Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13521
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
я слышал про техусловия цифру около 36000 за кВт... а сколько стоят ТПшки ориентировочно не подскажете?
  • 0

#13522
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Угля у нас в стране много, нефти-газа хватает, реки есть и урана навалом.
Дело в том, что народ не знает, что такое ТП. Он предполагает, что электричество живет в розетке.
Ничего страшного. Когда свет в домах потухнет, КСК задумаются о том, где брать электричество и как восстанавливать и поддерживать эл. сети и водоснабжение.
Кто мне объяснит такую вещь? Почему, когда мы покупаем квартиру, то просто составляем договор с энергосетями и всё. А если мы строим дом и ставим ТП, то мы должны платить за техусловия, ... по 72 000 за кВт и само собой покупать ТПшку.
Не равноправие, какое то... Дискриминация и пауперизм.


Теперь буду знать, что электричество живет не в розетках, а в ТП-шках!
  • 0

#13523
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений



А Булгари то и не знает что без света будет сидеть :)

да еще и на разломе :smoke:

да еще и в недостроенном :D

Эт почему собственно? :)
Уже все заселились, света много, воды тоже, даже горячая есть+канализация.
Мы же цивилизованные люди :kiss:
*но осадок от ваших слов остался*
  • 0

#13524
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

я слышал про техусловия цифру около 36000 за кВт... а сколько стоят ТПшки ориентировочно не подскажете?

Сама ТПшка - не дорого стоит. Новая на 100кВт - в районе 5000$, с установкой. Б\У, "чабанка", от "воздушки" 1,5-3 тысячи. Как договоритесь.
Техусловия, как бы не 78 000 на сегодня. По 72 000, я платил год назад.
(Выматерился в сердцах, 2 по 100 кВт покупал, отдал больше 100 000$ за эти поганые техусловия.)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.07.2007, 00:12:39

  • 0

#13525
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Эт почему собственно? :smoke:
Уже все заселились, света много, воды тоже, даже горячая есть+канализация.
Мы же цивилизованные люди :kiss:
*но осадок от ваших слов остался*

Я, что то пропустил? Кто и куда вселился?
  • 0

#13526
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это они на мой Тенгиз наезжают :kiss:
Мы не вселились, с января очкуем чё та :smoke:
  • 0

#13527
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это они на мой Тенгиз наезжают :smoke:
Мы не вселились, с января очкуем чё та :D

Злорадствуют? хехс...
Правильно делаете. Там соседи задолбают с ремонтами. У меня три года ремонты шли в доме. Только пару лет назад прекратились. Я в доме квартиру одним из последних покупал, удивляюсь, как соседи не сбежали?
Отделка, около года шла. Трр-р-р-р... Бр-р-р-р...Тр-р-р-рррр! Бамс-бамс-бамс!
У-га-га! :kiss:
  • 0

#13528
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Как там ваш комплекс на Капчике? По срокам успеваете?
  • 0

#13529
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, хочу разговаривать. Так вот, по поводу неготовности коммунальных сетей принять в свои объятия новостройки - я задавал этот вопрос своему отцу, архитектору гражданского жилья (или как там их) по образованию. Он мне сказал, что такие разговоры ведутся еще со времен массовой "хрущёвизации" страны.
К тому же, вы слишком драматизируете ситуацию. Сколько новых высоток в Алмате, выше 15 этажей построено? Кажется много... А вот каков их удельный вес в общем жилом фонде? Минимален. Неужели вы полагаете, что строители настолько сенсационно тупы, что не продумали таких мелочей, как вода на 20-м этаже?
Нагрузка на ком. хозяйство города увеличивается за счет новостроек, но вы не забывайте, что она ослабевает параллельно сносу, хоть и отстает тут в темпах. Но так было всегда - сначала понастроят микров, а потом начинают подгонять всё остальное.
  • 0

#13530
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
По срокам мы всегда успеваем, так как можем их всегда перенести. Гы-гы-гы....
Сейчас водичка упала на метр, я срочно стал 2 пирса ставить. Отделка идет полным ходом. Бассейн отштукатурили, будем гидроизоляцию наносить и заливать на месяц водой, без мозаики, что бы отстоялся...
Показал, есть ли течи. Поставил пару газгольдеров, тяну водопровод с города, Внутрянку, наружку добиваем.
Вот, до ландшафта - ещё не добрался...

