Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13161
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
bacbka85

Двухкомнатную за 40 тыс Вас устроит, а понижение зарплаты до какой суммы вас при этом устроит? С повышением цены на жилье и цены на стройматериалы не плохо подтянулась средняя зп..

Сообщение отредактировал Crucifier: 20.07.2007, 15:35:46

  • 0

#13162
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
То васька85:

Кстати, интересная мысль для вас в голову мне сейчас пришла, уж коли вы не торопитесь. Смотрите как прикольно получается. 1-комнатная в микре - 80 штук. 20 тысяч накопите и берите ее в кредит на 15 лет. Получается 60 тыщ. В месяц грубо говоря 800 долларов. Но вам то она щас не к спеху? Вы ее сдайте. Вскольз глянул - 400 долларов в месяц примерно такие сдаются. Итого кредит можно платить пополам с арендатором. 400 долларов в месяц. Потяните?

Кстати, чем не план для начинающих инвесторов? :)
  • 0

#13163
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Есть тут хоть один, кто действительно озабочен квартирным вопросом?

***Я (робко). Тока не квартирным, а домовым. Особенно плоской крышей - полопались все глаза у меня - весь день не могу найти проект в инете (изображение) из красного кирпича модерн - плоская крыша
  • 0

#13164
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кто-нибудь все же может сказать, что сейчас с ипотекой и реальными предложениями. Есть тут хоть один, кто действительно озабочен квартирным вопросом?

Сейчас застой, продаж практически нет, но вместо ожидаемого левыми сброса цен и квартир идет стабилизация. Про что, собственно и говорили - да не надо людям продавать квартиру, разве что на лоха. причем при отсутсвии продаж все равно нет нет поднимают цены.
Щас народ прочухал, что типа выгодней снимать, чем кредит, а ближе к осени и арендодатели прочухают, что нельзя сдавать так дешево при таком спросе.
Платежи по кредиту и аренда должны быть сбалансированы. Мы за стабилизацию :)
  • 0

#13165
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

То васька85:

Кстати, интересная мысль для вас в голову мне сейчас пришла, уж коли вы не торопитесь. Смотрите как прикольно получается. 1-комнатная в микре - 80 штук. 20 тысяч накопите и берите ее в кредит на 15 лет. Получается 60 тыщ. В месяц грубо говоря 800 долларов. Но вам то она щас не к спеху? Вы ее сдайте. Вскольз глянул - 400 долларов в месяц примерно такие сдаются. Итого кредит можно платить пополам с арендатором. 400 долларов в месяц. Потяните?

Кстати, чем не план для начинающих инвесторов? :)


хороший план, только заработная плата при платеже в 800 долларов чтобы дали кредит под разумный процент подтвержденная какая нужна? 1500? Если это так, то чем не вариант.
  • 0

#13166
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
всего 2 часа меня не быо, а столько понапостили, советов прям хоть отбавляй,
в сенятбре появлюсь и всем расскажу что получилось, тогда все ваши прения, длящиеся уже 2 года прекратят быть такими актуальными, спор будет решен если:
1) в сентябре продам хату за 110 000, или 100 000 значит победили правые центристы
2) если нет, то левые
  • 0

#13167
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


То васька85:

Кстати, интересная мысль для вас в голову мне сейчас пришла, уж коли вы не торопитесь. Смотрите как прикольно получается. 1-комнатная в микре - 80 штук. 20 тысяч накопите и берите ее в кредит на 15 лет. Получается 60 тыщ. В месяц грубо говоря 800 долларов. Но вам то она щас не к спеху? Вы ее сдайте. Вскольз глянул - 400 долларов в месяц примерно такие сдаются. Итого кредит можно платить пополам с арендатором. 400 долларов в месяц. Потяните?

Кстати, чем не план для начинающих инвесторов? :)


хороший план, только заработная плата при платеже в 800 долларов чтобы дали кредит под разумный процент подтвержденная какая нужна? 1500? Если это так, то чем не вариант.


