Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13041
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***извините, если вы не в курсе, то пост про детали схемы ухода от автоналога ваш бухгалтер печатала?)))

Далила? Это у вас продукт неизлечимой женской логики?

Вы чувствуете разницу между понятиями?
1) Выстраивать налоговые схемы.
2) Заниматься посчётом по этим схемам.

Я в курсе, как строить схемы.

***по схемам в курсе, но чтоб при этом на автоналогах мелочились, связываясь с оформлением на другие лица (что достаточно геморно) первый раз вижу)))

Логики у меня нет - Моя робот!)
  • 0

#13042
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

я аморальная личность :smoke: и мне как-то побоку что вы тут считаете
многие вообще ни копейки не воложили в свою квартиру - получили ее во времена СССР, и их расуждения Вы готовы слушать :)
можте включить меня в игнор - я не против.


Вообще-то эти многие по 20 лет стояли в очередях и говорить что они получили квартиру бесплатно немного некорректно, с моей точки зрения
  • 0

#13043
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Цены подскочили!
  • 0

#13044
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Я как раз просто обсуждаю тему, сейчас когда мне 22, нет пока ни жены ни детей, мне вообще можно не задумываться о собственном жилье, пока тридцаха не стукнет, хотя бы как КК, а он тут уже клеймо на меня поставил "НИЩЕБРОД", это наверное, комплимент был? Да КК? Или у вас доводов не хватает, как и у медведя? Можете просто сказать "не пи*дите здесь" и я всё пойму!


Да Вы счастливый человек. Где мои 22 год :smoke: Тока пока нет жены и детей как раз надо о жилье задумываться. Потом поздно будет.
  • 0

#13045
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вообще-то эти многие по 20 лет стояли в очередях и говорить что они получили квартиру бесплатно немного некорректно, с моей точки зрения

возможно Вы правы, но стояние в очереди не подрозумевало финансовых вложений, а если и не так (я просто не в курсе) ситуация все рвано рядом не валялась с тепершней ... и никто сейчас не строит анализ исходя из тогдашнего положения.

Сообщение отредактировал Sunny: 20.07.2007, 10:07:36

  • 0

#13046
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

И вообще, все, кто купили свое жилье/построили до 1000 за 1 кв. метр я считаю мою лично позицию выжидания не имеют морального права анализировать и, тем более, обсуждать.

Я правильно понял. Вы считаете те, кто купил/построил до 1.000 - правильно сделали?
А анализировать и обсуждать Вашу позицию выжидания не имеют права, потому что:
1. если бы сейчас было до 1.000 Вы бы тоже купили/строились? А т.к. сейчас 3.500, Вы вынуждены ждать.
2. И те кто, купил/построил до 1.000, если бы не сделали это раньше, то сейчас бы оказавшись в Вашей ситуации тоже заняли бы позицию выжидания?

Сообщение отредактировал Медведь: 20.07.2007, 10:11:30

  • 0

#13047
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Я как раз просто обсуждаю тему, сейчас когда мне 22, нет пока ни жены ни детей, мне вообще можно не задумываться о собственном жилье, пока тридцаха не стукнет, хотя бы как КК, а он тут уже клеймо на меня поставил "НИЩЕБРОД", это наверное, комплимент был? Да КК? Или у вас доводов не хватает, как и у медведя? Можете просто сказать "не пи*дите здесь" и я всё пойму!


Да Вы счастливый человек. Где мои 22 год :smoke: Тока пока нет жены и детей как раз надо о жилье задумываться. Потом поздно будет.

Наверное, поэтому я здесь. Я думаю что вы все понимаете, что молодежь, которым папа не заработал или у которых папы нет, видят цены на жилье, считают свой заработок и понимают, что им реально в ближайшей перспективе ни хрена не светит. А тут еще быдловатые дядьки говорят что якобы вам вообще здесь не место нищеброды! Себя бы вспомнили, просто не понимаю неужели человек всё так быстро забывает или сам никогда таким же нищебродом не был?
  • 0

#13048
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


И вообще, все, кто купили свое жилье/построили до 1000 за 1 кв. метр я считаю мою лично позицию выжидания не имеют морального права анализировать и, тем более, обсуждать.

Я правильно понял. Вы считаете те, кто купил/построил до 1.000 - правильно сделали?
А анализировать и обсуждать Вашу позицию выжидания не имеют права, потому что:
1. если бы сейчас было до 1.000 Вы бы тоже купили/строились? А т.к. сейчас 3.500, Вы вынуждены ждать.
2. И те кто, купил/построил до 1.000, если бы не сделали это раньше, то сейчас бы оказавшись в Вашей ситуации тоже заняли бы позицию выжидания?

***Правильно в целом. Но по второму пункту за других сказать не могу.
Я об одном жалею - если бы я начала изучать вопрос раньше (хотя бы пару лет назад) - был бы шанс ускорить события.)

