Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12681
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Где такой цена? Если в центре, то я куплю.

Да вот же http://vse.kz/index....howtopic=125315 , мне % :-)
  • 0

#12682
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ниже Ташкентской жизни нет :-)
  • 0

#12683
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Наоборот жизнь есть - приезжаешь в гости и всегда есть место для телеги во дворе, это не центр где уже все друг у друга на голове сидят.
  • 0

#12684
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В Ужете тоже легко парковаться. Ваши лошадки будут рядом с местными ишаками :-)
  • 0

#12685
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ишаков на шашлык пустим. Честно говоря центр меня начинает раздражать перенаселенностью. Лучшая недвижимость это колхоз. Утром два соседа подрались как поделить паркоместо во дворе. Я думаю это уже перебор. Думаю недвижимость в центре должна стоить дешевле так как условий для жизни там уже нет

Сообщение отредактировал Bomba!: 18.07.2007, 21:05:51

  • 0

#12686
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Пригород с устраивающими ваш лагерь ценами ждёт вас с распростертыми объятиями :-)
Вот вам и решение жилищного вопроса, тем более если центр раздражает.
А я его люблю, мне нравится :-/
  • 0

#12687
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да я и думаю лучше быть колхозником. Вообще в мире это престижным считается. Удобств для жизни намного больше чем в бетонной коробке. Посмотрим что будет с ценами на колхозную недвижимость
  • 0

#12688
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вы и тут немного припоздали. Как впрочем и я :-)
Сам бы не отказался иметь загородный домик.
  • 0

#12689
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

И кто тут фактами оперирует?

monterosport2000, который дает ссылку на официальную статистику, тогда как сам прекрасно понимает цену этой статистике.


ха-ха-ха. рассмешили меня... во-первых, статистика достаточна реалистичная, потому-что ну очень мало людей сейчас в "конвертиках" получают. а если не верите, что средняя ЗП в районе 400-500 долларов по городу, то выйдете как-нибудь погулять пешком по улицам города, по паркам, базарам, т.к. сказать побыть среди народа

ну или посмотрите, каких машин больше продаётся в городе:

Легковые (иномарки) (www.omega.kz) 18.07.2007
до $3 тыс. (417)
> $3-5 тыс. (1931)
> $5-10 тыс. (3359)
> $10-15 тыс. (1098)
> от $15 тыс. (1470)

итого, недорогих машин (до 10 тыс) - 5707, дорогих (дороже 10 тыс.) - 2568

соответсвенно, судя по машинам продаваемым-покупаемым на данный момент, даже в разрезе одного маленького сайта видно, что большинство людей имеет годовой доход в районе 5-6 тыс.$

или вы тоже недоверяете этим фактам и www.omega.kz?

если вы заметили, я нарочно не вступаю в этой ветке в какие-либо дискуссии, просто время от времени выкладываю РЕАЛЬНЫЕ проверенные данные, поэтому меня удивило, что индекс Крыши вы считаете очень достоверным источником, особенно, когда он в плюсе, а офиц. данные агенства по статистике так фантики...
  • 0

#12690
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А вы верили в 2000 году что квартиры могут стоить 300000 у.е.? Все может быть и это тоже.


и я им про тоже самое.
циклы, синусоиды, на круги своя, пАнимаешь - не въезжают.
Всё-таки собирать им бутылки на старости лет. :-)

Цель - иметь больше хат.
Сегодня они дорогие, завтра наоборот и так далее.

Ведь появятся самые шустрые, или как наш 01 говорит, ушлые люди, которые скинут сейчас свои хаты.
Деньги в банк на проценты, затем падение до 2000 года(рано или поздно ;-) ), они скупают
квартиры, но уже в 10-20 раз больших объемах, и спокойно ждут раскрутки цен.
Вот це гарные хлопцы!
Представляете, если сейчас скинуть, ну, например, 5 хат по 3000 метр, дождаться цен,
когда ВСЯ хата будет стоить как сейчас два метра .... - сколько квартирок можно прикупить?
Надеюсь налог на избыточную недвижимость не будет слишком зверским :hi:.
:-) :-/

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.07.2007, 21:39:31

  • 0

#12691
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

циклы, синусоиды, на круги своя, пАнимаешь - не въезжают.

Синусоиды только на квартиры повлияют, или доходы населения тоже вернутся на круги своя?
  • 0

#12692
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
О...ближе к ночи левые пришли :-)
monterosport2000 А зачем дорогая машина? 500 это минимум, что в Алмате сейчас получают...самый минимум...
  • 0

#12693
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


циклы, синусоиды, на круги своя, пАнимаешь - не въезжают.

Синусоиды только на квартиры повлияют, или доходы населения тоже вернутся на круги своя?


