Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13081
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Крышу не купил но на их сайте висит следующее

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ

на этой неделе
3 449$

на прошлой
3 498$

Изменение составило
минус 1.40%
  • 0

#13082
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

***а есть еще понятие "расстановка приоритетов" - так вот процесс обучения у моего ребенка настанет раньше необходимости иметь собственную квартиру)

согласен тем более с недвижимостью вы опоздали-))
  • 0

#13083
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***а есть еще понятие "расстановка приоритетов" - так вот процесс обучения у моего ребенка настанет раньше необходимости иметь собственную квартиру)

согласен тем более с недвижимостью вы опоздали-))

***уважаю людей, которые умеют выбрать главное.
  • 0

#13084
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
бомба это за позапрошлый четверг
на сайте обновляют по воскресеньям

вчерашний в газете кто нибудь смотрел?

че там плюс или минус?

Сообщение отредактировал Mardikor: 20.07.2007, 11:57:26

  • 0

#13085
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

У меня тут мысль пришла. Ну были хаты по 1000, теперь по 4000. Берем и все идем в ветку о работе на тему - работатель - даешь повышение зарплаты в 4 раза! А эта ветка сама себя изживет. Надеюсь КК меня поддержит в начинании? :smoke:

Безусловно. Я уже принял на работу 20 китайцев.
  • 0

#13086
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Безусловно. Я уже принял на работу 20 китайцев.


гыгы
издеваетесь-))
  • 0

#13087
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

васька85, ну вот вы задумайтесь об этом, серьезно. Сколько бы вы тут не колдовали, но при любых раскладах, квартиры забесплатно никогда раздавать не будут. Деньги нужны.

Я недавно беседовал с одним своим знакомым. Парню 25 лет, женился пару лет назад. Тоже очень хочет жить самостоятельно. И тоже только вой о ценах. Ну сели мы с ним и посчитали. Взяли услугу предоставляемую ЖилСтройСберБанком по накоплению. Получилось, не вдаваясь в подробности, что через 5 лет он вполне может переехать в 1-комнатную квартиру. Нужно поднапрячься вместе с женой и заносить туда по 100 тысяч тенге ежемесячно. Через 5 лет накапливается 6 миллионов, прибавляется 700 тыщ вознаграждения и на такую же сумму выдается кредит на 10 лет под 5 процентов годовых. Ну и получается 6 700 000 х 2 = 13 400 000. Это почти 110 тыщ долларов по сегодняшним меркам. Далее 10 лет нужно платить в районе 70 тысяч ежемесячно. Ну и что? Это вот думаете космические деньги? Или за 110 тысяч баксов нельзя взять однокомнатную квартиру? Тем более, что по вашим предсказаниям, через 5 лет квартиры уж точно будут стоить еще дешевле.

Поражаюсь я если честно молодежи. Я свой первый подержаный автомобиль купил в 28 лет, а тут в 22 уже хату подавай!

Сообщение отредактировал So!: 20.07.2007, 12:08:12

  • 0

#13088
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Предлагаю:
1. Левым не злорадствовать над центристами и правыми, т.е. теми кто начал думать раньше и купил на распродаже;
2. Центристам не стебаться над левыми, потому как они не успели на распродажу либо потому что были молоды, либо беременны;
3. Общаться по теме, а именно: недвижимость в АЛМАТЫ, крушение будет либо нет и ипотека, как инструмент либо лохотрон;
4. Назначить стукача, т.к. модеры данную ветку отчаялись контролировать. Стукач будет отсылать модеру ссылки на посты не по теме. Стукачем предлагаю Бабку :smoke:


И не трогайте КАЛИСТРАТА ))))

Поддерживаю!
По последнему пунуту - возражение.
Пусть меня трогают, это как ободряющая щикотка, если точнее... то, как слону - дробина.
хе-хе...
  • 0

#13089
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
"Банки же в жесткой конкурентной борьбе решили обратить внимание и на эту категорию клиентов, предложив им процедуру рефинансирования, то есть оформление оставшейся суммы кредита по новым облегченным программам с заниженными процентами.

