Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13281
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Щас блин полюсомет достанут и точно тему закроют за личную перебранку.
  • 0

#13282
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Щас блин полюсомет достанут и точно тему закроют за личную перебранку.

Почитайте посты дилетанта за последние дни - ничего по теме, одни лишь анализы окружающих.
Отсюда и разочарование, ведь его иногда действительно интересно читать, а тут... :idea:
  • 0

#13283
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не возражаете если я продолжу?

Когда тут называют какие-то цифры, кто нибудь из предсказателей учитывает величину инфляции и стомость денег или их покупательную способность?

К примеру, 100 долларов сейчас имеют ценность(внутри КЗ) на 30-40% меньшую чем два года назад.
Так рекламируемая здесь стабилизация на рынке недвижимости оборачивается на деле девальвацией и потерей стоимости недвижимости и причем довольно высокими темпами.
  • 0

#13284
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Когда тут называют какие-то цифры, кто нибудь из предсказателей учитывает величину инфляции и стомость денег или их покупательную способность?

Я много раз заикался о курсе доллара, но каждый раз был тут осмеян. Типа это ту не при чем.
  • 0

#13285
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Следующий тезис тех, кто называет себя цетристами.
У государства есть мощный рычаг воздействия на рынок недвижимости-полный запрет строительства.

Ну неужели вы думаете, что крупные строит.компании и банки и их настоящие хозяева, распустят свои компании,закроют банки, затянут потуже пояса и переквалифицируются в управдомы? :idea:
Все только чтобы удержать рынок.

Основные деньги и доходы получают не участники пирамиды, а её организаторы, то есть банки и строит.компании или те кто за ними стоит. И исчисляются они миллиардами. Слишком лакомый кусок, чтобы от него так просто отказаться.
Все остальные- простые участники пирамиды, кто-то повыше в пищевой цепочке, кто-то пониже. :eek:
  • 0

#13286
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

К примеру, 100 долларов сейчас имеют ценность(внутри КЗ) на 30-40% меньшую чем два года назад.

Вот и пришли к выводу что недвижимость как была так и осталась - просто деньги у нас ничего уже не стоят.


Следующий тезис тех, кто называет себя цетристами.

Либо другой - покупка и продажа недвижимости только через налоговую инспекцию
  • 0

#13287
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Другой избитый пример,
периодически всплывающий здесь "страшенный дефицит жилья :idea: , на каждого алматинца приходится лишь по 0.5 кв.метра новостроек."

Полагаю слова платежеспособный спрос давно потеряли свой смысл для некоторых товарищей.
Ну тогда как говорится клин клином...или на демагогию нужно отвечать тем же :eek:

В курсе, что по новой гос.программе по словам президента в ближайшие три года новое жильё должны получить 2.5 млн.человек
или каждый шестой житель Казахстана. Это с учетом детей и стариков, сельских жителей и заключенных.
Я уж не говорю что по старой программе уже "получили" жильё около миллиона человек.

И это без учета коммерческого и индивидуального жилья которого строится в разы больше.

Так о каком дефиците вы тут говорите? :eek: :eek:
  • 0

#13288
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот и пришли к выводу что недвижимость как была так и осталась - просто деньги у нас ничего уже не стоят.

Бомба, если деньги у нас ничего не стоят, Вы не могли бы отдать их мне? Я знаю, как сделать так, что бы они чего нить стоили.

BVLGARI, поправили бы свои камменты, пока модераторы попивают пивко? Точно плюсами закидают.
Не злитесь на Дилетанта, мне его, по человечески жаль.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.07.2007, 01:17:44

  • 0

#13289
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так о каком дефиците вы тут говорите? :idea: :eek:

Ни о каком. Это не мы говорим, Дилетант. У нас есть квартиры, причем в избытке.
Судя потому, что Вы снимаете жильё, дифицит у Вас? Ну, а если у Вас нет дифицита, то его нет вообще.
Наступило всеобщее благоденствие.
  • 0

#13290
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Калиныч, ставки будут на эту неделю? :idea:
  • 0

#13291
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Щас блин полюсомет достанут и точно тему закроют за личную перебранку.

Почитайте посты дилетанта за последние дни - ничего по теме, одни лишь анализы окружающих.
Отсюда и разочарование, ведь его иногда действительно интересно читать, а тут... :idea:


Вообще то в последнее время вообще здесь ничего не пишу. :eek:
Разочарование действительно есть и поэтому редко стал сюда даже заходить.

Тема превратилась в бесконечный сериал с тотализаторами на крышечный индекс, каким-то делением на правых и левых, пыжиков-лендлордов и "нищебродов", какими-то разборками между группировками и участниками.
Выяснениями кто тут круче и у кого мошна больше. Взаимными оскорблениями и пикировками.
Горы флейма и грязи.
Не хочу в этом учавствовать.

Что самое интересное весь этот спектакль довольно искусно режиссируется и управляется. :eek:
  • 0

#13292
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, ставки будут на эту неделю? :idea:

На эту неделю не будет. Я в этот раз не имею мнения. Послушаю других.

