Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13661
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Коэффициент... Какой? Цифирку можно?

Совет центристов :D по этому вопросу пока не пришел к единому мнению, но мы над этим работаем :-)
Кстати, лень все проверять, но навскидку если брать среднюю цену в каталоге Крыши район/комнат/материал дома и отнять 20%, то эта цифра как раз и дает минимальную цену предложений в этой категории...

Ну вот я и накопал там максимальную 150, минимальная меньше 110. И эти минимальные там уже по несколько недель висят. Врут? Мертвые души снижателей цен?
  • 0

#13662
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну вот я и накопал там максимальную 150, минимальная меньше 110. И эти минимальные там уже по несколько недель висят. Врут? Мертвые души снижателей цен?

Я бы опять вернулся к понятию города, ибо чем дальше от него, тем будет больше разброс цен, т.к. многие обстоятельства влияют на цену там...где то летом нет гор. воды и газ привозной и нет рядом садика и школы и на работу надо в 5 вставать и т.д.
  • 0

#13663
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


UncleFat, а Вы покупаете или продаете? (с) Haldex

Аж задумался. Ну и купить могу и продать могу, смотря какие цены предложите.

Я про панельку у черта в заднице не понял Ваших расчетов. Вы с позиции покупателя или продавца? :-)

ИМХО по цене такое. Справедливое предложение для "панели" - 2.500. Т.е. 65*2.500= 162.500. Реальная сделка легко пройдет по "-10%" - "-20%", т.е. в диапазоне 146.250 - 130.000.

Что касается "Есть объявы и по 110.000" - видимо это еще дальше, чем "у черта в заднице" (с) UncleFat

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 18:05:50

  • 0

#13664
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Про нашего дилетанта? хе-хе...

Проклятие Интернета http://www.geo.kz/article.php?aid=3820


Дяденька такой взрослый, уж 45 годков то, а обзываетесь и грязью кидаетесь. Как не стыдно. хе-хе :)

Так скоро совсем без собеседников останетесь, будете здесь вдвоем с медведем на партии делиться. Сегодня он центрист, вы левый, завтра наоборот. :(
  • 0

#13665
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

[Дяденька такой взрослый, уж 45 годков то, а обзываетесь и грязью кидаетесь. Как не стыдно. хе-хе :)

Что Вы, что Вы...
Это я Вас популяризировал. :(
  • 0

#13666
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да уж.... щеки надувать, да самоПЕАРом заниматься вы умеете. Профессионал. :(
  • 0

#13667
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант - Вы склочный тип :(
ps
Жаль не получится с Вами поговорить. Ухожу на плов и водку с тестем.

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 18:47:31

  • 0

#13668
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Дежавю? :(
  • 0

#13669
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да уж.... щеки надувать, да самоПЕАРом заниматься вы умеете. Профессионал. :(

Вы кого хотели посмешить Дилетант? Меня?
Хорошо, что бы Вам было приятно:
ха-ха...

Мне то зачем щёки раздувать, милейший? У меня с этим все в порядке.
Пиару не надо, без этого хватает.
Когда говорите о чём думаете, дилетант, старайтесь думать о чем говорите.
Что то у Вас все больше "мимо" получается.
хе-хе...
  • 0

#13670
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У кого-нибудь есть схемы разломов Алматы? Поиск не рулит. :(
  • 0

#13671
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

У кого-нибудь есть схемы разломов Алматы? Поиск не рулит. :(

Тоже искал в инете и не нашел.
Если найдёте, скиньте плиииииз.
  • 0

#13672
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Тоже искал в инете и не нашел.

Он наверное знает, где найти. Но мне уже неудобно просить, он меня наверное не любит :(
  • 0