Сообщение отредактировал dalila: 20.07.2007, 10:17:50

  • 0

#13049
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я как раз просто обсуждаю тему, сейчас когда мне 22, нет пока ни жены ни детей, мне вообще можно не задумываться о собственном жилье, пока тридцаха не стукнет, хотя бы как КК, а он тут уже клеймо на меня поставил "НИЩЕБРОД", это наверное, комплимент был? Да КК? Или у вас доводов не хватает, как и у медведя? Можете просто сказать "не пи*дите здесь" и я всё пойму!

Вы подумали, что я про Вас сказал?
Зря.
Не знаю Ваших возможностей.
Прочитайте, внимательно текст, там лишь вопрос к Вам.
  • 0

#13050
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Цены подскочили!

Тогда срочно покупайте хатку, срочно! СРОЧНО! А не то завтра еще подскочит! Не теряте времени БАшня, а то не успеете, на рынке ведь дефицит, щас всё расхватают и останетесь с деньгами, но без квартиры!
НА рынке же такой дефицит, такой дефицит: на одного алматинца всего 0,5 кв.м. жилья. Поспешите, а то даже выбрать не из чего будет, придется в очереди стоять - квартиры сейчас очень дефицитный товар!
Днем с огнем не сыщещь!!!!!!!!!! СРОЧНО
  • 0

#13051
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений



я тоже не мог себе купить квартиру - но слона надо есть частями - купил плоханькую, не в самом центре, угловую, без ремонта, совмещенным санузлом, маленькой кухней - но это уже шаг к цели!!! потом постепенно расширялся ... и все это в кредит - у меня было 0 долларов! (не подумайте что я тут плачусь, я этим горжусь :smoke: )

а я тут смотрю все хотят сразу двушки, трешки, с хорошей планировкой ремонтом и за дарам ... успехов вам ребята!

***вы поэтому такой ...синий - вам в вашей собственной квартире кислорода не хватает?)
кстати, вы ее по 4000 баксов за квадрат купили? если нет - можете даже не отвечать. И вообще, все, кто купили свое жилье/построили до 1000 за 1 кв. метр я считаю мою лично позицию выжидания не имеют морального права анализировать и, тем более, обсуждать.


Далила, я думаю что денег у меня меньше чем у вас.
Но в марте этого года я взял (ну не взял еще, выплачиваю, но расчитываю выплатить быстро) двушку в Астане. И даже не в Астане, а в пригороде. Типа нашего Елимая, только застройщик понадежней.
Вы в такой глуши не согласны жить?
Так это Медведь может выкобениваться - у него есть возможность. А нам надо селиться там, где есть возможность. И порадовавшись этому скромному жилищу стремиться к большему. (И тем более я не разделяю нежных чувств Медведя к Алмате - достала).

Как насчет морального права (хотя оно мне и не нужно, я вашу позицию анализировать не хочу) - пример достаточно свежий - март и цена меньше 1000?

***А вы не думаете о том, что если детям все готовенькое на блюдечке - то вырастет поколение ленивых и расслабленных?


Калиныч, а я с вашим сыном случайно не встречался?
Если да, то могу успокоить Далилу - не вырастет.
Я уже интересовался этим вопросом здесь - тут от родителей и исходного состояния практически ничего не зависит, тут или генетика или сигнал свыше который делает людей успешными или нет.
  • 0

#13052
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Далила, я думаю что денег у меня меньше чем у вас.
Но в марте этого года я взял (ну не взял еще, выплачиваю, но расчитываю выплатить быстро) двушку в Астане. И даже не в Астане, а в пригороде. Типа нашего Елимая, только застройщик понадежней.
Вы в такой глуши не согласны жить?
Так это Медведь может выкобениваться - у него есть возможность. А нам надо селиться там, где есть возможность. И порадовавшись этому скромному жилищу стремиться к большему. (И тем более я не разделяю нежных чувств Медведя к Алмате - достала).

Как насчет морального права (хотя оно мне и не нужно, я вашу позицию анализировать не хочу) - пример достаточно свежий - март и цена меньше 1000?

Саунас, а вас не смущает бешеный процент на ипотеку, проценты за оформление и т.п. Цена конечно более или менее адекватна, но наши банки три шкуры спустят, т.к. ипотека колоссальный лохотрон!
И потом в Астане найтиработу не чиновнику, проблематично, чтобы и заработок алматинскому соответсвовал?


Я как раз просто обсуждаю тему, сейчас когда мне 22, нет пока ни жены ни детей, мне вообще можно не задумываться о собственном жилье, пока тридцаха не стукнет, хотя бы как КК, а он тут уже клеймо на меня поставил "НИЩЕБРОД", это наверное, комплимент был? Да КК? Или у вас доводов не хватает, как и у медведя? Можете просто сказать "не пи*дите здесь" и я всё пойму!

Вы подумали, что я про Вас сказал?
Зря.
Не знаю Ваших возможностей.
Прочитайте, внимательно текст, там лишь вопрос к Вам.

