Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13181
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
златка, все логично... если есть деловая хватка построите за 100... только тут надо без если - делать проект, заливать фундамент, быть там каждый день и знать как надо делать, все что вам будут делать за деньги... если есть где жить в течении года, то можно и сейчас продать. Я просто исходил из предположения, что если подсуетиться залить фундамент, после НГ продать и закупиться - меньше времени кантоваться прийдется без хаты.
  • 0

#13182
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но к квартире в Айнабулаке должна прилагаться либо машина, либо

Ну к айнабулакским ценам приложение машины общей суммы не изменит. А про доходы - 6 лет назад моя зарплата в валюте была всего в полтора меньше хотя должность сейчас побольше. Так сейчас я смотри каким я чертовски богатым был так что реально доходы падают и недвижимость в этом далеко не последнюю составляющую играет.
  • 0

#13183
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

златка, все логично... если есть деловая хватка построите за 100... только тут надо без если - делать проект, заливать фундамент, быть там каждый день и знать как надо делать, все что вам будут делать за деньги... если есть где жить в течении года, то можно и сейчас продать. Я просто исходил из предположения, что если подсуетиться залить фундамент, после НГ продать и закупиться - меньше времени кантоваться прийдется без хаты.

спасибо, кантоваться придется у родителей, но годик не проблема на мой взгляд
  • 0

#13184
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



Уважаемая Далила, а каковы Ваши предполагаемые конкретные цены по сегментам и сценарий в общем ?
Понимаю, что писалось когда-то уже, но все же, если Вы не возражаете давайте еще разок положим карты рядом. :D

***Давайте так. Мне нравяться 5 этажки кирпичные 80 годов постройки с улучшеными кухнями высоким первым этажом раздельными комнатами в районе чуть ниже Аль-фараби или Ботанический. край Байзаковва Весновка Такая квартира по моему мнению будет стоить от 1000 до 1200. Именно за ними я и наблюдала. Остальное (которое меня вообще не интересует) пусть будет 700-1000. Кроме элитки и центров. Там - меня тоже не интересует.


Это сегмент сейчас никак не ниже 3000 у.е. :)

В какие временые рамки Вы думаете будет достигнуто такое положение дел ?
Последует плавное снижение по 3-5% в месяц или все таки Вы ставите на резкое крушение. А самое главное, как Вы видете крушение (т.е. текущая стагнация и за ней резкое падение или ...) ?

Сообщение отредактировал E-320: 20.07.2007, 16:47:21

  • 0

#13185
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Землетрясение случилось в 270 км от Алматы, в сторону Урумчи. Сила 5,5 балла, 16,06 по местному времени, глубина 12 км. :)
  • 0

#13186
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Это писал неделю назад......

Всем привет!
К вопросу о споре м/у Bacbka85 и Медведь:
У 1-го текущие цены в голове не укдадываютя,
у второго голова побольше
Медведь знает где взять кэш (это возраст и т.д.)
Васька нет. Я не пойму чо вы спорите.
Медведь= Васька+15 лет.
У самого был шок: когда переехал в КЗ, то думал здесь всегда куплю, это там
цены ого-го. Оказалость те же яйца.
Медведь, нечестно спорить с Васькой. У него все впереди.
Сорри, если кого-то обидел

К этому и пришли
Как бы не получилось:
Победила молодость (с) 12 стульев
  • 0

#13187
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Прочитал всё и в очередной раз удивился умению некоторых левых засрать любую тему. Столько злобы, желчи, ехидства. С такой психологией вечных лузеров вы и 200 сомов никогда себе на землянку не заработаете.
Устроили тут балаган, клоуны.