#13673
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не изучал данный вопрос , но пару раз слышал - что все эти тектонические разломы - следствие конкурентной борьбы или увода зем участков от массовой застройки ( чтоп кое-кого не тревожили со сносом ) . И еще есть мнение , что тектонический разлом - это гигантские такие трещины между тектоническими плитами на большой глубине , допустим между двумя америками , и дом гораздо меньше чем этот мифический разлом . Возможно - Алматы и стоит на тектоническом разломе , хто их знает , но когда говорят , что какой-то конкретный дом стоит прямо на разломе , а соседний - нет , ох грызут мене сомнения ...
Например : "Поверхность Земли местами надломана. Трещины в земной коре -- так называемые разломы -- достигают в длину сотен километров и часто становятся ареной сильных землетрясений, возникающих при сдвигах тектонических плит, что покрывают поверхность нашей планеты. На приведенном здесь изображении запечатлен разлом Сан Андреас в Калифорнии -- одно из самых протяженных и наиболее активных геологических образований такого рода. Этот разлом с возрастом 20 миллионов лет выглядит как линейная структура справа от горной цепи, уходящая вглубь земли на 15 километров. Изображенный здесь пейзаж с гипертрофированным вертикальным масштабом представляет собой результат совместной обработки данных радара, выведенного на орбиту в феврале космическим челноком Эндевор, и снимка со спутника Ландсат в естественных цветах. Гигантская Тихоокеанская плита сдвигается вдоль разлома Сан Андреас относительно огромной Североамериканской плиты в среднем на несколько сантиметров в год. При таких скоростях за несколько миллионов лет движения плит изменят вид земной поверхности до неузнаваемости."
Там http://www.astronet....d/apod/ap001207 и фотка есть - ну совсем на компот непохоже :(
  • 0

#13674
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Тоже искал в инете и не нашел.

Он наверное знает, где найти. Но мне уже неудобно просить, он меня наверное не любит :)

Посмотрел , особенно понравилось вот это "Речка это всегда один сплошной тектонический разлом.". Мда -Весновка глубиной 15км . :(

В тему , остаюсь при своем , первые признаки грядущего ценотрясения - закрытие мелких агенств недвижимости . Даешь 349 ЮСД за кв .
  • 0

#13675
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Да уж.... щеки надувать, да самоПЕАРом заниматься вы умеете. Профессионал. :)

Вы кого хотели посмешить Дилетант? Меня?
Хорошо, что бы Вам было приятно:
ха-ха...
хе-хе...


Не пытайтесь зацепить меня и не придется потом обиженно надувать щечки.
Вы ведь уже давно в детский садик не ходите. Не забывайте- вы теперь солидный дяденька.
Дразниться и обзываться вам не к лицу.
Peace :(
  • 0

#13676
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Недавно в каком-то официальном заявлении проходила ниформация, что 70% жилого фонда в Алматы требует капитального ремонта.
В России перед выборами на это дело из госбюджета выделяют большие деньги. Кто как думает будет ли у нас что-нибудь подобное?
  • 0

#13677
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А смысл? У нас то исход выборов предрешен в гораздо большей степени, чем в РФ.
  • 0

#13678
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Недавно в каком-то официальном заявлении проходила ниформация, что 70% жилого фонда в Алматы требует капитального ремонта.
В России перед выборами на это дело из госбюджета выделяют большие деньги. Кто как думает будет ли у нас что-нибудь подобное?

В смысле - будет ли ремонт или деньги выделят ?
Скорее всего так - деньги выделят , ремонта не будет . Аксиоматично и симптоматично :(
  • 0

#13679
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Согласен, власть у нас не заморачивается социальными прожектами и заигрыванием с электоратом. Даже перед выборами. :(

Но проблема то остается.
Как то же она будет решаться?
Или постепенно целые дома и районы будут ветшать и превращаться в трущебы?

Тут уже говорили о состоянии инженерных сетей в Алматы. А состояние на самом деле аховое.
  • 0

#13680
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Недавно в каком-то официальном заявлении проходила ниформация, что 70% жилого фонда в Алматы требует капитального ремонта.
В России перед выборами на это дело из госбюджета выделяют большие деньги. Кто как думает будет ли у нас что-нибудь подобное?

В смысле - будет ли ремонт или деньги выделят ?
Скорее всего так - деньги выделят , ремонта не будет . Аксиоматично и симптоматично :(


Не все так просто. Необходимая сумма исчисляется миллиардами долларов. А таких денег ни в бюджете города, ни в бюджете государства просто нет.

Тем более в самое ближайшее время потребуются огромные инвестиции для замены инженерных сетей. Но здесь "выход" вроде бы нашли-повышение тарифов. То есть за все заплатит потребитель.

А как быть с жилым фондом, к тому же приватизированным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.