Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13301
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Спокойной ночи. Набирайтесь сил. :idea:

Чмоки :eek:

ЗЫ - мой пост первый на 666 странице :eek:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 23.07.2007, 02:37:48

  • 0

#13302
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Фига се.Даже в пол-третьего ночи крушение обсуждают.Вот пришла мысль, почем если объем продаж очень низкий и продающин не могут продать,то значит,что количество бесхозных квартир большое,а цена на аренду совсем не падает.Даже на чуть-чуть...
  • 0

#13303
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Цены по аренде падать не будут. Будут расти понемногу, так же как и раньше, да же если все пустые квартиры выведут на рынок. Потому что спрос на аренду очень высокий. И арендовать сейчас дешевле чем покупать в ипотеку.

Сообщение отредактировал lwi: 23.07.2007, 08:48:04

  • 0

#13304
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как обычно...
Кое-кто, 1.5 или 2 года вещает о грядущих переменах, они с регулярностью не сбываются. И тем не менее, эти самые "кое-кто" набираются наглости :eek: критиковать тех, чьи прогнозы сбываются уже 6 месяцев с завидным постоянством.

При этом клеймят центристов "манипуляторами", вменяют им некую "тактику" дискредитации оппонентов, вместе с этим сами оперируют голословными обвинениями нас в "прыжках в строну", типа - при любом раскладе центристы заявляют "мы так говорили". Ну а что нам делать, если мы действительно именно так и говорили? :eek:

Наш прогноз предельно четкий и потому не может быть передернут в любую другую ситуацию, кроме той, что совпадает с прогнозом.

Корректировка "панели" до -30%, т.е. до уровня 2.500 за кв.м. - как это можно "передернуть"? Типа, станет она 2.000 или остановится на 3.000 - мы по-вашему скажем, мы ведь так и говорили? :eek:

Медленное удорожание "остального" - как это можно передернуть? Оно может либо дорожать, либо дешеветь... Т.е. либо центристы правы, либо нет.

Пока факты таковы:

Посмотрите расклад на эту неделю:
панель 3351 3344; -7; -0.209%
кирпич 3732 3827; +95; +2.546%
монолит 3231 3273; +42; +1.300%
город 3449 3471; +22; +0.638%

И не говорите, что это индексы предложений, а действительность иная. Это все легко понимают. Но мы с самого начала говорили о предложениях и прогнозы по предложениям соответственно.

Короче не сейте непонятки и будьте честными :idea:

Кто-нибудь крышу заимел все же?

Сообщение отредактировал Медведь: 23.07.2007, 09:22:07

  • 0

#13305
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Аццкая страниццо - "666"!

Перванахов небыло? Тогда - первый нах! :idea:
  • 0

#13306
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем привет. Давно я тут не был.
Не знаю что вы тут обсуждали но привожу реальный пример.
Моему брату 3 месяца назад за двушки предлагали 220 тонн терь
он не может за 190 продать. Цены упали на вторички.
Прикол :idea:
[Posted by 212.19.135.2 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/bb.ct.kz/index.php?showtopic=57195&st=13300 ]
  • 0

#13307
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
То Медведь:

Меня вот какая мысль посетила, после прочтения вот этой заметки.

http://krisha.kz/con.../news/3520.html

Конечно фиг его знает, какие дома, на каком уровне и т.д они собрались ремонтировать, но есть мысль, если это сделают достойно, то быть может и не будет панель дешеветь так, как вы предсказываете. Я в панельном доме родился и вырос, в микрорайоне, где собственно таких домов самое плотное сосредоточение. Ничего ужасного в таких домах нет. Они не разваливаются. Единственный минус - так это планировка. Но с другой стороны, скажем 3-х комнатная на 60 квадратов, вполне подойдет для проживания 3-х человек. Вобщем как бы еще расслоение не произошло по ценам "внутри панели", по площадям. :idea:
  • 0

#13308
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
По панели, я думаю, Медведь прав. Те, у кого стабильный выше среднего доход, будет стараться переехать на большую площадь.
  • 0

#13309
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я вот не пойму одного, с чего вы все взяли что впанельках площадь маленькая, это в обычной планировке, а в улучшенной там все окей, я вот всю жизнь почти прожила в четырехкомнатной в кирпичном доме, общая площадь там всего была 78 квадратов, хотя и кухня была 9 кв и с/у раздельный, у меня щас однушка в панеле 40 кв, так что все это фигня, а на счет житья, и там и там разницы особой нет, только что летом в кирпиче прохладней было, хотя у нас щас кондер стоит и ничего плохого, а вот в кирпиче все эти кривые напрочь стены, которые только гипокартоном надо обшивать, так как выравнивать нихто не брался, да еще и балки в каждой комнате вот и думайте
  • 0