В принципе, сейчас ситуация ясна.
Покупашек нет, самое время покупать квартирки, наверное? Предложение маловато, но до народа дошли тормоза роста. Скидывают от предложения до 20-25% в отдельных случаях. Если цена, вдруг не покатится вниз, по каким - либо причинам, значит осенью так скидывать не будут. Сейчас - подвешенное состояние. Качели. Куда их сдвинут, туда и пойдёт цена.
Коммерческая и земля по прежнему идет в гору по предложению и остановки пока не видно.
Но и сделок, маловато. Только там, где конкретный сброс цены. Цена прет вверх - сделки стоят.

Вот такой у меня прогноз.
Гадать на неделю, по прежнему не хочется, так как не имеет смысла. хе-хе...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.07.2007, 01:41:20

  • 0

#13293
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что самое интересное весь этот спектакль довольно искусно режиссируется и управляется. :eek:

Можно узнать кем, Дилетант? Уж не мной ли и Медведем с Булгари?
Вас КГБ не преследовало в юнности? Похоже на паранойу, без обид.
Смысл то в чем? Управлять веткой?
Смысла нет. Я, например всегда выкидываю сюда все материалы, и те которые говорят о крушении и наоборот.
Я думал, что мы здесь просто получаем инфу и делимся мнениями.
Вы имеете другое мнение? Просветите? :idea:
  • 0

#13294
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я, например всегда выкидываю сюда все материалы, и те которые говорят о крушении и наоборот.

А я вообще не за крушение конечно, но за снижение цен тут с этими центристами воюю уже несколько месяцев, просто уважаю их как оппонентов.

Дилетант, вот я в отпуск скоро уйду на 40 дней. Не откроете секрет - как можно "ничего не читать и не заходить сюда", но при этом быть прекрасно осведомленным в происходящем?
Тоже так хочу.
Может ставку сделаете? Мы умоляем.
  • 0

#13295
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Так о каком дефиците вы тут говорите? :eek: :eek:

Ни о каком. Это не мы говорим, Дилетант. У нас есть квартиры, причем в избытке.
Судя потому, что Вы снимаете жильё, дифицит у Вас? Ну, а если у Вас нет дифицита, то его нет вообще.
Наступило всеобщее благоденствие.


Вам не надело читать нотации и учить жизни "нищебродов"? Все равно ведь не оценят. Да и вам с таким отношением к оппонентам не напряжно будет? :idea:

Есть хорошая китайская пословица "не спорь с дураком, иначе со стороны не понятно кто из вас кто".
Я бы еще добавил- не трать на это всё своё рабочее и свободное время на форумах, если за это не платят.

Судя по тому как вы разбрасываетесь своим временем оно никогда не было у вас в дЕфиците и мало что стоит.
Мне на вас своё время жалко тратить. Опыт "общения" с вами имеется.
А пузами меряться не любитель. :eek:
  • 0

#13296
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...
Не откроете секрет - как можно "ничего не читать и не заходить сюда", но при этом быть прекрасно осведомленным в происходящем?
Тоже так хочу.
Может ставку сделаете? Мы умоляем.


Вы это имели в виду говоря о "прекрасной осведомленности"?

"Тема превратилась в бесконечный сериал с тотализаторами на крышечный индекс, каким-то делением на правых и левых, пыжиков-лендлордов и "нищебродов", какими-то разборками между группировками и участниками.
Выяснениями кто тут круче и у кого мошна больше. Взаимными оскорблениями и пикировками.
Горы флейма и грязи."

Вот видете вы сами все понимаете и знаете. Не прибедняйтесь :idea:
Открою вам страшный секрет...(шепотом) большинство комментариев, написанных по средам и четвергам повторяются каждую неделю. По пятницам разбираются кто самый лучший предсказатель и клеймят позором проигравших.

Сообщение отредактировал diletant: 23.07.2007, 02:18:11

  • 0

#13297
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дилетант, спасибо за оценку моего времени. Оно действительно - ничего не стоит, так как ему никто не может назначить цену.
Не пытайтесь меня рассердить или обидеть. Это бесполезное занятие, ибо обижаться и злиться на Вас - это грех.
Идите с миром, своей дорогой и будет Вам щастье!
  • 0

#13298
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вы это имели в виду говоря о "прекрасной осведомленности"?

Именно это. Но вы так и не ответили...
Кстати, может ставочку сделаете?
  • 0

#13299
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Бомба, если деньги у нас ничего не стоят

А у меня их нет, они же не стоят ничего. Вот у меня оборудование сп...ли а деньги что в столе лежали не взяли. Даже криминал у нас понимает что деньги у нас обесценены.
  • 0

#13300
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, спасибо за оценку моего времени. Оно действительно - ничего не стоит, так как ему никто не может назначить цену.
Не пытайтесь меня рассердить или обидеть. Это бесполезное занятие, ибо обижаться и злиться на Вас - это грех.
Идите с миром, своей дорогой и будет Вам щастье!


Боже упаси вас забижать, Калистрат :eek:

Вам также всех благ.
Удачи вам, легкости и полета слога и мысли, быстрого интернета, поменьше глюков и побольше терпения на следующей неделе.

Успехов вам и вашим соратникам в вашей нелегкой борьбе с "крушением" и ваших разборках с "левыми" нищебродами. :eek:

Спокойной ночи. Набирайтесь сил. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.