Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13481
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений




Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

А может быть наоборот ? Всвязи с затягиванием сроков сдачи начнут сливать права долевого участия до завершения строительства ?


А какой понт перекупать долевку если дом сдадут к пенсии дольщика?

В том то и дело , что купить - больших понтов нету , разве что очень дешево , а будет большое желание продать - со снижением ( крушением ) цены .


Желание продать будет... А желание купить?
  • 0

#13482
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мне кажется, что сроки сдачи объектов затягиваюся не из-за дефицита материалов, а в первую очередь из-за того, что пирамида построил один дом, продал заложил два катлована, продал на катловане вырыл еще четыре - выросла гораздо быстрее способности менеджмента держать в узде большие объемы. Про один камаз в день не верится - соседка, женщина далекая от стройки, поехала за неделю до часа Х договорилась и привезла в нужное время 4 камаза отличного кирпича, правда по 30 тг...
  • 0

#13483
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

А может быть наоборот ? Всвязи с затягиванием сроков сдачи начнут сливать права долевого участия до завершения строительства ?


А какой понт перекупать долевку если дом сдадут к пенсии дольщика?


Так, Вы меня начинаете пугать. :kiss: Я - дольщик. Вот у нас страна, то наверху чего-нибудь отчебучат, то стройматериалов нет то еще че-нибудь. Говорила мне мама, купи сынок в Эмиратах :smoke:

Нет , что Вы , никого не хочу пугать - просто пытаюсь для себя выяснить истину и реальное положение вещей .
  • 0

#13484
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Да, они выкладывают по одному камазу в день, потому что больше нету :smoke: Было бы 10 камазов, выкладывали бы по 10

***форменное безобразие! вы, как активный дольщик, должны найти им пару камазов в аренду!))))

На мой дом, кирпича в 2 раза больше, чем нужно :D что б выбирать по цвету, и не важно что потом штукатурить будут :kiss:

Сообщение отредактировал Медведь: 24.07.2007, 15:22:56

  • 0

#13485
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне кажется, что сроки сдачи объектов затягиваюся не из-за дефицита материалов, а в первую очередь из-за того, что пирамида построил один дом, продал заложил два катлована, продал на катловане вырыл еще четыре - выросла гораздо быстрее способности менеджмента держать в узде большие объемы. Про один камаз в день не верится - соседка, женщина далекая от стройки, поехала за неделю до часа Х договорилась и привезла в нужное время 4 камаза отличного кирпича, правда по 30 тг...

***а про пирамиду и воровство в стройотрасли обоснователи "справедливой и вечной" цены в 3000-4000 баксов вообще не думают....
  • 0

#13486
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как это не думают? Еще как думают, просто молча... и молча же в себестоимость заносят :kiss:
  • 0

#13487
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Да, они выкладывают по одному камазу в день, потому что больше нету :smoke: Было бы 10 камазов, выкладывали бы по 10

***форменное безобразие! вы, как активный дольщик, должны найти им пару камазов в аренду!))))

На мой дом, кирпича в 2 раза больше, чем нужно :D что б выбирать по цвету, и не важно что потом штукатурить будут :kiss:

***гы гы, у них что кирпичи РАЗНОЦВЕТНЫЕ??? ))))) или...меня посетила мысль ... мож они тырят кирпичи у Елим Айя?))) или... кирпичи бу? поэтому так долго камаз везут?)))))
  • 0

#13488
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
не поверите, от разной степени обжига действительно могут быть разноцветные. и желтые как правило самые лучшие

Сообщение отредактировал Crucifier: 24.07.2007, 15:50:52

  • 0

#13489
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

не поверите, от разной степени обжига действительно могут быть разноцветные. и желтые как правило самые лучшие

Вот именно, Далила :smoke:
Даже не думайте стебаться над ЕП
ЕП - КРУЧЕ ВСЕХ! :kiss:
  • 0

#13490
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
кстати, имею возможность каждодневно наблюдать за строительством домов на ботаническом весновки - там никто похоже не знает о бедах о которых тут с упорством достойным лучшего применения рассказывают месяц за месяцем. Льют этаж за этажом, дом за домом... Интересно только когда с десяток 25-ти(никак не сосчитаю) этажек введут в эксплуатацию коммуникациям(канализация, вода, электричество) в окресностях не прийдет конец?
  • 0

#13491
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


не поверите, от разной степени обжига действительно могут быть разноцветные. и желтые как правило самые лучшие

Вот именно, Далила :smoke:
Даже не думайте стебаться над ЕП
ЕП - КРУЧЕ ВСЕХ! :kiss:

***да куда уж мне))) кстати, неплохой повод скоро будет в условиях жесткой конкуренции между стройкомпаниями - "мы предлагем кирпичные дома из желтого кирпича одинакового цвета!)
  • 0

#13492
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

кстати, имею возможность каждодневно наблюдать за строительством домов на ботаническом весновки - там никто похоже не знает о бедах о которых тут с упорством достойным лучшего применения рассказывают месяц за месяцем. Льют этаж за этажом, дом за домом... Интересно только когда с десяток 25-ти(никак не сосчитаю) этажек введут в эксплуатацию коммуникациям(канализация, вода, электричество) в окресностях не прийдет конец?

