Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13141
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что тут некоторым надо от Медведя? :)

Вам, что панель по 2.500 - тоже много? Это же трешка за 150.000. Тут вон Златка однокомнатную за 120.000 хочет продать. Златка, что это за 1 к квартира в 48 квадратов? Это двушка по меньшей мере. Или я напутал что?

К разговору про платежеспособный спрос. Его нет уже давно, по словам левых, минимум 2 года. Отмотайте ветку на начало, 1.000 - неимоверные деньги за кв.м. (как сейчас - 6.000) - так было 2 года назад, теперь 1.000 - это в вашем понимании нормально.

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 14:11:26

  • 0

#13142
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну почему упования? Не упования, а прогнозирование (кстати, только что позвонил бывший сотрудник работает в БТА начальником отдела по корп. клиентам, я его спросила про ипотеку не снизился ли объем, а он мне - да какая ипотека у нас все уже подготовлены к крушению - именно сказал слово "крушение" а не остановка или снижение - я аж вздрогнула - на экране тема эта открыта)

начальник отдела по корпоративным клиентам конечно же супер спец по ипотеке (рознице).

***нет конечно же. самый спец по ипотеке - это поломойщица в Куате.

Что тут некоторым надо от Медведя? :)

Вам, что панель по 2.500 - тоже много? Это же трешка за 150.000. Тут вон Златка однокомнатную за 120.000 хочет продать. Златка, что это за 1 к квартира в 48 квадратов? Это двушка по меньшей мере. Или я напутал что?

К разговору про платежеспособный спрос. Его нет уже давно, по словам левых, минимум 2 года. Отмотайте ветку на начало, 1.000 - неимоверные деньги за кв.м. (как сейчас - 6.000) - так было 2 года назад, теперь 1.000 - это в вашем понимании нормально.

***я отвечаю только за свои посты, поэтому все, что говорят другие - это их проблемы.
  • 0

#13143
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну для начала я бы и пенал прикупил, а про напряг вы загнули, сейчас огромный выбор комфортного жилья за ваши деньги, так что никакого дефицита нет, а раз дефицита нет значит и цены будут адекватные! За пенал я конечно не собираюсь платить ни4000, ни 2500 как говорит медведь!


Да Вы экстремал... А если пенал в Айнабулаке? Или в Воднике? И до работы надо добираться 3 часа
  • 0

#13144
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Ну для начала я бы и пенал прикупил, а про напряг вы загнули, сейчас огромный выбор комфортного жилья за ваши деньги, так что никакого дефицита нет, а раз дефицита нет значит и цены будут адекватные! За пенал я конечно не собираюсь платить ни4000, ни 2500 как говорит медведь!


Да Вы экстремал... А если пенал в Айнабулаке? Или в Воднике? И до работы надо добираться 3 часа

Нет я же уже говорил, меня устроит в Аксае и 40 квадратов для начала, а когда женюсь я обязательно подумаю об Айнабулаке :) :D :p
  • 0

#13145
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Да Вы экстремал... А если пенал в Айнабулаке? Или в Воднике? И до работы надо добираться 3 часа

и что? там что не люди живут?
  • 0

#13146
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Что тут некоторым надо от Медведя? :p

Вам, что панель по 2.500 - тоже много? Это же трешка за 150.000. Тут вон Златка однокомнатную за 120.000 хочет продать. Златка, что это за 1 к квартира в 48 квадратов? Это двушка по меньшей мере. Или я напутал что?

К разговору про платежеспособный спрос. Его нет уже давно, по словам левых, минимум 2 года. Отмотайте ветку на начало, 1.000 - неимоверные деньги за кв.м. (как сейчас - 6.000) - так было 2 года назад, теперь 1.000 - это в вашем понимании нормально.

ВЫ же в авторитете вот мы вас и цитируем... :) :D
  • 0

#13147
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений




Ну для начала я бы и пенал прикупил, а про напряг вы загнули, сейчас огромный выбор комфортного жилья за ваши деньги, так что никакого дефицита нет, а раз дефицита нет значит и цены будут адекватные! За пенал я конечно не собираюсь платить ни4000, ни 2500 как говорит медведь!


Да Вы экстремал... А если пенал в Айнабулаке? Или в Воднике? И до работы надо добираться 3 часа

Нет я же уже говорил, меня устроит в Аксае и 40 квадратов для начала, а когда женюсь я обязательно подумаю об Айнабулаке :) :D :p



А за сколько вас устроит 40 квадратов? Интересно просто.
  • 0

#13148
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Нет я же уже говорил, меня устроит в Аксае и 40 квадратов для начала, а когда женюсь я обязательно подумаю об Айнабулаке :) :D :p


Можно для начала и с 32-х квадратов начать. В микрах. Кстати, выше Аксая.

http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=2&sb=3

Вона их сколько за 80 тыщ. Как раз по 2500 за метр. Наверняка еще штук 5 можно выторговать. А то и больше.
  • 0

#13149
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Да Вы экстремал... А если пенал в Айнабулаке? Или в Воднике? И до работы надо добираться 3 часа

и что? там что не люди живут?


