Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14041
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




В любом случае бахсы покупаются в обменнике , а в обменнике они из банка , а у банка они с биржи .

Продолжу! В обменник они приходят с биржи, на биржу с самолета, самолет из Москвы, в Москве из США, в США из резервного банка, в резервном банке с фабрики, в фабрике из хлопка, хлопок из земли, земля из солнечной системы, солнечная система из .... и так далее.
Ден 10, хе-хе... любитель довести до абсурда - любое утверждение. :)

Эт запросто .
Речь о другом - т е скупаемая Вами валюта на самом деле покупается за тенге и на бирже , т е влияет на курс .


Скупаемая мной валюта, передаваемая в банк, затем поедается банкирами? Или сжигается?
Напомню, что погашение внешних заимствований происходят безналичным путем. Самолеты с валютой к нам прилетают, но не улетают от нас. :lol:

Но и наличная валюта тоже как правило закупается безналичным путем , наличной валюьы наверное процентов 5 не больше от всего объема - не суть важно . Важно , что при падении курса тенге выплаты по валютному кредиту в тенге становятся больше .
  • 0

#14042
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А то, что говорили левые - остановка роста и тотальное крушение - ГДЕ ЭТО? :lol:

*** дык подождите, а сколько ждать - я уже говорила)

Вот когда и если!!! настанет, я порадуюсь вместе с Вами. А пока происходит ровно то, о чем говорят центристы. Посему призываю Вас признать нашу правоту и порадоваться вместе с нами нашей прозорливости :)
  • 0

#14043
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Честно говоря не верю я в то, что начнется повальный невозврат кредитов.

А нет ли у кого статистики плохих кредитов ?
  • 0

#14044
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сомнения кредитного комитета к тому что у нас кредит сложнее получить. Ден проводит аналогии с Америкой. Мол если у них все плохо, то и у нас должно быть. Года полтора назад мне общаться с иглизом - финансистом, которого очень возмущал факт, что у нас достаточно жесткое налоговое законодательство и очень жесткие требования со стороны банков по условиям кредитов, международных переводов и прочим банковским вещам. Прозвучала фраза - ваша финансовая система одна из наиболее жестких из всего что я видел.

Честно говоря не верю я в то, что начнется повальный невозврат кредитов.

***конечно сложнее, у нас же теневая экономика. Но уже настали те времена, когда банки бегают за клиентами и навязывают кредиты.
Первый и последний свой кредит я получила в банке за 1,5 часа несколько лет назад. Правда под 24 % (не годовых, а просто 24%).

Почему так выгоден сектор розничного кредитования, потому что риски диверсифицированы, % высок, народ ради нескольких тысяч баксов скрываться не планирует...
Но ипотека давно переросла сектор розницы.
  • 0

#14045
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Время для дорогих кредитов (т.е. для кредитов начиная с конца 2006 года) что бы стать "плохими" еще не настало. А по кредитам выданным раньше, т.е. по цене квадрата в районе 1.000 - никогда не настанет.

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 11:41:05

  • 0

#14046
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas не забудьте

Saunas последние цифры, не такие:
панель - 3.342
кирпич - 3.797
монолит - 3.315


  • 0

#14047
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Но и наличная валюта тоже как правило закупается безналичным путем , наличной валюьы наверное процентов 5 не больше от всего объема - не суть важно . Важно , что при падении курса тенге выплаты по валютному кредиту в тенге становятся больше .

Точно! Осталось только дождаться, когда упавший курс догонит тот по которому получали кредит?
Ведь тут ситуация, как с недвижимостью. Падал, падал, падал... теперь подрос.
как зайдет за 145-150 тг\$, так выплаты и станут больше. Кто, как брал кредит?....
  • 0

#14048
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Время для дорогих кредитов (т.е. для кредитов начиная с конца 2006 года) что бы стать "плохими" еще не настало. А по кредитам выданным раньше, т.е. по цене квадрата в районе 1.000 - никогда не настанет.

"Никогда не говори никогда"(с) Кино какое-то .
А почему собственно не настанет ?
  • 0

#14049
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Но и наличная валюта тоже как правило закупается безналичным путем , наличной валюьы наверное процентов 5 не больше от всего объема - не суть важно . Важно , что при падении курса тенге выплаты по валютному кредиту в тенге становятся больше .

Точно! Осталось только дождаться, когда упавший курс догонит тот по которому получали кредит?
Ведь тут ситуация, как с недвижимостью. Падал, падал, падал... теперь подрос.
как зайдет за 145-150 тг\$, так выплаты и станут больше. Кто, как брал кредит?....

Есть скрытые темпоральные риски , есть подозрение , что наши банки брали западные денюшки в одном и том же временном интервале , следственно - и погашение может совпасть по времени , т е много банков кинутся на биржу за долларами - что поведет к удорожанию валюты .
  • 0

#14050
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Время для дорогих кредитов (т.е. для кредитов начиная с конца 2006 года) что бы стать "плохими" еще не настало. А по кредитам выданным раньше, т.е. по цене квадрата в районе 1.000 - никогда не настанет.

"Никогда не говори никогда"(с) Кино какое-то .
А почему собственно не настанет ?

