Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13121
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну вот вы лично верите, что через 5 лет такая однокомнатная будет стоить не 100 а 200 тысяч?

Да я уже в ничто не верю. А вы верили 5 лет назад что однешка будет сто стоить? Вообще проблема рынка в том что он меняется по политическим законам а не экономическим. Например введут запрет на регистрацию недвижимости без документлых справок о легальности денег или придумают налог на продажу недвижимости. И все - спекулятивная составляющая летит с рынка и наступаею приведение цен к размерам доходов населения. То есть резкий уход вниз.


Нет, не верил! И сейчас только-только успокоился и привык. Но есть еще одно очень важное обстоятельство. 5 лет назад, я не верил в свою теперяшнюю зарплату. В очень многие вещи не верил. Думал что вообще есть смысл свалить в Канаду по примеру многих знакомых. Но времена меняются, мы меняемся вместе с ними. Сейчас я позволяю себе гораздо больше, чем 5 лет назад. Не это-ли есть улучшение благосостояния? Уверен, многие чувствуют то же самое. Примеров масса. Да действительно, квадратные метры подорожали серьезно. Но ведь обратите внимание, сейчас эта тема очень много кого интересует. Почему такого небыло раньше? Все таки я думаю, что возможностей сейчас стало больше.

Один знакомый рассказывал интересную историю. Подслушал на улице разговор двух похмеляющихся бомжей. Ну не бомжей может, но алкашей стопроцентных. Не поверите, они сидят на бардюре, и обсуждают цены на квартиры. А самый перл, это когда один другому говорит: Да что такое сейчас лимон баксов!? Не так уж это и много...

Вот блин. Этот случай, лично мне об очень многом говорит. :)
  • 0

#13122
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Прочитал всё и в очередной раз удивился умению некоторых левых засрать любую тему. Столько злобы, желчи, ехидства. С такой психологией вечных лузеров вы и 200 сомов никогда себе на землянку не заработаете.
Устроили тут балаган, клоуны.
  • 0

#13123
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Т.е. и вы и ваш сынишка не дружат с УК?
бла...бла...бла...
Стать не ушлыми спекулянтами, а уважаемыми буржуа :) .

Вы не правы, Бреславец. Во первых, те кто не дружат с УК - сидят не в форумах, а в зонах.
Во вторых, это не УК, а НК.


Понятно, сколько денег у Вас вы не знаете, - знает ваш бухгалтер,
а законы, вам тоже знать не надо - юрист есть?
Но, Калистрат, незнание закона, не освобождает от ответственности незнайку. - это и во-первых, и во-вторых :D

http://www.akorda.kz...f...L3&L2=L3-25

Уголовный Кодекс Республики Казахстан
Статья 221. Уклонение гражданина от уплаты налога
...
Примечание. Неуплата гражданином налогов или иных обязательных платежей в государственный бюджет признается совершенной в крупном размере, если сумма неуплаченного налога или обязательных платежей превышает пятьсот месячных расчетных показателей.

Вы выходит злостный нарушитель УК, неплательщик налогов в крупных размерах.
Причем, так как вы и ваш сын это делает ЕЖЕГОДНО, то тут еще все серьезнее. :D
Рицидив, пАнимаешь. Ведь могут и бабушку спросить - а откуда у тебя бабушка
взялись бабки на такую машину?

В третьих, законы создаёт государство (напомню - аппарат насилия), и оно же присвоило себе право распределения бюджетных средств так, как выгодно ему. А кто такие госчиновники, я думаю, Вам объяснять не надо.

Значит мы вынуждены чтить УК, ГК, ПК, НК и прочие ...К. Это святое правило и если не хочешь стать изгоем общества, то лучше его не нарушать.
Законы выдумывали люди, а это значит, что они не совершенны. Вы не в курсе, про то, участники войны, инвалиды и некоторые другие группы населения освобождены от уплаты налога на ТС?

Никогда не задумывались о том, что можно из 1000, заплатить бабушке инвалиду 500 в руки, без услуг госчиновников от бюджета и этим сократить зарплату чиновникам и поднять уровень жизни и продовольственной корзинки бабушкам инвалидам или калекам -афганцам?