Живут... Но к квартире в Айнабулаке должна прилагаться либо машина, либо адекватное расположание места работы.
  • 0

#13150
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Нет я же уже говорил, меня устроит в Аксае и 40 квадратов для начала, а когда женюсь я обязательно подумаю об Айнабулаке :) :D :p


Можно для начала и с 32-х квадратов начать. В микрах. Кстати, выше Аксая.

http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=2&sb=3

Вона их сколько за 80 тыщ. Как раз по 2500 за метр. Наверняка еще штук 5 можно выторговать. А то и больше.

В принципе можно и в микрах и 32, но цены не реальные, потому что я не хочу остаться лохом и купить за такие бабки, чтоб на мне толстопуз какой-нить наварился, я подожду когда цены будут нормальные, а нормально для меня 40 в аксае по 1000 итого за 40000 бакинских рублей.
  • 0

#13151
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В принципе можно и в микрах и 32, но цены не реальные, потому что я не хочу остаться лохом и купить за такие бабки, чтоб на мне толстопуз какой-нить наварился, я подожду когда цены будут нормальные, а нормально для меня 40 в аксае по 1000 итого за 40000 бакинских рублей.


Вот в этом и есть ваша большая ошибка на мой скромный взгляд. Вот вы говорите, "цены не реальные". Но тем неменее - они есть? Есть. Сейчас? Сейчас. Значит они - реальные. Быть может переоцененные, но реальные. Так что не путайте.

И ждать вам тоже нет смысла. Потому как я уже писал выше, если будут цены 40 тыщ за однокомнатную в Аксае, то такие нехорошие и несправидливые как я, и еще некоторые граждане, первыми их купят для своих кошек. :) Как вы думаете, мало граждан сейчас имеют 40 штук, или возможность подтянуть такую сумму? Отчего-то мне кажется - что очень много. Так вот и подумайте еще много раз. Будут ли они, такие цены? Ведь на всех - не хватит.

ОФФ:
Рыбками никто не увлекается? На полном серьезе, знавал мужика, который имел отдельную двухкомнатную хату для аквариумов. Уж очень увлечен он этим делом был.
  • 0

#13152
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

В принципе можно и в микрах и 32, но цены не реальные, потому что я не хочу остаться лохом и купить за такие бабки, чтоб на мне толстопуз какой-нить наварился, я подожду когда цены будут нормальные, а нормально для меня 40 в аксае по 1000 итого за 40000 бакинских рублей.

http://vse.kz/index....ic=57195&st=120
Постоялец (363)
Сообщение
22.08.2005, 11:13
Смотрели квартиру 3-х комнатную в так называемом "золотом квадрате". Обычная еще советская 12-этажка, никаким евро-ремонтом на пахнет. Загнули цену 150 тонн зелени!!! Это что нормально?

НИКОГО НЕ НАПОМИНАЕТ?-))
  • 0

#13153
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
So! ВЫ меня не убедили, смысл вам покупать её? Я думаю нет смысла, тем более для кошек, а квартплата, а далеко ездить в Айнабулак, а вдруг кошка котов начнет водить, а потом документы подделает и лоханет Вас!
И какая прибыль Вам, сплошные растраты и нервотрепка!

Подвожу резюме: правые меня убедили лишь в том, что моя позиция правильная, мне спешить неккуда и я подожду!
  • 0

#13154
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

И ждать вам тоже нет смысла. Потому как я уже писал выше, если будут цены 40 тыщ за однокомнатную в Аксае, то такие нехорошие и несправидливые как я, и еще некоторые граждане, первыми их купят для своих кошек. :) Как вы думаете, мало граждан сейчас имеют 40 штук, или возможность подтянуть такую сумму? Отчего-то мне кажется - что очень много. Так вот и подумайте еще много раз. Будут ли они, такие цены? Ведь на всех - не хватит.


согласен :D я кстате тоже куплю!

PS
тока одно плохо - не будет таких цен ...
буду строить дом

Сообщение отредактировал Sunny: 20.07.2007, 15:11:47

  • 0

#13155
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! ВЫ меня не убедили, смысл вам покупать её? Я думаю нет смысла, тем более для кошек, а квартплата, а далеко ездить в Айнабулак, а вдруг кошка котов начнет водить, а потом документы подделает и лоханет Вас!
И какая прибыль Вам, сплошные растраты и нервотрепка!

