Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13221
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ты ещё не заработал на какую то вещь и не можешь владеть или распоряжаться ею, но с помощью кредтита - ты можешь пользоваться ей.

А не лучше ли заработать и владеть ? Впрочем , это риторический вопрос .
А по остальным пунктам 1,2,4.?
  • 0

#13222
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
КК, какие жестокие расчоты у Вас!
  • 0

#13223
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, о банках:
http://www.politkz.n...icle.php?id=718

А не лучше ли заработать и владеть ? Впрочем , это риторический вопрос .
А по остальным пунктам 1,2,4.?

1)Возможно, но время поджимает. Вы хотите подождать лет 10-15, совместно с женой и детьми, проживая на кухне у её (жены) родителей?

2)Не обязательно их рассматривать. Приведённый мной аргумент сильнее их всех, вместе взятых.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.07.2007, 19:54:38

  • 0

#13224
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ну прям деды здесь стебуны гребанные, какого хрена здесь постить только стеб? это особливо к ержану относится, а раз ваш брат за 60 два года назад построил я его просто поздравляю, у вас тож имеется аналогичное? или вы еще удачливее братана?
ну и мужики пошли, я кончно понимаю молодость давно ушла, но неужели элементраного уавжения к жеснкому полу быть не может, то блондинко обзовут, то еще что-нить
  • 0

#13225
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Тоже вариант еще тот ,
Говорят что :
1.Говорят , проценты по ипотеке сильно завышены , по сравнению с западными фин институтами . Интересно , насколько ?
2.Говорят , при вступлении РК в ВТО на наш рынок придут эти самые фин институты и обрушат рынок розничного кредитования . Вероятно ?
3.Ипотека - как способ решения фин проблем загоняет человека в угол , поскольку поначалу позволяет жить не по средствам , во всяком случае - такие риски есть .
4.При обвале цен психологически пострадают больше всех ипотечники , т к грустно жить в квартире за 20 кдолл , а выплачивать 40 .


Попробую я.

1. На сколько я понимаю, не сильно. В наши проценты, заложена инфляция ок 9 процентов. Ну сколько банки накидывают сверху? Ну в среднем, думаю процентов 5-7. Сколько на западе процент? Думаю что примерно такой-же. Ну мошт чуток ниже. Но зато, у нас есть понятие - "кредит без подтверждения дохода". Западные финансовые институты в коматозное состояние впадут от такого термина.

2.Не знаю на каких условиях пытаемся войти в ВТО мы, но вот точно знаю, что Россия выторговала себе право, не впускать западные банки на свой рынок несколько лет после вступления, а потом разрешить только СП, а уж потом пустить их в полном объеме. Я так понял, это не пара лет, а годы. То есть сделать это максимально мягко и постепенно. Думаю, что у нас будет нечто подобное. Своих надо защищать.

3. Ипотека, на мой взгляд, стимулирует. Поверьте, можно отказаться от бухла и бань с барышнями, ради такой цели. Еще раз - цель оправдывает средства. Да и понятие "загнать в угол" - у всех разное.

4. Ну а это вопрос риторический, длинною в уже больше 650 страниц...

П.С. Черт, дождь - это круто!!!! :)

Сообщение отредактировал So!: 21.07.2007, 00:30:22

  • 0

#13226
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ну прям деды здесь стебуны гребанные, какого хрена здесь постить только стеб?


Вы случаем не на Туруханской конторе чалились?

Сообщение отредактировал So!: 21.07.2007, 00:52:53

  • 0

#13227
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

1.Говорят , проценты по ипотеке сильно завышены , по сравнению с западными фин институтами . Интересно , насколько ?
2.Говорят , при вступлении РК в ВТО на наш рынок придут эти самые фин институты и обрушат рынок розничного кредитования . Вероятно ?
3.Ипотека - как способ решения фин проблем загоняет человека в угол , поскольку поначалу позволяет жить не по средствам , во всяком случае - такие риски есть .
4.При обвале цен психологически пострадают больше всех ипотечники , т к грустно жить в квартире за 20 кдолл , а выплачивать 40 .

1. Штаты - около 3-х, Россия- 9
2. Их и без ВТО бреют по полной - всем банкам нерезидентам КЗ запрещено напрямую работать в секторе кредитования физлиц
3. Враки - не ипотека загоняет в угол а грабительскте проценты от перепродажи западных займов. Весь мир живет а мы что- уроды?
4. Увы - пример Японии - продам дом - 110 йен (1 доллар США) - условие - погасить долги банку.
  • 0

#13228
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Медведь: +0.15%
Булгари: - 0.15%
Saba: - 0.30%
Winston: + 0,4%

To KK:
С возвращением.