Если Вы хотите платить государству, то это Ваше полное право. Меня же бабушки не сдадут, так как они мне очень благодарны, да и сдавать не в чем. Машины то оформлены на них. У меня всего лишь доверенность на управление.

Точно так же и с другими законами.
Если висит табличка "ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ", то попрется на газон - только глупец.
Остальные обойдут. :p


Не задумывался про прямой налог бабушке.
Не моё это. Из серии прав ли был был Глеб подбросив кошелек?
Прав? Ну тогда и вам его рано или поздно подбросят.
Есть такие неписанные законы.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.07.2007, 13:11:56

  • 0

#13124
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Упования на крушения - бессмысленны и опасны

Ну почему упования? Не упования, а прогнозирование
----------
Ладно перед теми у кого денег нет и не будет, а у кого деньги есть и еще будут?)
И если вы все-таки говорите почему бы не подождать корректировки, а срок вашей корректировке совпадет с моими прогнозами крушения - ведь все равно надо ждать?)

А разве не упования? В чем разница?
Упования - желаемое;
Прогнозирование - обоснованное грядущее.
Если есть обоснования крушения, давайте говорить.
У меня есть обоснования - не крушения - действительность.
А покуда нет обоснований крушения - то это желаемое, т.е. упования.
Пока слышу только -
***(кстати, только что позвонил бывший сотрудник работает в БТА начальником отдела по корп. клиентам, я его спросила про ипотеку не снизился ли объем, а он мне - да какая ипотека у нас все уже подготовлены к крушению - именно сказал слово "крушение" а не остановка или снижение - я аж вздрогнула - на экране тема эта открыта)***

А про ожидание - я это всем советую с начала года.
ps
Вы все молчите, или вас всех перекосило плюсами?

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 13:17:50

  • 0

#13125
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ждем крушения все.. молча.. далила так вообще вздрагивает даже... :)

Сообщение отредактировал Crucifier: 20.07.2007, 13:17:54

  • 0

#13126
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ждем крушения все.. молча.. далила так вообще вздрагивает даже... :)

***да, я нервная особа.
кстати, медведь, вы следователем не работали раньше? а то одни и те же вопросы мне по 10 кругу задете)
  • 0

#13127
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Упования на крушения - бессмысленны и опасны

Ну почему упования? Не упования, а прогнозирование
----------
Ладно перед теми у кого денег нет и не будет, а у кого деньги есть и еще будут?)
И если вы все-таки говорите почему бы не подождать корректировки, а срок вашей корректировке совпадет с моими прогнозами крушения - ведь все равно надо ждать?)

А разве не упования? В чем разница?
Упования - желаемое;
Прогнозирование - обоснованное грядущее.
Если есть обоснования крушения, давайте говорить.
У меня есть обоснования - не крушения - действительность.
А покуда нет обоснований крушения - то это желаемое, т.е. упования.
Пока слышу только -
***(кстати, только что позвонил бывший сотрудник работает в БТА начальником отдела по корп. клиентам, я его спросила про ипотеку не снизился ли объем, а он мне - да какая ипотека у нас все уже подготовлены к крушению - именно сказал слово "крушение" а не остановка или снижение - я аж вздрогнула - на экране тема эта открыта)***

А про ожидание - я это всем советую с начала года.
ps
Вы все молчите, или вас всех перекосило плюсами?

Вот именно то о чем мы вам говорим, в том что крушение будет уже никто не сомневается, вопрос в том когда? И если уже сами банки его ждут, значит скоро...
И если вас это успокаивает, то смотрите на эти плюсы и минусы, мы же реально оцениваем то что творится!
  • 0

#13128
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Прочитал всё и в очередной раз удивился умению некоторых левых засрать любую тему.

***а г.. амно к деньгам, деньги - к недвижимости)
  • 0

#13129
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы ответы разные даете. А перекрестный допрос с Вашими однопартийцами так вообще к таким выводам приводит:
- построенным насытили 8% платежеспособного спроса :)
  • 0

#13130
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вот именно то о чем мы вам говорим, в том что крушение будет уже никто не сомневается, вопрос в том когда? И если уже сами банки его ждут, значит скоро...
И если вас это успокаивает, то смотрите на эти плюсы и минусы, мы же реально оцениваем то что творится!


