Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12861
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Далила, сейчас Вам скажет, что она не продавец стройматериалов


И тогда мы сползем к детскому саду...

***Нет, мы к вам в группу не придем. Пусть вон Вас медведь седня вечером забирает)))))
  • 0

#12862
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Чет не понял я.

200К - стоимость стоительства 1 кв.м. пола? А стены?


200К - это СЕБЕСТОИМОТЬ одного квадрата в фиговой монолитной коробке


Да Вы шо :weep: Бедные китайцы строят себе с себестоимостью около 290 за монолит. :-)

Ага да не поспоришь с тем, что те грубые мазки что были выше это как раз черная бухгалтерия для обоснования схемы треть туркам (узбекам, и.т.п нужно вписать) пусть строят, треть в откат, а треть прип..з...ть. :)

Но интересно, а кто как не строители со своим аппетитом пришедшем во время еды, догнали цены на все сопутствующее процессу стройки до текущего положения. Т.е наступили на собственные грабли (все это уже обсуждалось неоднократно выше) :smoke:

Сообщение отредактировал E-320: 19.07.2007, 14:54:10

  • 0

#12863
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вы вы думаете что монолит это дань моде? Да он дешевле кирпичной кладки и панельного строительства. А металические опоры ставят только для того, чтобы ускорить стройку. На вековском керемете себестоимость гораздо выше чем вы думаете


Кто из Вас таких осведомленных сам хоть раз заливал бетон? Тогда бы всё умели считать и знали бы себестоимость!
Прямо начитались как застройщики плачут что всё дорого и теперь нам то же самое впариваете. Это они сами у своих дочек покупают по таким ценам стройматериал, а потом барышы все вместе делят, не верите? Идите в КУАТ полы мыть!


Дорогой Вы мой... А я вам о чем пытаюсь говорить... Вы сначала залейте этот кубик бетона или хотя бы сметку научитесь считать. А потом рассуждайте о сверхприбылях строителей.

***А еще прбавьте капусту на перформер, чтобы в этом кубике монолита пробить не чтоб прям дверь, а хотя бы окно, что не так тяжело в монолите жить было))))))))
  • 0

#12864
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну эти правые , ну тупые! Ну ТУПЫЕ! НУ КТО ТАК ТОНЕТ!!!!
Тоните с умом, а то уже нервы не выдерживают!!!!!!!
Всё нет сил видеть эту тупость, бетон они рассчитали, блять!!
Пойду выпью ЙАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#12865
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Список, согласных с Медведем, что крушения не будет НИ РАЗУ! (ну и фиг с ним, что не скромно :))
1. Медведь;
2. Sunny;
3. Haldex
4. So!


Ф дисятке! :smoke:
  • 0

#12866
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Список, согласных с Медведем, что крушения не будет! (ну и фиг с ним, что не скромно :smoke:)
1. Медведь;
2. Sunny;
3. Haldex
4. Е-320

ИМХО т.к. запретят если, что просто строить в АLA :)


  • 0

#12867
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Вы вы думаете что монолит это дань моде? Да он дешевле кирпичной кладки и панельного строительства. А металические опоры ставят только для того, чтобы ускорить стройку. На вековском керемете себестоимость гораздо выше чем вы думаете


Кто из Вас таких осведомленных сам хоть раз заливал бетон? Тогда бы всё умели считать и знали бы себестоимость!
Прямо начитались как застройщики плачут что всё дорого и теперь нам то же самое впариваете. Это они сами у своих дочек покупают по таким ценам стройматериал, а потом барышы все вместе делят, не верите? Идите в КУАТ полы мыть!


Дорогой Вы мой... А я вам о чем пытаюсь говорить... Вы сначала залейте этот кубик бетона или хотя бы сметку научитесь считать. А потом рассуждайте о сверхприбылях строителей.

***А еще прбавьте капусту на перформер, чтобы в этом кубике монолита пробить не чтоб прям дверь, а хотя бы окно, что не так тяжело в монолите жить было))))))))


Нет, я все свои слова забираю обратно - поступило новое редложение - заливать монолит вместе с будущими жильцами - экономия на бетоне, арматуре, окнах , дверях и других видов ненужно отделке)))))
  • 0

#12868
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Вы вы думаете что монолит это дань моде? Да он дешевле кирпичной кладки и панельного строительства. А металические опоры ставят только для того, чтобы ускорить стройку. На вековском керемете себестоимость гораздо выше чем вы думаете


Кто из Вас таких осведомленных сам хоть раз заливал бетон? Тогда бы всё умели считать и знали бы себестоимость!
Прямо начитались как застройщики плачут что всё дорого и теперь нам то же самое впариваете. Это они сами у своих дочек покупают по таким ценам стройматериал, а потом барышы все вместе делят, не верите? Идите в КУАТ полы мыть!


Дорогой Вы мой... А я вам о чем пытаюсь говорить... Вы сначала залейте этот кубик бетона или хотя бы сметку научитесь считать. А потом рассуждайте о сверхприбылях строителей.

Сейчас да, сейчас согласен. Нету сверхприбылей у строителей. Продажа на котловане сейчас по 1500, а цены в звездах. Но когда Базис Куат и Элит продают готовые квадраты по 3000, а строили год, два назад. То да есть сверхприбыли.

