Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12821
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Парикмахерши и таксисты имет больше 1.000 в месяц, если что

***Да ну. Чтобы таксисту иметь штуку он должен (без выходных!) зарабатывать 4000 тг в день чистыми.
Грязными пусть будет 6000. Это 12 поездок по 500 тг или 20 по 300.
С учетом пробок и конкурентов с номерми В ....
Медведь, вы издеваетесь?

Именно так, а что Вас испугало? Какие еще грязные и чистые? Они налоги по вашему платят? Есть с патентами, но там не %, а фиксированный налог. 4.000 в день - это за полдня можно натаксовать, с учетом бензина и ремонта.

Далила, я не знаю где они жили. Теснились наверно. Я ваши цифры брал, ниче не знаю.

***Ну и отнимайте половину от 4000 если туда входит бензин и ремонт. Получиться 500 баксов в месяц.
  • 0

#12822
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


1. Завышенная себестоимость и конечная стоимость; низкие капиталоемкие технологии в строителстве это усугубляют


А вы эксперт в этой области? Себестоимость куба монолита знаете? 3 года назад была 400 долларов. Учитывая что бетон подорожал почти в 2 раза. Получается 800 за куб. Пусть какая никакя черновая отделка еще долларов 300 на куб... Да плюс инженерные сети. Да плюс стоимость земли... Да плюс проценты по банковскому кредиту. Да и расценки на работу уже не те... Раньше рабочие были рады 5 баксам за квадрат штукатурки, а сейчас их меньше чем за 10-12 баксов в люльку не загонешь.
Строительство с использованием очень модных металлоконструкций стоит и того дороже.
И вообще что имеется в виду под "низкими капиталоемкими технологииями в строительстве"?

А вы вообще знаете себестоимость куба, что за хрень вы пишщите какие в ж*пу 800 амер.рублей,
Если тонна цемента стоит 100 у.е. то на 1 куб нужно 500 кг. цемента + 500 кг. гравия с натяжкой 50 у.е. Откуда у Вас такие данные или опять умный дяденька подсказал.
Если кто здесь и ДИЛЕТАНТ то это вы 'praetorian' ! Вместе с косолапым!
  • 0

#12823
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, ну почему же, сказал ведь Аким для города нужно построить еще столько же, сколько есть.

Далила, Вы бизнес планы и для таксистов пишите? Я сдаю в аренду таксистам 3 авто, потому знаю. А Вы?

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 13:29:28

  • 0

#12824
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, ну почему же, сказал ведь Аким для города нужно построить еще столько же, сколько есть.

Ну во первых - а сколько есть ? Цифры не сходятся у них . Ну и потом - начальник партии сказал что в Алматы должно жить не более 400 000 челов , кому верить ?
  • 0

#12825
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ден, ну почему же, сказал ведь Аким для города нужно построить еще столько же, сколько есть.

Ну во первых - а сколько есть ? Цифры не сходятся у них . Ну и потом - начальник партии сказал что в Алматы должно жить не более 400 000 челов , кому верить ?

А какая разница сколько есть. Важно, что нужно еще столько же :-)

А 400.000 - не знаю. Алма-Ата миллионником еще при СССР была :-/

ОБЕД.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 13:34:22

  • 0

#12826
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Ден, дело в том, что есть методики анализа, которые делают выводы о явлении не посредством фиксации и изучения явления, а посредством изучения видимых последствий явления.
Например, о том, что был дождь свидетельствует мокрая земля, тучность и т.д. Но вот одно то, что асфальт мокрый не свидетельствует о дожде - это может и поливалка проехать, поэтому надо оглануться и посмотреть мкрая ли земля есть ли лужи и т.д.

Так вот центристы видят только мокрый асфальт - и считают это свидетельством дождя, а оглянуться не хотят.

Сообщение отредактировал dalila: 19.07.2007, 13:35:32

  • 0

#12827
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ден, ну почему же, сказал ведь Аким для города нужно построить еще столько же, сколько есть.

Ну во первых - а сколько есть ? Цифры не сходятся у них . Ну и потом - начальник партии сказал что в Алматы должно жить не более 400 000 челов , кому верить ?

А какая разница сколько есть. Важно, что нужно еще столько же :-)

А 400.000 - не знаю. Алма-Ата миллионником еще при СССР была :-/

ОБЕД.

Да вот же :

http://www.zakon.kz/...asp?id=30098941

"По мнению президента, город, рассчитанный на 400 тыс. жителей, от такого размаха строительства "просто пропадает". "Я вам серьезно говорю", - подчеркнул Н. Назарбаев, обращаясь к бизнесменам.

