Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13441
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Это к тому, что так всегда было есть и будет.

А вот интересно, почему?
Это потому что стройка - это слишком большая канитель и там невозможно изначально всего учесть и точно распланировать?

А у иностров также?

Наверное так же...
Я вот наблюдаю один проект - немцы строят, правда местными ресурсами - сроки затянуты в разы.
  • 0

#13442
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Но, объясните мне одно, почему Калистрат, который, как мне показалось в достаточно почтенном возрасте, ведет себя как беспризорник с улицы - обзывается и кидается камнями?

Вижу 2 варианта, выбирайте:
1. С волками жить, по-волчьи выть.
2. Душа не стареет.
  • 0

#13443
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Строить не из чего. За переплату даже ни кирпич, ни цемент не найти.

В смысле нет поставок, или уходит на другие нужды(мосты-развязки), или стройкомпании заранее не позаботились об объемах....причем почти все?

***Дело в том, что люди платят (причем нормальные деньги), чтобы их продвинули в очереди побыстрее. Причем, не имея личного хорошего контакта и за деньги не пролезть. У меня подруга производит строительную опалубку и леса. Люди готовы ждать 2-3 месяца.
Кстати, проблема с березовой фанерой, оказыться, китайских заменителей нет, поэтому только из России. Заготавливают такую фанеру при -15 градусах. В этом году в России было тепло, поэтому были резко сокращены поставки в РК. Из-за этого стоимость опалубки возросла почти в 2 раза (металл еще подрос).
Импортозависимость РК дает вот такие вот результаты....


Но, объясните мне одно, почему Калистрат, который, как мне показалось в достаточно почтенном возрасте, ведет себя как беспризорник с улицы - обзывается и кидается камнями?

Вижу 2 варианта, выбирайте:
1. С волками жить, по-волчьи выть.
2. Душа не стареет.

***Есть третий вариант - не опускаться до уровня волков - по мне так охотником (да еще и с ружьем) быть по-любому приятнее)
Душа не стареет, но она и печатать не умеет)
  • 0

#13444
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Неужели березовую фанеру нечем заменить?

Можно быть охотником, но как же диалог то вести? Волки только по-волчьи понимают, и Калистрат вынужден изъяснятся на их языке.

Сообщение отредактировал Медведь: 24.07.2007, 09:39:39

  • 0

#13445
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Это к тому, что так всегда было есть и будет.

А вот интересно, почему?
Это потому что стройка - это слишком большая канитель и там невозможно изначально всего учесть и точно распланировать?

А у иностров также?

Наверное так же...
Я вот наблюдаю один проект - немцы строят, правда местными ресурсами - сроки затянуты в разы.

Истинная правда . При разработке ПСД - надо умножать сроки на 2 , а смету на 3 , получите реальный резальт .
  • 0

#13446
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Это к тому, что так всегда было есть и будет.

А вот интересно, почему?
Это потому что стройка - это слишком большая канитель и там невозможно изначально всего учесть и точно распланировать?

А у иностров также?

Наверное так же...
Я вот наблюдаю один проект - немцы строят, правда местными ресурсами - сроки затянуты в разы.

***я работаю в небольшой компании, но мы обслуживаем 2 очень большие компании. Налицо мобильность нашей компании и налицо все те бюрократические проволочки, которые удлиняют сроки у большой компании.

А немцы, с их педантичностью, вообще должны быть в глубоком шоке от бизнеса по-казахски))))
  • 0

#13447
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex провокатор. Из-за него теперь весь день про стройку трепаться придется :-)
  • 0

#13448
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Неужели березовую фанеру нечем заменить?

Можно быть охотником, но как же диалог то вести? Волки только по-волчьи понимают, и Калистрат вынужден изъяснятся на их языке.

***как сказали специалисты - нечем. Да я и сама видела ряд образцов.
А зачем вообще разговаривать с теми, кого ты считаешь тупым?)
  • 0

#13449
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***Я вот согласна с Калистратом, что наиболее разумный случай для взятия ипотеки - строительство собственного дома. В таком случае есть ряд преимуществ - кредит береться по частям - сокращается % часть. Кредит тратиться на непереоцененное жилье - выгодно с финансовой точки зрения. Кредит береться именно в необходимом размере, в то время как строительные компании навязывают большую квадратуру, чем могут себе некоторые позволить.

Но, объясните мне одно, почему Калистрат, который, как мне показалось в достаточно почтенном возрасте, ведет себя как беспризорник с улицы - обзывается и кидается камнями?
Причем, как я поняла, любимое обзывательство связано с неким умственно отсталым образом.

Некрасиво это, Калистрат. Хотя определенную аудиторию удалось поймать.

Далила , нет проблем . Обратите внимание - все камни Калиныча достались олигофрену "У " , так что "жывотные на съемках фильма не пострадали " :-)

А вот ипотека на строительство - опасна в любом случае , поскольку ни один объект не сдан в срок - а время - в данном случае , это не только деньги , но и проценты .
  • 0

#13450
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Насчет Калистратовских обзывалок:
Сказка об ангеле и черте
  • 0

#13451
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Но, объясните мне одно, почему Калистрат, который, как мне показалось в достаточно почтенном возрасте, ведет себя как беспризорник с улицы - обзывается и кидается камнями?
Причем, как я поняла, любимое обзывательство связано с неким умственно отсталым образом.

