Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13461
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Нет конечно , но - на стройке есть определенные расходы , которые тикают независимо от ведения работ - охрана объекта , снабжение его водой , электричеством , зарплата рабочих и т.д.. Ну и потом - для увеличения объема кредитной линии - чем болльше степень готовности объекта , тем больше можно просить у банка дополнительно ( хотя , сомневаюсь , что это возможно в настоящий момент ) .

***Охрана - копейки, вода элекричество - не согласна, а зп рабочих должна быть ТОЛЬКО сдельно-премиальной.

Это - в идеале , однако так не бывает . Дешевая охрана ведет к хищениям на стройках , вода - как правило бувают попадания "по диаметру трубы" , электричство - перерасход лимитов и "по сечению провода " . А вот насчет зарплаты - в идеале - да , типа сделали\получили , в реальности ни раз не видел чтоп такая схема работала . Тем более , при современном дефиците рабочих рук .
  • 0

#13462
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но если нет явных признаков тупизны - нехорошо обзываться)

Ну как же нет?
Мы говорим о недвижимости.
У одних она есть, у других ее нет.
И кто из них дурак?

***на мой взгляд, третий)
  • 0

#13463
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Но если нет явных признаков тупизны - нехорошо обзываться)

Ну как же нет?
Мы говорим о недвижимости.
У одних она есть, у других ее нет.
И кто из них дурак?

***на мой взгляд, третий)

Дурак - пресловутый У , взявший ипотеку и не рассчитавшийся с банком .
Умный - Х , получивший дом в установленные сроки и рассчитавшийся с банком , вот бывают ли такие в природе - неизвестно .
  • 0

#13464
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще пример : http://www.zonakz.net/articles/18592
  • 0

#13465
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Но если нет явных признаков тупизны - нехорошо обзываться)

Ну как же нет?
Мы говорим о недвижимости.
У одних она есть, у других ее нет.
И кто из них дурак?


Как самодостаточная личность не могу удержаться :-)
Saunas, Вы конечно не обижайтесь....
  • 0

#13466
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Далила, между прочим zlatka и Васька хотели к Вам примкнуть :D Учите, сделайте из них бойцов. Вы ж теперь одна остались :-) Не с левыми и не с нормальными. Можем принять в центристы ;)

***Мне по фигу одна я или вшестером, на меня толпа не влияет. Раньше я говорила 1000 квадрат, тепрь 700-1200 (чтоб совсем все не упрощать), что, в принципе 1000 в среднем.
А чо касается элитки - пока не могу определиться с нижней границей, но сверху - не более 2500 (без земли).

Наверное буду тоже придерживаться этого курса :lol: То есть примыкаю к Далиле. Впрочем, для меня это пока не более, чем игра. Критерием справедливости цены на недвижимость считаю покупательную способность хотя бы половины населения с использованием кредитного займа, тогда получается цена в районе 700-1200 (на разные "элитные" допускается до 2000 и больше за эксклюзив). Хотя и это, конечно, для большинства слишком много...
  • 0

#13467
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Матрица, долго Вы думали... :-)
  • 0

#13468
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Матрица, долго Вы думали... :D

Ой, да я могу свой постинг снова назад забрать :lol:
Впрочем, где-то в глубинах этой ветки, думаю, можно откопать мои редкие слова, свидетельствующие о том, что позиция моя не менялась. :-)

Почему я думаю, что будет снижение (еще не знаю насколько сильное)? Я не владею реальными данными о положении на рынке, и прогнозы строить тоже как бы не могу. Я просто верю в неуникальность нашего рынка по отношению к японскому, американскому и прочим...
  • 0

#13469
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?
  • 0

#13470
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

***все есть, просто очередь длинная))) у многих компаний свое минипроизводство стройматериалов, карьеры, афилированость с заводами... Ну не интересны им поставки менее нескольких вагонов.
  • 0

#13471
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А никто и не покупает менее нескольких вагонов. Пример ЕП, привозят в день по камазу кирпича, хотя проплачено уже давно в сотню раз больше... А вырулить больше одной машины не могут, НЕТУ!

Сообщение отредактировал Медведь: 24.07.2007, 13:49:36

  • 0

#13472
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А никто и не покупает менее нескольких вагонов. Пример ЕП, привозят в день по камазу кирпича, хотя проплачено уже давно в сотню раз больше... А вырулить больше одной машины не могут, НЕТУ!

***нуу.. если они выкладывают по 1 камазу кирпича в день - то довольно таки-целесообразно.
  • 0

#13473
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да, они выкладывают по одному камазу в день, потому что больше нету :kiss: Было бы 10 камазов, выкладывали бы по 10
  • 0

#13474
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да, они выкладывают по одному камазу в день, потому что больше нету :kiss: Было бы 10 камазов, выкладывали бы по 10

***форменное безобразие! вы, как активный дольщик, должны найти им пару камазов в аренду!))))
  • 0

#13475
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

А может быть наоборот ? Всвязи с затягиванием сроков сдачи начнут сливать права долевого участия до завершения строительства ?
  • 0

#13476
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

А может быть наоборот ? Всвязи с затягиванием сроков сдачи начнут сливать права долевого участия до завершения строительства ?


А какой понт перекупать долевку если дом сдадут к пенсии дольщика?
  • 0

#13477
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

А может быть наоборот ? Всвязи с затягиванием сроков сдачи начнут сливать права долевого участия до завершения строительства ?


Может быть и так. Но в таком случае готовое жилье в микрашах, которое уже отслужило все мыслимые и немыслимые сроки пойдет вверх. Это ведь реальная недвижимость (заселился и живи) а не виртуальная.
  • 0

#13478
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

А может быть наоборот ? Всвязи с затягиванием сроков сдачи начнут сливать права долевого участия до завершения строительства ?


А какой понт перекупать долевку если дом сдадут к пенсии дольщика?

В том то и дело , что купить - больших понтов нету , разве что очень дешево , а будет большое желание продать - со снижением ( крушением ) цены .
  • 0

#13479
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

***вот такое вот хр...е..новое крушение)))))
  • 0

#13480
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



Так что получается, товарищи, цемента нет, кирпича нет, рабочих нет. Массовый выброс первички в 2008-2009, который некоторые здесь приводят как катализатор для падения цен тогда под вопросом? Каким образом произойдет падение цен при надвигающемся дефиците нового жилья?

А может быть наоборот ? Всвязи с затягиванием сроков сдачи начнут сливать права долевого участия до завершения строительства ?


А какой понт перекупать долевку если дом сдадут к пенсии дольщика?


Так, Вы меня начинаете пугать. :kiss: Я - дольщик. Вот у нас страна, то наверху чего-нибудь отчебучат, то стройматериалов нет то еще че-нибудь. Говорила мне мама, купи сынок в Эмиратах :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.