Для многих, кто уже сидит на "ипотечном пайке", эта услуга может стать спасением. По словам экспертов, выгода рефинансирования очевидна.? Например, остаток задолженности равен 60 тысячам долларов, ? говорит независимый эксперт Андрей Бондаренко. ? Если пересчитывать ставку с разницей в два процента, экономия клиента за десять лет составит около восьми тысяч долларов. А заемщики, взявшие кредит в 2001-2002 годах, когда среднерыночные ставки по ипотеке были выше на четыре-пять процентов, сэкономят 16-20 тысяч долларов. Согласитесь, суммы весьма значительные."
http://krisha.kz/con.../news/3548.html

Вот скажите мне, с чего это вдруг банки такие добрые стали? Добровольно отказываются от 20 штук зелени?
Упали что ли?
Да нет, просто боятся они, что народ кредиты начнет возвращать, значит банковские аналитики учуяли, что пахнет жареным, и предпринимают превентивные меры, чтобы не дать хлынуть на рынок залоговой недвижимости!
ИМХО, это им не поможет, когда еще пару -тройку новостроек введут в эксплуатацию, цена начнет падать и тот кто купил хатку за дорого откажется от кредита и ничего уже банки не поделают, ничем не смогут удержать заемщиков, даже списанием 20 тысч зеленых!
  • 0

#13090
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
КК вчера никто за газетой не ходил?
оч интересно что там
  • 0

#13091
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Я также предлагаю банить за негативные высказывания о материальном положении собеседника и в принципе за оскорбления типа "туповатая блондинко".


Гыыы... Можно я буду Вашим Самсоном... Я правда старый, лысый и толстый

По сути, на вывод по поводу блондинко нарвались сами. Все просто. Ваш жизненый опыт не дает Вам право насмехаться над мнением других. Есть четкая грань между аргументами и насмешками.
  • 0

#13092
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я не смотря на мои седины пошел сам за Крышей... итог - ларек закрыт на обед. Сходите кто-нибудь, либо надо уломать Никса дать инфо:

1. Индекс на 19.07
2. Расклад по индексу с изменением от прошлого для панели, кирпича и монолита;
3. Аренда. Цена предложения и количество по 1,2,3,4 к квартирам.
Все это на 4 странице.

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 12:13:58

  • 0

#13093
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

васька85, ну вот вы задумайтесь об этом, серьезно. Сколько бы вы тут не колдовали, но при любых раскладах, квартиры забесплатно никогда раздавать не будут. Деньги нужны.

Я недавно беседовал с одним своим знакомым. Парню 25 лет, женился пару лет назад. Тоже очень хочет жить самостоятельно. И тоже только вой о ценах. Ну сели мы с ним и посчитали. Взяли услугу предоставляемую ЖилСтройСберБанком по накоплению. Получилось, не вдаваясь в подробности, что через 5 лет он вполне может переехать в 1-комнатную квартиру. Нужно поднапрячься вместе с женой и заносить туда по 100 тысяч тенге ежемесячно. Через 5 лет накапливается 6 миллионов, прибавляется 700 тыщ вознаграждения и на такую же сумму выдается кредит на 10 лет под 5 процентов годовых. Ну и получается 6 700 000 х 2 = 13 400 000. Это почти 110 тыщ долларов по сегодняшним меркам. Далее 10 лет нужно платить в районе 70 тысяч ежемесячно. Ну и что? Это вот думаете космические деньги? Или за 110 тысяч баксов нельзя взять однокомнатную квартиру? Тем более, что по вашим предсказаниям, через 5 лет квартиры уж точно будут стоить еще дешевле.

Поражаюсь я если честно молодежи. Я свой первый подержаный автомобиль купил в 28 лет, а тут в 22 уже хату подавай!

