Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1281
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Казахстан катится по пути наступания на грабли.Цены на жилье заоблачны.Ипотект задыхается.Куда не плюнь везде реклама ипотеки и жилья.Это не предмет первой необходимости.
За рубежом имея месячный доход 5000 у.е. почти все семьи попали на бабки у нас з.п-500 у.е. это потолок "для менеджеров среднего звена."
Вчера по Дискавери видел передачу -Крис де Бург купил ДОРОГОЙ дом за 2 млн.у.е. ,а у нас если открыть Крышу каждый второй дом столько стоит.
Все это бред сивой кобылы-выше взлетели цены-больнее падать будут.

Как в рекламе "Я лох взял кредит на 10 лет-дальше будет лучше (для банка,а я спать есть не буду .но банкиров сделаю богаче.)а другой говорит -Мы растем.ну ну .пока все прогнозы по бум баст сбываются.Москва в Астане первая ласточка.Обвал цен и соответственно системный банковский кризис не за горами.
Покупайте золото-недвижка уже не в моде.
  • 0

#1282
F_Femme

F_Femme
  • Гость
  • 17 сообщений
Моя семья 2 года назад сделала несколько инвестиций в недвижимость (тогда все охали ахали, что квадрат 1000 уе), пришлось туго завязать свой пояс, так вот с того момента все окупилось в 2+ раза, что позволяет сегодня и дальше инвестировать в ту же самую недвижимость, что мы собственно говоря и будем делать.

Так вот, сложилось у меня такое впечатление, что невероятное крушение цен и горькие слезы инвесторов, предсказывают люди которые ничего вовремя не купили и которым теперь не посилам сегодня это сделать. Те кто не побоялись рисковать несколько лет назад выйграли - продолжают скупать, а те кто предвещал еще тогда крах остались с носом. ИМХО, все сказанное основанно на личном опыте и опыте друзей. Сорри, если кого-то задела.
  • 0

#1283
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вчера по Дискавери видел передачу -Крис де Бург купил ДОРОГОЙ дом за 2 млн.у.е. ,а у нас если открыть Крышу каждый второй дом столько стоит.



этой передаче лет 5
  • 0

#1284
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Возможно ли что, цены на растаможку машин подорожают, может туда часть денег "укочует"и цены на жилье стабилизируются?
  • 0

#1285
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Моя семья 2 года назад сделала несколько инвестиций в недвижимость (тогда все охали ахали, что квадрат 1000 уе), пришлось туго завязать свой пояс, так вот с того момента все окупилось в 2+ раза, что позволяет сегодня и дальше инвестировать в ту же самую недвижимость, что мы собственно говоря и будем делать....

... Те кто не побоялись рисковать несколько лет назад выйграли - продолжают скупать,...



"Куплю жене сапоги" (ц) Леонид Голубков
  • 0

#1286
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

...Так вот, сложилось у меня такое впечатление, что невероятное крушение цен и горькие слезы инвесторов, предсказывают люди которые ничего вовремя не купили и которым теперь не посилам сегодня это сделать...


Тэкс, почем сейчас можно пихнуть мою 4-хкомнатную в Аксае подобным "инвесторам"?
  • 0

#1287
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Моя семья 2 года назад сделала несколько инвестиций в недвижимость (тогда все охали ахали, что квадрат 1000 уе), пришлось туго завязать свой пояс, так вот с того момента все окупилось в 2+ раза, что позволяет сегодня и дальше инвестировать в ту же самую недвижимость, что мы собственно говоря и будем делать.

Так вот, сложилось у меня такое впечатление, что невероятное крушение цен и горькие слезы инвесторов, предсказывают люди которые ничего вовремя не купили и которым теперь не посилам сегодня это сделать. Те кто не побоялись рисковать несколько лет назад выйграли - продолжают скупать, а те кто предвещал еще тогда крах остались с носом. ИМХО, все сказанное основанно на личном опыте и опыте друзей. Сорри, если кого-то задела.


Повезло :D
  • 0

#1288
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Моя семья 2 года назад сделала несколько инвестиций в недвижимость (тогда все охали ахали, что квадрат 1000 уе), пришлось туго завязать свой пояс, так вот с того момента все окупилось в 2+ раза, что позволяет сегодня и дальше инвестировать в ту же самую недвижимость, что мы собственно говоря и будем делать.

Так вот, сложилось у меня такое впечатление, что невероятное крушение цен и горькие слезы инвесторов, предсказывают люди которые ничего вовремя не купили и которым теперь не посилам сегодня это сделать. Те кто не побоялись рисковать несколько лет назад выйграли - продолжают скупать, а те кто предвещал еще тогда крах остались с носом. ИМХО, все сказанное основанно на личном опыте и опыте друзей. Сорри, если кого-то задела.


Вообще все просто насчет крушения цен: реально сейчас рынок жилой недвижимости - замена фондовому рынку. Спрос на жилье как на жилье - сравнительно стабильный и не очень высокий. То что сейчас мы наблюдаем с ценами на недвижимость - это результат высокого спроса на жилье как на финансовый инструмент. Проще говоря, деньги надо куда-то вкладывать. И то что вы говорите это подтверждает.

Положить в банк - не резон, т.к. проценты банка меньше роста инфляции.
Следующий пункт - деньги под ипотеку. Вытекает из предыдущего - (как сказал недавно Марченко налицо переизбыток денежной ликвидности). У Банков денег валом - давать их надо под залоги. Залоги в основном - недвижимость.В 80% случаев залоговое имущество сейчас это недвижимость. Перегрев этот рынок банки сейчас жопу рвут - рухнут цены на недвигу и кранты нашим банкам. А это вполне реально, т.к. цены на строительство сейчас (Берем рекламную газету - смотрим - видим) - 350 баков/кв.м. Это с учетом маржи строителей и строй материалов. Делаем вывод - цены на жилье нереально завышены.

