Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13261
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Поворчать, это конечно не грех. Особенно, когда нету крушениев, а так хотелось.
И, что самое обидное - не предвидится в ближайшем будущем.
Только и остаётся, что поворчать по стариковски. Посетовать на негодяев - центристов.
Дескать... (см. выше) :idea:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.07.2007, 19:31:34

  • 0

#13262
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Сдулсо наш дилетант. Ворчит только, раньше хоть про крушение красиво вещал...


Дорогуша, а вы меня ни с кем не путаете? :eek:

Где хоть в одном моем комментарии вы углядели так заводящее вас и ваших сотоварищей слово "крушение"? :(

Помоему вы просто придумали для себя этот жупел с которым боретесь не жалея своего времени, траффика и сил. :eek:

Мне так просто смешно наблюдать за этим цирком. :idea:
Политтехнологи, млин :eek:
  • 0

#13263
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Дорогуша, а вы меня ни с кем не путаете? :eek:

Милашка, вас кем-то спутать невозможно :idea:
Еще один "съехавший" от идеи крушения... Разум всё-таки победил?
  • 0

#13264
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А может не будем голословно сотрясать воздух?
Воспользуемся поиском и приведем пару ссылок в подтверждение своих слов?

Надо признать медвежью технику вы освоили безупречно. :eek:

Приписать собеседнику чужие слова, потом их публично опровергнуть, перейти на личности и закончить грызней и травлей. :eek:

Детка, со мной этот фокус не пройдет. Тренеруйтесь лучше на кошках. :idea:

Если есть что сказать по теме или вы в чем то со мной не согласны-я вас внимательно слушаю, если просто где-то чешется, тогда вам в ветку Секс или Здоровье.

Сообщение отредактировал diletant: 22.07.2007, 22:48:13

  • 0

#13265
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Издеваетесь чтоли?? :idea: У вас постов больше тыщи, правда в них воды мало, вынужден признать.
Вот навскидку ваш самый первый пост в этой ветке.
Что изменилось за эти два года?
Да, может быть вы и не произносили само слово Крушение, но ведь подразумевали это? Иначе как назвать 700-1000 у.е. за квадрат - понижением? Да ради Бога, я за термины не цепляюсь.

Доброго времени суток,

Я недавно на этом форуме, и меня очень заинтересовали обсуждаемые здесь темы. А так как это мой первый post, расскажу немного о себе.

Мы, с женой, молодая семья с двумя детьми, последние 3 года снимаем квартиру для жилья, за это время сменили уже 3-ю. У меня свой бизнес, зарабатываю и накопил к сегодняшнему дню вполне достаточно, чтобы купить сейчас квартиру.
Собственно об этом мы подумываем все эти последние три года. Но раньше денег особо не было, да и те что были крутились в обороте. Сейчас финансово и морально мы созрели для покупки.

Поэтому, этот форум и темы которые на нем обсуждаются мне очень интересны.
Судя по дискуссиям, развернувшимся здесь, всех участников можно разделить на две группы.
1-я это маклеры и те кто владеет и собирается продать недвижимость в будущем. Их мнение- цены будут расти и дальше и выше.
2-я это те кто собирается приобрести или только пока мечтает об этом. Они считают, что цены уже и так заоблачные и должны упасть.
Равнодушных здесь нет.
Я естественно отношу себя ко второй группе. И поэтому убежден, что цены на недвижимость чересчур завышены и должны снизится в ближайшем будущем. Кстати, то же самое я думал и три и два года назад. .

Свойство человеческой природы- верить в то во что он хочет верить и всячески убеждать себя в своей правоте. Я не исключение.

Поэтому позволю себе высказать здесь некоторые из моих аргументов и с Вашей помощью или ещё раз убедится в их правоте  или завтра же бежать в риэлторское агентство смотреть квартиры. Кстати, и в том и другом случае, я это сделаю, так как мы покупаем квартиру для себя, а не для перепродажи. И честно говоря надоело ждать. А так как я уже определился в своем решении, и уже почти что домовладелец, то надежды и чаяния первой группы мне тоже становятся близки и понятны.
Поэтому, попробую, с нейтральной позиции, высказать свои соображения о ситуации на рынке недвижимости


  • 0

#13266
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Фу, какой дилетант нервный стал, измотался бедняжко :idea:
Еще и посты свои правит, изменяя смысл. Это ваще гнилые приемы, ранее за ним не замеченные.
  • 0

#13267
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Издеваетесь чтоли?? :eek: У вас постов больше тыщи, правда в них воды мало, вынужден признать...