***дык ониж бабло то уже собрали, как впрочем и ве остальные) я думаю со светом могут быть напряги, особенно когда все 25 этажей врубят кондеры телевизоры и микроволновки)
  • 0

#13493
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***дык ониж бабло то уже собрали, как впрочем и ве остальные) я думаю со светом могут быть напряги, особенно когда все 25 этажей врубят кондеры телевизоры и микроволновки)

Бедные жапонцы, у них там и по 50-100 этажей, сидят без кондеров, тв, стиралок и микроволновок... Далила сказала, должны быть напряги и при 25 этажках, а тут в 4 раза выше :kiss:
  • 0

#13494
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***дык ониж бабло то уже собрали, как впрочем и ве остальные) я думаю со светом могут быть напряги, особенно когда все 25 этажей врубят кондеры телевизоры и микроволновки)

Бедные жапонцы, у них там и по 50-100 этажей, сидят без кондеров, тв, стиралок и микроволновок... Далила сказала, должны быть напряги и при 25 этажках, а тут в 4 раза выше :kiss:

***медведь, приведу вам простой пример - у моей сотрудницы возле гаражей вырыли траншею и провели кабель. гаражный кооператив через суд добился признание сего незаконным. жильцы намерены вырыть сей кабель (он снабжает электричеством новостройку). в результете уже совершен поджог 1 гаража). так что ПРИЧИНЫ проблем с электричеством могут быть разные)))
Кста, вспомнили вы про жапонцев, а когда в крушение не верите жапонию небось молчком обходите?)))

Сообщение отредактировал dalila: 24.07.2007, 16:32:06

  • 0

#13495
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
я имел ввиду проблему в окрестностях многоэтажек, то что в них все будет тип-топ я не сомневаюсь - они прям у эл. подстанции стоят. Для подъема воды насосы ставят, канализацию не знаю... Эта проблема планирования... к ценам вряд ли относится..
  • 0

#13496
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Совсем нет. Далила, Япония моя любимая тема :smoke:

1. Крушение там было на 60% за 8 лет. Такой расклад нам совсем не страшен... Вернее мне, т.к. куплено все дешевле, чем 3.500-60% и не только у меня, а, не побоюсь сказать, что у большинства такая же ситуация;
2. Кв.м земли в Токио стоил 129.000 долларов США (или 290.000 - не помню, "хрен редьки..." так сказать). Нам до них далеко как до небес. У нас такое есть?;
3. Вся недвижимость Токио на пике стоила дороже всей недвижимости США. У нас такое есть?

С учетом п. 1-3 - Япония это Япония и нам не в пример :kiss:
ИМХО мы плаваем мельче, вернее ближе к берегу, потому не потонем.

Сообщение отредактировал Медведь: 24.07.2007, 17:14:27

  • 0

#13497
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я имел ввиду проблему в окрестностях многоэтажек, то что в них все будет тип-топ я не сомневаюсь - они прям у эл. подстанции стоят. Для подъема воды насосы ставят, канализацию не знаю... Эта проблема планирования... к ценам вряд ли относится..

***ну и канализацию, наверно, прям роют) и лифты через полгода подключают))) на время поднятия лифта вырубаются микроволновки)

интересно, электроподстанция на чем работает?
  • 0

#13498
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Медведь,
2. а кто его знает. 129к где? на окраине или на площади республики? это как средняя температура по больнице
3. а как у нас такое может быть? :kiss:
не стоит сравнивать экономику США или Японии с нашей.
  • 0

#13499
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
nau
2. ну у нас такого точно нет. Речь о кв.м., а не о сотке;
3. вот именно.
Конечно не стоит, я об этом же.

Сообщение отредактировал Медведь: 24.07.2007, 17:10:52

  • 0

#13500
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

2. Кв.м земли в Токио стоил 129.000 долларов США (или 290.000 - не помню, "хрен редьки..." так сказать). Нам до них далеко как до небес. У нас такое есть?;


Чуток поправлю. Действительно, были такие пиковае примеры, когда квадратный метр земли в Токио стоил 12.900 долларов. Ну тоесть сотка стоила 1.290.000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.