:) дальше
  • 0

#13229
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Получилось, не вдаваясь в подробности, что через 5 лет он вполне может переехать в 1-комнатную квартиру. Через 5 лет накапливается 6 миллионов, прибавляется 700 тыщ вознаграждения и на такую же сумму выдается кредит на 10 лет под 5 процентов годовых.

Схема нерабочая. Никто не знает что у нас будет через 5 лет. 5 лет назад кто из нас знал что полорожает вдесять - пятнадцать раз? Или вариант - а если например нету мамы с папой у которых все эти 5 лет можно тариться с женой и надо еще сидеть на аренде. В общем - дело не в цене квартир а низких зарплатах.

Я тоже никогда не понимал этот Жилстройсбербанк. Что то вначале копить надо пять лет. А теперь представьте что Вы начали копить в 2002 году когда однокомнатная стоила скажем 5000 и через пять лет накопили чего то там. А в 2007 однокомнатная квартира уже 100000. Да это похуже Сбербанка СССР будет :)
  • 0

#13230
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я тоже никогда не понимал этот Жилстройсбербанк.

Я вот тоже просчитал и получилась что это лохотронская псевдоипотечная контора получающая кредитные ресурсы населения нахаляву. То есть это классическая финансовая пирамида типа МММ, в интернете подробно сайтах расписано строительство подобных мыльных пузырей. Вообще банки рабочий и прочий люд имеют как хотят - не зря юристам там хаты раздают за хорошие схемы.

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.07.2007, 01:53:19

  • 0

#13231
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Получилось, не вдаваясь в подробности, что через 5 лет он вполне может переехать в 1-комнатную квартиру. Через 5 лет накапливается 6 миллионов, прибавляется 700 тыщ вознаграждения и на такую же сумму выдается кредит на 10 лет под 5 процентов годовых.

Схема нерабочая. Никто не знает что у нас будет через 5 лет. 5 лет назад кто из нас знал что полорожает вдесять - пятнадцать раз? Или вариант - а если например нету мамы с папой у которых все эти 5 лет можно тариться с женой и надо еще сидеть на аренде. В общем - дело не в цене квартир а низких зарплатах.

Я тоже никогда не понимал этот Жилстройсбербанк. Что то вначале копить надо пять лет. А теперь представьте что Вы начали копить в 2002 году когда однокомнатная стоила скажем 5000 и через пять лет накопили чего то там. А в 2007 однокомнатная квартира уже 100000. Да это похуже Сбербанка СССР будет :)


Я уже отвечал на этот вопрос. Вы верите, что через 5 лет, такая квартира будет стоить не 100 а 200 тысяч? Я с трудом. Посему думаю, что вот сейчас - есть смысл задуматься. Если будет полный кошмар - максимум что вы теряете, это недополученная прибыль, если бы вы эти деньги копили на банковском депозите. Он действительно больше, в 2 раза, но ровно на столько, сколько этот ЖилСтрой потом предоставляет кредит.
  • 0

#13232
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
да я помню. пять лет назад я тоже бы в настоящее не поверил бы. А депозит не тема - лучше производство крутить. Хоть и не всегда выгодно. А вообще все эти 662 страницы - крик о диспропорции работников и власть преимущих. Не более. Все должно быть сбалансировано. А для этого - 1. не можем мы получать больше чем штатах. 2. Не может хруща стоить дороже чем в штатах нормальное жильно. вывод - спасибо нашим законодателям которые превратили крышу над головой в средство отстирывания взяток.
  • 0

#13233
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Winston: +0,40%
Медведь: +0.15%
Булгари: -0.15%
Saba: -0.30%
Polymer: -2.00%
  • 0

#13234
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Winston: +0,40%
Медведь: +0.15%
Булгари: -0.15%
Saba: -0.30%
Polymer: -2.00%
Denim Tornado: -1.0
  • 0

#13235
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Если панельки действительно упадут до 2500.......

Может и не упадут.
...
Так что, разделение может и не произойти.

Дочерей с тенниса забирать приехал. Почитал.
Калистрат, ИМХО такое: если деления не будет, то будет крушение :)
"Каждому свое" - стоическое правило жизни. Посему, нет денег - на панель, появятся - в городской кирпич.

К вопросу Saba, до куда "остальному" медленно расти. ИМХО такое: по осени т.г. установится цена, от которой вверх адекватно инфляции + сезонные колебания. Это на то что построено. Ну а про новостройки которых еще не начали, то тут предела я не знаю - появятся супер проекты и т.п.