Единственным разумным выходом для финансовой системы сейчас является - не делая резких акцентов затормозить рост цен на жилье, компенсируя ростом цен на землю (чтобы не было резкого обвала). + Поиск альтернативных финансовых инструментов и расширение рельного сектора экономики.

Короче, мой вам совет: продавайте пустые квартиры, покупайте землю или бизнес,
или еще лучше - коммерческую недвижимость. Я так сделал и сейчас, спустя время нисколько не жалею. Главное правильно выбрать чем вы хотите заниматься.
В результате покупки бизнеса имеем: еще большие преимущества сохранения денег(коммерческая недвижимость растет в цене стабильнее и быстрее квартир) + доход каждый месяц + рабочие места + развитие реального сектора экономики(приятно ощущать себя полезным). Отечественного производителя поддерживают сейчас, как могут.
Удачи!

Сообщение отредактировал Busin: 23.05.2006, 04:26:43

  • 0

#1289
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вчера по Дискавери видел передачу -Крис де Бург купил ДОРОГОЙ дом за 2 млн.у.е. ,а у нас если открыть Крышу каждый второй дом столько стоит.


пол года назад один смертный купил домик за 7 млн. в Алматы, но забыл позвать дискавери. ;) :lol:
  • 0

#1290
романсон

романсон
  • Гость
  • 17 сообщений
а мне кажется что пора уже забаставку делать, сегодня посмотрел цены и был в шоке, такое ощущение что люди какую хотят такую цену и ставят, ладно в центре города, но когда в Каскелене домик за 180 кусков баксов, это уже несерьёзно
  • 0

#1291
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Возможно ли что, цены на растаможку машин подорожают, может туда часть денег "укочует"и цены на жилье стабилизируются?

Эх наивность девичья! Все будет с точностью до наоборот - строители тоже хотят ездить на машинах и торговцы стройматериалами хотят и транспортники тоже и все остальные. Рост цен = рост инфляции. Ждите новых высоких цен на жилье. Спасибо сами знаете кому говорить.
  • 0

#1292
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
какой еще лохотрон? чушь какая то.
короче, тему надо во флейм.

Лохотрон, что нефтянные деньги не прозрачны, вот и инвестируются в недвижимость, и что у нас демократия - вот это лохотрон.
  • 0

#1293
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Вчера по новостям сказали: приняли закон об аренде, скоро примут о долевом участии и цены еще поднимутся, т.к. произойдет ужесточение правил на рынке недвижки и следовательно уменьшение предложения.

Короче, мечта о своей хате становиться все призрачнее :-/
  • 0

#1294
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вы посудите сами: В Стамбуле, в центе квартира 80 кв. м. стоит 60 000$, В Онтарио примерно такая же 65 000 $, в тайланде на побережье вилла со всем фаршем около 500 - 600 тыс.$ И так далее.
Так где же смысыл?
В Алма Ате цены такие, что можно смело продовать имеющуюся недвижимость и валить за бугор, причем там купить и еще на жизнь останется.
А наши цены рухнут только в 2 случаях:
1 Жуткий экономический кризис с вытикающими последствиями
2 Землетрисении 9 - 10 балов!
Вот такой веселый прогноз. :-/
  • 0

#1295
bee

bee
  • очередь на регистрацию
  • 137 сообщений
Я предлагаю не покупать квартиры по таким ценам и все, все главное возмущаются а сами покупают, нафига, ну ладно если совсем негде жить, а так добровольно ярмо на шею одевать, да на фиг надо, я вобще често говоря не понимаю людей, которые берут ипотеку, на всех банковских сайтах есть калькулятор и можно посчитать. У нас в стане только 5-10% людей могут каждый месяц платить 700 баксов по ипотеке, кто покупает? вопрос

#1296
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

У нас в стане только 5-10% людей могут каждый месяц платить 700 баксов по ипотеке, кто покупает? вопрос

Известно кто - инвесторы. ответ.
  • 0

#1297
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Вы посудите сами: В Стамбуле, в центе квартира 80 кв. м. стоит 60 000$, В Онтарио примерно такая же 65 000 $, в тайланде на побережье вилла со всем фаршем около 500 - 600 тыс.$ И так далее.
Так где же смысыл?
В Алма Ате цены такие, что можно смело продовать имеющуюся недвижимость и валить за бугор, причем там купить и еще на жизнь останется.
А наши цены рухнут только в 2 случаях:
1 Жуткий экономический кризис с вытикающими последствиями
2 Землетрисении 9 - 10 балов!
Вот такой веселый прогноз. :-/


На счет Стамбула не знаю, но вот если бы цены сравнялись с Москвой, тогда я бы там купил квартиру.
  • 0

#1298
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Дауке, уже недалеко, можешь готовиться.

Для сравнения предлагаю вашему вниманию статейку.
Напоню население Пекина примерно 15млн.
Ничего не напоминает?
  • 0

#1299
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке, уже недалеко, можешь готовиться.


Неделю назад был там, уже далеко, цены там тоже на месте не стоят, средняя цена в центре где-то 3-5 тыс. бакинских, а это уже в два раза выше, чем у нас.
  • 0

#1300
Sfinks

Sfinks
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Дауке, уже недалеко, можешь готовиться.


Неделю назад был там, уже далеко, цены там тоже на месте не стоят, средняя цена в центре где-то 3-5 тыс. бакинских, а это уже в два раза выше, чем у нас.

У них и народу поболее будя! А значит и богатых и бедных и середничков больше.
Но если не брать Москву, то в остальных городах (тот же питер) цены на уровне!!! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.