Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12761
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
diletant
В последнее время эта тема превратилась какой то бесконечный "день сурка". Ни читать ни тем более учавствовать в таком "обсуждении" не интересно. :-/


Но ведь читаете то, если в курсе. :-)

Как говорится: Ежики жрали кактус, кололись, плакали но продолжали жрать ;-)

Сообщение отредактировал E-320: 19.07.2007, 10:57:25

  • 0

#12762
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Далила, Вы это к чему? К тому, что увеличение гарантий по кредиту - признак опасения банков о грядущем крушении?

Златка, мне именно с Крыши надо. Мы график индекса предложений по аренде ведем.

Булгари, Вы заблудились. Сколько можно на работу ехать?

Доп залоги и прочие перестраховки банков и есть характерные признаки надвигающегося ...... У банкиров и чиновников - самый лучший нюх .

Про Булгари - он ведь в Мокве вроде работает - пока до аэропорта доедет , пока в самолет сядет и т.д. :-)
  • 0

#12763
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[они застрахованы у страховщиков,
правда обычно банк и страховщик аффилированы, но тем не менее некое подобие страховой защиты и на этих заемщиков есть.

зы
да, чуть не забыл, ставка по таким кредитам тоже выше.
так что, прав медведь :-) "Банку выгодно все, такова природа этого института."

***серьезные страховые компании перестрахованы у международных страховых агентств.
  • 0

#12764
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ну, медведь, как вам такая позиция, делить 10% рост в стройотрасли не на всю толпу алматинцев, а лишь на их пятую часть (кадому не по потребности, а по способности) или после этого вы тоже будете относить экономику к лже-науке?)

Давайте так. И что получим? 0.5 кв.м * 5 = 2.5 кв.м. - не показательно. Учитывая, что один только я дополнительно заимею в 2007 году 240 кв.м., то один заберу норму 100 человек.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 11:12:35

  • 0

#12765
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Видели что делается с оппонентом когда заканчиваются аргументы? Правильно в игнор меня, потому что сказать нечего!!! Кто там соратник медведя? Передайте пжлста!!


Я какие могут быть аргументы... Ваша мечта о квартире за 20К - утопия. И ни одного серьезного аргумента за то что мы когда нибудь доживем до "светлого будущего".
  • 0

#12766
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice, Вы с нами или там?

Я говорю про факт в 9.000 за 1 кв.м., что гораздо выше индекса. Да и вообще это единичный случай приведенный для стеба. Проехали :-)


По спору или по идеологии. Вообщето я за нормализацию цен. Покрайней мере я за то что бы квартиру мог себе позволить человек с зарплатой в 500$. Что бы он мог в течении 5 лет по крайней мере расплатиться за однакомнатнуу которая составит 35 кв.м. А дальше уже дело самого человека брать дороже выбирая элиный район. Но на данный момент такого нет.
Это чисто моя позиция.
  • 0

#12767
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Доп залоги и прочие перестраховки банков и есть характерные признаки надвигающегося ...... У банкиров и чиновников - самый лучший нюх .

Ну и что это значит? Настанет крушение, а банкам хоть бы что... - ТАК?
Значит крушение, если оно случится - проблема отдельных индивидуумов, а не общества?

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 11:06:21

  • 0

#12768
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

инетресно, а страхование недвижимости включает страховку от землетрясения?

зависит от страховой компании.
для некоторых да, для некоторых нет.
  • 0

#12769
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Nice, Вы с нами или там?

Я говорю про факт в 9.000 за 1 кв.м., что гораздо выше индекса. Да и вообще это единичный случай приведенный для стеба. Проехали :-)


По спору или по идеологии. Вообщето я за нормализацию цен. Покрайней мере я за то что бы квартиру мог себе позволить человек с зарплатой в 500$. Что бы он мог в течении 5 лет по крайней мере расплатиться за однакомнатнуу которая составит 35 кв.м. А дальше уже дело самого человека брать дороже выбирая элиный район. Но на данный момент такого нет.
Это чисто моя позиция.

это ж сколько будет кв метр составлять? даже левые такого не предрекают!!!!! я тут примерно посчитала, кв метр должен будет стоить 315 баксов, это года 4-5 назад может и было такое. но зраплата далеко не 500 была

Сообщение отредактировал zlatka: 19.07.2007, 11:11:46

  • 0

#12770
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
.

Сообщение отредактировал litePhreon: 19.07.2007, 11:19:27

  • 0

#12771
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Доп залоги и прочие перестраховки банков и есть характерные признаки надвигающегося ......


А что у нас в банках уже начали массово требовать дополнительные залоги? Извините, но порядок выдачи залоговых кредитов в любом банке второго уровня - вещь строго подконтрольная и регламентированная.
  • 0

#12772
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Доп залоги и прочие перестраховки банков и есть характерные признаки надвигающегося ...... У банкиров и чиновников - самый лучший нюх .

Ну и что это значит? Настанет крушение, а банкам хоть бы что... - ТАК?
Значит крушение, если оно случится - проблема отдельных индивидуумов, а не общества?