У-га-га-га...
И я про то же самое. Народ не хочет думать о том, как заработать на квартиру. Самое странное и смешное, то что не хотят думать те, у кого её нет. Такое впечатление, что они похоронили себя и ждут, что их кто то откопает.
Но!
За них, здесь думают So!, Медведь, итд, итп... то есть те, у кого квартиры есть. Поэтому тема оправыдывает своё название:
ИПОТЕКА - КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН, для бездельников.
  • 0

#13188
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***злата, если вашей целью является проверка на прочность наших взглядов предлагаю подождать до следующей осени)))))

Действительно подождите до следующей осени, Злата.
Потом спросите у Далилы и она Вам честно скажет:
- Я же вас просила подождать до следующей осени? Почему вы всегда приходите в эту осень? Ясно же сказано? Ждите до следующей.
  • 0

#13189
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

спасибо, кантоваться придется у родителей, но годик не проблема на мой взгляд

златка на что у меня брат непрактичный чел один цоколь ему обошелься в 12К и то он котедж гдето 350 м построил за 60К с чистовой
так что выберите небольшой эконом -проект с возможностью расширения и в 100К 200 кв вы уложитесь смело


поправка-это было 2 года назад-))
  • 0

#13190
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

спасибо, кантоваться придется у родителей, но годик не проблема на мой взгляд

златка на что у меня брат непрактичный чел один цоколь ему обошелься в 12К и то он котедж гдето 350 м построил за 60К с чистовой
так что выберите небольшой эконом -проект с возможностью расширения и в 100К 200 кв вы уложитесь смело


поправка-это было 2 года назад-))

:) С такой поправкой, можно остаться с одним фундаментом.
Жестокий стэб.
  • 0

#13191
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

златка, все логично... если есть деловая хватка построите за 100... только тут надо без если - делать проект, заливать фундамент, быть там каждый день и знать как надо делать, все что вам будут делать за деньги... если есть где жить в течении года, то можно и сейчас продать. Я просто исходил из предположения, что если подсуетиться залить фундамент, после НГ продать и закупиться - меньше времени кантоваться прийдется без хаты.

Вот именно.
Златка, я то же Вам говорил. Решили дом - начинайте.
1. Проект - поиск, выбор - месяц не меньше. Туда входит: из чего строить, кто, смета и т.п. - АВГУСТ
2. Потом фундамент. Лучше осенью заложить. Копать, залить подбетонку, монтаж арматуры подушки, заливать её, монтаж фундамента, заливать, гидроизоляция - это месяц - ОКТЯБРЬ
3. Начиная с сентября, в зависимости от сметы - продать квартиру. Положить на депозит.
4. Зимой думать о стройматериалах. Под депозит открыть кредитную линию на строительство. Закупить все что возможно и нужно.
5. По весне начать стены и т.п. Оплату строителям по факту, деньги с кредита. Кредит по возможности гасить.
Я бы так делал.

В крайнем случае, у Вас ведь 20 соток? ИМХО - половину можно продать, при необходимости весной 2008 года.

200 кв.м. под ключ за 150К - минимум. Даже не думайте, что получится дешевле.

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 17:55:35

  • 0

#13192
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

3. Начиная с сентября, в зависимости от сметы - продать квартиру. Положить на депозит.


может лучше взять кредит под эту квартиру -перехать к родителям-погашать кредит с аренды квартиры...
как такая схема?сохраняет кв...
  • 0

#13193
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Под квартиру дадут меньше, чем под депозит. Да и % могут быть совсем разные.

Златка, на фундамент то деньги есть?

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 17:59:37

  • 0

#13194
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Немного о повышении цен на землю.

Вы заметили, что наш феномен, цена-предложение повторяется с завидным постоянством?

В Алматы земли продается меньше, чем раньше, хоть цены и подскочили, но очевидно то, что её стало меньше в разы. Свободной земли.
За то, за пределами города, предложение подскочило в 3-4 раза и по количеству и по цене.
Думаю, что сейчас самое время покупать землю за городом,само собой изыскивая наиболее приятные варианты. Столько земли, сколько выброшено на рынок сегодня - не продавалось никогда.

