Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13701
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пройдет время и народ разберётся где безопаснее. Проекты Цхая будут иметь популярность...

Да, я уже хочу!
Сегодня только обратил внимание что через все города до Алматы пройдет монорельс - зашибись, и машины не надо.

И я хочу.
Уже, даже, кое что сделал.

5 участков на побережье взял. Чувствуется, что за этим будущее.

Насчет контейнеров, тоже интересная тема. Как металлоконструкция - они великолепны. Строишь, как из конструктора. Я уже построил, кое какие здания из 60 контейнеров - получилась сказка.
Просто, дешево и красиво.
  • 0

#13702
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

P.S. В Алмате похоже только из контейнеров жилища надо строить.

***...и прокладывать их airbagами...
  • 0

#13703
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



P.S. В Алмате похоже только из контейнеров жилища надо строить.

***...и прокладывать их airbagами...

Хорошая идея. Надо подумать. :(

Далила, Вы вроде на выходных ездили на "Старую крепость"? Как там моя стройка смотриться? Прямо напротив крепости, через залив?

Народ! Если, кто надумает строить из контейнеров, отдам технологию строительства совершенно бесплатно.
Опыт имеется. Стучите в личку.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.07.2007, 11:04:18

  • 0

#13704
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Правда, что если живешь на последних этажах высотного здания, то при его крушении есть шанс выжить, ибо ты сверху окажешься?
Я чё та так перепотел, что кушать не могу, серьезно.
И что за контейнеры? Это стёб или что?
  • 0

#13705
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Правда, что если живешь на последних этажах высотного здания, то при его крушении есть шанс выжить, ибо ты сверху окажешься?

***Правда. Истинная. Я вот одну тетю спросила в эпоху, когда выше 9 этажа была тока одна 25 этажка, не боиться ли она землетрясения, она сказала (на полном серьезе), что не боиться, потому что ляжет в ванну)))
Так вот, если вы ляжете в ванну, ванна не перевернеться и вы в нее влезете полностью (причем, со всей семьей), то еть шанс, что вас найдут первым!
  • 0

#13706
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Правда, что если живешь на последних этажах высотного здания, то при его крушении есть шанс выжить, ибо ты сверху окажешься?
Я чё та так перепотел, что кушать не могу, серьезно.
И что за контейнеры? Это стёб или что?

Почему стэб? Я на самом деле, пошел по этой стезе 2,5 года назад и построил комплекс зданий в 3.5 тыс м. кв. из морских контейнеров Хай Кьюб. На Капчагае.
Суперсейсмобезопасное строение получилось. Сотового типа. Единственно огорчает, то что высоту потолков больше чем 2,75 не сделаешь. Хотелось бы 3 метра.
Та же самая технология, как и у блочно панельных домов.
Булгари, потеть Вам ещё рановато. Кушайте на здоровье!
Землятресения пока слава Аллаху, нет и не предвидится. :(
  • 0

#13707
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Вы вроде на выходных ездили на "Старую крепость"? Как там моя стройка смотриться? Прямо напротив крепости, через залив?

***Там везде стройка, по-моему. Первый день мы были в заливе - там ничо не заметили, а второй день на скалах, где скутера - тоже ничо не заметили, но ощущеие повсеместной стройки - осталось!)
  • 0

#13708
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

И что за контейнеры? Это стёб или что?

http://www.keden.kz/.../container3.php

Изображение
Мы в таких машины возим.
  • 0

#13709
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, потеть Вам ещё рановато. Кушайте на здоровье!
Землятресения пока слава Аллаху, нет и не предвидится. :)

Вы (алматинцы) просто в этой Алмате совсем страх потеряли. Когда там жил, тоже не боялся, а сейчас за родных и близких переживаешь, т.к. по статистике, в районе, где она стоит, происходят мощные землетрясения каждые 100 лет. Время уже настало. Чиновники твари, как можно позволять строить 20-этажки прямо на разломах? :(

Сколько сотка в хорошем районе Астаны стоит, под ИЖС? :D
  • 0

#13710
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, я мониторю иногда Вашу стройку. Если не ошибся в идентификации. Через заливчик от Ст. Крепости здание с колоннами и арками, зеленовато - терракотовое? Насчет цвета не уверен, алкоголь мешает.

Но "панели" то больше, чем "городского кирпича"
(2500$*70% + 3500$* 30%)/100%= 2800
это индекс после коррекции? :(

Немного не так. Тут имеет место быть путаница, т.к.:
1. в индексе крыши на панель - только панель, а в моем понимании "панель" есть и панель и кирпич и монолит;
2. в индексе крыши на кирпич - только кирпич, а в моем понимании кирпич, тоже может быть "панелью"
В общем путано. Главное - это месторасположение. Чем дальше - тем более "панельнее", но везде кирпич лучше, чем панель. При этом удаленный кирпич должен быть дешевле центровской панели...