Они его не просто ждут... Они к нему готовы.
  • 0

#13131
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

***а г.. амно к деньгам, деньги - к недвижимости)

О, ваше любимое слово, и я вновь калачиком в обмороке :D
Как там ваша плоская крыша, строится уже? :p

Кстати, в этой ветке завелся стукачок. И кто бы ты ни был - ты жалкий трусливый мудак. Можешь и на меня настучать, ничтожество :)
  • 0

#13132
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

***а как же злата? она вот стонет что цены падает и ей вместо квартиры не удается дом построить так как она планировала?

А злата припозднилась. Дом построить сейчас, дороже на 40-50%, чем в прошлом году.
А So! прав, это ж истина. Дорогу осилит идущий, а не ноющий и сидящий :)

а вам не кажется, дорогой медведь, что таких как я оч много, кто то припозднился строится, а кто то квартиру укпить до 1000 за квм? что теперь? всем нам сидеть и тупо плакать что ли? Дом построить сейчас, дороже на 40-50%, чем в прошлом году. хрен с ним с домом, квартиру купить стало дороже на 100 %
  • 0

#13133
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы ответы разные даете. А перекрестный допрос с Вашими однопартийцами так вообще к таким выводам приводит:
- построенным насытили 8% платежеспособного спроса :)

***вы меня и разу не уличили, а 8% сами вывели)
Я лично писала, что построенным удовлетворено 100% платежеспособного спроса.
Крушение будет, я его и жду и не жду и хочу и не хочу. Мне трудно это объяснить, потому что мне тогда нужно будет все про меня рассказать)))). Мое отношене к крушение двойственное, но это не значит, что его удастся избежать.
А до цен мне стало по фигу в том плане, чо я решила строить дом сама (вернее мы с мужем приняли такое решение). Что еще. Ах да - 1000 баксов квадрат. Вот мой анонст последнх 636 страниц моих постов.

[Как там ваша плоская крыша, строится уже? :D

***нет, в проекте.
  • 0

#13134
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Вот именно то о чем мы вам говорим, в том что крушение будет уже никто не сомневается, вопрос в том когда? И если уже сами банки его ждут, значит скоро...
И если вас это успокаивает, то смотрите на эти плюсы и минусы, мы же реально оцениваем то что творится!


Они его не просто ждут... Они к нему готовы.

Так как готовы, я и написал, что никто не сомневается...
А насчет 8%, то это вы всем впариваете про некий дефицит квадратных метров.
А вы я думаю дефицит помните, когда народ очередями выстраивался за маслом и колбасой, потому что масла не было, а деньги были. Вот это дефицит так дефицит!
А где очереди за квартирами? Нет их! Так о каком дефиците вы говорите???????
И не надо сравнивать "шоколадки" и "хатки", рынок, он и есть рынок(есть спрос, есть предложение, нет спроса и предложения нет).
Так что крушение - вот оно, за углом счас выдет...
  • 0

#13135
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Так как готовы, я и написал, что никто не сомневается...
А насчет 8%, то это вы всем впариваете про некий дефицит квадратных метров.
А вы я думаю дефицит помните, когда народ очередями выстраивался за маслом и колбасой, потому что масла не было, а деньги были. Вот это дефицит так дефицит!
А где очереди за квартирами? Нет их! Так о каком дефиците вы говорите???????
И не надо сравнивать "шоколадки" и "хатки", рынок, он и есть рынок(есть спрос, есть предложение, нет спроса и предложения нет).
Так что крушение - вот оно, за углом счас выдет...


Гыыыы... За каким углом то...
Дефицит дефициту рознь... Скажите вы готовы выложить энную сумму за советский пенал, с кухней, на которой 3 человека не уже развернутся, совмещенным санузлом и проходными комнатами. Думаю, если у Вас будет возможность выбора, то вы предпочтете более комфортное жилье с которым на рынке на мой взгляд напряг... Долевка извините не в счет
  • 0

#13136
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

***а как же злата? она вот стонет что цены падает и ей вместо квартиры не удается дом построить так как она планировала?

А злата припозднилась. Дом построить сейчас, дороже на 40-50%, чем в прошлом году.
А So! прав, это ж истина. Дорогу осилит идущий, а не ноющий и сидящий :)

