Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13561
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***5 млн ввод в Москве ежегодно? примерно как у нас - чуть меньше 1 кв. метра на рыло в год)

Вот именно

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 11:40:49

  • 0

#13562
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Давайте данные.
Как дом на ВАЗе оценить?

***сделайте так, как мы делаем по тендерам - дайте 2-3 обявления с разными ценами от разных лиц- которое выстрелит - то цена, по которой вы сможете продать)))
  • 0

#13563
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Площадь города на 2003 год составляет более 320 км²[4].

(С) Викпедия.


Больше даже напрягли не эти цифры, а присутствие в статье "компетентного мнения" некоего предводителя оценщиков А.Калинина-Вейдера. Того самого гуру, способного влиять на рынок недвижимости усилиямы мысли. Темная сторона Силы - это вам не "хухры-мухры"! :-)
  • 0

#13564
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Читал ветку, наткнулся, перенес, что б потом не искать. Никс, может уже оповестите?
Гадания на 26.07.07

Убийца носорогов: + 200.00%
LWI: +2.00%
Winston: +0.40%
Медведь: +0.15%
Булгари: -0.15%
Broncher: -0.25%
Saba: -0.30%
PhD: -0.50%
Denim Tornado: -1.00%
Polymer: -2.00%
Unique: -2.10%
qwertyas: -3.00%

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 12:01:39

  • 0

#13565
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Гадания на 26.07.07

Убийца носорогов: + 200.00%
LWI: +2.00%
Winston: +0.40%
Медведь: +0.15%
Булгари: -0.15%
Broncher: -0.25%
Saba: -0.30%
PhD: -0.50%
Denim Tornado: -1.00%
Polymer: -2.00%
Unique: -2.10%
qwertyas: -3.00%
DoubleT: - 200%
  • 0

#13566
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Несколько цифр для сравнения. Москва: площадь ? 1 млн кв. км, население ? 8,5 млн человек, годовой объем вводимого жилья ? 5 млн кв. м. Алматы, соответственно, 315 тыс. кв. км ? 1,5 млн человек ? 1млн кв. м.

Вот! Из этой статьи, я узнал, что площадь Алматы 315 тысяч (!) квадратных километров.

***значит, в Москве на каждый квадратный километр 8,5 жителей, а в Ате 4,7, что почти в 2 раза меньше...
чет я вот представили 1 кв. километр (это ведь 1 км на 1 км) и там одиноко стоят 4, 7 алматинца.)))
эх... неужели не хватает...


ПС интересно, а какова плотность населения у китайцев?





***5 млн ввод в Москве ежегодно? примерно как у нас - чуть меньше 1 кв. метра на рыло в год)

Вот именно

***и?))))
  • 0

#13567
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



***5 млн ввод в Москве ежегодно? примерно как у нас - чуть меньше 1 кв. метра на рыло в год)

Вот именно

***и?))))

Повторить? ))))

Повторю.
При оглашенном дефиците - "нужно столько же, сколько уже построено", прирост по 0.5 кв.м. на человека - вопиюще мало

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 12:16:58

  • 0

#13568
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Площадь города на 2003 год составляет более 320 км²[4].

(С) Викпедия.


Больше даже напрягли не эти цифры, а присутствие в статье "компетентного мнения" некоего предводителя оценщиков А.Калинина-Вейдера. Того самого гуру, способного влиять на рынок недвижимости усилиямы мысли. Темная сторона Силы - это вам не "хухры-мухры"! :-)

***а когда вы идете к хирургу, и он говорит вам, что вам надо вырезать аппендицит, то вы у него тоже всегда спрашиваете почему он так думает?)

То есть я к тому, что дискусия между экономистом и неэкономистом по поводу поведения рынка недвижимости вообще не возможна и мнение экономиста не всегда нуждается в долгом и нудном обосновании.
  • 0

#13569
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




***5 млн ввод в Москве ежегодно? примерно как у нас - чуть меньше 1 кв. метра на рыло в год)

Вот именно

***и?))))

Повторить? ))))

Повторю.
При оглашенном дефиците - "нужно столько же, сколько уже построено", прирост по 0.5 кв.м. на человека - вопиюще мало

***оглашен дефицит кем? человеком, по уши в строительстве???
Давайте так. Надеюсь, общепризнано то, что Западные стандарты жизи выше наших так?
Тогда, для непредвзятого анализа нам нужны данные о том, сколько в среднем по странам мира приходиться на рыло кв. метров. Сравить с нашими 18-19-20 Я думаю, это полюбому показательнее глупых высказываний.

