Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13421
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дену 10, Е-320 и Ордаклу.

Вы не забываетие, как называется страна в которой мы все проживаем?
Напомню, это Казахстан.

Если татешка в домуправлении, выдаст вам любую справку за коробку конфет, то ликвидационная комиссия примет то решение, которое вам интересно за ту же коробку, но с деньгами.
Для этого найдется 100 законных путей и выходов, иначе ликвид коммисии, не работали бы по 5 лет и никому бы были не нужны. :-)
Хотя у кого то, может и не получится. Не спорю. Не те конфеты принесли и не тому человеку вручили.
Финполу тоже нужны показатели, да и конфеты они любят не меньше других.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.07.2007, 17:27:21

  • 0

#13422
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати, никто из финансистов не расскажет, что будет если взять ипотеку в банке а потом этот банк накроется медным тазом. В брошюрке одного из банков эту ситуацию рассматривали и убеждали что для ипотечника это наоборот радость, типа все, больше платить не надо...

***Хех. Лохотронят даже в ветке про лохотрон. Ну какой банк подобную фигню напишет. Ну просто даже слов нет)))))
  • 0

#13423
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Очень хорошо , следственно Вы признаюте , согласно п 1 Вашего поста - что брать сейчас недвижимость на ипотечные деньги - верх безответственности .

Лично я - не признаю!
Каждый случай, надо рассматривать ОТДЕЛЬНО!
Сделайте мне интересное предложение и я легко возьму любую сумму под ипотеку в банке.

Медведь, скорее всего не правильно выразился. Он хотел сказать, что НЕ БРАТЬ ипотеку год, два или три назад - было верхом глупости и безрассудства.

Вот так. :-)

***Гыгыгсь. Мы не обсуждам то, где взять деньги на интересное предложение. Это другая опера.
А медведя все прально поняли (ну я и ден10 точно)))))
  • 0

#13424
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дену 10, Е-320 и Ордаклу.

Вы не забываетие, как называется страна в которой мы все проживаем?
Напомню, это Казахстан.

Если татешка в домуправлении, выдаст вам любую справку за коробку конфет, то ликвидационная комиссия примет то решение, которое вам интересно за ту же коробку, но с деньгами.
Для этого найдется 100 законных путей и выходов, иначе ликвид коммисии, не работали бы по 5 лет и никому бы были не нужны. :-)
Хотя у кого то, может и не получится. Не спорю. Не те конфеты принесли и не тому человеку вручили.
Финполу тоже нужны показатели, да и конфеты они любят не меньше других.

Интересно - кончено все может быть , но это надо будет грузовик ( и не один ) конфет - ликвидкомиссии , в пару отделов Нацбанка , в его ВЦ , в АФН
  • 0

#13425
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Дену 10, Е-320 и Ордаклу.

Вы не забываетие, как называется страна в которой мы все проживаем?
Напомню, это Казахстан.

Если татешка в домуправлении, выдаст вам любую справку за коробку конфет, то ликвидационная комиссия примет то решение, которое вам интересно за ту же коробку, но с деньгами.
Для этого найдется 100 законных путей и выходов, иначе ликвид коммисии, не работали бы по 5 лет и никому бы были не нужны. :-)
Хотя у кого то, может и не получится. Не спорю. Не те конфеты принесли и не тому человеку вручили.
Финполу тоже нужны показатели, да и конфеты они любят не меньше других.

Интересно - кончено все может быть , но это надо будет грузовик ( и не один ) конфет - ликвидкомиссии , в пару отделов Нацбанка , в его ВЦ , в АФН


Ликвид.комиссия конфетами сыта не будет. Платить придется одназначна.
Лезть в ипотеку или нет - личное дело конкретного индивида. Если не в напряг, то почему бы и нет.
  • 0

#13426
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я думаю, Вы правильно поняли, т.к. обычно понимаете правильно.

Насчет Калистрат и его слов, что он не согласен с "Ипотека сейчас - самоубийство" - он тоже прав, но естественно в случае, если ипотека выгодна, т.е. рост перекрывает %, случай описанный Ватокатом. Но пока я таких проектов в РК не встречал.

Отвечая на вопрос Дена10, я все же рассматривал стандартный в данное время случай: ипотека на недвижимость, рост цены на которую не покрывает расходы на % банку.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.07.2007, 17:34:55

  • 0

#13427
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

т.е. рост перекрывает %, случай описанный Ватокатом. Но пока я таких проектов в РК не встречал.

Если кредит на покупку земли и строительство дома считается ипотечным, то куда ни плюнь - кругом одни примеры.
  • 0

#13428
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Кстати, никто из финансистов не расскажет, что будет если взять ипотеку в банке а потом этот банк накроется медным тазом. В брошюрке одного из банков эту ситуацию рассматривали и убеждали что для ипотечника это наоборот радость, типа все, больше платить не надо...

