Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12641
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

***Медведь, никакая сила и объяснения о том, что подорожали стройматериалы, рабочая сила и земля, что цены на квартиры будут всегда высокими, не заставит разумного человека заплатить за обычную квартиру и за % банку больше, чем он зарабатывает за 10 лет.

Никакая ипотека не заставит каждого казахтанца платить около 2000 долларов 10 лет за обычную двушку потому что цена 3000-4000 баксов квадрат.


Никакая сила не заставит лично меня заплатить за квартиру пусть даже в 2 раза дороже, чем она стоит.



Если Вы не можете, то это не значит что не могут все казахстанцы.
  • 0

#12642
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вас почитаешь - так складывается впечатление что все хаты куплены в ипотеку с 10% первоначальным взносом ...
И еще купил я хату за 100000 ща никто покупать не хочет - внимание вопрос: зачем прадавать если можно к примеру сдавать ... скажете не выгодно? по вашему продать с убытком куда выгоднее? :-/
если мне за нее предложат 70000 то этиже деньги вернутся за ~5-7 лет аренды - так еще и квартира отсанется ;-)
А можно вообще остваить детям - на когда вырастут, что бы они по форумам не шлялись :-) и не мучались в ожидании краха.

***Надо делать другие выводы из наших постов - не про УЖЕ купенные квартиры, а про динамику отсеивания покупателей с каждым новым витком цен и про то, что кому надо ( у кого есть деньги) те УЖЕ купили.
И что с рынком будет дальше?
Вот медвеведь говорит про стабилизацию на уровне 3000 (я прально поняла?) но медведь купите ли вы квартиру по цене 3000 баксов с учетом, что вы ваши доходы оцениваете выше среднего?

И не надо говорить о голословности - есть вполне реальные цифры о том, как распределены доходы в РК, покупки свыше 100 000 баксов могут совершать вполне ограниченное число населения.
  • 0

#12643
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А я говорю, что для крушения нет поводов и будет корректировка и все.

Будет корректировка или нет в ближайшее время - это, то же вопрос не решенный.
Очень может быть такое, что и корректировки, как таковой не случиться.
Постояло немного... и снова пошло! (С) Васильев.
  • 0

#12644
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Теперь я понимаю, почему ветке 2 года, а вы снова и снова рассказываете всем эту сказку... Люди просто не выдерживают и уходят... Причем не выдерживают именно вашей твердолобости...


Точно :-) .... И Делетанта извел, нехороший человек .... тот даже заходить перестал, а ведь он Медведю с цифрами фактами все приводил .... на что медведь всегда делал умное изречение "Но ведь она же ростет" ....
А когда перестала рости он перевалифицировался в центристы ....

Медведь берет не качетсвом а количеством (посмотрите статистику ветки) .... вообще это сильно напоминает Историю про колеса из Маникенов Аркадия Райкина ....

ТОчно подмечено, он просто воду в ступе толчет. А когда доводов не хватает на личности переходит
Я до сих пор помню его "НЕ пи*дите здесь" !
  • 0

#12645
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Аренда легко отбивает и налоги и квартплату и даже %, т.к. если даже куплено в кредит, то в большинстве случаев давно и дешево

С аренды надоть другие налоги платить , точно не знаю - но это как вид деятельности становится = надо вставать на учет как ЧП и платить пенсионный + социальный + чего там еще . А также налог с имущества в коммерческом оброте - 1% стоимости . + делать ремонты + пасти клинтов штоп не накололи и не переоформили хату на себя или не пустили своих субквартирантов .

Этак Вы дойдете, то того, что аренда не выгодна вообще. А тем не менее это один из видов бизнеса.

На уровне непрофессионала любой бизнес невыгоден и очень рискован . Рано или поздно либо чел , занявшийся не своим делом понимает это и сливает остатки бизнеса гораздо дешевле себестоимости , либо просто все заканчивается крахом и обвалом .
  • 0

#12646
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Остальное завтра.
Миф не миф, носорог, это факт. См. следующую крышу + известия о московском рынке.

Odracl, насчет моей переквалификации, слышу не в первый раз, докажите, сначала! Один из первых моих постов в ветке - "Цены сейчас растут, но когда-нибудь будут падать, иного быть не может" (не помню дословно)
  • 0

#12647
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На уровне непрофессионала любой бизнес невыгоден и очень рискован . Рано или поздно либо чел , занявшийся не своим делом понимает это и сливает остатки бизнеса гораздо дешевле себестоимости , либо просто все заканчивается крахом и обвалом .

Почему мы забываем, что в 2006 году, аренда была по эффективности и прибыльности - выше продажи наркотиков, оружия и детской проституции?
Она уже перекрыла все планки и теперь, как вид "ленивого" бизнеса прошла из разряда сверхприбыльных, в разряд просто прибыльных.
Берите сопутствующий рост помещений в расчет.
  • 0

#12648
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Медведь, никакая сила и объяснения о том, что подорожали стройматериалы, рабочая сила и земля, что цены на квартиры будут всегда высокими, не заставит разумного человека заплатить за обычную квартиру и за % банку больше, чем он зарабатывает за 10 лет.