Аналогичная ситуация и на алматинских дорогах, которые не рассчитаны на существующее количество автомобилей. "На тех же дорогах, которые рассчитаны на 400 тыс. населения, ездят сегодня, наверное, полтора миллиона", - добавил президент.

В заключение Н. Назарбаев сказал: "Я подвожу к тому, чтобы запретить строительство внутри Алматы и разрешить строить за его пределами города-спутники". "Пусть живут там, в чистом месте, и пусть приезжают работать в город", - добавил президент."

А я пойду свой рынок рушить и обваливать ;-)
  • 0

#12828
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Список, согласных с Медведем (ну и фиг с ним, что не скромно :-))
1. Медведь;
2.

Что то нет желающих!

Может Параллельный список:
Кто согласен с Далилой?
1.Далила
2.Васька85
3.
  • 0

#12829
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ден, ну почему же, сказал ведь Аким для города нужно построить еще столько же, сколько есть.

Далила, Вы бизнес планы и для таксистов пишите? Я сдаю в аренду таксистам 3 авто, потому знаю. А Вы?

***А я пользуюсь услугами 600 600 (700 тг по городу, из них они 20% отдаю) и каждый из которых считает своим долгом озвучить мне свои доходы.
Ну и плюс расчеты там (извините что опять академический подход) - цена одной поездки и ее длительность там пробки и т.д.
  • 0

#12830
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Знаю такую методику, вчера по ТВ кино было:
Загрузили данные: волк, бабушка, лес;
Вопрос: кто кого убьет;
Очевидный ответ: волк бабушку;
Правильный ответ: охотник волка, т.к. лес включает понятие охотник.

Правильный ли это ответ? Лес может включать понятие медведь, который убьет и охотника и волка и бабушку :-)

Ден 10, не ведитесь. Мир гораздо проще!

"Я подвожу к тому, чтобы запретить строительство внутри Алматы и разрешить строить за его пределами города-спутники". "Пусть живут там, в чистом месте, и пусть приезжают работать в город", - добавил президент."

Вот суть, а не 400К

Далила, они прибедняются, что б попрошайничать )

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 13:42:37

  • 0

#12831
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Знаю такую методику, вчера по ТВ кино было:
Загрузили данные: волк, бабушка, лес;
Вопрос: кто кого убьет;
Очевидный ответ: волк бабушку;
Правильный ответ: охотник волка, т.к. лес включает понятие охотник.

Правильный ли это ответ? Лес может включать понятие медведь, который убьет и охотника и волка и бабушку :-)

Ден 10, не ведитесь. Мир гораздо проще!

А бабушка не может включать винтовку или кучу детей и внуков с винтовками и автоматами, чтобы всех косолапых замочить?
  • 0

#12832
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Знаю такую методику, вчера по ТВ кино было:
Загрузили данные: волк, бабушка, лес;
Вопрос: кто кого убьет;
Очевидный ответ: волк бабушку;

А бабушка не может включать винтовку или кучу детей и внуков с винтовками и автоматами, чтобы всех косолапых замочить?

***Осторожней Васька, я чуть обедом не подавилась)))) Когда даные загрузили надо было поставить галочку "при прочих равных условиях"
  • 0

#12833
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Знаю такую методику, вчера по ТВ кино было:
Загрузили данные: волк, бабушка, лес;
Вопрос: кто кого убьет;
Очевидный ответ: волк бабушку;

А бабушка не может включать винтовку или кучу детей и внуков с винтовками и автоматами, чтобы всех косолапых замочить?

***Осторожней Васька, я чуть обедом не подавилась)))) Когда даные загрузили надо было поставить галочку "при прочих равных условиях"

Да у меня уже просто не хватает терпения читать то, что пишут эти убогие!!!!!!!!!!
  • 0

#12834
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Осторожней Васька, я чуть обедом не подавилась)))) Когда даные загрузили надо было поставить галочку "при прочих равных условиях"

То же я подумал про дождь и поливалку :-) Т.к. тучи не признак дождя, а признак туч
  • 0

#12835
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

***Праториан, прошу вас, не пытайтесь вызвать меня на диалог, потому что ваши посты и вопросы ко мне "как об стенку горох"

Особенно вот этот перл - а вы не задумаывались почему приток капитала пошел в стройотрасть?
Конечно не задумывалась - я просто об этом уже три последние страницы пишу.

И вот эта цена 800 долларов за куб монолита - она вообще к чему?