Я к тому, что 70% и 30% - не верно.
Для всего мегаполиса (вкл. совсем задницы, но по документам - город) примерно 70% и 30%, т.е. 2.800
Для "города" (Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина) - 20% и 80%, т.е. 3.300
Версия по % не окончательная. Думать буду.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 11:55:59

  • 0

#13711
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, в нашем регионе за последнюю неделю случилось 6 землятресений от 4 до 5,5 баллов.
Многовато.
Посмотреть можно в Сейсмическом контроле CBS
  • 0

#13712
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

здание с колоннами и арками, зеленовато - терракотовое?

***ужос)))))))
  • 0

#13713
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, я мониторю иногда Вашу стройку. Если не ошибся в идентификации. Через заливчик от Ст. Крепости здание с колоннами и арками, зеленовато - терракотовое? Насчет цвета не уверен, алкоголь мешает.

Совершенно верно.
Кирпичные колонны и темно зеленые крыши.
Сейчас 2 пирса начал строить, пока водичка упала. :(
  • 0

#13714
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати, в нашем регионе за последнюю неделю случилось 6 землятресений от 4 до 5,5 баллов.
Многовато.
Посмотреть можно в Сейсмическом контроле CBS


Говорят, что это не плохо. Типа разряжается напряжение подземное. Типа вот лучше чаще маленькие, нежели один раз и сильное.

Но я не специалист. Да и тем более, что кто бы чего там не прогнозировал, еще ни разу в истории человечества предсказать землетрясение не удалось.
  • 0

#13715
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Кстати, в нашем регионе за последнюю неделю случилось 6 землятресений от 4 до 5,5 баллов.
Многовато.
Посмотреть можно в Сейсмическом контроле CBS


Говорят, что это не плохо. Типа разряжается напряжение подземное. Типа вот лучше чаще маленькие, нежели один раз и сильное.

Но я не специалист. Да и тем более, что кто бы чего там не прогнозировал, еще ни разу в истории человечества предсказать землетрясение не удалось.

Это точно, только огорчает то, что в этом регионе, в отличие от камчатки, аляски и южной америки, вообще нет землятресений ниже 3-3,5 баллов. Если случается то сразу мощное.
  • 0

#13716
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кстати, в нашем регионе за последнюю неделю случилось 6 землятресений от 4 до 5,5 баллов.
Многовато.
Посмотреть можно в Сейсмическом контроле CBS


Это кстати благо для нас - незначительные землетрясения. Лучше чем природа накопит энергию и потом в одном крупном землетрясении вынесет. А Булгари вообще не пойму, сам в Москве сидит а боится землетрясения в Ате :( . Не переживайте, если к моменту окончания строительства не избавитесь от фобии, продадите свой пентхаус в Тенгиз Тауэрс без проблем :)
  • 0

#13717
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Это кстати благо для нас - незначительные землетрясения. Лучше чем природа накопит энергию и потом в одном крупном землетрясении вынесет. А Булгари вообще не пойму, сам в Москве сидит а боится землетрясения в Ате :( . Не переживайте, если к моменту окончания строительства не избавитесь от фобии, продадите свой пентхаус в Тенгиз Тауэрс без проблем :)


Ого. У Булгари пентхаус в Тенгиз Тауэрсе? Помню общался года 3 по моему назад с человеком из маркетингового отдела компании Тенгиз Строй. Вот он показывал эти 4-ре пентхауса и озвучивал цену - 1 миллион долларов за каждый. Булгари, так это ваша настоящая фамилия??? :D
  • 0

#13718
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари очень дорожит своим инкогнито :)
Так он Вам и сказал :(

Сообщение отредактировал Медведь: 26.07.2007, 11:54:28

  • 0

#13719
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
vatokat, не пентхауз, я же вам не мультимиллиардер :(
Дом уже год как сдали в эксплуатацию, но заезжать туда нет желания. Мне интуиция подсказывает, что это правильно, а она редко меня подводит.
Не хотелось бы, чтобы крушение состоялось. Левые, вот вам и шанс покупать за 100 баксов квадрат, нужны лишь 7-9 баллов.
  • 0

#13720
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

vatokat, не пентхауз, я же вам не мультимиллиардер :(
Дом уже год как сдали в эксплуатацию, но заезжать туда нет желания. Мне интуиция подсказывает, что это правильно, а она редко меня подводит.
Не хотелось бы, чтобы крушение состоялось. Левые, вот вам и шанс покупать за 100 баксов квадрат, нужны лишь 7-9 баллов.

***на фига? за 100 баксов я лучше себе надувной матрас куплю! а жилье - за 1000 ...но хорошее...построю...может быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.