Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13601
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Потому что квартира Златы находится в Аксае, и даже 100.000 - дорого. ИМХО

А по квартире Вашей подруги - Байзакова - Виноградова - это не центр в моем понимании (он заканчивается на Маркова), и 3.448 за квадрат при общем индексе 3.470 и отдельно индексе на кирпич 3.800 - тоже не лучшее предложение. Да и лето еще :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 14:17:09

  • 0

#13602
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***тогда почему злата не может продать квартиру за 100 000, хотя соседскую в апреле купили за 130 000?
Я бы озвучила не 20, а 30 %.
Так вот, квартира подруги ( я про нее кажеться писала), 200 000 выставили (58 квадратов, улучшеная, 2 этаж из 5 байзакова виноградова кирпич) - не берут. Никак. А это ведь 3448 за кв. метр.


А где у нас написано, что квартиры должны быстро продаваться? Пару лет назад один хороший знакомый продавал квартиру ровно 1 год.
  • 0

#13603
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А я продаю обычно 1 день, не важно что машину, квартиру...
Покупаю дольше - где то неделю.
Но обычно я сначала покупаю, а потом продаю. Пока покупаю, понимаю за сколько надо продать.
  • 0

#13604
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А я продаю обычно 1 день, не важно что машину, квартиру...
Покупаю дольше - где то неделю.
Но обычно я сначала покупаю, а потом продаю. Пока покупаю, понимаю за сколько надо продать.

***я тоже люблю быстро продавать и покупать. И если я вижу, что не продается - сбрасываю цену)
Квартиру в Юбилейном, правда, 3 месяца продавала. Просила 27 000 - продала за 25 000 первому покупателю.
  • 0

#13605
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, если бы все были такие как мы (Вы и я) крушение уже б давно свершилось :-)
  • 0

#13606
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Потому что квартира Златы находится в Аксае, и даже 100.000 - дорого. ИМХО

А по квартире Вашей подруги - Байзакова - Виноградова - это не центр в моем понимании (он заканчивается на Маркова), и 3.448 за квадрат при общем индексе 3.470 и отдельно индексе на кирпич 3.800 - тоже не лучшее предложение. Да и лето еще :-)

***Обожаю этот район. Виноградова-Байзакова-Весновка-Ботанический - самый оптимальный район добраться, тихий, невысотный. Правда Алмагуль по экологии чуть лучше
  • 0

#13607
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я не против таких таежных районов. Но все же центр лучше. И фиг с ней с этой экологией, мутировать надо, иначе вымрем :-)
  • 0

#13608
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Обожаю этот район. Виноградова-Байзакова-Весновка-Ботанический - самый оптимальный район добраться, тихий, невысотный. Правда Алмагуль по экологии чуть лучше


+1

Я живу на Аль-Фараби - Жарокова. Если и буду когда нить продавать квартиру, то половина цены, будет вид из окна. 180 градусов понарама гор и никаких загрождений не предвидится. :-)
  • 0

#13609
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А по квартире Вашей подруги - Байзакова - Виноградова - это не центр в моем понимании (он заканчивается на Маркова), и 3.448 за квадрат при общем индексе 3.470 и отдельно индексе на кирпич 3.800 - тоже не лучшее предложение. Да и лето еще :-)

Имхо, там хорошие квартиры, я был минимум в 3 там...
Индекс по тому району/кирпичу/двушке - 4287 сейчас...хз...странно, что не берут...лето, думаю уйдет она вскоре...
  • 0

#13610
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, если бы все были такие как мы (Вы и я) крушение уже б давно свершилось :-)

***я думаю просто рынок бы быстрее в норму пришел)
  • 0

#13611
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
так уже свершилось - продали же квартиру в Юбилейном за сущие копейки! теперь будем ждать следующего...

А вообще я тоже продал квартиру в первый день выхода газеты до обеда(успев послать 150 маклеров в путешествие) - ибо цена была реальная сразу, но не торгуемая.
  • 0

#13612
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А по квартире Вашей подруги - Байзакова - Виноградова - это не центр в моем понимании (он заканчивается на Маркова), и 3.448 за квадрат при общем индексе 3.470 и отдельно индексе на кирпич 3.800 - тоже не лучшее предложение. Да и лето еще :-)

Имхо, там хорошие квартиры, я был минимум в 3 там...
Индекс по тому району/кирпичу/двушке - 4287 сейчас...хз...странно, что не берут...лето, думаю уйдет она вскоре...

***дело в том, что квартира была заложена под программу овое жилье взамен старой, теперь люди не могут продать - с банка набежало уже 31000 штрафных санкций только.
  • 0

#13613
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Индекс по тому району/кирпичу/двушке - 4287 сейчас...хз...странно, что не берут...лето, думаю уйдет она вскоре...

Что за 4.287?
Опять секретные данные? :D :-)
  • 0

#13614
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***дело в том, что квартира была заложена под программу овое жилье взамен старой, теперь люди не могут продать - с банка набежало уже 31000 штрафных санкций только.

А что за программа с такими штрафами? :-)
  • 0

#13615
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И куда смотрели Вы, Далила, когда Ваша подруга так лоховалась?

ps или дружбы между женщинами не бывает все же? )

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 14:31:37

  • 0

#13616
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Обожаю этот район. Виноградова-Байзакова-Весновка-Ботанический - самый оптимальный район добраться, тихий, невысотный. Правда Алмагуль по экологии чуть лучше


+1

Я живу на Аль-Фараби - Жарокова. Если и буду когда нить продавать квартиру, то половина цены, будет вид из окна. 180 градусов понарама гор и никаких загрождений не предвидится. :-)

***Я сйчас живу на Утепова Жарокова, чую, что скоро вид из окна будет на стройку))) Так вот, единственное, что напрягает - пробка по Жарокова до тимирязева.
  • 0

#13617
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Индекс по тому району/кирпичу/двушке - 4287 сейчас...хз...странно, что не берут...лето, думаю уйдет она вскоре...

Что за 4.287?
Опять секретные данные? :D :-)

сайт Крыши, там есть таблицы стоимости 1 кв.м. отдельно по району/количеству комнат/материал стен....
Вот там и есть - алмалинский/двушка/кирпич - 4287
  • 0

#13618
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

сайт Крыши, там есть таблицы стоимости 1 кв.м. отдельно по району/количеству комнат/материал стен....
Вот там и есть - алмалинский/двушка/кирпич - 4287

Не верьте данайцам, дары приносящим.
  • 0

#13619
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И куда смотрели Вы, Далила, когда Ваша подруга так лоховалась?

ps или дружбы между женщинами не бывает все же? )

***моя подруга работает у меня главбухом. она как раз таки была против - лоханула ее сестра, по образованию швея мотористка и ее мама - химик. "Потому что дорожает ведь недвижимость" - их главный аргумент.
  • 0

#13620
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не помню сути этой программы...
Ну а новую то хату они получили?
Т.е. в итого у них две квартиры, новая и старая, и обе в залоге у банка? Освободиться от обязательств они могут только выплатив заем, который должен был покрыться от продажи старого жилья, после приобретения нового в кредит. А т.к. старое не продается, долг не возвращается, % капают, и накапало 31К? Так?

А сумма займа меньше ожидаемой выручки от продажи старой?

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 14:44:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.