Ну план придуман для тех, кому есть где жить. Я так понимаю, можно же и без подтверждения доходов кредит получить? Крайняк - свою хату, в которой живешь в качестве залога выставить. Хотя это самый крайний случай. Они же доход в банке, могут мерять не с одного человека, а с семьи? Вот и подключить всех прямых родственников. Вобщем мне кажется, что крутануться можно.
  • 0

#13168
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вам, что панель по 2.500 - тоже много? Это же трешка за 150.000.


Конечно много. :D
Им надо на Тулебайке и по 350 у.е. за квадрат. Ну ладно некоторые видимо и на 1000 согласны.
Но что бы не больше. Ни-ни, будут ждать.
А главное еще пусть з/п поднимут. Что бы за год сразу на 2 квартир в центре хватало. Вот это рынок будет. :p

Вас всех забанить не помешало бы, но почему то плюсы раздают только мне :D

Тут все чаще говорят о само-строительстве. Я Вам с начала года говорю - стройтесь. Ну и чего вы ждете?

Кто-нибудь все же может сказать, что сейчас с ипотекой и реальными предложениями?
Какие предложения от СК?
Есть тут хоть один, кто действительно озабочен квартирным вопросом?


Тут все озабочены. Кто меньше, кто больше :)

Сообщение отредактировал E-320: 20.07.2007, 15:51:51

  • 0

#13169
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Златка, что это за 1 к квартира в 48 квадратов? Это двушка по меньшей мере. Или я напутал что?

я кончено понимаю, что вы уже не просто медведь, а деда миша, но все же, надо отходить от ранних советских стандартов, нынче 1 комнатная от 50 и до 100 может быть, все по вашему желанию, а вам бы все как раньше чтоб кухня 6, ванна туалет вместе шоб еле задница влезала и комнатушка так что только 2 чела и все?
  • 0

#13170
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
zlatka, Ваша квартира в новостройке что ли?
  • 0

#13171
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

всего 2 часа меня не быо, а столько понапостили, советов прям хоть отбавляй,
в сенятбре появлюсь и всем расскажу что получилось, тогда все ваши прения, длящиеся уже 2 года прекратят быть такими актуальными, спор будет решен если:
1) в сентябре продам хату за 110 000, или 100 000 значит победили правые центристы
2) если нет, то левые

***злата, если вашей целью является проверка на прочность наших взглядов предлагаю подождать до следующей осени)))))
  • 0

#13172
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

zlatka, Ваша квартира в новостройке что ли?

нет, вообще то я говорила всегда что она 40 кв, с чего вы там еще 8 приписали не знаю. а 40 кв, это улучшенная квартира с раздельным санузлом


всего 2 часа меня не быо, а столько понапостили, советов прям хоть отбавляй,
в сенятбре появлюсь и всем расскажу что получилось, тогда все ваши прения, длящиеся уже 2 года прекратят быть такими актуальными, спор будет решен если:
1) в сентябре продам хату за 110 000, или 100 000 значит победили правые центристы
2) если нет, то левые

***злата, если вашей целью является проверка на прочность наших взглядов предлагаю подождать до следующей осени)))))

я б с удовольствием, но слишком ждать не люблю, хотя если будет пункт 2 (то есть не продам) вот тогда и до следующей осени и через осень смогу подождать. я так думаю, эта ветка еще оч долго будет при любом раскладе
  • 0

#13173
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Пора подводить краткие итоги: :)
ИМХО в ближайшее время :
1) Продолжится коррекция во всех сегментах.
2) В сегменте панельной вторички и барачном (старые каркасно-камышитовые дома) падение будет наибольшим, дно видится где-то в районе 1700-2000 у.е.
2.500 - Медведь
3) Кирпич и монолит на вторичке в зависимости от района будет корректироватся вниз, но менее существено чем панель. Дно 2700-2700 у.е.
2.700. С медленным ростом до 3.500 - Медведь
4) Монолитная первичка, будет продолжать расти по 0,1-0,5% в месяц. Коррекции возможны по конкретным объектам в случае получения негативной информации о застройщике/сроках сдачи и т.п.


