Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1301
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если цены будут и дальше расти, чувствую кроме инвесторов, никого в Алмате не останется:
Представляете картинка - 2011 год, Азиатские игры. Местных жителей нет, все для блага гостей.
  • 0

#1302
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Если цены будут и дальше расти, чувствую кроме инвесторов, никого в Алмате не останется:
Представляете картинка - 2011 год, Азиатские игры. Местных жителей нет, все для блага гостей.

ВЫмрет население, как мамонты, или в горы уйдет!"! в пещерах жить!!!
  • 0

#1303
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У них и народу поболее будя! А значит и богатых и бедных и середничков больше.
Но если не брать Москву, то в остальных городах (тот же питер) цены на уровне!!! :D

чтобы корректно сравнивать нужно знать среднюю зарплату в том или ином городе, общую жилую площадь города, сколько в год вводится нового жилья и на сколько увеличивается население за год.
  • 0

#1304
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А это вполне реально, т.к. цены на строительство сейчас (Берем рекламную газету - смотрим - видим) - 350 баков/кв.м. Это с учетом маржи строителей и строй материалов. Делаем вывод - цены на жилье нереально завышены.

350 за кв/м???... и за эти же деньги они мне подведут электричество, телефон, газ, отопление, водопровод, канализацию, дорогу, построят рядом детсад, поликлинику и полицейский участок???... что то сомневаюсь...

Уважаемый Бусин, дома у нас висят не в воздухе... они стоят на земле... а земля стоит денег... и деньги эти не только за саму землю (земли в Казахстане много), но и спланированно подведённые коммуникации и построенную рядом инфраструктуру... :(
  • 0

#1305
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


А это вполне реально, т.к. цены на строительство сейчас (Берем рекламную газету - смотрим - видим) - 350 баков/кв.м. Это с учетом маржи строителей и строй материалов. Делаем вывод - цены на жилье нереально завышены.

350 за кв/м???... и за эти же деньги они мне подведут электричество, телефон, газ, отопление, водопровод, канализацию, дорогу, построят рядом детсад, поликлинику и полицейский участок???... что то сомневаюсь...

Уважаемый Бусин, дома у нас висят не в воздухе... они стоят на земле... а земля стоит денег... и деньги эти не только за саму землю (земли в Казахстане много), но и спланированно подведённые коммуникации и построенную рядом инфраструктуру... :(


По 350 не видел, видел по 550, но это такие конторки, с которыми даже банки не хотят работать. Т.Е. на ваш страх и риск, если хотите расстаться с деньгами и остаться без жилья тогда вперед.
  • 0

#1306
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Да не будет ни какого крушения цен.
У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.
Ну с чего цены обвалятся?
  • 0

#1307
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Tatyana 1375: В смысле Вы этим гордитесь, что тратите на обед 50-80 баксов?

#1308
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



А это вполне реально, т.к. цены на строительство сейчас (Берем рекламную газету - смотрим - видим) - 350 баков/кв.м. Это с учетом маржи строителей и строй материалов. Делаем вывод - цены на жилье нереально завышены.

350 за кв/м???... и за эти же деньги они мне подведут электричество, телефон, газ, отопление, водопровод, канализацию, дорогу, построят рядом детсад, поликлинику и полицейский участок???... что то сомневаюсь...

Уважаемый Бусин, дома у нас висят не в воздухе... они стоят на земле... а земля стоит денег... и деньги эти не только за саму землю (земли в Казахстане много), но и спланированно подведённые коммуникации и построенную рядом инфраструктуру... :(


По 350 не видел, видел по 550, но это такие конторки, с которыми даже банки не хотят работать. Т.Е. на ваш страх и риск, если хотите расстаться с деньгами и остаться без жилья тогда вперед.



Видела людей, которые ?попались? в таких конторах. Просто жалко на них смотреть, тоже, как-то решила сходить в такую конторку и послушать, что мне расскажут. Так вот в очереди встретила знакомого, который вложил в них 1,5 года тому назад. Продал свою 3х квартиру, а они до сих пор дом не сдали и неизвестно когда сдадут. Он деньги без потерь забрать не может, да даже если и заберет себе все равно ничего купить уже не сможет, цены сами знаете, как выросли. Короче мужик с 2-мя детьми по квартирам скитается, в полном отчаянье. Острожно с низкими ценами ...
  • 0

#1309
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

To Tatyana 1375: В смысле Вы этим гордитесь, что тратите на обед 50-80 баксов?


Я констатирую факты.
При таком раскладе,они(цены),НИКОГДА не рухнут.
  • 0

#1310
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Tatyana1375, это где же вы обедаете? И дай Аллах всем так жить! :(

Мы возмущаемся ценами на жилье, потом скрепя сердце покупаем, а после занимаем позицию тех, кого недавно ругали и продаем свое жилье по гораздо высокой цене! А вот если все вы не лицемерите и согласны с автором этой темы, то постарайтесь продать свою улучшенную трехкомнатную за 60 000 уе! Слабо?