Ну тогда.... хотел было сказать по-медвежьи "сидите и не пи...".
Но вы бы наверняка послали меня в ... и были бы абсолютно правы.

Потому как собеседников нужно уважать. А если кто этого не понимает, нужно ему это популярно объяснить на доступном ему языке. :eek:

Но мы ведь с вами воспитанные люди и будем вести дискуссию в рамках приличия? :idea:
Не нужно домысливать слова других. Некрасиво получается.
Откуда вы взяли цифры 700-1000? Опять за старое?
  • 0

#13268
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Но мы ведь с вами воспитанные люди и будем вести дискуссию в рамках приличия? :idea:

Ну тогда прекратите блевать и разговаривать в педерастическом стиле (дорогуша, детка и т.д.). Мне как-то за вас неловко.

Не говорили вы про крушение (понижение, уменьшение, да как угодно назовите), тогда Бог с вами. Значит нам всем это мерещилось все это время.

Вы о каких ценах говорили то?
  • 0

#13269
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Фу, какой дилетант нервный стал, измотался бедняжко :eek:
Еще и посты свои правит, изменяя смысл. Это ваще гнилые приемы, ранее за ним не замеченные.


У вас что паранойя разыгралась? :idea:
Не все строчат так же быстро как вы.

Может чтобы не прослыть ...редиской,
подтвердите свои слова примером?
  • 0

#13270
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

BVLGARY, поддержу вас.....продолжим...
Если говорить о равновесной точке рынка, уровня цен или величине "крушения"-(на это слово возбуждаются очень многие участники-спасибо автору темы :idea: ) многие тут уже высказывали свои прогнозы... 3000, 2000, 1000 за кв.

Не буду тыкать пальцем в небо или делать прогнозы.
Есть общепризнанные методики оценки рынка недвижимости проверенные и оправданные в самых разных странах.
Которые используют в своей работе профессионалы... риэлторы, инвесторы, работающие с недвижимостью.

Ни я, ни другие дилетанты в этой теме ничего лучше или что-то новое не придумают.

Так вот методика следующая
Стоимость средней типовой квартиры, должна равняться 5-6 средним годовым зарплатам. Если стоимость квартиры меньше этого значения рынок недооценен и будет расти. Если больше-рынок перегрет и будет коррекция.

Исходя из этого можно говорить...при средней зарплате в 400 дол. как заявил президент....стоимость стандартного жилья (в нашем случае обычной двухкомн. квартиры в панельке ) должна составлять на данный момент 400 х12х6=28800 дол (или делим на пл. 40 кв.м. -720 дол. за кв. метр)


  • 0

#13271
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Штаты - около 3-х, Россия- 9

А сколько у нас реальный процент по ипотеке , только реальный , включая плату за оформление , ослуживание , страховку и т.д.. ?

Нехорошо , конечно себя цитировать - но кто знает точно - напишите хотя бы минмакс .
  • 0

#13272
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Но мы ведь с вами воспитанные люди и будем вести дискуссию в рамках приличия? :idea:

Ну тогда прекратите блевать и разговаривать в педерастическом стиле (дорогуша, детка и т.д.). Мне как-то за вас неловко.


:eek:
Договорились. Ну тогда и вы не называйте меня милашкой.

К тому же как врач вы должны знать что такое рвотный рефлекс.
Ничего не могу с собой поделать, когда вижу такие грязные методы ведения дискуссии.
Обещаю в дальнейшем сдерживаться изо всех сил. :eek:
  • 0

#13273
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
diletant, так о каких же ценах вы говорили эти два года?
  • 0

#13274
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


BVLGARY, поддержу вас.....продолжим...
Если говорить о равновесной точке рынка, уровня цен или величине "крушения"-(на это слово возбуждаются очень многие участники-спасибо автору темы :eek: ) многие тут уже высказывали свои прогнозы... 3000, 2000, 1000 за кв.