Подвожу резюме: правые меня убедили лишь в том, что моя позиция правильная, мне спешить неккуда и я подожду!


Смысл? Их два - люблю кошек, но не могу держать дома. Аллергия. Второе - ну может свободная сумма такая есть... А может две... :)

А по второму: Вот это очень верно. Сейчас, много и за недорого - небывает!!! Ставьте перед собой цели, и все будет прекрасно. Слава богу возможностей сейчас гораздо больше, чем раньше.
  • 0

#13156
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


И ждать вам тоже нет смысла. Потому как я уже писал выше, если будут цены 40 тыщ за однокомнатную в Аксае, то такие нехорошие и несправидливые как я, и еще некоторые граждане, первыми их купят для своих кошек. :) Как вы думаете, мало граждан сейчас имеют 40 штук, или возможность подтянуть такую сумму? Отчего-то мне кажется - что очень много. Так вот и подумайте еще много раз. Будут ли они, такие цены? Ведь на всех - не хватит.


согласен :D я кстате тоже куплю!


Вот видите. Мы щас только в одной этой ветке наберем с десяток "любителей кошек". А сколько их вообще в нашей стране?

То васька85: Думайте. У вас так еще много времени. Это очень хорошо, что в 22 года вы задумываетесь о будущем. На меня это прозрение к сожалению только к 30 годам обрушилось.
  • 0

#13157
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

So! ВЫ меня не убедили, смысл вам покупать её? Я думаю нет смысла, тем более для кошек, а квартплата, а далеко ездить в Айнабулак, а вдруг кошка котов начнет водить, а потом документы подделает и лоханет Вас!
И какая прибыль Вам, сплошные растраты и нервотрепка!

Подвожу резюме: правые меня убедили лишь в том, что моя позиция правильная, мне спешить неккуда и я подожду!

***неее. квартиру для кошки придеться оформлять на бабушку - инвалида-ветерана афганской войны, чтоб на скоро введенных налогах сэкономить).
  • 0

#13158
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


So! ВЫ меня не убедили, смысл вам покупать её? Я думаю нет смысла, тем более для кошек, а квартплата, а далеко ездить в Айнабулак, а вдруг кошка котов начнет водить, а потом документы подделает и лоханет Вас!
И какая прибыль Вам, сплошные растраты и нервотрепка!

Подвожу резюме: правые меня убедили лишь в том, что моя позиция правильная, мне спешить неккуда и я подожду!

***неее. квартиру для кошки придеться оформлять на бабушку - инвалида-ветерана афганской войны, чтоб на скоро введенных налогах сэкономить).


+1 :p
Экономия на налоге на Кити-Кэт кошкам.

p.s.
Ваша кошка сдохнет без Вискас.
Дохлый кот - нет забот.

p.s.s.
Здесь надеюсь за кошек не банят :)

So! ВЫ меня не убедили, смысл вам покупать её? Я думаю нет смысла, тем более для кошек, а квартплата, а далеко ездить в Айнабулак, а вдруг кошка котов начнет водить, а потом документы подделает и лоханет Вас!
И какая прибыль Вам, сплошные растраты и нервотрепка!

Подвожу резюме: правые меня убедили лишь в том, что моя позиция правильная, мне спешить неккуда и я подожду!


Ага ждите и может и дождетесь запрета на застройку :D
  • 0

#13159
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вас всех забанить не помешало бы, но почему то плюсы раздают только мне :)

Тут все чаще говорят о само-строительстве. Я Вам с начала года говорю - стройтесь. Ну и чего вы ждете?

Кто-нибудь все же может сказать, что сейчас с ипотекой и реальными предложениями?
Какие предложения от СК?
Есть тут хоть один, кто действительно озабочен квартирным вопросом?

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 15:31:56

  • 0

#13160
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


So! ВЫ меня не убедили, смысл вам покупать её? Я думаю нет смысла, тем более для кошек, а квартплата, а далеко ездить в Айнабулак, а вдруг кошка котов начнет водить, а потом документы подделает и лоханет Вас!
И какая прибыль Вам, сплошные растраты и нервотрепка!

Подвожу резюме: правые меня убедили лишь в том, что моя позиция правильная, мне спешить неккуда и я подожду!

***неее. квартиру для кошки придеться оформлять на бабушку - инвалида-ветерана афганской войны, чтоб на скоро введенных налогах сэкономить).

Далила вы жжоте не по детски, бабушка-инвалид-ветеран-афганец ваще пацстулам!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.