***Хех. Лохотронят даже в ветке про лохотрон. Ну какой банк подобную фигню напишет. Ну просто даже слов нет)))))


Это был ККБ. Писали в КазкоммерцНьюс, она тогда только начала выходить.
  • 0

#13429
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


т.е. рост перекрывает %, случай описанный Ватокатом. Но пока я таких проектов в РК не встречал.

Если кредит на покупку земли и строительство дома считается ипотечным, то куда ни плюнь - кругом одни примеры.

Положительные или отрицательные ?
  • 0

#13430
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


т.е. рост перекрывает %, случай описанный Ватокатом. Но пока я таких проектов в РК не встречал.

Если кредит на покупку земли и строительство дома считается ипотечным, то куда ни плюнь - кругом одни примеры.

Не силен я в вопросе, что есть ипотечный заем, потому насчет покупки земли - не уверен, в плане - ипотека это или нет?
Строительство дома - да, тоже вполне нормальный пример... положительный

Сообщение отредактировал Медведь: 23.07.2007, 17:58:42

  • 0

#13431
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



т.е. рост перекрывает %, случай описанный Ватокатом. Но пока я таких проектов в РК не встречал.

Если кредит на покупку земли и строительство дома считается ипотечным, то куда ни плюнь - кругом одни примеры.

Не силен я в вопросе, что есть ипотечный заем, потому насчет покупки земли - не уверен, в плане - ипотека это или нет?
Строительство дома - да, тоже вполне нормальный пример... положительный

Я не совсем о том .

Положительный пример : некто Х ( икс а не Х ) , берет кредит , на который покупает землю , строит дом , выплачивая банку проценты . Денег хватает , заработков тоже . Построил - и потом спокойно выплачивает банку . Или продал дом за счет роста цен - выплатил все банку , рассчитался и себе сколько-то осталось .

Отрицательный - некто У берет кредит , покупает землю - несколько дороже чем планировалось , затем начинает строить и понимает - что денег не хватает ( растут стройматериалы , зарплата и прочая ) , пытается финансировать за счет собственных доходов - но их не хватает , т к часть доходов забирает банк . Темп строительства снижается - однако , У надеется все равно построить пусть не через год , так через 2 , тут вдруг , согласно договора , всвязи с ужесточением требований по кредитам , вызывают в банк - либо отгасите часть , либо предоставьте доп залог . У решает продать недостроенный дом , который по индексу крыши тянет на хорошую сумму , но тут - нету покупателей , приходится снижать цену - проценты тикают - в итоге банк объявляет залоговый аукцион и дом уходит за пол-цены , а проценты предлагается выплачивать из своего дохода г-ну У .
  • 0

#13432
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Отрицательный - некто У берет кредит , покупает землю - несколько дороже чем планировалось , затем начинает строить и понимает - что денег не хватает ( растут стройматериалы , зарплата и прочая ) , пытается финансировать за счет собственных доходов - но их не хватает , т к часть доходов забирает банк . Темп строительства снижается - однако , У надеется все равно построить пусть не через год , так через 2 , тут вдруг , согласно договора , всвязи с ужесточением требований по кредитам , вызывают в банк - либо отгасите часть , либо предоставьте доп залог . У решает продать недостроенный дом , который по индексу крыши тянет на хорошую сумму , но тут - нету покупателей , приходится снижать цену - проценты тикают - в итоге банк объявляет залоговый аукцион и дом уходит за пол-цены , а проценты предлагается выплачивать из своего дохода г-ну У .

Ден 10, Вы привели прекрасный случай олигофрена У.
Будем с него брать пример?
Я мог бы привести Вам сотню других, идиотских примеров с подобным концом. На выбор.

Но, покажу Вам слабое место, в Вашей истории с душевнобольным У.

Если бы, У не был психически больным, то он бы догадался строить дом не на свои средства, которых ему, как я понял, не хватает, а на средства банка, увеличивая кредитную линию, по мере строительства.

То есть, как Вы понимаете, но не понимает, легендарный У, - стоимость возводимого строения растёт со временем строительства, залог переоценивается и кредитная линия увеличивается.
Всё.
Дом построен.

Если бы У прошел полный курс лечения галоперидолом или хотя бы выпил фаназепаму и поставил пару инъекций церобрализина в попу. То возможно, поумнев от антидепрессантов, У - захотел бы дом на халяву, но при этом, вообще не имел бы никаких средств. При этом, имел возможность взять, по кентовски, кредит на покупку земли и начало строительства у банкира из 6-й палаты, он построил бы 2 дома и продав один из них - полностью погасил кредит.
Полное отсутствие покупателей и стоимость нового дома ниже средств полученых по кредиту, существует только в воспалённом, правом полушарии У.