Если вы таким образом хотели меня спросить шарю ли я в себестоимости строительства я вам отвечу - да шарю, работаю с эти каждый день, поставляю материалы для сртойкомпаний+ строительство завода+ строительство коттеджей


Опа... Я так и думал что истина где то рядом...

К Вашему измышлению о высокой стоимости жилья

Куб монолита обходится строительной компании в 95000 - 100000 тенге при стоимости тонны арматуры в среднем 114 000 тенге и куба бетона 25000 - 26000 тенге + 1000 тенге доставка. При условии что найдется толковый субподрядчик со своим краном и опалубкой цена может упасть до 75000 - 80000 тенге. Сотношения куба к квадратному метру 1 к 3... Для ващего умпокоения давайте посчитаем 1 к 2,5 ... Итого минимум 200000 тысяч в цене одного квадрата новостройки - это стоимость монолита. Далее так называемая черновая отделка - штукатурка и левкас - еще 100 долларов на каждый квадрат. Если отделовать снаружи самым дешевым алюкобондом который протянет 1 сезон, то добавляем еще 100 далларов... Итого квадрат монолита + дешевая черновая отделка (по курсу 125) = 1800 американских денег... Докинем затраты на выкуп земли... Минимальная стоимость по которой строители выкупают землю - 65 000 - 75 000 вес тех же американских денег за сотку земли. Вы думаете, что строителям пофигу скольки этажный дом он поставит на выкупленном участке? Чем выше дом, тем больше квадратных метров на которые раскидывается стоимость земли. Поэтому и тянутся ввысь 12-14 и 16 этажки. А 9 ти этажку построить легче. Поминимуму в квадрат жилья ложится еще 500 долларов из денег затраченных на выкуп земли. Получаем уже 2300. И это только черновая коробка без подключения к инженерным сетям. Свет, газ, холодная и горячая вода, телефон. Все это счастье обойдется в 25-30 миллионов тенге. Как правило коммунальщики пытаются за счет строителей решать проблемы прокладки инженерных сетей, так что эта цифра никак не меньше, а иногда и значительно больше. Раскидав затраты в среднем на все те же квадратные метры получается от 400-700 все тех же американских денег. Возмем средненько так по 500 на квадрат... Итог 2800... Налоги, проценты банка еще 200... Итого 3000 убитых американских денег за квадрат самого плохенького монолита в черновой отделке, поднятого смешанными киргизо-узбекско-каракалпакскими бригадами, облицованного дешевых китайским алюкобондом... Я не считал еще окна, облагораживание территории и прочие строительные прелести... Более качественное стоит на порядок дороже.

Дешевое желье можно строить на халявной земле с халявным подключением к инженерным сетям, да и оно потянет в 1000-1500 за квадратный метр. А халява строителям тока снится.

Это все конечно шедрыми мазками в стиле импрессионистов. При детальных расчетах цифры будут не такие круглые, но более ужасные.

dalila, может быть перейдем к более конструктивному диалогу?
С Вами интересно общаться, но я привык мыслить приземленно. Мне социальные материи до лампочки.
  • 0

#12836
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
praetorian, что то печально получилось у Вас.
  • 0

#12837
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

praetorian, что то печально получилось у Вас.

да нее все правильно - только в спешке praetorian немного смешал куб и кв.м. - так что при толшене стены 50 см. на кв.м надо не куб а пол куба ... а если сделать стенки еще тоньше то и еще делевле :)
так что себестоимость конечно ниже, но подход в целом верный.

Медведь, я молчиливо солидарен с Вами, писать не люблю, да и у dalila на меня алергия :smoke:
  • 0

#12838
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Sunny, а я люблю писать :)
Список, согласных с Медведем, что крушения не будет! (ну и фиг с ним, что не скромно :smoke:)
1. Медведь;
2. Sunny;
3.
  • 0

#12839
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сотношения куба к квадратному метру 1 к 3...

***Вы наверно полкурса геометрии прогуляли?)))))))))))))))))
  • 0

#12840
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В общем, цена растет из-за роста цены на землю и стройматериалы.
Заставьте людей при сносе дарить землю государству, а поставщиков стройматериалов безвозмездно отдавать все на стройку и получим то, что ждут левые по стоимости кв.м. новостройки.

Замечательно. Ден10, это и есть тот самый свет в конце тоннеля.

Далила, если взять, что 1 кв.м. это квадратик площадью в 1 кв.м. и толщиной 33 см, то так и получается 1:3 ))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 14:28:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.