По панели 2.500 - такая цена уже есть в единичных случаях. Я же говорю об индексе предложений по "панели" в 2.500, что значит - в реали будет дешевле на 10-15%. Корректировка панели - до лета-осени 2008 года. Как Калистрат правильно заметил, процесс корректировки - вещь не простая и путанная.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.07.2007, 09:45:47

  • 0

#13236
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Попробую я.

1. На сколько я понимаю, не сильно. В наши проценты, заложена инфляция ок 9 процентов. Ну сколько банки накидывают сверху? Ну в среднем, думаю процентов 5-7. Сколько на западе процент? Думаю что примерно такой-же. Ну мошт чуток ниже. Но зато, у нас есть понятие - "кредит без подтверждения дохода". Западные финансовые институты в коматозное состояние впадут от такого термина.

Да ну , там тоже вот доигрались , вот , пожалуйста о состоянии ипотеки в локомотиве мировой экономики и к чему она ведет :

Кризис ипотеки

Рост цен на жилье в США закончился, вместе с ним закончился бум на ипотечные кредиты. Многие американцы, привыкшие влезать в жилищные долги, прекратили платить по счетам. Акции одного из крупнейших игроков на этом рынке - компании New Century Financial - рухнули в начале недели на 17% на новостях об отказе в выдаче новых кредитов.

Растущие цены на недвижимость в США локомотивом вытаскивали за собой все другие отрасли экономики без исключения. Развитая система ипотеки позволила сформировать в США огромный рынок компаний, торгующих ценными бумагами под обеспечение ипотечных кредитов. Ипотечный сегмент фондового рынка был не менее привлекательным, чем сырье и валюта. Как следствие там "сидели" все ключевые игроки, ежегодно оперируя суммами в 8,4 трлн долларов. Ипотеку в США до недавнего времени было взять чересчур легко, как легко было ее несколько раз перезаложить под более низкие проценты. "С прошлого года ресурс роста цен на жилье оказался исчерпанным", - поясняет Александр Морозов, старший экономист HSBC.

Люди охотно брали ипотеку, так как любые проценты можно было с лихвой окупить, перепродав через год выросший в цене дом: цены на жилье ежегодно росли на 15-20%. Покупка жилья не только в России модный способ инвестиций - в США на этом спекулируют уже давно. Но, по данным экспертов, около 1,5 млн американцев находятся сейчас в стадии личного банкротства - они отказываются платить.

Как следствие банки все чаще отказываются выдавать деньги - ведь им самим не платят. Инвестбанки все чаще требуют с ипотечных агентств, у которых они покупали проблемные кредиты, вернуть им обратно деньги. Так уже сделали Merrill Lynch, J. P. Morgan и HSBC. У одного только HSBC таких проблемных ссуд было куплено на сумму свыше 10 млрд долларов. Еще одним следствием ипотечных проблем стало ужесточение условий для выдачи кредитов на покупку жилья, все реже в США можно купить дом без первоначального взноса.

http://www.newsru.co...2007/trade.html
  • 0

#13237
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, о банках:
http://www.politkz.n...icle.php?id=718


А не лучше ли заработать и владеть ? Впрочем , это риторический вопрос .
А по остальным пунктам 1,2,4.?

1)Возможно, но время поджимает. Вы хотите подождать лет 10-15, совместно с женой и детьми, проживая на кухне у её (жены) родителей?

2)Не обязательно их рассматривать. Приведённый мной аргумент сильнее их всех, вместе взятых.

По п 1 , а может быть и не так долго ждать осталось ? В свете процитированной Вами статьи ?
По п 2 , просто у Вас нет аргументов в пользу ипотеки в том виде , в котором она представлена у нас , согласитесь все таки , что ипотека у нас не соответствует стандартам , принятым во всем мире и то что зачастую ее берут те , кто не сможет выполнить ее условия .
  • 0

#13238
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2)Не обязательно их рассматривать. Приведённый мной аргумент сильнее их всех, вместе взятых.

Интересный , конечно аргумент . А " в чем сила , брат ?" :D (с) кино какое то
Получается - хочу жить в своей квартире - надо хапнуть у банка невзирая на невыгодные условия и собственное фин состояние - а там - трава не расти ?

А вообще стиль ведения дискуссии напоминает мне вчерашнюю , еле отбился :) , вот : http://vse.kz/index....ic=124677&st=60
  • 0

#13239
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Штаты - около 3-х, Россия- 9

А сколько у нас реальный процент по ипотеке , только реальный , включая плату за оформление , ослуживание , страховку и т.д.. ?
  • 0

#13240
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
-3%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.