Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13101
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

***а как же злата? она вот стонет что цены падает и ей вместо квартиры не удается дом построить так как она планировала?

А злата припозднилась. Дом построить сейчас, дороже на 40-50%, чем в прошлом году.
А So! прав, это ж истина. Дорогу осилит идущий, а не ноющий и сидящий :smoke:
  • 0

#13102
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Никс сотрудник Крыши я так понял?

вообще то крыша компилируется и уже во вторник готова, как и любая другая газета за два дня до печати

если у нас есть свой инсайдер в крыше это хорошо
  • 0

#13103
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='praetorian' date='20.07.2007, 12:08' post='3827026']
[quote name='dalila' post='3826605' date='20.07.2007, 10:48']
Ваш жизненый опыт не дает Вам право насмехаться над мнением других. Есть четкая грань между аргументами и насмешками.
[/quote]
***Мой жизненный опыт дает мне право указывать человеку на то, что некорректно приводить неверные расчеты, а потом делать на это ссылку (не морочте людям голову)
  • 0

#13104
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Призываю тех, кто в настоящий момент стоит на распутье: покупать-не покупать. Не принимайте каких-либо решений, начитавшись подобных статей и отзывов. Постарайтесь руководствоваться здравым смыслом, интересами семья и исходить из своих финансовых возможностей. Ведь, в случае неудачи винить будете только себя, а не горластого писателя под ником. Я знаю массу людей, которые с 2003 года все пытаются накопить себе на жилье. И с каждым годом эта мечта становится все дальше и дальше!

Отличный коммент.
В этом - вся суть!
  • 0

#13105
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

значит банковские аналитики учуяли, что пахнет жареным, и предпринимают превентивные меры, чтобы не дать хлынуть на рынок залоговой недвижимости!

Зашел на сайт банка каспийского - удивлен какое пополнение в разделе торги залогового имущества и цены стартовые весьма приятные. Сайт БТА тоже обзавелся полобным разделом.
  • 0

#13106
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Схема нерабочая. Никто не знает что у нас будет через 5 лет. 5 лет назад кто из нас знал что полорожает вдесять - пятнадцать раз? Или вариант - а если например нету мамы с папой у которых все эти 5 лет можно тариться с женой и надо еще сидеть на аренде. В общем - дело не в цене квартир а низких зарплатах.


Ну вот вы лично верите, что через 5 лет такая однокомнатная будет стоить не 100 а 200 тысяч? Лично я - с трудом.

Ну вариант про папу и маму конечно рабочий, но ведь согласитесь, больше все таки у нас людей в городе проживает местных, а не приезжих. Потерпеть 5 лет - можно и с родственниками. Цель - оправдывает средства.
  • 0

#13107
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Медведь и Калистрат, вы можете четко ответить на 1 вопрос?
Вы настоятельно рекомендуете молодежи покупать жилье по существующим ценам или я что-то не понимаю?
  • 0

#13108
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Мой жизненный опыт дает мне право указывать человеку на то, что некорректно приводить неверные расчеты, а потом делать на это ссылку (не морочте людям голову)

Вот и занимайтесь этим, раз получается.
Я Вам даже работу предлогал. Высокооплачиваемую.
Детей рожайте, в конце концов - тоже хорошее дело.
И... слушайте мужчин.

Аналитика - не Ваше. Результаты - плачевны.
Оставьте это тем, кто в этом профи.
  • 0

#13109
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про рефинансирование. Это не показатель паники в банках. А попытка борьбы за клиента, а стало быть за дополнительный доход.

Предположим я ипотечник в ККБ (13%, 20 лет, 200.000), т.е. за этот период банк заимеет с меня более 200.000 прибыли в виде %. Тут на горизонте появляется БТА и говорит - можем предложить услугу пере-кредитования, (11%, 15 лет, 200.000) - я соглашаюсь, и теперь БТА будет иметь доход, отобранный у ККБ, ну и у меня естественно :smoke:
  • 0

#13110
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Устное преупреждение пользователям bacbka85, Медведь,dalila и всем другим тоже. Возвращаемся к теме топика

  • 0

#13111
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

васька85, ну вот вы задумайтесь об этом, серьезно. Сколько бы вы тут не колдовали, но при любых раскладах, квартиры забесплатно никогда раздавать не будут. Деньги нужны.
....

Поражаюсь я если честно молодежи. Я свой первый подержаный автомобиль купил в 28 лет, а тут в 22 уже хату подавай!