Не буду тыкать пальцем в небо или делать прогнозы.
Есть общепризнанные методики оценки рынка недвижимости проверенные и оправданные в самых разных странах.
Которые используют в своей работе профессионалы... риэлторы, инвесторы, работающие с недвижимостью.

Ни я, ни другие дилетанты в этой теме ничего лучше или что-то новое не придумают.

Так вот методика следующая
Стоимость средней типовой квартиры, должна равняться 5-6 средним годовым зарплатам. Если стоимость квартиры меньше этого значения рынок недооценен и будет расти. Если больше-рынок перегрет и будет коррекция.

Исходя из этого можно говорить...при средней зарплате в 400 дол. как заявил президент....стоимость стандартного жилья (в нашем случае обычной двухкомн. квартиры в панельке ) должна составлять на данный момент 400 х12х6=28800 дол (или делим на пл. 40 кв.м. -720 дол. за кв. метр)


Ну и с чем вы тут не согласны?
Недвижимость переоцена, рынок перегрет. Инвестиции в такой рынок слишком рискованны.
С этим надеюсь никто не спорит?

Стоимость жилья будет корректироваться и рано или поздно придет к этому равновесному состоянию и соотношению. Сколько это будет в цифрах, метрах и у.е ? Не знаю. Я не пророк. Слишком много неизвестных.

На данный момент "справедливая или оправданная" цена типичного жилья, исходя из доступных стат.данных такая как была указана выше. Через какое-то время будет другая.

Только, простите, так и не увидел слов
"Рынок сокрушится до 720 долларов за метр!"

Может я использовал один из своих грязных приемов и подкорректировал свой пост и стер их?
А у BVLGARY все ходы были записаны? :idea:
  • 0

#13275
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Стоимость жилья будет корректироваться и рано или поздно придет к этому равновесному состоянию и соотношению. Сколько это будет в цифрах, метрах и у.е ? Не знаю. Я не пророк. Слишком много неизвестных.

Ну и чем вы отличаетесь от остальных местных, чтобы с видом гуру в белом обрушивать на всех свою сатиру?
Все считают точно так же, и уже давно :idea: :eek:
  • 0

#13276
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

diletant, так о каких же ценах вы говорили эти два года?

а?
  • 0

#13277
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, так о каких же ценах вы говорили эти два года?


Полтора ежели что. :idea:
Разве я называл какие-нибудь цены или цифры? Повторяю, вы меня ни с кем не путаете?
Говорил что-то вроде "через год панелька скорректируется до 1500 у.е. и будет такой всегда"

Я не настолько глуп и самоуверен чтобы давать такие прогнозы.

Мы рассматриваем динамичную систему, в которой слишком много переменных, не надо об этом забывать.

Кто-нибудь мог сказать два года назад что банки привлекут за 2006 год займов на 18 млрд.долларов, большая часть которых пойдет в строительство и рынок недвижимости?
Или кто-то предвидел рост и динамику цен на нефть за последнее время?
Что-то не припомню оракулов,предсказывавших темп и величину девальвации доллара к основным валютам.

На самом деле все эти факторы непосредственно влияют на экономическую ситуацию в стране, уровень инфляции и ситуацию на рынке недвижимости.
  • 0

#13278
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну на это я вас же и процитирую тогда. :idea:

Неплохо устроились. При любых раскладах можно будет кричать "мы же говорили!".


  • 0

#13279
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


diletant, так о каких же ценах вы говорили эти два года?

а?


Терпение и спокойствие, да BVLGARY? :eek:
И не блевайте блюйте на людях , а то уже мне становится за вас неудобно. :idea:

Как видно моя точка зрения не укладывается в вашу систему координат "правый-левый" , "свой-чужой" и это вас очень сильно огорчает?

Кстати, безмерно рад что мои взгляды хоть в чем-то совпадают со взглядами заслуженных "местных" экспертов, которые давно об этом говорят :eek:
  • 0

#13280
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Ну на это я вас же и процитирую тогда. :eek:


Неплохо устроились. При любых раскладах можно будет кричать "мы же говорили!".


Ну дык я в тотализоторах и не учавствую. :idea:
Мне чужие лавры не нужны. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.