Некрасиво это, Калистрат. Хотя определенную аудиторию удалось поймать.

Далила, можно я отвечу?

Мне 44 года, Далила. Я - сложившаяся, самодостаточная личность, человек и серии "сэлф мэйд". Ни от кого не зависимый (насколько это возможно) и не перед кем не прогибающийся.

Поэтому, я могу позволить себе называть вещи своими именами. И людей тоже. Если человек - взяточник и казнокрад, то я говорю ему:
- Слышь, брат! Я знаю, что государство платит тебе очень маленькую З/П. Ты, конечно вор, но если хочешь денег? Сделай то что мне нужно. Держи!

Если он достоин уважения, то я выражаю ему респекты. От души.

Если он баран, то я говорю ему не стесняясь:
- Ты баран. Что с тебя взять...

Вот такие сентименты.
  • 0

#13452
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Неужели березовую фанеру нечем заменить?

Можно быть охотником, но как же диалог то вести? Волки только по-волчьи понимают, и Калистрат вынужден изъяснятся на их языке.

***как сказали специалисты - нечем. Да я и сама видела ряд образцов.
А зачем вообще разговаривать с теми, кого ты считаешь тупым?)


А для чего сей незаменимый продукт используют?

Далила, когда Вы будете в нашем возрасте, поймете, иногда хочется исправить этот мир от тупости, пусть даже в лице одного животного.
  • 0

#13453
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вот ипотека на строительство - опасна в любом случае , поскольку ни один объект не сдан в срок - а время - в данном случае , это не только деньги , но и проценты .

***Ну если бы вы были застройщиком... А какая вообще разница, когда именно вы построите свой собственный дом? Вы же берете просто деньги просто на какой-то срок. Как на это могут повлиять сроки строительства?
Оговорюсь сразу - я про дом, чтобы жить, а не чтобы навариться.
  • 0

#13454
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А вот ипотека на строительство - опасна в любом случае , поскольку ни один объект не сдан в срок - а время - в данном случае , это не только деньги , но и проценты .

Не понял. Со сдачей объекта в срок, перестают тикать %? :-)
  • 0

#13455
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Уехал на стройку, на Капчик. Искупаюсь за вас всех... хы-хы...
  • 0

#13456
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А вот ипотека на строительство - опасна в любом случае , поскольку ни один объект не сдан в срок - а время - в данном случае , это не только деньги , но и проценты .

Не понял. Со сдачей объекта в срок, перестают тикать %? :-)

Нет конечно , но - на стройке есть определенные расходы , которые тикают независимо от ведения работ - охрана объекта , снабжение его водой , электричеством , зарплата рабочих и т.д.. Ну и потом - для увеличения объема кредитной линии - чем болльше степень готовности объекта , тем больше можно просить у банка дополнительно ( хотя , сомневаюсь , что это возможно в настоящий момент ) .
  • 0

#13457
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А для чего сей незаменимый продукт используют?

Далила, когда Вы будете в нашем возрасте, поймете, иногда хочется исправить этот мир от тупости, пусть даже в лице одного животного.

***Березовая фанера используется для палуб палубки. Опалубка используется в монолитном строительстве. Разница в цене между местной опалубкой и импортной - 2-3 раза. Так же как меджу местными и импортными электродами. Но отдача от использования качественных материалов - совсем другая. Курив импортную опалубку (особенно крупнощитовую 3 метровую) - мжно существенно сократить сроки строительства, причем, меняя просто палубу, продлить срок службы в 2-3 раза, но нашим строителям это невыгодно - надо сразу вложить в 2-3 раза больше денех.

Медведь, дык я тоже не просто против тупости, но и постоянно с ней борюсь (терпеливо так могу объяснять людям почему я думаю, что они тупые, но до тупых, как правило, не доходит)))). Но если нет явных признаков тупизны - нехорошо обзываться)
  • 0

#13458
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex провокатор. Из-за него теперь весь день про стройку трепаться придется :-)

Мне просто тот холм, про который я вчера спрашивал покоя не дает :lol: ...в 8 утра ехал, там уже экскаватор работал...да и из окна у меня его видно...только далеко...там строят во всю, а новостройки задерживат...
  • 0

#13459
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нет конечно , но - на стройке есть определенные расходы , которые тикают независимо от ведения работ - охрана объекта , снабжение его водой , электричеством , зарплата рабочих и т.д.. Ну и потом - для увеличения объема кредитной линии - чем болльше степень готовности объекта , тем больше можно просить у банка дополнительно ( хотя , сомневаюсь , что это возможно в настоящий момент ) .

***Охрана - копейки, вода элекричество - не согласна, а зп рабочих должна быть ТОЛЬКО сдельно-премиальной.
  • 0

#13460
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Но если нет явных признаков тупизны - нехорошо обзываться)

Ну как же нет?
Мы говорим о недвижимости.
У одних она есть, у других ее нет.
И кто из них дурак?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.