Я так и считаю, что попадалово сейчас и начнется. Предложений квартир на котловане куча, а стоимость стр-ва в тоже в звездах.
Год назад все было в шоколаде. Так кризисы и начинаются. Все думают, что раз так было, то так и будет и ломятся в рынок. :smoke:)
  • 0

#12869
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да без Калистрата ветка много потеряла...
а когда он выйдет на связь?было интересно его читать...
  • 0

#12870
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
dalila
Нет, я все свои слова забираю обратно - поступило новое редложение - заливать монолит вместе с будущими жильцами - экономия на бетоне, арматуре, окнах , дверях и других видов ненужно отделке)))))

+1 :smoke:
Пат стулом :) :weep: :-)

Сообщение отредактировал E-320: 19.07.2007, 14:55:42

  • 0

#12871
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А насчет бетона, praetorian, вы идите в детском саду деткам сказки расскажите, а как залить бетон знаю не по наслышке - заливал собственноручно! Так что не засоряйте тему глупостями!
  • 0

#12872
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Список, согласных с Медведем, что крушения не будет НИ РАЗУ! (ну и фиг с ним, что не скромно )
1. Медведь;
2. Sunny;
3. Haldex
4. So!
5. csr

... а то что сейчас происходит (- 0,7 % в неделю), так это сезонный фактор. К сентябрю или в сентябре ваши пол-годи падения за 2-3 недели закроются ростом.

Сообщение отредактировал csr: 19.07.2007, 14:57:44

  • 0

#12873
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Далила, сейчас Вам скажет, что она не продавец стройматериалов


И тогда мы сползем к детскому саду...

***Нет, мы к вам в группу не придем. Пусть вон Вас медведь седня вечером забирает)))))

И вообще - в детсаду после сытного обеда положено вздремнуть :smoke: . Вы тут пока пообщайтесь ...
А в тему :
1.На вторичку цена определяется рынком - а не стомостью строительства .
2.Строить можно и за мильён - только ктош купит , если стройкомпании не могут строить и покупать материалы настолько дешево , насколько может позволить покупатель - им место на свалке истории . Пусть строят хоть за 10 000 уе за квадрат - когда прижмут банки им придется сливать горааздо дешевле .
3.Если в Китае могут строить за 200 за кв м , а здесь нет - значит рано или поздно доберутся и сюда - и порушат весь строительный рынок , зато народу будет дешевое жилье .
  • 0

#12874
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Список, согласных с Медведем, что крушения не будет НИ РАЗУ! (ну и фиг с ним, что не скромно :weep:)
1. Медведь;
2. Sunny;
3. Haldex
4. So!


Ф дисятке! :smoke:


что-то мне подсказывает что левые это люди с юнышыским максимализмом, а судя по последним постам еще и с расшатаной психикой :)

ЛЮДИ - надо быть спокойнее и терпимее, если что-то раздражает - не занимайтесь этим!
  • 0

#12875
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

да без Калистрата ветка много потеряла...
а когда он выйдет на связь?было интересно его читать...


Он на объекте щас, по работе. Будет позже. Его уже "отпустили" из бана. :smoke:
  • 0

#12876
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений




Вы вы думаете что монолит это дань моде? Да он дешевле кирпичной кладки и панельного строительства. А металические опоры ставят только для того, чтобы ускорить стройку. На вековском керемете себестоимость гораздо выше чем вы думаете


Кто из Вас таких осведомленных сам хоть раз заливал бетон? Тогда бы всё умели считать и знали бы себестоимость!
Прямо начитались как застройщики плачут что всё дорого и теперь нам то же самое впариваете. Это они сами у своих дочек покупают по таким ценам стройматериал, а потом барышы все вместе делят, не верите? Идите в КУАТ полы мыть!


Дорогой Вы мой... А я вам о чем пытаюсь говорить... Вы сначала залейте этот кубик бетона или хотя бы сметку научитесь считать. А потом рассуждайте о сверхприбылях строителей.

***А еще прбавьте капусту на перформер, чтобы в этом кубике монолита пробить не чтоб прям дверь, а хотя бы окно, что не так тяжело в монолите жить было))))))))


Нет, я все свои слова забираю обратно - поступило новое редложение - заливать монолит вместе с будущими жильцами - экономия на бетоне, арматуре, окнах , дверях и других видов ненужно отделке)))))

Далила ЖЖОТ!!! РЖУНИМАГУ!!! Думаю на этом тему и закроем!!!!!!!!!!
  • 0

#12877
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну эти правые , ну тупые! Ну ТУПЫЕ! НУ КТО ТАК ТОНЕТ!!!!
Тоните с умом, а то уже нервы не выдерживают!!!!!!!
Всё нет сил видеть эту тупость, бетон они рассчитали, блять!!
Пойду выпью ЙАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Неужели Вы думаете, что я тупой идиот и стал бы расчитывать что для девушко - блондинко, которая в довесок ко всему еще и способствует таким высоким ценам на первичку...

dalila, я Вас не оскорблял между прочим. Если Вы действительно хоть как то связаны с поставкой стройматов для строительных компаний, то Вы легко сможете проверить мои цифры...

А крыть их Вам нечем, поэтому и спустились до идиотских оскорблений...
  • 0

#12878
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Список, согласных с Медведем, что крушения не будет НИ РАЗУ! (ну и фиг с ним, что не скромно )
1. Медведь;
2. Sunny;
3. Haldex
4. So!
5. E-320 (мужчина за мной будете :smoke: )
6. csr
  • 0

#12879
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Медвежонок, вы кто по специальности? (мне чисто для себя, поржать)))
  • 0

#12880
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

что-то мне подсказывает что левые это люди с юнышыским максимализмом, а судя по последним постам еще и с расшатаной психикой :smoke:

зато они супер шарят в строительстве, но почему то сами не строят :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.