Вы же на мой пост так ответили, ну если это не я, тогда скажите кто здесь нищеброд, чтоб я успокоился?
  • 0

#13053
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Так это Медведь может выкобениваться - у него есть возможность. А нам надо селиться там, где есть возможность. И порадовавшись этому скромному жилищу стремиться к большему. (И тем более я не разделяю нежных чувств Медведя к Алмате - достала).

***Нам????)))) Уважаемый, я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи, тем более платить за них 3 цены).
И поверьте я поселюсь там, где у меня будет возможность, но мой адрес будет отнюдь не "жопа мира")
И нах мне Астана - там ветра комары и неклимат вообще.
Позиция моя - строить дом, а когда цены упадет - заиметь еще доп квартиру во вторичке в Ате.
  • 0

#13054
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Саунас, а вас не смущает бешеный процент на ипотеку, проценты за оформление и т.п. Цена конечно более или менее адекватна, но наши банки три шкуры спустят, т.к. ипотека колоссальный лохотрон!

Слава богу, сам застройщик дает рассрочку (при такой-то цене) так что обошлось без банков.

И потом в Астане найтиработу не чиновнику, проблематично, чтобы и заработок алматинскому соответсвовал?

Это минус.
А что делать? :smoke:
  • 0

#13055
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Во первых, у меня не зависть, а злорадство, это несколько разные вещи, если вы пониматете! :smoke:

У-га-га-га....
Злорадуетесь собственным промахам и неудачам?
Самокритика - всегда почетно и достойно всякого уважения.
Рэспэкд.

Только мне не понятно?
Эта ветка создавалась, специально для нищебродов? Вы не в курсе?

Калиныч, мы очень рады за Вас , что Вы такой весь успешный и богатый, но не все в таком положении.
Сюда заходят люди которые пытаются найти ответ на сложный вопрос, смогу ли я иметь квартиру. если я не мажор? Или в свое время не успел на дешевую распродажу.
Помыкавшись многие люди понимают, что не смогут они заработать себе по нынешним ценам нормальное жилье.

Сообщение отредактировал bigpapa: 20.07.2007, 10:37:49

  • 0

#13056
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вообще-то эти многие по 20 лет стояли в очередях и говорить что они получили квартиру бесплатно немного некорректно, с моей точки зрения

По мне так более чем корректно. Например меня запулили работать в стационарную геологическую экспедицию то дали комнату в землянке посреди тайги в 500 км от ближайшего населенного пункта а так как экспециция была стационарная в очередь уже не ставили так как прописка была - экспедиция такая-то ПГО "Урюпинскгеология". Когда там протарабанил выяснилось что и очередей уже нет. Или как Новосибе было в 80-х - ставили в очередь если в квартире было меньше 6-ти квадратов на человека. Опять тех кого в очередь поэтому не ставили предоставляли возможность кооператива или была такая штука - МЖК - когда молодой специалист тарабанил 2 года на стройке в обмен на получение квартиры - тут уж пожно сказать что далеко не бесплатно досталось. Хотя с другой стороны потарабанить на стройке это не 20 лет таскать в банк почти всю зарплату

Сообщение отредактировал Bomba!: 20.07.2007, 10:53:30

  • 0

#13057
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Слава богу, сам застройщик дает рассрочку (при такой-то цене) так что обошлось без банков.

Это минус.
А что делать? :smoke:

А что это за застройщик такой хороший, добрый и главное понимающий? А добротно ль строит?

А насчет работы и я говорю, что делать?
  • 0

#13058
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, а я с вашим сыном случайно не встречался?
Если да, то могу успокоить Далилу - не вырастет.
Я уже интересовался этим вопросом здесь - тут от родителей и исходного состояния практически ничего не зависит, тут или генетика или сигнал свыше который делает людей успешными или нет.

Встречались.
Спасибо.

Но я все же успокою Далилу:
Если природа отдохнет на детях, то она отыграется на внуках. (С)

Так что, я спокоен.
  • 0

#13059
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

***А вы не думаете о том, что если детям все готовенькое на блюдечке - то вырастет поколение ленивых и расслабленных?


например мои врядли будут ленивыми, но они в отличие от других не будут начинать с того чтобы в 15 лет пиццу разносить ,чтобы заработать копейки ....
  • 0

#13060
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Вообще-то эти многие по 20 лет стояли в очередях и говорить что они получили квартиру бесплатно немного некорректно, с моей точки зрения

По мне так более чем корректно. Например меня запулили работать в стационарную геологическую экспедицию то дали комнату в землянке посреди тайги в 500 км от ближайшего населенного пункта а так как экспециция была стационарная в очередь уже не ставили так как прописка была - экспедиция такая-то ПГО "Урюпинскгеология". Когда там протарабанил выяснилось что и очередей уже нет. Или как Новосибе было в 80-х - ставили в очередь если в квартире было меньше 6-ти квадратов на человека. Опять тех кого в очередь поэтому не ставили предоставляли возможность кооператива или была такая штука - МЖК - когда молодой специалист тарабанил 2 года на стройке в обмен на получение квартиры - тут уж пожно сказать что далеко не бесплатно досталось.


:smoke: ну я и говорю что не бесплатно!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.