Постараюсь поискать данные.

Сообщение отредактировал dalila: 25.07.2007, 12:22:50

  • 0

#13570
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***оглашен дефицит кем? человеком, по уши в строительстве???
Давайте так. Надеюсь, общепризнано то, что Западные стандарты жизи выше наших так?
Тогда, для непредвзятого анализа нам нужны данные о том, сколько в среднем по странам мира приходиться на рыло кв. метров. Сравить с нашими 18-19-20 Я думаю, это полюбому показательнее глупых высказываний.

Постараюсь поискать данные.

Их можно не искать. Оглянитесь вокруг. Спросите здесь, на ЦТ или в своей конторе, сколько человек хотят приобрести квартиру или улучшиться?

Вот и ответ.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.07.2007, 12:44:33

  • 0

#13571
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, где это стандарты выше, чем у нас?

Может быть в Амстердаме, где у меня развивается клаустрофобия, когда я вижу лестницы, где не помещается ступня моей младшей дочери (а она нормальных размеров для 8 лет :D )

Или может быть в Париже, Вене и т.п. где мебель заносят через окна, т.к. во входные двери она не помещается?

Или в Пекине, где в городских квартирах, кухня напоминает чуланчик, где помещается газплита и все?

Или в Каире, где душ находится над унитазом, а ванны вообще нету?

Ну не знаю... :-)

ps А для сравнения еще надо знать сколько в Алматы есть жилья в кв.м. Я не знаю.

Сообщение отредактировал Медведь: 25.07.2007, 12:54:02

  • 0

#13572
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Боюсь, что на западе другие стандарты. Там считают не комнаты, а спальни. По количеству членов семьи.

Размеры спален и количество дополнительных комнат, которых может быть от одной и до бесконечности, отделки, участка или района - зависит только от благосостояния семьи и предпочтений.
Есть санитарные нормы по метрам, например в тюрьмах, эргономика учавствует в процессе, но там никто не определяет сколько должна быть НОРМА НА ЧЕЛОВЕКА при покупке жилья, так как там - никто не распределяет жилье и каждый покупает недвижимость в соответствии сосвоими нормами и понятиями.
Норма кв. м. - атавизм советской уравниловки.
  • 0

#13573
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***оглашен дефицит кем? человеком, по уши в строительстве???
Давайте так. Надеюсь, общепризнано то, что Западные стандарты жизи выше наших так?
Тогда, для непредвзятого анализа нам нужны данные о том, сколько в среднем по странам мира приходиться на рыло кв. метров. Сравить с нашими 18-19-20 Я думаю, это полюбому показательнее глупых высказываний.

Постараюсь поискать данные.

Их можно не искать. Оглянитесь вокруг. Спросите здесь, на ЦТ или в своей конторе, сколько человек хотят приобрести квартиру или улучшиться?

Вот и ответ.

***Как тока начинаю на калистратовский пост отвечать - инет отрубается))))
Итак, спросила (в офисе у нас все не моложе 30 лет. Вернее так, я (без жилья) главбух (моя подруга имеет 2 квартиры, купленные обе в сумме за 16 000 давно мама дала деньги, шеф - купил квартиру взамен старой в новостройке, хочет дачу огромую, еще трое без жилья но одному вчера выдала кредит на покупку в Чимкенте).
Внимание вопрос - кто хочет улучшить жилищьные условия?
Ответ: ВСЕ. Также, при доп опросе выснилось, что все хотят ездит на машинах по 100 тыщ долларов, не работать и иметь много бабла)))
  • 0

#13574
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот Вам и ответ :-)
  • 0

#13575
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ответ: ВСЕ. Также, при доп опросе выснилось, что все хотят ездит на машинах по 100 тыщ долларов, не работать и иметь много бабла)))

Наличие дифицита - налитцо! :-)
  • 0

#13576
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А Вы полуквадратом метра в год все закрыть хотите :-)
А как купить машину за 100 тыщ? Правильно - надо продать квартиру за 200 тыщ, половину скурить и пропить, а на второй кататься.




