Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13761
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

При ануитете нагрузка растределена равномерно в течении всего срока кредита (за это преимущество вы и платите доплнительные проценты)

Это не преимущество от "равномерного распределения нагрузки", а бОльшие % банку за инфляцию и преимущество для заемщика, той же сути, т.к. инфляция не дремлет для обоих и для банка и для заемщика.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 16:33:07

  • 0

#13762
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ещё одна серия про обманутых дольщиков:
?Tristar? не представляет

http://www.zakon.kz/...asp?id=30113386

***Вот как раз таки Серик Бекбосынов и есть папа моей подруги, про которого я тут де то писала.
  • 0

#13763
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


При ануитете нагрузка растределена равномерно в течении всего срока кредита (за это преимущество вы и платите доплнительные проценты)

Это не преимущество от "равномерного распределения нагрузки", а бОльшие % банку за инфляцию и преимущество для заемщика, той же сути, т.к. инфляция не дремлет для обоих и для банка и для заемщика.


Неа :lol: .... причем же здесь инфляция!?

Ануитетные платежи это метод расчета при котором ежемесячная сумма одинаковая но структура платежа каждый месяц меняется поскольку из платежа вычитаются фактические проценты за пользование кредитом с учетом фактического остатка кредита, а на оставшуюся сумму гасят основной долг ..
Именно из за этого при ануитетном платеже сумма основного долга уменьшается медлено, а проценты капают каждый месяц соответсвенно в сумме процентов получается больше чем при погашении долями, а при погашении долями долг погашается быстрее в следствии чего мы и платим в итого меньше процентов, но нагрузка в начале большая (Не каждый такое выдержит, особенно по ипотеке. ИМХО)

Так что инфляция тут вообще ни каким боком ....
  • 0

#13764
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Вот как раз таки Серик Бекбосынов и есть папа моей подруги, про которого я тут де то писала.

Далила, это же ужас какой то?
Если к Вам прислушаться, то все, кто знаком с Вами - постоянно пролетают, разоряются и делают неверные шаги в любом бизнесе.
Неужели, причина этих несчастий -именно Вы?
Мистика какая то.... :lol:
  • 0

#13765
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dalila: 26.07.2007, 17:10:59

  • 0

#13766
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Про платежи.

Господа, я никак не пойму о чем разговор?
При любом раскладе, банк всегда берет свой процент с суммы долга и ту часть основного платежа, который вы желаете заплатить банку.
Процент и там и там одинаковый. Поэтому абсолютно все равно, как вы будете платить. Разница, лишь в сумме выплаты основного долга. А она зависит от ваших планов и целей.

О чем дискуссия? Что в лоб, что по лбу!
Об этом?
  • 0

#13767
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Неужели, причина этих несчастий -именно Вы?
Мистика какая то.... :lol:

***да нет не мистика, время такое - нестабильность и спад на рынке недвижимости - а вы разве не слыхали?)
  • 0

#13768
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А кто еще у меня в убытке? Ах да, певый бывший муж - тоже обманутый дольщик

Ещё, Вы про сестру рассказывали вчера.
:lol:
  • 0

#13769
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Так что инфляция тут вообще ни каким боком ....

Ситауция. Аннуитетный заем. Ежемесячно надо платить 200.000 тенге на протяжении 20 лет. Вот такой вот заем :lol:
Есть ли разница в ценности 200.000 сейчас, или 200.000 в 2027 году? Кажется мне, что в 2027 году на 200.000 тенге можно будет разве, что в кино сходить :D

О чем дискуссия? Что в лоб, что по лбу!
Об этом?

Политинформацию провожу :lol:
ps
Далила, только хотел перечитать Ваш пост, а он теперь "глюк" :)

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 17:22:33

  • 0

#13770
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Неа :lol: .... причем же здесь инфляция!?

Как причем? к примеру 100000 тг сейчас и они же через года 3 - это разные деньги :lol:
ЕСЛИ БРАТЬ КРЕДИТ, ТО АННУИТЕТ С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫМИ(ДЛЯ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО) ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ, тем самым уменьшается срок кредита и как следствие маржа банку.
  • 0

#13771
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex, РД тоже удобно иногда, да и % при РД по сравнению с А, на тот же срок меньше, как ни крути.
  • 0

#13772
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Неа :lol: .... причем же здесь инфляция!?

Как причем? к примеру 100000 тг сейчас и они же через года 3 - это разные деньги :lol:
ЕСЛИ БРАТЬ КРЕДИТ, ТО АННУИТЕТ С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫМИ(ДЛЯ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО) ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ, тем самым уменьшается срок кредита и как следствие маржа банку.


Инфляция вообще непричем, хоть убейте .... это лишь косвенный фактор
  • 0

#13773
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну фиг с ним, с этой инфляцией :lol:
Когда возьмете кредит, тогда и прочувствуете :lol:
  • 0

#13774
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex, РД тоже удобно иногда, да и % при РД по сравнению с А, на тот же срок меньше, как ни крути.

В смысле процент зависит от схемы погашения?
имхо...смысл кредита - попользоваться чужим деньгами и как можно дешевле :lol:
ипотека - колоссальный лохотрон :lol:
  • 0

#13775
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не процентная ставка, а итоговая сумма вознаграждения банку за пользование его деньгами за весь период кредитования.
Про вот это:

Ерунда что? 35 кБ или мои расчеты? расчеты верные, проверенно на жизненном примере...


Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 17:32:07

  • 0

#13776
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Инфляция вообще непричем, хоть убейте .... это лишь косвенный фактор

Косвенный - в плане того, что не участвует в вычислениях. Лет 10 назад моя семья жила к примеру на 300 в месяц, еще чо то умудрялись откладывать :lol: ...сейчас можно прожить на 300? Всего 10 лет...а сейчас кредиты дают до 30 лет...вот и считайте...
  • 0

#13777
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Цены на недвижимость в Кыргызстане похожи на пузырь, который может лопнуть, Богатые заплачут?
Взято с киргизского форума, чиста поржать.

Ну а пока я накатал жалобы на Медведя, Одракла и Халдекса за непонятные посты, правда по теме! :lol:
:lol:
  • 0

#13778
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот еще по теме, мне з.п. на 15% повысят с июля :lol: ... а если бы был кредит, то сумма выплат прежняя. Одракл, вот Вам еще пример похожий на инфляцию.

Булгари, я слышал о Вашей любви к киргизам, помогите им как правильно ждать крушения

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 18:01:04

  • 0

#13779
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А я все равно буду покупать квартиру
и все равно буду брать ипотечный кредит
потому что я считаю, что кредит - двигатель прогресса

:lol:
  • 0

#13780
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Мдааа...*Двухконатная стоит 50,какой ужас!* ппц,поржал вдоволь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.