а вам не кажется, дорогой медведь, что таких как я оч много, кто то припозднился строится, а кто то квартиру укпить до 1000 за квм? что теперь? всем нам сидеть и тупо плакать что ли? Дом построить сейчас, дороже на 40-50%, чем в прошлом году. хрен с ним с домом, квартиру купить стало дороже на 100 %


Можно вставить свои 2 копейки? Я так понимаю, что вам бы хотелось исходить из того, что продав однокомнатную квартиру в Аксае, вы сможете построить новый дом на 200 квадратов? по моему, это как бы так сказать, малость неравноценно. Разве нет?
  • 0

#13137
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Можно вставить свои 2 копейки? Я так понимаю, что вам бы хотелось исходить из того, что продав однокомнатную квартиру в Аксае, вы сможете построить новый дом на 200 квадратов? по моему, это как бы так сказать, малость неравноценно. Разве нет?

***Согласна. 100 квадратов куданишло. Я думаю, после однокомнатной и 100 - сказка)
  • 0

#13138
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Так как готовы, я и написал, что никто не сомневается...
А насчет 8%, то это вы всем впариваете про некий дефицит квадратных метров.
А вы я думаю дефицит помните, когда народ очередями выстраивался за маслом и колбасой, потому что масла не было, а деньги были. Вот это дефицит так дефицит!
А где очереди за квартирами? Нет их! Так о каком дефиците вы говорите???????
И не надо сравнивать "шоколадки" и "хатки", рынок, он и есть рынок(есть спрос, есть предложение, нет спроса и предложения нет).
Так что крушение - вот оно, за углом счас выдет...


Гыыыы... За каким углом то...
Дефицит дефициту рознь... Скажите вы готовы выложить энную сумму за советский пенал, с кухней, на которой 3 человека не уже развернутся, совмещенным санузлом и проходными комнатами. Думаю, если у Вас будет возможность выбора, то вы предпочтете более комфортное жилье с которым на рынке на мой взгляд напряг... Долевка извините не в счет

Ну для начала я бы и пенал прикупил, а про напряг вы загнули, сейчас огромный выбор комфортного жилья за ваши деньги, так что никакого дефицита нет, а раз дефицита нет значит и цены будут адекватные! За пенал я конечно не собираюсь платить ни4000, ни 2500 как говорит медведь!

Сообщение отредактировал bacbka85: 20.07.2007, 14:00:13

  • 0

#13139
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну почему упования? Не упования, а прогнозирование (кстати, только что позвонил бывший сотрудник работает в БТА начальником отдела по корп. клиентам, я его спросила про ипотеку не снизился ли объем, а он мне - да какая ипотека у нас все уже подготовлены к крушению - именно сказал слово "крушение" а не остановка или снижение - я аж вздрогнула - на экране тема эта открыта)

начальник отдела по корпоративным клиентам конечно же супер спец по ипотеке (рознице).
  • 0

#13140
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Можно вставить свои 2 копейки? Я так понимаю, что вам бы хотелось исходить из того, что продав однокомнатную квартиру в Аксае, вы сможете построить новый дом на 200 квадратов? по моему, это как бы так сказать, малость неравноценно. Разве нет?

***Согласна. 100 квадратов куданишло. Я думаю, после однокомнатной и 100 - сказка)


Да и тут вариантов может быть преогромная масса!!! Почему 200? Сколько там у вас людей планируется проживать? Если такое же количество, которое проживало в однокомнатной, то думаю, что это даже многовато может быть. Я конечно не знаю вашего социального статуса и всех доходов, но советую 1000 раз подумать над будущей квадратурой. Там помимо затрат на стройку, еще масса сюрпризов может вас поджидать. Например стоимость отопления этих 200 квадратов. Потом знаете, не думали никогда, что без услуг домработницы, элементарно прибирать и вытирать пыль на 200 квадратах - это тоже проблема. А это тоже денги. А так, между делом, не очень давно велась беседа со строительной компанией. Они строят дома из бруса. Так вот могу ошибаться, но у них дом 160 квадратов, выходит в районе 50-ти тысяч долларов. Ну может 60. Масса вариантов вобщем есть. Масса. В конце концов, строить можно не за один раз, а несколько лет, ничего вообще не продавая.

П.С. Дабы не оффтопить, поищите в ветке про недвижимость. Есть уже несколько таких тем.

Сообщение отредактировал So!: 20.07.2007, 14:07:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.