Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12901
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений





***не продается!))))

Потому что не покупается? :smoke:

***блин, верно, может мало бетону? Наверно надо было все нах бетоном залить)))))))


Для считоводов... Если кто то из Вас шбко вумных считает, что на куб бетона я сичтал тонну арматуры, то мне с вами утопистами беседовать не о чем... Вот когда вы действително поймете как заливается монолит и скока арматуры нада на куб монолита, тоды и поговорим. Я тут как то читал статейку насчет 100 кило арматуры на куб... Ржал и катлася по полу... А вот насчет тонны в кубу просто уморили.

не учите меня сметы считать... Я их с 93 года сам считаю

И так итог - далила - туповатая девушко блондинко торгующая стройматами
васька - судя по нику и постам просто студент, златка - просто квартиру продать хочет, но при этом почему то прикнула к левым. Остался еще ден 10... Самый интересный субъект. Ему респект за содержательный диалог...

Прекрасные доводы!!! Особенно 3 последних предложения!!! Папочкина тактика прослеживатеся прекрасно!!
Особенно интересно причем здесь бетон с 60%-ым содержанием арматуры и вторичный рынок жилья?? Ну да ладно 'praetorian' , а на счет далилы я думаю, что она умнее вас в разы и воспитаннее, а вы просто не джентельмен, а хрен знает что такое, вообще даже думать не хочу, чем еще может быть такое г**** как вы!!!!!!!!!!!!! :) :weep:



Была бы она умная, то просто взяла бы и проверила мои цифры... Тем более что есть у кого спросить....
А она принялась оскорблять. Что посеешь, то и пожнешь. Слыхали наверное.

Я со стройкой действительно не по наслышки знаком. Наверное Вам достаточно будет того, что 3 поколения моей семьи были строителями.

А на 100 кубов монолита нада всего 8 тон арматуры если что
  • 0

#12902
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Для считоводов... Если кто то из Вас шбко вумных считает, что на куб бетона я сичтал тонну арматуры, то мне с вами утопистами беседовать не о чем... Вот когда вы действително поймете как заливается монолит и скока арматуры нада на куб монолита, тоды и поговорим. Я тут как то читал статейку насчет 100 кило арматуры на куб... Ржал и катлася по полу... А вот насчет тонны в кубу просто уморили.

не учите меня сметы считать... Я их с 93 года сам считаю

***Медвежонок, а скажите, вы куб на квадраты после заливки пилите? арматура не мешает?))))
Кстати, самому считать необязательно сметы - есть программы всякие, да и вот хотя бы калькулятор... Используйте их, чтобы повысить точность расчета.
  • 0

#12903
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Для считоводов... Если кто то из Вас шбко вумных считает, что на куб бетона я сичтал тонну арматуры, то мне с вами утопистами беседовать не о чем... Вот когда вы действително поймете как заливается монолит и скока арматуры нада на куб монолита, тоды и поговорим. Я тут как то читал статейку насчет 100 кило арматуры на куб... Ржал и катлася по полу... А вот насчет тонны в кубу просто уморили.

не учите меня сметы считать... Я их с 93 года сам считаю

***Медвежонок, а скажите, вы куб на квадраты после заливки пилите? арматура не мешает?))))
Кстати, самому считать необязательно сметы - есть программы всякие, да и вот хотя бы калькулятор... Используйте их, чтобы повысить точность расчета.


Да вы что? А я все постаринке на счетах со снипом
  • 0

#12904
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Была бы она умная, то просто взяла бы и проверила мои цифры... Тем более что есть у кого спросить....
А она принялась оскорблять. Что посеешь, то и пожнешь. Слыхали наверное.

Я со стройкой действительно не по наслышки знаком. Наверное Вам достаточно будет того, что 3 поколения моей семьи были строителями.

А на 100 кубов монолита нада всего 8 тон арматуры если что

***Разуйте глаза, я ва не оскорбляла - вы взяли чужой пост, а обратились ко мне. Я и проверила ваши цифры как умная))).
Медвежонок, проверьте клавиатуру и калькулятор - мне кажеться у вас там несколько цифр западает))))))

Да вы что? А я все постаринке на счетах со снипом

***А что (шопотом) в СПиПе написано, что 1 куб=трем квадратам?))))))
  • 0

#12905
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Была бы она умная, то просто взяла бы и проверила мои цифры... Тем более что есть у кого спросить....
А она принялась оскорблять. Что посеешь, то и пожнешь. Слыхали наверное.

Я со стройкой действительно не по наслышки знаком. Наверное Вам достаточно будет того, что 3 поколения моей семьи были строителями.

А на 100 кубов монолита нада всего 8 тон арматуры если что

***Разуйте глаза, я ва не оскорбляла - вы взяли чужой пост, а обратились ко мне. Я и проверила ваши цифры как умная))).
Медвежонок, проверьте клавиатуру и калькулятор - мне кажеться у вас там несколько цифр западает))))))


нету у меня таких девайсов... я ж говорю все на счетах да на счетах
  • 0

#12906
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Смотрите, не подеритесь :smoke:
  • 0

#12907
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Уже битый час катаюсь пополу!!!! РЖУНИМАГУ!!!!!!!Превратили тему в перепалку какую-то!!!!!!!!!
А нука все встали из-за компов и погуляли с полчасика воздухом подышали...
  • 0

#12908
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Нам скажет сегодня кто-нибудь индекс и цифры по аренде?
А то я сегодня ДТП допустил, денег на газету нету.
  • 0

#12909
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Уже битый час катаюсь пополу!!!! РЖУНИМАГУ!!!!!!!Превратили тему в перепалку какую-то!!!!!!!!!
А нука все встали из-за компов и погуляли с полчасика воздухом подышали...


