Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13781
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вот еще по теме, мне з.п. на 15% повысят с июля :lol: ... а если бы был кредит, то сумма выплат прежняя. Одракл, вот Вам еще пример похожий на инфляцию.

Булгари, я слышал о Вашей любви к киргизам, помогите им как правильно ждать крушения

Кроме кредита надо еще кушать, одеваться, перемещаться и т.д.
Инфляция с начала года 4.6% , официально.
  • 0

#13782
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кроме кредита надо еще кушать, одеваться, перемещаться и т.д.
Инфляция с начала года 4.6% , официально.

Обязательное условие кредитования - брать на 100% ЗП?
Это в каком банке? Подскажите? Я буду обходить его стороной.
  • 0

#13783
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Цены на недвижимость в Кыргызстане похожи на пузырь, который может лопнуть, Богатые заплачут?
Взято с киргизского форума, чиста поржать.

Ну а пока я накатал жалобы на Медведя, Одракла и Халдекса за непонятные посты, правда по теме! :lol:
:lol:


Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является ?мертвой? или удаленной

:)

проворно же они удалили...
  • 0

#13784
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
lwi
Если чел решился на кредит, значит у него есть средства на "кушать и одеваться", вне зависимости от кредита, инфляции и т.п. Так или иначе, подразумевается, что если чел грузится ипотекой, то его доход выше среднего, а значит "инфляция" на весах с 3 чашечками: 1. удорожание всего, 2. повышение зп (по причине инфляции + карьера) и 3. "стоимости" ежемесячных выплат - в результате дает перевес в его пользу, т.е. ему в длинном периоде все легче и легче отдавать кредит.

Опять же пример на себе. Грузанулся я ипотекой в октябре 2006 года. Ежемесячные платежи были 250.000 тенге. Было не сложно. Еще легче стало с января 2007 года, т.к. зп повысили на 20%, т.е. условно не принимая во внимание медленное удорожание продуктов, одежды, квартплаты, те же 250К превратились для меня в 200.000. Начиная с июля т.г. (если бы я не закрыл кредит), ежемесячные выплаты по номиналу 250К, с учетом повышения зп на 15% с июля, вообще условно для меня превратились бы в 162.500.

Теперь пример утопический, выше был. Кредит на 20 лет, аннуитет - фиксированные по сумме ежемесячные погашения в 250К. Что будет из себя представлять 250К через 20 лет?
  • 0

#13785
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Так в том то и дело, что многие грузятся кредитами по максимуму.
Я думаю правильнее было бы писать платеж в процентах от дохода, т.е. при повышении зарплаты вы платите те же деньги, но относительно уровня доходов выплаты меньше.
Ежегодная прибавка к зарплате явление не повсеместное. И как правило, если не переходить на другое место, процент повышения небольшой. А цены растут быстрее инфляции.
Ситуация будет другой для человека который делает карьеру, тогда да, его доходы будут расти намного быстрее

Сообщение отредактировал lwi: 27.07.2007, 10:40:03

  • 0

#13786
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Всем привет!
Вот и появился проект новой программы по гос.жил.строителству
Изменит ли это цену на жилье, как в 2004?

Хотя там в программе чушь написана, деньги не бьют.
Хотят больше построить на меньшие деньги...
  • 0

#13787
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Так в том то и дело, что многие грузятся кредитами по максимуму.
Я думаю правильнее было бы писать платеж в процентах от дохода, т.е. при повышении зарплаты вы платите те же деньги, но относительно уровня доходов выплаты меньше.

***насколько я помню (примелькавшаяся цифра) нормальный здравомыслящий человек из своего дохода должен 30% либо откладывать либо платить кредит)))) Если эта цифра меньше - значит у человека уже все есть, если больше - зачит выхода два - либо больше пахать, либо сменить черную икру на красную (хотя я лично больше красную люблю)). Вот такой вот алгоритм.
  • 0

#13788
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Лично я считаю ипотеку и любой другой кредит лохотроном только из-за %.
Хочу ипотеку под 5%...!)
А само прикольно, что банки при кредитовании каждую копеечку учитывают, а при принятии денег на депозит - за досрочное погашение меры драконовские, вознаграждение начисляют кучей, а не например, ежемесячно с капитализацией и т.п.
Кстати, мне лично нравиться вариант кредитования под депозит (3% годовых), хотя многие меня не понимают....
  • 0

#13789
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30113552

"Можно только догадываться, какие цели преследовали чиновники, выдавая местной жительнице в селе Байсерке Илийского района земельный участок под ИЖС площадью 30 га. Получив на руки постановление акимата района, владелица, не имевшая намерения строить здесь дом, уже через два месяца продала его за 550 890 000 тенге, тогда как кадастровая стоимость данного участка составляет всего 10 080 000 тенге.

В другом случае организация покупает у государства в Карасайском районе 10 га земли за 1 903 500 тенге и перепродает за 1 125 583 000 тенге." оттуда


вот это подъём, вот это бизнес

Сообщение отредактировал Ruslik: 27.07.2007, 14:36:16

  • 0

#13790
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Инфляция с начала года 4.6% , официально.