Самый радикальный пример на отчаявшемся ипотечнике...
Ну, предположим Вам, Ден 10, предложат перекупить ипотеку на долевку в 100 кв.м. двухлетней давности, т.е. дом уже построен, на следующих условиях:
Сумма кредита 100.000
Заемщик уже заплатил 40.000
Осталось погасить в банк 60.000
Вы отдаете в банк досрочным погашением 60.000 + 600 (штраф 1%) и заемщику его 40.000 + на усмотрение на чай, ну скажем 19.400. В итого получите за 120.000 квартиру в новом доме в 100 кв.м. СОГЛАСИТЕСЬ?

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 11:50:44

  • 0

#14051
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



А то, что говорили левые - остановка роста и тотальное крушение - ГДЕ ЭТО? :lol:

*** дык подождите, а сколько ждать - я уже говорила)

Вот когда и если!!! настанет, я порадуюсь вместе с Вами. А пока происходит ровно то, о чем говорят центристы. Посему призываю Вас признать нашу правоту и порадоваться вместе с нами нашей прозорливости :)

***Медведь, щас я выдам перл, запомните его!)))

ПОЗИЦИЯ ЦЕНТРИСТОВ-ЭТО ПРОМЕЖУТОЧНАЯ СТАДИЯ БОЛЕЕ ДОЛГОСРОЧНОЙ ПОЗИЦИИ ЛЕВЫХ!

Поэтому в данное время в данном месте противоречий нет)
  • 0

#14052
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Поэтому в данное время в данном месте противоречий нет)

ЕСТЬ. Левые говорят, что после остановки падать должно ВСЕ. А центристы говорят о снижении цен ТОЛЬКО на "панель"
ps
Вы единственная из левых, кто признал, что падать на все не может и признали это. За это Вам большой респект за отсутствие у Вас типичной твердолобости левого толка )))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 11:55:03

  • 0

#14053
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Время для дорогих кредитов (т.е. для кредитов начиная с конца 2006 года) что бы стать "плохими" еще не настало. А по кредитам выданным раньше, т.е. по цене квадрата в районе 1.000 - никогда не настанет.

"Никогда не говори никогда"(с) Кино какое-то .
А почему собственно не настанет ?

***...а в 2007 году пророчат мировую войну...


Поэтому в данное время в данном месте противоречий нет)

ЕСТЬ. Левые говорят, что после остановки падать должно ВСЕ. А центристы говорят о снижении цен ТОЛЬКО на "панель"

***я бы скорректировала - панель будет падать быстрее, чем то, что сейчас стоит 10000 за квадрат).
Но правда, падать будет ВСЕ в той или иной степени)))
  • 0

#14054
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну вот... :lol:
А кто тогда говорил "элитка".... :-) Опять в отказ? :)
  • 0

#14055
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

ЕСТЬ. Левые говорят, что после остановки падать должно ВСЕ. А центристы говорят о снижении цен ТОЛЬКО на "панель"


А "панель" по вашей классификации это все жилье вне центра .... так что все сходится, в центре я думаю меньше 2000 не будет ни когда ..... ну а "панель" 1000 - 1500 вполне приемлемо :)

Сообщение отредактировал Odracl: 31.07.2007, 12:02:02

  • 0

#14056
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
можно вставлю свои 5 копеек в Ваш философский спор...
друг взял в 1999 году 12К под 19% в долл при курсе 155
в ККБ и купил 3 комн квариру 75 квадрат
сейчас она стоит 230 К кредит закрыл еще 3 года назад,ХОТЯ МОГ БЫ ЕЩЕ И ЩАС ЕГО ЗАКРЫВАТЬ ПРИ КУРСЕ 122-123...
ПОЧЕМУ ТОГДА ИПОТЕКА КОЛОСАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН КАК ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ?
  • 0

#14057
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ипотека лохотрон для лохов, жизнь, кстати, тоже лохотрон для них же.

Odracl, Вы центрист левого толка. Нас резделяют: 1.000 по "панели" и 1.500 по "остальному". И еще - "панель" это жилье МЖС вне города (альфараби - 8 марта - ташкентская - саина). Жилье МЖС вне центра (альфараби - 8 марта - гоголя - маркова) панельные и старые кирпичные 2-4 этажки - "полупанель" (с) Haldex.

Сообщение отредактировал Медведь: 31.07.2007, 12:11:15

  • 0

#14058
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Есть скрытые темпоральные риски , есть подозрение , что наши банки брали западные денюшки в одном и том же временном интервале , следственно - и погашение может совпасть по времени , т е много банков кинутся на биржу за долларами - что поведет к удорожанию валюты .

Это не совсем так, -раз.
Нацбанку это не выгодно, он отрегулирует - два!
  • 0

#14059
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Одракл не ценрист, а нормальный :)
  • 0

#14060
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Odracl, Вы центрист левого толка. Нас резделяют: 1.000 по "панели" и 1.500 по "остальному". И еще - "панель" это жилье МЖС вне города (альфараби - 8 марта - ташкентская - саина). Жилье МЖС вне центра (альфараби - 8 марта - гоголя - маркова) панельные и старые кирпичные 2-4 этажки - "полупанель" (с) Haldex.


Да нет, 1000 это пропасть между нашими взглядами это же 50% разница, а это очень много ...

Да точно полупанель .... как это я запамятовал. Классный термин :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.