ну дык и про тоже самое... я ж такой... пойду калькулятор куплю по совету далилы..
  • 0

#12910
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Куб монолита обходится строительной компании в 95000 - 100000 тенге при стоимости тонны арматуры в среднем 114 000 тенге и куба бетона 25000 - 26000 тенге + 1000 тенге доставка. При условии что найдется толковый субподрядчик со своим краном и опалубкой цена может упасть до 75000 - 80000 тенге. Сотношения куба к квадратному метру 1 к 3... Для ващего умпокоения давайте посчитаем 1 к 2,5 ... Итого минимум 200000 тысяч в цене одного квадрата новостройки - это стоимость монолита.

***Итак на бис расчет специалиста с 14 летним стажем работы в трех поколениях!

1. Куб монолита обходится строительной компании в 95000 - 100000 тенге. 200000 тысяч в цене одного квадрата новостройки - это стоимость монолита

Итак вывод 1: в 1 квадрате новостройки 2 куба бетона

2. Для чьего-то усокоения в 1 куб метре бетона стало на 0,5 кв. метров меньше

3. Куб монолита обходится строительной компании в 95000 - 100000 тенге при стоимости тонны арматуры в среднем 114 000 тенге и куба бетона 25000 - 26000 тенге + 1000 тенге доставка.

Вывод 2: если бетон довозят, то арматура приходит на стройку сама!)))))

4. При условии что найдется толковый субподрядчик со своим краном и опалубкой цена может упасть до 75000 - 80000 тенге.
Вывод 3: чем больше работ вы отдаете на субподряд - тем дешевле себестоимость!

5. Если на 100 кубов приходиться всего 8 тонн арматуры, то
(27000*100+8*114000)/100=36 000 тг обходится организации материалы для куба монолита (я еще не отнимала те кубы бетона, которые вытесняет арматура).
А заявлена стоимость в 100 000 , вы что 67 000 платите, потому что вам этот куб вручную лепят?))))
  • 0

#12911
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

(я еще не отнимала те кубы бетона, которые вытесняет арматура).

по СНИПУ :smoke: на 100 м3 готового монолита идет 103 куба бетона и 8 тонн арматуры...куда кто кого вытесняет - хз...
далила, а сколько у вас выходит стоимость 1 м3 готового монолита...серьезно...просто интересно...
  • 0

#12912
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
)

Вывод 2: если бетон довозят, то арматура приходит на стройку сама!)))))

Всё поставлена жирная точка на моем животе, потому что он лопнул
ДАЛИЛА ОДНОЗНАЧНО ЖЖОТ
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!
  • 0

#12913
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Дамы и господа Вам еще не надоело ??? -:smoke:
  • 0

#12914
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Дамы и господа Вам еще не надоело ??? -:smoke:

Дайте поржать!!! Пусть продолжают!!
  • 0

#12915
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
вообще не понимаю, сам медведь говорил, что 200 кв стоит что то около 150к, получается 750 кв за метр, при том что это в маленькой конторке копчоного, занимающегося частными стрйками, по мне так кажется что уж если изодом стоит 750 в чистовой отделке, то уж монолит, особенно где на всем все экономят, должен стоить дешевле, вот только туда надо добавить стоимость земли и облагораживание и там всякие проч мелочи

а примкнула я к левым, так как оч долго не могу продать хату, а вот если продам тогда респект правым выскажу и мож даже проценты отвалю, если цены и типа дальше повышаться будут, а чо мне не жалко...

Сообщение отредактировал zlatka: 19.07.2007, 16:06:00

  • 0

#12916
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
такое ощущение что я вагончике у строителей на планерке-)))только специфических междометий нет-))
  • 0

#12917
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Уже битый час катаюсь пополу!!!! РЖУНИМАГУ!!!!!!!Превратили тему в перепалку какую-то!!!!!!!!!
А нука все встали из-за компов и погуляли с полчасика воздухом подышали...

***смейтесь смейтесь - вы на медвежонка наехали, а он почему то на меня.....хотя мне по фигу))))
  • 0

#12918
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а примкнула я к левым, так как оч долго не могу продать хату, а вот если продам тогда респект правым выскажу и мож даже проценты отвалю, если цены и типа дальше повышаться будут, а чо мне не жалко...

кто-нить переведет? :)

такое ощущение что я вагончике у строителей на планерке-)))только специфических междометий нет-))

да тут строители культурные, с высшим образованием, у многих по два...поэтому дорого выходит метр квадратный :smoke:
  • 0

#12919
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
:)


а примкнула я к левым, так как оч долго не могу продать хату, а вот если продам тогда респект правым выскажу и мож даже проценты отвалю, если цены и типа дальше повышаться будут, а чо мне не жалко...

кто-нить переведет? :smoke:


Кто/что больше бабла даст к тем и примкну. В общем неопределившийся электорат. :weep:
  • 0

#12920
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


а примкнула я к левым, так как оч долго не могу продать хату, а вот если продам тогда респект правым выскажу и мож даже проценты отвалю, если цены и типа дальше повышаться будут, а чо мне не жалко...

кто-нить переведет? :smoke:

Я попробую, златка продает свою квартиру, но никто не хочит купить, т.к. покупателей нет вообще, только маклеры. По этой причине она за крушение цен, т.к. спрос нулевой, а предложений больше чем достаточно (это по словам медведя дефицит, когда есть деньги, но нет товара). Хотя Златке надо быть в лагере правых, она, как здравомыслящая женщина, понимает, что крушения не избежать, и поэтому если ей удастся продать квартиру за те деньги о которых говорит медведь, т.е. 2500х40 кв.м =100000, то она поделится с лагерем правых!
Ясно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.