Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13621
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Индекс по тому району/кирпичу/двушке - 4287 сейчас...хз...странно, что не берут...лето, думаю уйдет она вскоре...

Что за 4.287?
Опять секретные данные? :D :-)

сайт Крыши, там есть таблицы стоимости 1 кв.м. отдельно по району/количеству комнат/материал стен....
Вот там и есть - алмалинский/двушка/кирпич - 4287

***Именно из этого расчета они ее сначала за 260 000 и поставили...
  • 0

#13622
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не помню сути этой программы...
Ну а новую то хату они получили?
Т.е. в итого у них две квартиры, новая и старая, и обе в залоге у банка? Освободиться от обязательств они могут только выплатив заем, который должен был покрыться от продажи старого жилья, после приобретения нового в кредит. А т.к. старое не продается, долг не возвращается, % капают, и накапало 31К? Так?

***они новую купили, причем по страшно рыночной цене (послушались маклера, а не свою родную сестру-экономиста). Эта программа краткосрочная, дается на время пока не продашь старую, но продать ты ее должен за ограниченное время, иначе крутые штрафные санкции. Но договор недочитали.И вообще, там тупость такая я прям говорить не хочу.

Вобщем, граната в руках обезъяны....)
  • 0

#13623
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
"Долг + %" на сколько меньше 200.000? Если меньше
  • 0

#13624
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Потому что квартира Златы находится в Аксае, и даже 100.000 - дорого. ИМХО

***А сколько вы думаете должна стоить квартира в Аксае (тоже чисто ВАМХО без всякого там анализа)?))))

"Долг + %" на сколько меньше 200.000? Если меньше

***не знаю, спрашиваю у подруги - она подскакивает и просит ее по этому вопросу не трогать.))) На фоне всего того, что у них на руках был нал от продажи новостройки....

ПС знаю. купили 58 квадратов за 220 000+ платежи маклеру и банкам

Сообщение отредактировал dalila: 25.07.2007, 14:53:36

  • 0

#13625
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Потому что квартира Златы находится в Аксае, и даже 100.000 - дорого. ИМХО

***А сколько вы думаете должна стоить квартира в Аксае (тоже чисто ВАМХО без всякого там анализа)?))))

Предложение для "панели" адекватно 2.500. "Панель" - удаленная панель, кирпич и монолит.
Квартиры Златы 40 кв.м., т.е. предлагать за 100.000, а продать реально за 80.000.

ПС знаю. купили 58 квадратов за 220 000+ платежи маклеру и банкам

Т.е. уже попали на >51 штуку. Ужас нах
Даже если продадут старую за 200.000, получат те же 58 кв.м. что и было + более 51К долга.

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 14:58:59

  • 0

#13626
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Предложение для "панели" адекватно 2.500. "Панель" - удаленная панель, кирпич и монолит.
Квартиры Златы 40 кв.м., т.е. предлагать за 100.000, а продать реально за 80.000.


ПС знаю. купили 58 квадратов за 220 000+ платежи маклеру и банкам

Т.е. уже попали на >51 штуку. Ужас нах
Даже если продадут старую за 200.000, получат те же 58 кв.м. что и было + более 51К долга.

***Вот это перл! "Панель" - удаленная панель, кирпич и монолит.)))) тока 2500*40=100 000....
или адекватно для панели - это = цена предложения?)))

Да, с этой "крутой" сделкой пролетели...просто потому что недочитали договор. Поэтому не фиг швеям лезть на рынок недвижимости- навариться ведь еще хотели!)
  • 0

#13627
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А чем Вам определение "панели" не нравится? Кирпич в Аксае (если есть), монолит в Елим-Ай... все это "панель" и цена ей 2.500
  • 0

#13628
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Vatokat прав у него рулетка точнее меряет.
  • 0

#13629
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вот о чем я подумал:
Раньше однакомнатную на окраине поднапрягшись покупали отпочковывающимся детям, типа дальше сами на все заработаете... А сейчас, когда заработать на эту однокомнатную стало "делом жизни" при том, что полноценно в ней проживать не реально - насколько интересна покупка однокомнатной для проживания в принципе? Я про панельки в 30 кв. м. неважно в каком районе - ну не тянут они по моим ощущения на дело всей жизни... К тому же из нее прыгнуть в лучшие условия тоже задача не тривиальная... Может быть их со временем все сдавать приезжим будут?
  • 0

#13630
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да, с этой "крутой" сделкой пролетели...просто потому что недочитали договор. Поэтому не фиг швеям лезть на рынок недвижимости- навариться ведь еще хотели!)

Вот здесь я с Далилой полностью согласен.
Каждый считает себя аналитиком и профи во всем. Но в реале профи - единицы. Это всегда видно по результатам соцсоревнования. Зарабатывать деньги надо уметь. Это трудный и не всегда приятный процесс связаный с рисками и переживаниями. Надо быть готовым ко всему и основываться в принятии решений не на советы "доброжелателей", а на своё личное видение вопроса, полученное в результате добычи и обработки той или иной информации.