К этому:
Новые квартиры в черте города: саина-альфараби-8 марта-ташкентская и хорошие старые квартиры в центре: маркова-тимирязева-8 марта-гоголя - будут дорожать.

Все это после завершения корректировки.


Медведь надеюсь, Вы не против, если Ваш пост возьмем за основу (в основе был мой)
Это в целом конкретная ценовая позиция центристов.

Уважаемая Далила, а каковы Ваши предполагаемые конкретные цены по сегментам и сценарий в общем ?
Понимаю, что писалось когда-то уже, но все же, если Вы не возражаете давайте еще разок положим карты рядом. :D
  • 0

#13174
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
и то SO!, на счет неравноценности, а вы как полагаете! чтоб продав 40 кв метров я и дом аналогичный строила что ли? благо земля есть, а так на мои 22 сотки будь у меня щас и 3 хаты все равно бы не смогла купить, так что не надо,
умные люди давно просекли, что самому построить крутой особняк выгоднее, нежели даже обычную квартирешку 3 комнат взять,
  • 0

#13175
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***О землетрясение!
  • 0

#13176
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

умные люди давно просекли, что самому построить крутой особняк выгоднее, нежели даже обычную квартирешку 3 комнат взять,


Выгоднее? Ну да, конечно. Только вот у вас, не получается же за 100 тысяч вырученные за квартиру, построить дом на 200 квадратов. Может я че нить и пропустил, но все таки ведь согласитесь, что-то тут не так. Собака где-то таки порылась....
  • 0

#13177
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

***О землетрясение!

значит точно zlatka говрит-))
  • 0

#13178
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


умные люди давно просекли, что самому построить крутой особняк выгоднее, нежели даже обычную квартирешку 3 комнат взять,


Выгоднее? Ну да, конечно. Только вот у вас, не получается же за 100 тысяч вырученные за квартиру, построить дом на 200 квадратов. Может я че нить и пропустил, но все таки ведь согласитесь, что-то тут не так. Собака где-то таки порылась....

кстати, там кто то говорил что можно, только если зимой все материалы купить ну и там все проч, ну накину я тогда еще несколько сотен, все равно будет дом больше чем даже 4 комнатная, а стоить будет 140-150К, или по вашему 3 комнаты с 65 квадратами за 200-250 это нормально? а 200 кв вместо 1 комнаты нелогично?

Сообщение отредактировал zlatka: 20.07.2007, 16:27:40

  • 0

#13179
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Уважаемая Далила, а каковы Ваши предполагаемые конкретные цены по сегментам и сценарий в общем ?
Понимаю, что писалось когда-то уже, но все же, если Вы не возражаете давайте еще разок положим карты рядом. :)

***Давайте так. Мне нравяться 5 этажки кирпичные 80 годов постройки с улучшеными кухнями высоким первым этажом раздельными комнатами в районе чуть ниже Аль-фараби или Ботанический. край Байзаковва Весновка Такая квартира по моему мнению будет стоить от 1000 до 1200. Именно за ними я и наблюдала. Остальное (которое меня вообще не интересует) пусть будет 700-1000. Кроме элитки и центров. Там - меня тоже не интересует.
  • 0

#13180
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

кстати, там кто то говорил что можно, только если зимой все материалы купить ну и там все проч, ну накину я тогда еще несколько сотен, все равно будет дом больше чем даже 4 комнатная, а стоить будет 140-150К, или по вашему 3 комнаты с 65 квадратами за 200-250 это нормально? а 200 кв вместо 1 комнаты нелогично?


Да логично все! Просто неравноценно. Не получится у вас за 100 тысяч построить дом на 200 квадратов. Я это имел ввиду, что неравноценно получается. Вот и все. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.