Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13741
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот первенство в ценах на авто делят тачки, которые при любом раскладе мне нафуф не нужны. Что теперь делать? Менять ментальные предпочтения? Жизнь - дерьмо?
По мне так гораздо лучше жить за КокТюбе, чем на тулебайке или в компоте. А еще больше меня устроит НьюФаундЛенд, прямо на берегу океана. Желательно чтоб людей не было в районе 40 км. Ценность этого для меня выше, чем все хаты вместе взятные на тулебайке. Я и с Арбата (настоящего) уехал как тогда считалось в "чертову задницу", ибо про Алма-Ату знали лишь немногие интеллектуалы по похожей причине.

Не понятно, зачем с Арбата и в Алмату? Здесь полно людей в радиусе 40 км.
На берегу океана хорошо, безусловно. Тихо, солшышко, ветерок и волны. Но всё же, цивилизация не помешает, хотя бы в радиусе 50 км. Не хочется самому разводить коз и печь хлеб.
Если уж НьюФаундЛенд, то в комплекте с посадочной полосой и самолетом.
Хе-хе...
  • 0

#13742
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Кстати, никто не знает что случилось с сайтом крыши? или только у меня не открываецца?
  • 0

#13743
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
С сайтом крыши всё нормально
  • 0

#13744
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


предки не дураки были. Юрта наш выбор! Можно на колесах.

***а можно в 2 уровнях?)

и с плоской крышей :(
  • 0

#13745
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

С сайтом крыши всё нормально

Совсем не нормально!!! Там уже вторую неделю висит одна и та же вывеска про падение средней цены за кв.м. на 1.40 у.е. Такое впечатление, что сисадмин на Капчагае...
  • 0

#13746
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



предки не дураки были. Юрта наш выбор! Можно на колесах.

***а можно в 2 уровнях?)

и с плоской крышей :(

и в центре Алмагуля :)
  • 0

#13747
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

У кого крыша есть? По аренде скажите.

1 - 660 (658)
2 - 1116 (1138)
3 - 1811 (1830)
4 - 3402 (3201)
  • 0

#13748
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex, спасибо. Уже обновил, lwi дал цифры
  • 0

#13749
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


А если взять кредит "равными долями", то заемщик выплатит порядка $239 тыс....итого экономии около $35 тыс.

ерунда

Ерунда что? 35 кБ или мои расчеты? расчеты верные, проверенно на жизненном примере...
  • 0

#13750
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



предки не дураки были. Юрта наш выбор! Можно на колесах.

***а можно в 2 уровнях?)

и с плоской крышей :(


+1 :)
  • 0

#13751
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ерунда что? 35 кБ или мои расчеты? расчеты верные, проверенно на жизненном примере...

ерунда - экономия равнодолевой схемы
сюда

  • 0

#13752
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Ерунда что? 35 кБ или мои расчеты? расчеты верные, проверенно на жизненном примере...

ерунда - экономия равнодолевой схемы
сюда

Красиво :( Причем я это раньше читал, видно не совсем внимательно...короче надо брать аннуитет, но с выплатами не из расчета срока кредита, а из расчета макс. возможных месячных платежей...
  • 0

#13753
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex, точно! :lol:

При этом россказни, что при планах досрочно погасить за 2 года, РД лучше А, потому что при РД ОД выплачивается больше за эти 2 года, чем при А - тоже пустяк. Т.к. сумма выплаченных % за этот период почти одинакова, что при РД, что при А. Разница лишь в погашении ОД. А какая разница отдать ОД сейчас или потом? Есть только одна - отдать ОД больше сейчас, значит ЗП должна быть больше :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 15:49:04

  • 0

#13754
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex, точно! :lol:

Я расстроен :lol:
прикинул щас, если мои начальные платежи равными долями, сделать такие, но по аннуитету, то срок кредита уменьшается почти в 2 раза...и вознаграждение тоже примерно на 40%...
Что за страна такая, везде нае....ют :)
  • 0

#13755
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex, перекредитуйтесь. Либо в банке своем заявите:
- "хочу поменять РД на А, а если не согласитесь, перекредитуюсь в другом банке и навариваться на мне будет другой банк" :lol:

Ключевое слово - "другой банк"... ИМХО - поведутся

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 16:08:26

  • 0

#13756
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Haldex, точно! :lol:

Я расстроен :)
прикинул щас, если мои начальные платежи равными долями, сделать такие, но по аннуитету, то срок кредита уменьшается почти в 2 раза...и вознаграждение тоже примерно на 40%...
Что за страна такая, везде нае....ют :D


Но нагрузка то увеличивается ..... :lol:
Помоему вообще некорректно говорить что та схема выгодней а эта нет, есть плюсы и минусы как в одной так и в другой счеме
1 При ануитете нагрузка растределена равномерно в течении всего срока кредита (за это преимущество вы и платите доплнительные проценты)
2.При погашении долями нагрузка велика в начале срока и постепенно уменьшается
  • 0

#13757
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ещё одна серия про обманутых дольщиков:
?Tristar? не представляет

http://www.zakon.kz/...asp?id=30113386
  • 0

#13758
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl, все верно.
Но Haldex говорит не о "общем", а о себе самом. В его случае, если он легко выплачивает первые максимальные платежи при РД, и надеется что будет в состоянии выделять такие же суммы в дальнейшем, то переход с РД на А, сокращает срок в 2 раза и выплаченные %, аж на 40%.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 16:24:07

  • 0

#13759
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Но нагрузка то увеличивается ..... :lol:
Помоему вообще некорректно говорить что та схема выгодней а эта нет, есть плюсы и минусы как в одной так и в другой счеме
1 При ануитете нагрузка растределена равномерно в течении всего срока кредита (за это преимущество вы и платите доплнительные проценты)
2.При погашении долями нагрузка велика в начале срока и постепенно уменьшается

Тут ключевое - если заемщику не в напряг платить при РД сумму Х вначале, то по идее ему не будет внапряг платить эту сумму постоянно, тем более учитывая инфляцию...и еще в случае с РД сумма Х не так быстро уменьшается в первое время...практически постянна...
я по себе просчитал, если выставить первые взносы при РД, которые Х = по аннуитетной схеме, то результат выше...
  • 0

#13760
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А .... тогда да, долями однозначно рулит :lol:

Конечно только в том случае если Заемщих выдерживает нагрузку на первые месяцы, поскольку она там колосальная раза в два больше чем ануитетные платежи....

Сообщение отредактировал Odracl: 26.07.2007, 16:35:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.