***бессовестно нагло врут!
  • 0

#13791
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Теперь пример утопический, выше был. Кредит на 20 лет, аннуитет - фиксированные по сумме ежемесячные погашения в 250К. Что будет из себя представлять 250К через 20 лет?


Да, ну а сколько вы отдадите банку в и того вместе с процентами!? Минимум раза в два больше а скорее всего в три (судя по сумме займа)

А будет ли ваша недвижимость стоить больше в три раза через 20 лет в номинальном выражении, совсем не ясно.

Сообщение отредактировал Odracl: 27.07.2007, 14:32:40

  • 0

#13792
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Посчитал ради интереса во сколько обойдется кредит в 200 000 USD, точно отдадите в три раза больше.....

Сумма_________24,200,000.00
Платеж________284,017.60
Ставка________13.00%
срок__________20 лет

Проценты к выплате _______43,404,803
Погашение осн долга_______24,200,000
  • 0

#13793
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Инфляция с начала года 4.6% , официально.

***бессовестно нагло врут!


Где врут? Если с начала года, то вполне привычный уровень. К концу года так и получится, 9 с лишком. Обычно.
  • 0

#13794
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Посчитал ради интереса во сколько обойдется кредит в 200 000 USD, точно отдадите в три раза больше.....

Сумма_________24,200,000.00
Платеж________284,017.60
Ставка________13.00%
срок__________20 лет

Проценты к выплате _______43,404,803
Погашение осн долга_______24,200,000

***А посчитайте ради интереса одну и ту же сумму на 15 лет и на 30 лет. Резултат - неприятно удивит.
Мне кажеться, в нашей стране над людьми издеваются, предлагая кредиты на цели личного потребления сроком более 5 лет...



Инфляция с начала года 4.6% , официально.

***бессовестно нагло врут!


Где врут? Если с начала года, то вполне привычный уровень. К концу года так и получится, 9 с лишком. Обычно.

***сеня у ЛОРа детского с меня попросили 5000 тг. Овощи подскочили в 2 раза, мясо в 1,5 и де там 4,6%...
  • 0

#13795
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

***А посчитайте ради интереса одну и ту же сумму на 15 лет и на 30 лет. Резултат - неприятно удивит.
Мне кажеться, в нашей стране над людьми издеваются, предлагая кредиты на цели личного потребления сроком более 5 лет...

Как говорится без коментариев ......

Сумма_________24,200,000.00
Ставка________13.00%
срок__________20 лет

При сроке 15 лет
Платеж__________________307,296.82

Проценты к выплате _______30,507,449
Погашение осн долга_______24,200,000


При сроке 30 лет
Платеж__________________267,882.02

Проценты к выплате _______71,451,109
Погашение осн долга_______24,200,000




Инфляция с начала года 4.6% , официально.

***бессовестно нагло врут!


Где врут? Если с начала года, то вполне привычный уровень. К концу года так и получится, 9 с лишком. Обычно.

***сеня у ЛОРа детского с меня попросили 5000 тг. Овощи подскочили в 2 раза, мясо в 1,5 и де там 4,6%...


А сколько в бюджете заложено с только и будет +\- 1% ..... :laugh:
  • 0

#13796
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***сеня у ЛОРа детского с меня попросили 5000 тг. Овощи подскочили в 2 раза, мясо в 1,5 и де там 4,6%...


К сожалению, по этим пунктам ничего не скажу вразумительного. :laugh:
По себе могу сказать - бензин с начала года подорожал на 2 тенге. Был 89, стал 91. Пиво - не подорожало.
  • 0

#13797
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Одракл, это вещи понятные и очевидные. Речь, то не об этом.
Сейчас - ипотечный кредит при стандартной ситуации - самоубийство.
  • 0

#13798
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Одракл, это вещи понятные и очевидные. Речь, то не об этом.
Сейчас - ипотечный кредит при стандартной ситуации - самоубийство.


Дык .... в том то и дело!!!
Сейчас то купить недвижимость без ипотеки почти нереально для 99% населения

ЗЫ Нужно вам пересматривать платформу центристов, а то как то небьется Ипотеку брать самоубийство - а без ипотеки нет стабилизации, только крушение :laugh:
  • 0

#13799
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Одракл, это вещи понятные и очевидные. Речь, то не об этом.
Сейчас - ипотечный кредит при стандартной ситуации - самоубийство.

Предлагаю полвести некотрые итоги дискуссии :
Благодаря объективности и уважению к оппонентам центристы и правые таки согласились со 2-й частью поставленного в теме вопроса "Ипотека - колоссальный лохотрон " . Поздравляю всех левых с промежуточной победой "по очкам " 1:0 в нашу пользу . Следовательно , вопрос по ипотеке закрыт ?
  • 0

#13800
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Одракл, это вещи понятные и очевидные. Речь, то не об этом.
Сейчас - ипотечный кредит при стандартной ситуации - самоубийство.

Предлагаю полвести некотрые итоги дискуссии :
Благодаря объективности и уважению к оппонентам центристы и правые таки согласились со 2-й частью поставленного в теме вопроса "Ипотека - колоссальный лохотрон " . Поздравляю всех левых с промежуточной победой "по очкам " 1:0 в нашу пользу . Следовательно , вопрос по ипотеке закрыт ?


+1 :laugh: :) :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.