А Булгари то и не знает что без света будет сидеть ;)

да еще и на разломе :D

да еще и в недостроенном :)

Эт почему собственно? :)
*но осадок от ваших слов остался*

Булгари, не со зла это, а от глупости ;) Разведите осадочек в спирте
  • 0

#13577
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Боюсь, что на западе другие стандарты. Там считают не комнаты, а спальни. По количеству членов семьи.

Размеры спален и количество дополнительных комнат, которых может быть от одной и до бесконечности, отделки, участка или района - зависит только от благосостояния семьи и предпочтений.
Есть санитарные нормы по метрам, например в тюрьмах, эргономика учавствует в процессе, но там никто не определяет сколько должна быть НОРМА НА ЧЕЛОВЕКА при покупке жилья, так как там - никто не распределяет жилье и каждый покупает недвижимость в соответствии сосвоими нормами и понятиями.
Норма кв. м. - атавизм советской уравниловки.

***ок, не нравиться форма норма - возьмем факт. А норма, между прочим, это не атавизм советской уравниловки, а показатель, на который опираются социальные институты, в том числе и заграицей.
Другими словами, человек, имея меньше нормы на рыло может рассчитывать на льготное жилье по соцпрограммам.

Итак, пошарившись по инету нашла следующие цифры:
1. Норма ввода жилья на 1 человека в Европе - 1 кв. м. (радуйтесь, медведь, хотя посмотрим на показатели 2007 г)
2. Фактическое кол-во кв. метров (здесь разброс данных велик) - среднее от 30 до 40, НО при средней стоимости 1000 евро квадрат. Другими словами наш гражданин отдает 70 000-80 000 долларов за свои 20 кв., а европеец отдает 40 000 евро и живт на 40 кв. метров
3. Обеспеченность к 2010-2011 по странам СНГ составит 22-25 кв. м. на человека.
Выводы сделайте сами.
  • 0

#13578
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Далила,
вот вы говорите, что не правда то, что большая масса предложения панельки, к тому же заселенные... Может быть еще не правда к тому же что их больше чем новостроя? Куда из них люди девались, если они там живут уже по 20 лет? Все время пока цены повышаются люди уплотняются в этих домах как могут, а по вашему они пустуют и ждут звездного часа чтобы обрушить цены? Вы на какой планете живете? У меня на работе несколько человек бредят идеей толкнуть квартиру по неземной цене, Злата... Я сам продал, недалекой, которая компенсацию получила теперь ее сдавать будет... Но уж точно не сливать.
  • 0

#13579
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Несколько цифр для сравнения. Москва: площадь ? 1 млн кв. км, население ? 8,5 млн человек, годовой объем вводимого жилья ? 5 млн кв. м. Алматы, соответственно, 315 тыс. кв. км ? 1,5 млн человек ? 1млн кв. м.

Вот! Из этой статьи, я узнал, что площадь Алматы 315 тысяч (!) квадратных километров.


Вот уж действительно писатель статьи МОСК не включал. Неужели нельзя прикинуть навскидку хотя бы: Алматы тянется с севера на юг около 30 километров и порядка 20 километров с запада на восток. Отсюда площадь города не превышает 600 квадратных километров. Вся Алматинская область в бытность отдельной от Талдыкурганской имела площадь 107000 квадратных километров, что соизмеримо с площадью ГДР (108000 кв.км) Москва, насколько я помню, сейчас занимает площадь равную площади Великого герцогства Люксембург то есть около 2600 кв. км.
  • 0

#13580
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Норма кв. м. - атавизм советской уравниловки.

***в 2006 году правительство РФ установила норму в 18 кв. м....

Наверно, тупы они какие то? Неправда ли Калистрат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.