Очень много вариантов покупки у первых владельцев, а значит кажущиеся сегодня высокими цены, завтра будут ещё выше!
Само собой, это касается тех, кто не успел прикупить вчера.:)


Что думают по этому поводу наши аналитики и прогнозисты?
  • 0

#13195
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
А что есть "приятные варианты", как их можно распознать?
Я понимаю, что бесплатно такая информация не рассказывается, но если что можете сказать - скажите.
  • 0

#13196
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Немного о повышении цен на землю.

Вы заметили, что наш феномен, цена-предложение повторяется с завидным постоянством?

В Алматы земли продается меньше, чем раньше, хоть цены и подскочили, но очевидно то, что её стало меньше в разы. Свободной земли.
За то, за пределами города, предложение подскочило в 3-4 раза и по количеству и по цене.
Думаю, что сейчас самое время покупать землю за городом,само собой изыскивая наиболее приятные варианты. Столько земли, сколько выброшено на рынок сегодня - не продавалось никогда.

Очень много вариантов покупки у первых владельцев, а значит кажущиеся сегодня высокими цены, завтра будут ещё выше!
Само собой, это касается тех, кто не успел прикупить вчера.:)


Что думают по этому поводу наши аналитики и прогнозисты?


А чего тут думать? Земли из года в год, явно больше становиться не будет.
  • 0

#13197
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Что думают по этому поводу наши аналитики и прогнозисты?

Если вас интересует мнение лучшего из них, то я отвечу. Несколько месяцев назад мы собирались брать землю под ИЖС в верхней части города, и уже почти сделали это, но... Очконули мы, ибо БАКАДы и т.п. праэкты не дают никакой гарантии, что завтра творение твоих рук не снесут под гос. нужды. Это было бы больно и обидно.
А где строиться за городом? В каком направлении? Слишком пока зыбкие перспективы, и мы всё-еще очкуем. Отсюда мораль - нужно ждать, если хотите строиться на века. Но это будет уже дороже, а может и наоборот...
  • 0

#13198
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А что есть "приятные варианты", как их можно распознать?
Я понимаю, что бесплатно такая информация не рассказывается, но если что можете сказать - скажите.

Это элементарно, Ватсон.

Обычная рутинная работа. Берёшь все подходящие варианты с сайта "Крыши", неделю -две, ездишь, разговариваешь с людьми. Выбираешь наиболее интересный вариант, покупаешь и вновь по кругу.
Никаких секретов нет.
Часто попадаются варианты, когда люди насмотревшись на крутые объявы дают объяву за миллион баксов, но готовы продать раза в три-четыре дешевле. Средняя цена то не установилась Саунас. Только подбираемся к ней издалека.... :)



Что думают по этому поводу наши аналитики и прогнозисты?

Если вас интересует мнение лучшего из них, то я отвечу. Несколько месяцев назад мы собирались брать землю под ИЖС в верхней части города, и уже почти сделали это, но... Очконули мы, ибо БАКАДы и т.п. праэкты не дают никакой гарантии, что завтра творение твоих рук не снесут под гос. нужды. Это было бы больно и обидно.
А где строиться за городом? В каком направлении? Слишком пока зыбкие перспективы, и мы всё-еще очкуем. Отсюда мораль - нужно ждать, если хотите строиться на века. Но это будет уже дороже, а может и наоборот...

Земли много, но БАКАД один. Купите, сразу за Люксором, в ГГ, там он - точно не пройдёт.
  • 0

#13199
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Отсюда мораль - нужно ждать, если хотите строиться на века. Но это будет уже дороже, а может и наоборот...

Имели в виду "нужно ж дать"?
Если ждать то чего? Пока все дороги построят?

Дайте мне бесплатный совет, умные люди, дом с участком в районе ВАЗа стоит продавать сейчас или еще расти будет?
Домик средненький такой, не халупа и не коттедж - жить можно.
  • 0

#13200
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Выбираешь наиболее интересный вариант, покупаешь и вновь по кругу.

Спасибо :D
Всё оказывается не так сложно.

Тогда последний вопрос - где денег взять? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.