Точно .
Вообще - то в свое время я попадал на взыскание залога - и это были мои проблемы а не проблемы банка , правда потом - предмет залога ушел с залогового аукциона , спасибо банку за организацию хоть этой помощи .


Доп залоги и прочие перестраховки банков и есть характерные признаки надвигающегося ......


А что у нас в банках уже начали массово требовать дополнительные залоги? Извините, но порядок выдачи залоговых кредитов в любом банке второго уровня - вещь строго подконтрольная и регламентированная.

Обычно в кредитном договоре есть пункт , что в случае чего банк имеет право потребовать доп залог или другое обеспечение .
  • 0

#12773
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Снимать и копить! Все мои знакомые молодые семьи так и делают!

Я все это сделала и решила продолжать пока жить в арендном жилье)

какую квартиру вы снимаете, наличие удобств?
в каком районе?
за сколько?

насколько выросла ваша аренда за последний год?
как часто вы переезжаете с одной квартиры в другую?
как много у вас вещей (при переезде сколько китайских условных сумко-тюков)?

ваш прогноз по рынку аренду на год-два вперед?
  • 0

#12774
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Обычно в кредитном договоре есть пункт , что в случае чего банк имеет право потребовать доп залог или другое обеспечение .


Имеет, но для этого нужны очееень веские основания. Пункт про доп.залог существует давно, но я реально не встречал его исполнения на практике. Может у Вас есть примеры?
  • 0

#12775
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Доп залоги и прочие перестраховки банков и есть характерные признаки надвигающегося ...... У банкиров и чиновников - самый лучший нюх .

Ну и что это значит? Настанет крушение, а банкам хоть бы что... - ТАК?
Значит крушение, если оно случится - проблема отдельных индивидуумов, а не общества?

И вообще - после крушения пирамид МММ , Смагулов и к и т.д.. была развернута широкая дискуссия на эту тему , что государство и общество чего-то там должно вкладчикам . Но государство четко заняло позицию - играли \выигрывали - ваша прибыль , доигрались\проиграли - ваши проблемы .
  • 0

#12776
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про АРЕНДУ лучше здесь
  • 0

#12777
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Видели что делается с оппонентом когда заканчиваются аргументы? Правильно в игнор меня, потому что сказать нечего!!! Кто там соратник медведя? Передайте пжлста!!


Я какие могут быть аргументы... Ваша мечта о квартире за 20К - утопия. И ни одного серьезного аргумента за то что мы когда нибудь доживем до "светлого будущего".

"Главным источником падения цен остается высокая цена жилья. Данный фактор носит объективный характер, тогда как механизм поддержания ее на современном уровне создан искусственно. Вдобавок строительный сектор по своей экономической природе носит циклический характер, а потому понижение цен на жилье неизбежно (с землей ситуация более сложная)."

Почитайте: http://bubble-kz.blo...og-post_17.html

А что умный дяденька вам больше не подсказывает?
  • 0

#12778
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну, медведь, как вам такая позиция, делить 10% рост в стройотрасли не на всю толпу алматинцев, а лишь на их пятую часть (кадому не по потребности, а по способности) или после этого вы тоже будете относить экономику к лже-науке?)

Давайте так. И что получим? 0.5 кв.м * 5 = 2.5 кв.м. - не показательно. Учитывая, что один только я дополнительно заимею в 2007 году 240 кв.м., то один заберу норму 100 человек.

***Не один только вы, а еще 4 человека вашей семьи, и не 0,5, а 1*5*5=25. И потом, вы и еще эти 4 человека еще не будете являться потребителем на рынке жилья еще МИНИМУМ 20 лет ( с учетом ваших двух квартир). Также учитавайте, что все состотельные люди УЖЕ имеют жилье.

ПС: вы наверно забыли циферки, которые я приводила здесь - толтко за первый квартал 2007 г ТОЛЬКО КУАТ ввел 1 млн кв. м. жилья.... так что 1 квадрат на 1 алматинца можел легко к концу года превратиться в 10....

Сообщение отредактировал dalila: 19.07.2007, 11:33:03

  • 0

#12779
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Обычно в кредитном договоре есть пункт , что в случае чего банк имеет право потребовать доп залог или другое обеспечение .


Имеет, но для этого нужны очееень веские основания. Пункт про доп.залог существует давно, но я реально не встречал его исполнения на практике. Может у Вас есть примеры?


Что в договоре так и написано "очень веские основания" :-)

Для этого нужно только желание банка и ни чего больше, а иначе растогрнут договор и обоснуют это как ваше желание не исполнять договор ..... И с юридической точки зрения будут совершенно правы ....
  • 0

#12780
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Обычно в кредитном договоре есть пункт , что в случае чего банк имеет право потребовать доп залог или другое обеспечение .


Имеет, но для этого нужны очееень веские основания. Пункт про доп.залог существует давно, но я реально не встречал его исполнения на практике. Может у Вас есть примеры?

Дак я и есть пример . После взыскания залога отгасилась сумма долга , а потом проценты пришлось вносить деньгами . Все произошло из-за дефолта в РФ и последующего введения плавающего курса тенге к доллару .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.