Ничего плохого в амбициозности молодежи нет, если есть желание достигнуть всего самому, а не белые воротнички носить и ходить за покупками. Именно так многие жалующиеся представляют работу и карьеру.
Кроме стонов и ипотеки есть еще вариант примеряться к жизни провинциалов. Если подумать, и в советское время были люди которые из Талдыка, Текелей и Капчика ездили на заработки в Алма-ату и считали, что все хорошо. А с транспортом похужее было. Как бы там не было дальше с ценами, а из центра столицы будут выдавливать все дальше и доступным жилье в центре не будет - это же бизнес центр - здесь платят много, есть выбор и легкая работа - все сюда хотят.
  • 0

#13112
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Медведь и Калистрат, вы можете четко ответить на 1 вопрос?
Вы настоятельно рекомендуете молодежи покупать жилье по существующим ценам или я что-то не понимаю?

Далила, я ни разу ни кому не посоветовал этого здесь и сейчас.
Действовать надо по ситуации и только.
Ждать и пролетать всё больше и больше - ещё глупее.
Есть сотни интересных вариантов, которые можно использовать.

Сам я купил последнюю недвижимость, по 3100, Зенкова, элитстрой), в ипотеку, как Вы помните.
При этом, никого не призываю следовать за мной.



Устное преупреждение пользователям bacbka85, Медведь,dalila и всем другим тоже. Возвращаемся к теме топика

Если, что то не то сказал - сорри.
Четвёртый плюс не хочется... :smoke:

Я лучше, помолчу вообще.
  • 0

#13113
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
[quote name='dalila' date='20.07.2007, 12:21' post='3827146']
[quote name='praetorian' date='20.07.2007, 12:08' post='3827026']
[quote name='dalila' post='3826605' date='20.07.2007, 10:48']
Ваш жизненый опыт не дает Вам право насмехаться над мнением других. Есть четкая грань между аргументами и насмешками.
[/quote]
***Мой жизненный опыт дает мне право указывать человеку на то, что некорректно приводить неверные расчеты, а потом делать на это ссылку (не морочте людям голову)
[/quote]

Ну вот опять... Почему Вы такая злая то... Не можете простить что есть на этом свете еще кто то кто понимает в стройке больше Вашего.

Ну не падает цена на недвижимость будь она не ладна. И не упадет пока. В той же Москве стагнацию РН ждут не раньше чем летом следующего года. У нас скорее всего случится то же самое.

Перебеждать Вас в неправоте глупо да и обидеть Вас действительно легко. А если уж Вы так печететесь о своих молодых сторонниках, то не лучше ли предлагать какие то реальные схемы покупки жилья?
  • 0

#13114
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Мой жизненный опыт дает мне право указывать человеку на то, что некорректно приводить неверные расчеты, а потом делать на это ссылку (не морочте людям голову)

Вот и занимайтесь этим, раз получается.
Я Вам даже работу предлогал. Высокооплачиваемую.
Детей рожайте, в конце концов - тоже хорошее дело.
И... слушайте мужчин.

Аналитика - не Ваше. Результаты - плачевны.
Оставьте это тем, кто в этом профи.

***Что я слышу? Строитель советует мне сменить профессию, которой я уже 10 лет занимаюсь? Нанимайте лучше китайцев - мой оклад разорит ваш бизнес (это вам не на автоналоге экономить).
Кого мне слушать - это тоже не вам решать
Какие результаты моей аналитики плачевны? Результаты моей аналитики настанут к концу 2008 году, о каком результате вы говорите сейчас? Так что не будьте голословны, в вашем возрасте пора бы поднабраться солидности
  • 0

#13115
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

May be ...
Правильно оформляю мысли только ме , причем не по 350 , а по 349 :smoke:


Основная цена сейчас по гос. ипотечной программе $440.
По ней в Алма-Ате к концу года будет построено почти 5000 квартир (за три года).
Не знаю много это или мало.
И многие очень жалеют, что не узнали о этой программе вовремя.
Так что слушать полезно всех.
Включая и тех, кто кричит о 350 за квадрат :).
  • 0

#13116
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Медведь и Калистрат, вы можете четко ответить на 1 вопрос?
Вы настоятельно рекомендуете молодежи покупать жилье по существующим ценам или я что-то не понимаю?