Скажу правду.
Лично мне таких людей - никогда не жаль. Это было их личное решение и они имели, на это полное право.

Право на пролёт.
  • 0

#13631
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А чем Вам определение "панели" не нравится? Кирпич в Аксае (если есть), монолит в Елим-Ай... все это "панель" и цена ей 2.500

***гы гы, просто вы это слово давно употребялли, но не говорили что панель - это все жилье не в центре)))
  • 0

#13632
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Зарабатывать деньги надо уметь. Это трудный и не всегда приятный процесс связаный с рисками и переживаниями. Надо быть готовым ко всему и основываться в принятии решений не на советы "доброжелателей", а на своё личное видение вопроса, полученное в результате добычи и обработки той или иной информации.

***Для того, чтобы обработать информацию, надо, как минимум, ее добыть. А о чем говорить, если люди дажи договора не умеют читать? А если даже умеют, есть еще понятие Гражданского кодекса, который может сделать недействительными отдельные условия договора...
  • 0

#13633
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А чем Вам определение "панели" не нравится? Кирпич в Аксае (если есть), монолит в Елим-Ай... все это "панель" и цена ей 2.500

***гы гы, просто вы это слово давно употребялли, но не говорили что панель - это все жилье не в центре)))

Ничего подобного :-)
Мне лень искать самый ранний мой пост с этой формулировкой, поверьте на слово, я это давно имею в виду

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 15:44:46

  • 0

#13634
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



А чем Вам определение "панели" не нравится? Кирпич в Аксае (если есть), монолит в Елим-Ай... все это "панель" и цена ей 2.500

***гы гы, просто вы это слово давно употребялли, но не говорили что панель - это все жилье не в центре)))

Ничего подобного :-)
Мне лень искать самый ранний мой пост с этой формулировкой, поверьте на слово, я это давно имею в виду

***а то что 40*2500 не равно 80 000?)
  • 0

#13635
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
А где сообщение "Ставок больше нет"? :-) :D :)
  • 0

#13636
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Про нашего дилетанта? хе-хе...

Проклятие Интернета http://www.geo.kz/article.php?aid=3820

Интернет убивает культуру человеческой цивилизации, заменяя ее информационным эрзацем. Всемирная Сеть умаляет значение профессионалов, возводя на пьедестал почета безграмотных любителей.

Интернет заменяет полемику демагогией, культуру - поп-культурой, человеческое общение - трепотней. Эти выводы сделал Эндрю КинAndrew Keen, по образованию - политолог, по роду занятий - специалист по информационным технологиям, который опубликовал провокационную книгу под названием "Культ Дилетанта: Как Нынешний Интернет Убивает Нашу Культуру"The Cult of the Amateur: How Today?s Internet is Killing Our Culture.

Ход рассуждений Кина достаточно необычен. По его мнению, Интернет и вообще современные информационные технологии приводят к тому, что традиционные культурные и общественные институты обесцениваются. Профессионализм более не важен: бездарный режиссер, бесталанный музыкант, плодовитый графоман - все они получают возможность свободно распространять свои произведения в Интернете. Причем успех и популярность все меньше зависят от таланта человека искусства и все больше - от его умения работать в Интернете.
Кин считает, что это способно, если не уничтожить человеческую культуру, то серьезно повредить ей.

Washington Profile
  • 0

#13637
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***а то что 40*2500 не равно 80 000?)

А это разница между предложением и реальной сделкой. То же про это давно говорю. Да и было это всегда, везде и во все времена. Предложение и торг.

В этом то и кроется основная ошибка радеющих за крушение. Видя индекс в 3.470 и поднимая шум, не учитывают, что в реалии он 3.000, а то и 2.800

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 15:58:45

  • 0

#13638
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Далила, Медведь прав, у него всегда это слово было ругательное :)
Я тоже раньше думал , что "панель" = панель, но потом панелью стал Айнабулак, потом Аксай и т.д.
Панель - это все, что лежит вне его квадрата Сайна-Ташкентская-8 марта-Альфараби. Есть еще улица Маркова она делит город на "полупанель" и центр. :D
Слово панель относится только к многоэтажному строительству, таким образом ЕП не попадает под это определение. :-)
  • 0

#13639
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex, за всеми следит :D :-)

"Полупанель" - класс! Haldex - это слово я у Вас куплю.

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 16:06:50

  • 0

#13640
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Панель - это все, что лежит вне его квадрата Сайна-Ташкентская-8 марта-Альфараби. Есть еще улица

Хулиганы, спрячтесь в щель - девки вышли на панель!
Панель, это отстой, другими словами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.