Сообщение отредактировал Ларкиан: 29.05.2006, 22:06:05

  • 0

#1311
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

To Tatyana 1375: В смысле Вы этим гордитесь, что тратите на обед 50-80 баксов?

Так она ж сказала, что муж-таможенник, какие еще могут быть вопросы :(
  • 0

#1312
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.


Вот всем бы так жить, почти 2000 уев в месяц только на обеды уходят. Я тоже хочу в "обычные бюджетники" :( :( :-)

Сообщение отредактировал Pantera: 30.05.2006, 00:28:06

  • 0

#1313
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений


To Tatyana 1375: В смысле Вы этим гордитесь, что тратите на обед 50-80 баксов?


Я констатирую факты.
При таком раскладе,они(цены),НИКОГДА не рухнут.


Простите, а какая у Вашего мужа официальная зарплата?
Можете не отвечать. Обедов на 5, не более. Ну, 10.
А реальные доходы?
Именно поэтому цены такие. А не потому, что Вы тратите :(

Ё-моё. Куда катится этот мир? Типа, а у меня муж больше ворует, чем вы зарабатываете!
Повод для гордости??? Так, что ли??? :(
  • 0

#1314
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Да не будет ни какого крушения цен.
У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.
Ну с чего цены обвалятся?

Лох это судьба! :(
Я знаю место где можно потратить 150 дохлых президентов :(
  • 0

#1315
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Да не будет ни какого крушения цен.
У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.
Ну с чего цены обвалятся?

Ничего, его "посодют" и цены тогда рухнут. 100% :(
  • 0

#1316
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да не будет ни какого крушения цен.
У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.
Ну с чего цены обвалятся?


красиво жить не запретишь.
но все не могут идти в таможню работать.
кому то надо и дворы подмитать и мусор вывозить и обед в ресторане вашему мужу приносить :(
  • 0

#1317
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


To Tatyana 1375: В смысле Вы этим гордитесь, что тратите на обед 50-80 баксов?


Я констатирую факты.
При таком раскладе,они(цены),НИКОГДА не рухнут.


А при другом раскладе?
Ну например мужа хлопнули на взятке. Конфискация и всё такое.
Не, лучше так. Муж нашел более стройную чем вы особу (обеды за 80 енотов таки дали о себе знать). Вам указал на дверь. Вы теперь не можете себе позволить тратить на обед более чем 4,10 USD.
Рухнут ли цены при таком раскладе?
:(

Сообщение отредактировал Spiker: 30.05.2006, 11:25:45

  • 0

#1318
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
я согласен с Tatyana1375.
цены не рухнут. они могут только перестать расти.
или же цены опрокинет природная стихия. ввиде землятресения или оползня.
но такого нам не надо.
  • 0

#1319
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Ё-моё. Куда катится этот мир? Типа, а у меня муж больше ворует, чем вы зарабатываете!
Повод для гордости??? Так, что ли??? :(

Эт конечно не повод ля гордости, просто девушка имела ввиду, что тут никто не удивиться ее обедам за 5 бакинских, ведь в начале она написала муж обычный бюджетник, работает в таможне-и этим всё сказано. Удивляться по идее никто не должен был :(
  • 0

#1320
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да не будет ни какого крушения цен.
У меня муж обычный бюджетник,в таможне работает.
Я только на обед трачу 50-80 дол. ежедневно.
Ну с чего цены обвалятся?


А я люблю таких людей!!!!
Это же скока на них бабла можно сделать!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Любой обед, если не брать икру там всякую), а нормальный обед, которым можно голод утолить и удовольствие получить, стоит максимум от 10-15$, (в горном можно объестся и здохнуть, причем вкуснее чем в Беладжио и прочих фешинебельных заведениях) а таким можно и за 80 и 180$ его же загнать. Прикиньте навар какой!!!!!!!!!!! :-)
А если взять не только обед, а вообще всё....
Кайф, сколько бабла срубить можно.
Я вообще предлогая для них отдельные магазины и рестораны строить.
Представляете, приходите в ресторан с право надпись ОБЩИЙ ЗАЛ!!!! А с лево для "ЛОХОВ", и цены в 50 раз дороже. Это же супер!!! Хотя помоему ужу так и есть, кто то фишку просёк............
Умные люди так и делают, и это называется МАРКЕТИНГ, когда человек платит не за продукт , а за понты от имени этого продукта....
Вообще смешно получается, есть умный дядька, придумал он бренд, и провел рекламу, типа это круто, модно и всё такое, (а на самом деле нифига ни чем не отличается от аналогичных брендов), и народ попер на это деньги тратить. А в выйгрыши кто???? Этот умный дяденька!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.