давайто по сабжу - Алматы :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 15:34:47

  • 0

#14112
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Ден, о чем Вы? Какая нахрен ипотека в Детройте?
Там же наводнение было :) Или я их с ацтеками путаю?

Все таки , имхо , в Дестройте ( хороша описка :lol: , не буду исправлять ) ипотека была , а кризис был задолго до наводнения .Кризис наступил в Детройте параллельно с нефтяным\топливным . Цена на бензин выросла и детройтские машины перестали покупать со всеми вытекающими - потерей работы , оттоком населения и прочая .


Не совсем так, основная подоплека упадка города, там была в связи с бунтом чернокожего населения .... а уже как следствие пошел отток белого населения и свертывание производства ....
  • 0

#14113
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ден, о чем Вы? Какая нахрен ипотека в Детройте?
Там же наводнение было :) Или я их с ацтеками путаю?

Наводнение японскими машинами было.
Вот и загнулись.

***вот и у нас - нет чтобы выучить, что такое МРТ - закрывают рынки от иморта, ибо сами производят втридорога, потому что технологии стары и воровать хочеться. Завод Ниссан и Шевролет! Ура! Надо срочно запретить праворульки!, Стройка на грани себестоимости по 3000! Ура! китайцев не пускать! Китайское пиво - да оно опасное! Основная его опасность в дешевизне.
Яблоки! ВНИМАНИЕ! Аргентинские яблоки.... Бразильское мясо!
  • 0

#14114
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На 02.08.07

Медведь: +0.63%
E-320: +0.09%
Булгари: -0.07%
dalila: -0.30%
Broncher: -0.50%
BlackBrown: -0.75%
Polymer: -1.01%
Denim Tornado: -1.10%
Unique.: -1.50%
Den 10: -5.00%
DoubleT: -10.00%

Прием ставок до 18:00, т.к. после индекс уже известен некоторым, верстка так сказать.
  • 0

#14115
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
На 02.08.07

Odracl : +1.50%
Медведь: +0.63%
E-320: +0.09%
Булгари: -0.07%
dalila: -0.30%
Broncher: -0.50%
BlackBrown: -0.75%
Polymer: -1.01%
Denim Tornado: -1.10%
Unique.: -1.50%
Den 10: -5.00%
DoubleT: -10.00%

Прием ставок до 18:00, т.к. после индекс уже известен некоторым, верстка так сказать.
  • 0

#14116
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Точно. Эти пиндосы на одно лицо :lol:
Так то, что я увидел на фотках - это люди так умудрились город довести, а не природная стихия...

Ден, давайто по сабжу - Алматы :)

Медведь, бу-га-га!
В Детройте закрылись 2 автомобильных завода и ещё куча производств. Умные хозяева перенесли производства в КНР, на юг к Гуанджоу и пиндосы остались без работы. Стали переезжать в другие штаты, недвижимости стал избыток..
Такая история.
  • 0

#14117
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl, какой же Вы левый? :)
  • 0

#14118
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
В РК изменены условия для жилищных строительных сбережений
http://krisha.kz/con.../news/3596.html
  • 0

#14119
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, давайто по сабжу - Алматы :)

Давайте про Алматы - как вариант , чертим солнечный круг радиусом 100км вокруг Алматы , продаем акции , купленные на средства нацфонда , средства пускаем в строительство жилья посредством китайских компаний . Каждому жителю РК - по квартире в Алматы . Нас ведь мало - всего каких-то 15 млн , средний городишко по сравнению с Европами или Китаем :lol: .Только чего потом они все делать будут ? Уж жилье друг другу перепихивать "немножко дороже" - не получится .
  • 0

#14120
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Odracl, какой же Вы левый? :lol:


:) Ну я тоже хочу приписать подпись "Победитель стрельб"

Сейчас начал собирать статистику по всем районам, типам строений и квартирам .... так что есть к чему примерится при выстреле .... по всему видимо на этой неделе подрастет. Графики получились прикольные и много но к сожалению период еще слишком маленький так что не показательно, где нибудь через неделю выложу на форум результаты, думаю будет поинтересней данные за пару недель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.