По сетям, конечно, не всё так просто. Сети в городе старые и деньги в основном уходят на латание дыр, а не на замену и увеличение мощностей...
Но думаю, что выживем!
  • 0

#13531
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Вплотную встает вопрос о продаже домика в районе ВАЗа.
Не знаю сколько просить - там мало кто продает, райончик специфический, но в каком-то смысле по своему даже престижный.

Мож кто знает грамотную оценочную контору, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#13532
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
www.krysha.kz
  • 0

#13533
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Ого!
Давно сюда не заглядывал!!!
Понаписали то сколько - ба!
:-)
Ну так что, многоуважаемые, крушение происходит или нет?
После выборов (и\или осенью) цены куда поползут - Вверх? Вниз?
:D
Вернулся? - Поздравляю.
:)
Микрайон Жулдыз - далеко? А ВАЗ? Кто нить там живет? Как с транцпортом? Это я к тому что двушка в центре видать мне не светит за писят. :)
  • 0

#13534
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Кстати, хочу разговаривать. Так вот, по поводу неготовности коммунальных сетей принять в свои объятия новостройки - я задавал этот вопрос своему отцу, архитектору гражданского жилья (или как там их) по образованию. Он мне сказал, что такие разговоры ведутся еще со времен массовой "хрущёвизации" страны.
К тому же, вы слишком драматизируете ситуацию. Сколько новых высоток в Алмате, выше 15 этажей построено? Кажется много... А вот каков их удельный вес в общем жилом фонде? Минимален. Неужели вы полагаете, что строители настолько сенсационно тупы, что не продумали таких мелочей, как вода на 20-м этаже?
Нагрузка на ком. хозяйство города увеличивается за счет новостроек, но вы не забывайте, что она ослабевает параллельно сносу, хоть и отстает тут в темпах. Но так было всегда - сначала понастроят микров, а потом начинают подгонять всё остальное.

Не знаю про остальное, но электросети еще как не выдерживают, знаю это так же от отца, он алматыэнерго работает. Да и по городу постоянно то тут то там свет отрубают.Мы на работе часто сидим без света в районе Рыскулова Кудерина потому что постоянные аварий из-за перегрузок. Куат например свою подстанцию делать собирается для сайрановского комплекса.
  • 0

#13535
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Пардон. Индекс известен?
  • 0

#13536
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сегодня Среда. Приходите завтра.
  • 0

#13537
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Микрайон Жулдыз - далеко? А ВАЗ? Кто нить там живет? Как с транцпортом? Это я к тому что двушка в центре видать мне не светит за писят. :D


Это гораздо выше Жулдыза, прямо напротив ВАЗа.
Тута: http://maps.google.c...&...p;z=18&om=1


Живут пока родственники хозяев, хозяева за бугор свалили.

Только...
Как тут верно подметили, если надо что-нибудь продать, то и левые, и центристы правеют на глазах со страшной силой.
Так что даже рядом не полтиннег! :-)

Сегодня Среда. Приходите завтра.

С газетой, желательно!

Сообщение отредактировал saunas: 25.07.2007, 10:14:05

  • 0

#13538
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Микрайон Жулдыз - далеко? А ВАЗ? Кто нить там живет? Как с транцпортом? Это я к тому что двушка в центре видать мне не светит за писят. :-)

Спорю на доллар, что и на ВАЗе даже развалюха с половинкой сотки за 50 не светит.
  • 0

#13539
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот вы Далила смеетесь, про крушение рассуждаете... Но вот посудите сами:

Предложение на рынке вторички в основном панельки - это люди которые хотят улучшить на волне дефицита недвижимости свои жилищные условия. Другими словами купить на грош пятаков. Это не пустые квартиры - в них живут люди. даже если считать часть из них инвестиционными, они приносят доход арендой и их не так много, чтобы с этим считаться. У кого в панельках стоят пустыми квартиры? Много таких?

***а что мне остается делать, кроме того как тряпку жечь смеяться? С чего вы взяли, что предложение на рынке ограничено панельками? Ладно, фиг с ними с электронными объявами в крыше, где рост предложения за последние полгода зафиксирован почти в 2 раза, но сама печатная газета Крыша - вы вообще помните какой она была и какой стала? А также другие аналогичные газеты.
Поэтому смысл читать весь анализ, если в основе его невыерные данные по структуре предложения.... это как неинтересая книга - захлопываешь ... или сразу читаешь конец))))
  • 0

#13540
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Живут пока родственники хозяев, хозяева за бугор свалили.

МОПЕД НЕ МОЙ, Я ТОЛЬКО РАЗМЕСТИЛ ОБЪЯВУ?
У Вас гендоверенность? Саунас, вы грохнули хозяев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.