Вы не понимаете. Вот о чем говорю я:
1. Упования на крушения - бессмысленны и опасны, как и любое упование на что либо, т.к. это их жизнь, а такой подход заведомо проигрышен. Бывают исключения, типа БИНГО, не факт что это случится именно с ними;
2. So! предложил вполне реальный инструмент. Той же молодежи надо думать не о покупке, а о накоплениях, т.е. о хорошей работе и глубоких знаниях;
3. Поэтому вопрос - купить сейчас либо потом, перед молодежью вообще не стоит, ДЕНЕГ то НЕТ! Копите и ждите;
4. Ипотека - инструмент нормальный. Но сейчас рискованный и не оправданный. Но ипотека - это не лохотрон;

Лично мои доводы здесь против крушения и лично мои прогнозы по корректировке и цене на квартиры. и ВСЕ! Когда я говорил, все в очередь в банк??? Я с начала года талдычу - сейчас брать глупо, корректировка не прошла.

ps
Между прочим, тут только я и треплюсь по теме и призываю к этому других!

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 12:38:28

  • 0

#13117
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну вот вы лично верите, что через 5 лет такая однокомнатная будет стоить не 100 а 200 тысяч?

Да я уже в ничто не верю. А вы верили 5 лет назад что однешка будет сто стоить? Вообще проблема рынка в том что он меняется по политическим законам а не экономическим. Например введут запрет на регистрацию недвижимости без документлых справок о легальности денег или придумают налог на продажу недвижимости. И все - спекулятивная составляющая летит с рынка и наступаею приведение цен к размерам доходов населения. То есть резкий уход вниз.

Сообщение отредактировал Bomba!: 20.07.2007, 12:40:39

  • 0

#13118
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А злата припозднилась. Дом построить сейчас, дороже на 40-50%, чем в прошлом году.
А So! прав, это ж истина. Дорогу осилит идущий, а не ноющий и сидящий :smoke:

***Медведь, дык это понятно, что все нужно было делать раньше! Но вы же сами советовали злате подождать до осени? Значит, дорогу осилит не только идущий, но и иногда выжидающий?)
  • 0

#13119
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Злате надо не ждать, а изыскивать финансы для возведения фундамента, потому как в этом году цены и сезон уже в пике и основную стройку гораздо легче начать в следующем году.

Сообщение отредактировал Crucifier: 20.07.2007, 12:44:42

  • 0

#13120
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Медведь и Калистрат, вы можете четко ответить на 1 вопрос?
Вы настоятельно рекомендуете молодежи покупать жилье по существующим ценам или я что-то не понимаю?

Вы не понимаете. Вот о чем говорю я:
1. Упования на крушения - бессмысленны и опасны, как и любое упование на что либо, т.к. это их жизнь, а такой подход заведомо проигрышен. Бывают исключения, типа БИНГО, не факт что это случится именно с ними;
2. So! предложил вполне реальный инструмент. Той же молодежи надо думать не о покупке, а о накоплениях, т.е. о хорошей работе и глубоких знаниях;
3. Поэтому вопрос - купить сейчас либо потом, перед молодежью вообще не стоит, ДЕНЕГ то НЕТ! Копите и ждите;
4. Ипотека - инструмент нормальный. Но сейчас рискованный и не оправданный. Но ипотека - это не лохотрон;

Лично мои доводы здесь против крушения и лично мои прогнозы по корректировке и цене на квартиры. и ВСЕ! Когда я говорил, все в очередь в банк??? Я с начала года талдычу - сейчас брать глупо, корректировка не прошла.

ps
Между прочим, тут только я и треплюсь по теме и призываю к этому других!

Ну почему упования? Не упования, а прогнозирование (кстати, только что позвонил бывший сотрудник работает в БТА начальником отдела по корп. клиентам, я его спросила про ипотеку не снизился ли объем, а он мне - да какая ипотека у нас все уже подготовлены к крушению - именно сказал слово "крушение" а не остановка или снижение - я аж вздрогнула - на экране тема эта открыта)

Ладно перед теми у кого денег нет и не будет, а у кого деньги есть и еще будут?)
И если вы все-таки говорите почему бы не подождать корректировки, а срок вашей корректировке совпадет с моими прогнозами крушения - ведь все равно надо ждать?)



Злате надо не ждать, а изыскивать финансы для возведения фундамента, потому как в этом году цены и сезон уже в пике и основную стройку гораздо легче начать в следующем году.

***По-любому, злата, имея квартиру и землю имеет гораздо больше вариантов, чем те, кторые не имеют)))))
Так что в итоге прибедняется здесь одна тока злата!))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.