Мы же, это брать в расчет не имеем права, так как это и есть - дефолт, крушение цен в 3-4 раза и ожидаемый левыми тотальный обвал. Здесь уже идёт речь о провале всей государственной политики и экономики. А уж при таком раскладе, само собой - самое лучшее для всех нас, и У в том числе, это вообще ничего не делать, ходить по помойкам, пить водку и материцца, так как, что бы мы не делали - всё равно пролетим, как фанера над Парижем.

Вот так. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.07.2007, 23:39:25

  • 0

#13433
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ден 10, Вы привели прекрасный случай олигофрена У.
Будем с него брать пример?
Я мог бы привести Вам сотню других, идиотских примеров с подобным концом. На выбор.

Но, покажу Вам слабое место, в Вашей истории с душевнобольным У.

Если бы, У не был психически больным, то он бы догадался строить дом не на свои средства, которых ему, как я понял, не хватает, а на средства банка, увеличивая кредитную линию, по мере строительства.

То есть, как Вы понимаете, но не понимает, легендарный У, - стоимость возводимого строения растёт со временем строительства, залог переоценивается и кредитная линия увеличивается.
Всё.
Дом построен.

Если бы У прошел полный курс лечения галоперидолом или хотя бы выпил фаназепаму и поставил пару инъекций церобрализина в попу. То возможно, поумнев от антидепрессантов, У - захотел бы дом на халяву, но при этом, вообще не имел бы никаких средств. При этом, имел возможность взять, по кентовски, кредит на покупку земли и начало строительства у банкира из 6-й палаты, он построил бы 2 дома и продав один из них - полностью погасил кредит.
Полное отсутствие покупателей и стоимость нового дома ниже средств полученых по кредиту, существует только в воспалённом, правом полушарии У.

Мы же, это брать в расчет не имеем права, так как это и есть - дефолт, крушение цен в 3-4 раза и ожидаемый левыми тотальный обвал. Здесь уже идёт речь о провале всей государственной политики и экономики. А уж при таком раскладе, само собой - самое лучшее для всех нас, и У в том числе, это вообще ничего не делать, ходить по помойкам, пить водку и материцца, так как, что бы мы не делали - всё равно пролетим, как фанера над Парижем.

Вот так. :-)


:lol: Класс.
  • 0

#13434
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Такого еще не было :-)
С 22:52 вечера и до 8:43 утра ни одного поста :lol:
Терь по теме, чо то я смотрю, что практически все строительные компании затягивают сдачу объектов как минимум на 1-2 квартала....к чему бы это...
  • 0

#13435
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Такого еще не было :-)
С 22:52 вечера и до 8:43 утра ни одного поста :lol:
Терь по теме, чо то я смотрю, что практически все строительные компании затягивают сдачу объектов как минимум на 1-2 квартала....к чему бы это...

Это к тому, что так всегда было есть и будет. В советское время было такое понятие - долгострой. И это - при плановой экономике.
Я и сам затянул стройки и мне затянули. Может и к лучшему?
  • 0

#13436
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Строить не из чего. За переплату даже ни кирпич, ни цемент не найти.
  • 0

#13437
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Строить не из чего. За переплату даже ни кирпич, ни цемент не найти.

В смысле нет поставок, или уходит на другие нужды(мосты-развязки), или стройкомпании заранее не позаботились об объемах....причем почти все?
  • 0

#13438
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я вот согласна с Калистратом, что наиболее разумный случай для взятия ипотеки - строительство собственного дома. В таком случае есть ряд преимуществ - кредит береться по частям - сокращается % часть. Кредит тратиться на непереоцененное жилье - выгодно с финансовой точки зрения. Кредит береться именно в необходимом размере, в то время как строительные компании навязывают большую квадратуру, чем могут себе некоторые позволить.

Но, объясните мне одно, почему Калистрат, который, как мне показалось в достаточно почтенном возрасте, ведет себя как беспризорник с улицы - обзывается и кидается камнями?
Причем, как я поняла, любимое обзывательство связано с неким умственно отсталым образом.

Некрасиво это, Калистрат. Хотя определенную аудиторию удалось поймать.
  • 0

#13439
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Строить не из чего. За переплату даже ни кирпич, ни цемент не найти.

И это тоже сказывается. Добавлю ещё и то, что строить - не кем. Ценник у профи - космос и при этом дифицит даже разнорабочих.
Хорошо, что у меня все идет к завершению. Сижу и думаю... открывать новые объекты или нет?
Подскажите, господа? Извечный вопрос замучал:
"Что делать?"
  • 0

#13440
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex
ИМХО - спрос больше, чем могут произвести;
Но как обычно поговаривают, что сговор это и т.п., что б ажиотаж и дефицит сымитировать. Теперь повод есть для увеличения цен на цемент и т.д. с вытекающими последствиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.