Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13061
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Калиныч, мы очень рады за Вас , что Вы такой весь успешный и богатый, но не все в таком положении.
Сюда заходят люди которые пытаются найти ответ на сложный вопрос, смогу ли я иметь квартиру. если я не мажор? Или в свое время не успел на дешевую распродажу.

***А в ответ слышат что они нищеброды и плохо работают) Я вижу свою социальную функцию в том, чтобы успокоить отчаявшихся людей ( в основном, молодежь) и призываю их анализировать ситуацию, а не слушать кого-попало (в т. ч. маклеров), что я и делаю, в том числе, и в реале.
Заметьте, тут нет умников которые настолько верят, что цены не упадут и купили квартиры за 4000 кварат.
Все диалоги вертяться между людьми которые купили по 1000 и которые сейчас не могут (не хотят) покупать за 4000. Мы ж в итоге практически на одном и том же языке говорим!

Я также предлагаю банить за негативные высказывания о материальном положении собеседника и в принципе за оскорбления типа "туповатая блондинко".
  • 0

#13062
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



я тоже не мог себе купить квартиру - но слона надо есть частями - купил плоханькую, не в самом центре, угловую, без ремонта, совмещенным санузлом, маленькой кухней - но это уже шаг к цели!!! потом постепенно расширялся ... и все это в кредит - у меня было 0 долларов! (не подумайте что я тут плачусь, я этим горжусь :) )

***вы поэтому такой ...синий - вам в вашей собственной квартире кислорода не хватает?)
кстати, вы ее по 4000 баксов за квадрат купили? если нет - можете даже не отвечать. И вообще, все, кто купили свое жилье/построили до 1000 за 1 кв. метр я считаю мою лично позицию выжидания не имеют морального права анализировать и, тем более, обсуждать.

Далила как всегда Жжет :smoke:
Да ужж, не хочется отдавать за такую квартирку 100к и больше когда ее реальная стоимость 20к
  • 0

#13063
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***по схемам в курсе, но чтоб при этом на автоналогах мелочились, связываясь с оформлением на другие лица (что достаточно геморно) первый раз вижу)))

Логики у меня нет - Моя робот!)

Я это понимаю, что твоя - робот.
При этом выражу мнение, что в своем кошельке, я сам буду определять, где мелочь, а где нет.
А уж Вы, посторайтесь это делать в своем.

Или в своем не хочется, так как в чужом интереснее? :smoke:
  • 0

#13064
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***А вы не думаете о том, что если детям все готовенькое на блюдечке - то вырастет поколение ленивых и расслабленных?


например мои врядли будут ленивыми, но они в отличие от других не будут начинать с того чтобы в 15 лет пиццу разносить ,чтобы заработать копейки ....

***а я разве к этому веду?)) мои конечно тоже не будут, но сейчас у меня мысль (ну вот не знаю почему), как в ребенке рассмотреть его спосбности, чтобы он не занимался потом нелюбимым делом, куда бы его отправить учиться и целесообразно ли будет обучение заграницей, а не отнюдь о том, что единсвенная моя родительская функция - обеспечение ребенка жильем. Я бы назвала это зацикливание на второстепенных вещах.
  • 0

#13065
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сюда заходят люди которые пытаются найти ответ на сложный вопрос, смогу ли я иметь квартиру. если я не мажор? Или в свое время не успел на дешевую распродажу.
Помыкавшись многие люди понимают, что не смогут они заработать себе по нынешним ценам нормальное жилье.

Этим людям, лучше спрашивать у тех, кто в этом что то понимает, а не у тех, кто кричит по дурному:
Я ДАМ ВАМ КВАРТИРЫ по 1000!
ОБВАЛ ПОШЕЛ!
КВАРТИРЫ ОБРУШИЛИСЬ!
ДАЕШЬ ЖИЛЬЁ ПО 350$!

Или я не прав?
  • 0

#13066
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

При этом выражу мнение, что в своем кошельке, я сам буду определять, где мелочь, а где нет.
А уж Вы, посторайтесь это делать в своем.

Или в своем не хочется, так как в чужом интереснее? :smoke:

***никогда не пройду мимо, не заглянув в демонстративно расшипереный кошелек))))
  • 0

#13067
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Я бы назвала это зацикливание на второстепенных вещах.

вот именно вообще нельзя не начем зацикливаться и на обучение тоже...нужно стараться все успевать...
  • 0

#13068
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

:smoke: ну я и говорю что не бесплатно!?

Кто просто стоял то получил все бесплатно.
  • 0

#13069
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Сюда заходят люди которые пытаются найти ответ на сложный вопрос, смогу ли я иметь квартиру. если я не мажор? Или в свое время не успел на дешевую распродажу.
Помыкавшись многие люди понимают, что не смогут они заработать себе по нынешним ценам нормальное жилье.

Этим людям, лучше спрашивать у тех, кто в этом что то понимает, а не у тех, кто кричит по дурному:
Я ДАМ ВАМ КВАРТИРЫ по 1000!
ОБВАЛ ПОШЕЛ!
КВАРТИРЫ ОБРУШИЛИСЬ!
ДАЕШЬ ЖИЛЬЁ ПО 350$!