Тоже вернутся почти к тому уровню.
Всё упадет.
:-)
  • 0

#12694
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Всё упадет.
:-)

Когда? Почему? Зачем?
  • 0

#12695
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

даже в разрезе одного маленького сайта видно, что большинство людей имеет годовой доход в районе 5-6 тыс.$

Да и без этого видно. Я про машинки что скажу - вез недавно в Алтын-Эмель пару туристов с Франкфурта... где то под Сарыозеком они говорят - ваша страна смертельно больна и у не нет будущего, спрашиваю почему - говорят - а вот мы смотрим - у вас дохрена ездит мелаллолома и немного крутых машин. А средних машин нету. Поэтому у вас почти все нищие и немного очень богатых, как в Колумбии. Так и в недвижимости - она недоступна большинству и радость нынешних цен - это радость тупоголовых людей кайфующих что миллионеры. Ну женятся ваши дети - как выф им хату покупать будете? Делить метры или доставать миллионы? Не у всех есть маленькая нефтяная вышка. Да и считать - ну я в год имею 16... тем не менее мне и колхоз уже не светит. Для BVLGARI - все мы не успели - общесство расслоилось а золотая середина или свалила или умерла.

Сообщение отредактировал Bomba!: 18.07.2007, 22:27:06

  • 0

#12696
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


даже в разрезе одного маленького сайта видно, что большинство людей имеет годовой доход в районе 5-6 тыс.$

Да и без этого видно. Я про машинки что скажу - вез недавно в Алтын-Эмель пару туристов с Франкфурта... где то под Сарыозеком они говорят - ваша страна смертельно больна и у не нет будущего, спрашиваю почему - говорят - а вот мы смотрим - у вас дохрена ездит мелаллолома и немного крутых машин. А средних машин нету. Поэтому у вас почти все нищие и немного очень богатых, как в Колумбии.


Пусть йаду выпьют, туристы эти. Смертельно больна. Сколько десятков лет "они" выращивали свой средний класс? А сколько мы?

Вопрос времени. Все нормально будет у нас. Присматривайтесь к тем-же машинам почаще. Лично я уже давно прогресс увидел.
  • 0

#12697
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да фиг с этими туристами. По большому счету хотелось чтобы мы все стали этим средним основным костяком - середняком. Но при наших ценах на хаты, наших зарплатах и процентам по ипотеке все это у меня вызавает определенные сомнения. Хотя.. истина где-то рядом. А про вопрос времени. Когда собственно средний служащий, работник сможет нормально купить себе или детям жилье вот тогда можно сказать что ВСЕ у нас нормально. Я тоже хочу этого.

Сообщение отредактировал Bomba!: 19.07.2007, 00:46:14

  • 0

#12698
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Теперь я понимаю, почему ветке 2 года, а вы снова и снова рассказываете всем эту сказку... Люди просто не выдерживают и уходят... Причем не выдерживают именно вашей твердолобости...


Точно :hi: .... И Делетанта извел, нехороший человек .... тот даже заходить перестал, а ведь он Медведю с цифрами фактами все приводил .... на что медведь всегда делал умное изречение "Но ведь она же ростет" ....
А когда перестала рости он перевалифицировался в центристы ....

Медведь берет не качетсвом а количеством (посмотрите статистику ветки) .... вообще это сильно напоминает Историю про колеса из Маникенов Аркадия Райкина ....

ТОчно подмечено, он просто воду в ступе толчет. А когда доводов не хватает на личности переходит
Я до сих пор помню его "НЕ пи*дите здесь" !


А вы что только сейчас это заметили? На пару с Калистратом, с того момента как они здесь появились, у них,наверное, половина от всех сообщений в теме.
Человек торчит ежедневно по несколько часов в день! в одной и той же теме уже на протяжении нескольких последних месяцев и как сам же говорит "талдычит с утра до вечера одно и то же". :-/
Зачем?

Да это же профессиональный флеймогон-демагог, с манией величия и задатками манипулятора. Чего стоит хотя бы его идейка с навешиванием ярлыков и делением участников обсуждения на какие-то группировки...правых, левых и тому подобный бред. ;-)
А ведь сработало и многие повелись. Сейчас в теме вместо сабжа только и обсуждается кто к кому примкнул,да куда перебежал...виртуальные разборки чья шобла на этой неделе круче.

Или еженедельный тотализатор на крышечный индекс и последующее обсуждение на несколько страниц его результатов....кто чего когда-то там предвидел и оказался на этой неделе лучшим аналитиком.

В последнее время эта тема превратилась какой то бесконечный "день сурка". Ни читать ни тем более учавствовать в таком "обсуждении" не интересно. :-)
  • 0

#12699
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тут вроде недавно автор(ша) темы заходила, поздравления с ДР темы принимала.
Название конечно он(а) подобрал(а) цепляющее и убойное. :-)

До сих пор многие новички заводятся, а некоторые так вообще сюда приходят как на работу.... и в бой... не жалея времени и не щадя живота своего.
С "крушением" борются :-/
  • 0

#12700
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Все будет зависеть от глубины и ширины кризиса .

Кризиса хотите?

Пардон , неточно выразился - обвала цен на недвижимость . Всеобщего кризиса не хочу , да его и не будет при любом раскладе .


Пардон, а что собственно будет если обвалятся цены на недвижимость. Как минимум банковский кризис с очень нехорошими последствиями для тенге и экономики в целом. Банки вкладывая деньги в недвижимость и строительство расматривают эти вложения как долгосрочные активы, которые не должны подешеветь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.