#13310
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А кто тут говорит, что панель меньше или хуже?
Насчет меньше - не факт, бывает больше, бывает меньше - это не суть;
А то что панель хуже... вопрос давний и всегда кирпич считался лучше, чем панель. Я, например особой разницы не вижу. Но речь то тут о прогнозах по рынку, а стало быть, и о мнениях всех людей, а оно именно так и говорит - кирпич круче.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.07.2007, 10:57:38

  • 0

#13311
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вобщем как бы еще расслоение не произошло по ценам "внутри панели", по площадям. :idea:


Оно уже по районам произошло. В принципе панельки одного года постройки в аксае, орбите или все в том же айнабулаке мало чем отличаются... Однако цены разные. А разница в цене между обычной и улучшенной квартирой в одном и том же районе варируется от 20 000 до 100 000. Видимо не последнюю роль играет год постройки, срочность продажи и т.д...
  • 0

#13312
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Всем привет. Давно я тут не был.
Не знаю что вы тут обсуждали но привожу реальный пример.
Моему брату 3 месяца назад за двушки предлагали 220 тонн терь
он не может за 190 продать. Цены упали на вторички.

***а можно попросить Вас поподробнее рассказать об этой двушке (площадь, метонахождение тип строения и т. д.) но только в теме фактическая цена купли продажи?
  • 0

#13313
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто тут говорит, что панель меньше или хуже?
Насчет меньше - не факт, бывает больше, бывает меньше - это не суть;
А то что панель хуже... вопрос давний и всегда кирпич считался лучше, чем панель. Я, например особой разницы не вижу. Но речь то тут о прогнозах по рынку, а стало быть, и о мнениях всех людей, а оно именно так и говорит - кирпич круче.

***у панели хуже звукоизоляция, панель нельзя перепланировать (ну или трудно очень), панель летом плохо себя ведет и зимой).
  • 0

#13314
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

панель летом плохо себя ведет и зимой).


А поконкретнее?
  • 0

#13315
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Далайла, панель еще рушится при землетрясе по принципу "карточного домика". Это плохо.
  • 0

#13316
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далайла, панель еще рушится при землетрясе по принципу "карточного домика". Это плохо.

***я это знаю, просто не хочеться про плохое.
  • 0

#13317
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кто то, что то перепутал. При 8 бальном землятресении в г. Газли, как раз 2 панельки (единственные в городе) остались целыми. Остальной жилой фонд на 90% был разрушен.
Так что это вопрос ещё тот. Панельные дома имеют сотовую структуру и в самом худшем случае, они не рушаиться полностью, у них выпадают только наружные панели.
По звукоизоляции - вопрос, конечно.... Но в монолите - примерно так же.
А блочно-панельные пятиэтажки?
Там вообще всё отлито кубиками. Самая лучшая сейсмостойкость. Она лучше, чем ригельные, кирпичные дома. В кирпиче может стеной завалить или упасть плита перекрытия, а здесь падать нечему.

Далила? Вы там вроде что то по стройкам считаете? Не подскажите, где мне лиственницу купить в Алматы? Кубов 20?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.07.2007, 11:28:30

  • 0

#13318
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

***я это знаю, просто не хочеться про плохое.

Но это плохое - главное :idea:

При 8 бальном землятресении в г. Газли, как раз 2 панельки (единственные в городе) остались целыми. Остальной жилой фонд на 90% был разрушен.

А из чего состоял этот остальной жилой фонд? Да и панель панельке рознь. Вспомните Спитак.
  • 0

#13319
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто то, что то перепутал. При 8 бальном землятресении в г. Газли, как раз 2 панельки (единственные в городе) остались целыми. Остальной жилой фонд на 90% был разрушен.
Так что это вопрос ещё тот. Панельные дома имеют сотовую структуру и в самом худшем случае, они не рушаиться полностью, у них выпадают только наружные панели.
По звукоизоляции - вопрос, конечно.... Но в монолите - примерно так же.

Вот тут правда .

Спецы говорят что самые устойчивые к зс - крупнопанельные дома , типа 9-этажек как в Аксае и Тастаке .
  • 0

#13320
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Об этом и речь, что лучше, а что нет - вопрос спорный и не такой уж важный, т.к. общественность, так или иначе, считает панель хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.