Или я не прав?

***Я не знаю прав вы или не прав, потому что я вообще не поняла что вы хотите сказать).
А в целом я против тупых и невоспитанных и неважно в чьем они лагере. Те кто говорит о жилье в 350, может, просто не могут свою мысль правильно оформить).
  • 0

#13070
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
May be ...
Правильно оформляю мысли только ме , причем не по 350 , а по 349 :smoke:
  • 0

#13071
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я бы назвала это зацикливание на второстепенных вещах.

вот именно вообще нельзя не начем зацикливаться и на обучение тоже...нужно стараться все успевать...

***а есть еще понятие "расстановка приоритетов" - так вот процесс обучения у моего ребенка настанет раньше необходимости иметь собственную квартиру)

ПС - а вы слышали о двух бегущих зайцах?)
  • 0

#13072
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я ДАМ ВАМ КВАРТИРЫ по 1000!
ОБВАЛ ПОШЕЛ!
КВАРТИРЫ ОБРУШИЛИСЬ!
ДАЕШЬ ЖИЛЬЁ ПО 350$!

У меня тут мысль пришла. Ну были хаты по 1000, теперь по 4000. Берем и все идем в ветку о работе на тему - работатель - даешь повышение зарплаты в 4 раза! А эта ветка сама себя изживет. Надеюсь КК меня поддержит в начинании? :smoke:
  • 0

#13073
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Сюда заходят люди которые пытаются найти ответ на сложный вопрос, смогу ли я иметь квартиру. если я не мажор? Или в свое время не успел на дешевую распродажу.
Помыкавшись многие люди понимают, что не смогут они заработать себе по нынешним ценам нормальное жилье.

Этим людям, лучше спрашивать у тех, кто в этом что то понимает, а не у тех, кто кричит по дурному:
Я ДАМ ВАМ КВАРТИРЫ по 1000!
ОБВАЛ ПОШЕЛ!
КВАРТИРЫ ОБРУШИЛИСЬ!
ДАЕШЬ ЖИЛЬЁ ПО 350$!

Или я не прав?

А что кричите вы?
ВЫ НИЩЕБОРДЫ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ КУПИТЬ ОБЩАГУ ПО ЦЕНЕ 4000 у.е ЗА КВАДРАТ
НА РЫНКЕ ДЕФИЦИТ! НА ОДНОГО АЛМАТИНЦА 0,5 м КВАРТИР НЕ ХВАТАЕТ
У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НО НЕТ КВАРТИР ЧТОБЫ ИХ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ
ЦЕНЫ НИКОГДА НЕ УПАДУТ НИЖЕ 2500!!
  • 0

#13074
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Сюда заходят люди которые пытаются найти ответ на сложный вопрос, смогу ли я иметь квартиру. если я не мажор? Или в свое время не успел на дешевую распродажу.
Помыкавшись многие люди понимают, что не смогут они заработать себе по нынешним ценам нормальное жилье.

Этим людям, лучше спрашивать у тех, кто в этом что то понимает, а не у тех, кто кричит по дурному:
Я ДАМ ВАМ КВАРТИРЫ по 1000!
ОБВАЛ ПОШЕЛ!
КВАРТИРЫ ОБРУШИЛИСЬ!
ДАЕШЬ ЖИЛЬЁ ПО 350$!

Или я не прав?

Согласен, что кричать всякую фигню это не признак большого интеллекта.
А о чем спрашивать? Как мне купить переоцененное в 2-3 раза жилье, да еще и банку заплатить такую же сумму, сколько стоит это жилье. Как-то посмотришь на эти перспективы и не особо охота надеть это ярмо на шею. Вот люди и кричат от безысходности ситуации

Сообщение отредактировал bigpapa: 20.07.2007, 11:07:52

  • 0

#13075
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Предлагаю:
1. Левым не злорадствовать над центристами и правыми, т.е. теми кто начал думать раньше и купил на распродаже;
2. Центристам не стебаться над левыми, потому как они не успели на распродажу либо потому что были молоды, либо беременны;
3. Общаться по теме, а именно: недвижимость в АЛМАТЫ, крушение будет либо нет и ипотека, как инструмент либо лохотрон;
4. Назначить стукача, т.к. модеры данную ветку отчаялись контролировать. Стукач будет отсылать модеру ссылки на посты не по теме. Стукачем предлагаю Бабку :smoke:


И не трогайте КАЛИСТРАТА ))))

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 11:31:43

  • 0

#13076
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

....НИЩЕБОРДЫ ...

***А что это слово вообще значит?)))
  • 0

#13077
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И не трогайте КАЛИСТРАТА ))))

***Боитесь, что с него штукатурка осыпеться?))))))
  • 0

#13078
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
так кто победил то?
в пари... два дня никто не хочет крышу купить? :smoke:))))
  • 0

#13079
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Я вот даже не представляю себе кто будет покупать всю эту недвижимость которая сейчас строится в городе ?
Народ а Вы как думаете ? Желающие есть ?
  • 0

#13080
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


И не трогайте КАЛИСТРАТА ))))

***Боитесь, что с него штукатурка осыпеться?))))))

Я не за него боюсь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.