А я и не колдую я просто свое мнение высказал, а по сто тыщ я и так откладываю, правда на депозит, но после ваших слов буду в ЖИЛСТРОЙСБЕРБАНК (адресок подскажите, пжлста) откладывать, только банкам что то в последнее время слабо верится мне....
  • 0

#13094
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

васька85, ну вот вы задумайтесь об этом, серьезно. Сколько бы вы тут не колдовали, но при любых раскладах, квартиры забесплатно никогда раздавать не будут. Деньги нужны.

Я недавно беседовал с одним своим знакомым. Парню 25 лет, женился пару лет назад. Тоже очень хочет жить самостоятельно. И тоже только вой о ценах. Ну сели мы с ним и посчитали. Взяли услугу предоставляемую ЖилСтройСберБанком по накоплению. Получилось, не вдаваясь в подробности, что через 5 лет он вполне может переехать в 1-комнатную квартиру. Нужно поднапрячься вместе с женой и заносить туда по 100 тысяч тенге ежемесячно. Через 5 лет накапливается 6 миллионов, прибавляется 700 тыщ вознаграждения и на такую же сумму выдается кредит на 10 лет под 5 процентов годовых. Ну и получается 6 700 000 х 2 = 13 400 000. Это почти 110 тыщ долларов по сегодняшним меркам. Далее 10 лет нужно платить в районе 70 тысяч ежемесячно. Ну и что? Это вот думаете космические деньги? Или за 110 тысяч нельзя взять однокомнатную квартиру? Тем более, что по вашим предсказаниям, через 5 лет квартиры уж точно будут стоить еще дешевле.

Поражаюсь я если честно молодежи. Я свой первый подержаный автомобиль купил в 28 лет, а тут в 22 уже хату подавай!

Отличное предложение!
Но, его приверженцев мы вряд ли здесь увидим.

Sо!, не забываем о том, что ругацца, говорить ниачом и ничего не делать, гораздо интереснее и проще, чем ковать собственное счастье.
Не забываем и о том, кто обычно сидит на халявном траффике в рабочее время. :smoke:

На некоторых недружественным нам ресурсах, некоторых пользователей инета, называют оффисным планктоном.
Хорошо, что среди нас - таких нет.
Одни аналитики и мыслители собрались.
Практиков - маловато.
:)
  • 0

#13095
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я вот еще ни одного человека тут не видел, кто вместо стона предпринимал какие-то конкретные шаги по обеспечению себя недвижимостью.

***а как же злата? она вот стонет что цены падает и ей вместо квартиры не удается дом построить так как она планировала?
  • 0

#13096
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК вчера никто за газетой не ходил?
оч интересно что там

Никто не ходил, Маркидор.
Никс ещё во вторник объявил +0,64.
  • 0

#13097
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

"Банки же в жесткой конкурентной борьбе решили обратить внимание и на эту категорию клиентов, предложив им процедуру рефинансирования, то есть оформление оставшейся суммы кредита по новым облегченным программам с заниженными процентами.

Для многих, кто уже сидит на "ипотечном пайке", эта услуга может стать спасением. По словам экспертов, выгода рефинансирования очевидна.? Например, остаток задолженности равен 60 тысячам долларов, ? говорит независимый эксперт Андрей Бондаренко. ? Если пересчитывать ставку с разницей в два процента, экономия клиента за десять лет составит около восьми тысяч долларов. А заемщики, взявшие кредит в 2001-2002 годах, когда среднерыночные ставки по ипотеке были выше на четыре-пять процентов, сэкономят 16-20 тысяч долларов. Согласитесь, суммы весьма значительные."
http://krisha.kz/con.../news/3548.html

Вот скажите мне, с чего это вдруг банки такие добрые стали? Добровольно отказываются от 20 штук зелени?
Упали что ли?
Да нет, просто боятся они, что народ кредиты начнет возвращать, значит банковские аналитики учуяли, что пахнет жареным, и предпринимают превентивные меры, чтобы не дать хлынуть на рынок залоговой недвижимости!
ИМХО, это им не поможет, когда еще пару -тройку новостроек введут в эксплуатацию, цена начнет падать и тот кто купил хатку за дорого откажется от кредита и ничего уже банки не поделают, ничем не смогут удержать заемщиков, даже списанием 20 тысч зеленых!


Вы про конкуренцию слышали? А про грядущее вступление в ВТО?
Снижение процентов по кредитам вполне нормальная практика с учетом накопления капитала и увеличения количества выдаваемых кредитов. Банки скорее работают на опережение. Со вступлением в ВТО на рынке появятся зарубежные банки с дополнительной денежной массой. Банк итересует не то сколько он может заработать с конкретного чела, а то сколько ему может принестивесь кредитный портфель
  • 0

#13098
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вот здравое суждение на нынешнюю ситуацию...
нужно уходить в поле-))

Обвал на рынке жилья России только предстоит
17 июля 2007
Други, чего копья ломаете? Такие страсти кипят! В который раз наблюдаю, что чуть ли не до личных оскорблений доходит! Вырастет-не вырастет РН, рухнет-не рухнет. Как говорится, весна покажет, кто где гадил. Т.е декабрь 2007. Потерпите немного.

Интересно, много ли среди вас участников РН? В смысле тех, кто действительно занимается инвестированием в недвижимость? Практиков, а не теоретиков? В настоящий момент практики считают бабки и, смеясь, читают ваши прогнозы. Ну, притормозил РН. Ну и что с этого? Подъем дал больше 100% годовых, а кое-где и все 200%! Квартиры зависли? Ну, продаст инвестор ее с 20% дисконтом, если деньги нужды будут. Но даже с учетом дисконта свои 100-150% он поднимет. Плохо что-ли?

Кому было надо, тот вынул бабки еще прошлым летом, на пике и вложил в другие активы. Лично я пока не вынул, потому что пока не придумал, куда их вложить, чтобы обеспечить как минимум 30% годовых. Пусть пока полежат. В ближайшее время хочу поработать с земельными участками в МО, пока анализирую статистику, присматриваюсь к местам.

В качестве наблюдения: на прошлой неделе провел 4 часа в офисе продаж одной из крупных строительных фирм Москвы. Офис пуст. Спячка. За это время офис посетило всего 3-4 реальных покупателя и, что интересно, все по ипотеке. Тем не менее, народ очухивается помаленьку и все-равно берет квартиры. Но это для себя. Инвестировать я бы пока не стал. Точнее сказать, я пока не вижу для себя интересного объекта на РН для инвестиций. Но через годик он точно появится.

Призываю тех, кто в настоящий момент стоит на распутье: покупать-не покупать. Не принимайте каких-либо решений, начитавшись подобных статей и отзывов. Постарайтесь руководствоваться здравым смыслом, интересами семья и исходить из своих финансовых возможностей. Ведь, в случае неудачи винить будете только себя, а не горластого писателя под ником. Я знаю массу людей, которые с 2003 года все пытаются накопить себе на жилье. И с каждым годом эта мечта становится все дальше и дальше!

Олег
  • 0

#13099
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получилось, не вдаваясь в подробности, что через 5 лет он вполне может переехать в 1-комнатную квартиру. Через 5 лет накапливается 6 миллионов, прибавляется 700 тыщ вознаграждения и на такую же сумму выдается кредит на 10 лет под 5 процентов годовых.

Схема нерабочая. Никто не знает что у нас будет через 5 лет. 5 лет назад кто из нас знал что полорожает вдесять - пятнадцать раз? Или вариант - а если например нету мамы с папой у которых все эти 5 лет можно тариться с женой и надо еще сидеть на аренде. В общем - дело не в цене квартир а низких зарплатах.
  • 0

#13100
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А я и не колдую я просто свое мнение высказал, а по сто тыщ я и так откладываю, правда на депозит, но после ваших слов буду в ЖИЛСТРОЙСБЕРБАНК (адресок подскажите, пжлста) откладывать, только банкам что то в последнее время слабо верится мне....


Этот банк - государственный. Не страшнее депозита.

www.hcsbk.kz

Пожалуйста, почитайте. У них масса программ и условий. Калькулятор там есть для удобства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.