Никакая ипотека не заставит каждого казахтанца платить около 2000 долларов 10 лет за обычную двушку потому что цена 3000-4000 баксов квадрат.


Никакая сила не заставит лично меня заплатить за квартиру пусть даже в 2 раза дороже, чем она стоит.



Если Вы не можете, то это не значит что не могут все казахстанцы.

***Я сташно рада за вас и за то, что вы можете себе позволит купить посредственную квартиру за 200 000 тысяч считать покупку выгодной, считать, что вы удачно вложили деньги и свято верить, что это навсегда.
Еще я более рада за вас, если вы купите себе квартиру за миллион (почему бы нет, вы же считаете цены реальными), а мы, быдлота, будем сидеть тут и пальцами, замученными артритом, свято верить в падение цен до среднеевропейского стандарта.
  • 0

#12649
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мишка ушёл, я за него теперь.
А крушения не будет, зря ждете, бебебе Изображение
  • 0

#12650
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


На уровне непрофессионала любой бизнес невыгоден и очень рискован . Рано или поздно либо чел , занявшийся не своим делом понимает это и сливает остатки бизнеса гораздо дешевле себестоимости , либо просто все заканчивается крахом и обвалом .

Почему мы забываем, что в 2006 году, аренда была по эффективности и прибыльности - выше продажи наркотиков, оружия и детской проституции?
Она уже перекрыла все планки и теперь, как вид "ленивого" бизнеса прошла из разряда сверхприбыльных, в разряд просто прибыльных.
Берите сопутствующий рост помещений в расчет.

***почему, мы не забываем, что все имеющиеся у РК бабки сейчас вбуханы в стройку, а в 2006 г. для этого дела мы еще и подзаняли и теперь в конкретной попке ...
И сильно помним основное правило инвестора - чем выше риски тем выше доходность...
  • 0

#12651
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мишка ушёл, я за него теперь.
А крушения не будет, зря ждете, бебебе Изображение

Вторая смена ? И это последний аргумент ? В смысле бебебе . :-)
  • 0

#12652
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Почему мы забываем, что в 2006 году, аренда была по эффективности и прибыльности - выше продажи наркотиков, оружия и детской проституции?


Ну загнул :-/ ;-) :hi: .... а медведь еще хочет роста 50% на аренду до конца года, наркотики, оружие отстой!!!
Все сдаем хаты в аренду :-) :-) :-)


Мишка ушёл, я за него теперь.
А крушения не будет, зря ждете, бебебе Изображение

BVLGARI а вы же кажись были в левых рядах!?
Что же переметнулись? :-)

Сообщение отредактировал Odracl: 18.07.2007, 18:19:33

  • 0

#12653
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***а главно не забыть конек ценообразования по-казахстански - треть отдать турецким строителям (истиная себестоимость), треть откатить и треть спереть и говорить, что стройка невыгодна.
  • 0

#12654
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

BVLGARI а вы же кажись были в левых рядах!?
Что же переметнулись? :-)

Я не левый и не центрист. Я вполне обычный, нормальный человечек, который считает, что не будет ни роста, ни крушения.
Будет медленное снижение индекса на 30 процентов за период 2007-2008 гг.

Это я так, чтобы вы пар выпустили ;-)
Медведь во время свалил, тут уже волнения пошли :-/
  • 0

#12655
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я заметил одно! Медведь занял такую позицию чтоб быть всегда правым. Цена поползла вверх он кричит я же говорил что подрастут, вниз - он тоже это ещё пять лет назад говорил! Одним словом "выгодная" позиция.

Булгари Медведь обхаживал давно. Можно сказать ежедневно его полировал.....

Чтож сказать. Естественный отбор есть естественнный отбор.

Выгодная позиция - никакой позиции.
  • 0

#12656
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари Медведь обхаживал давно. Можно сказать ежедневно его полировал.....

:-) Вахаха, меня Медведь охмурил

Фюрер, вы бы хоть почитали мой пост сверху.
  • 0

#12657
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я думал Булгари нормальный, а он оказывается мягкий и ему легко навязать чужое мнение.
  • 0

#12658
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Медведь занял такую позицию чтоб быть всегда правым.

Как я успел заметить, ваша позиция в отличие от Медведя - быть всегда не правым.
Это интересно - всегда проигрывать? :-)
  • 0

#12659
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот и примерчик - 1000 за кв м :
http://vse.kz/index....howtopic=125315
  • 0

#12660
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я думал Булгари нормальный, а он оказывается мягкий и ему легко навязать чужое мнение.

Ну вот, неадекват-ага и за меня теперь взялся :-/
Включите мозг и докажите, что я был сторонником крушения. Пол года тут талдычу, что я против роста и обвала, но вам видимо покер. :-)

И вообще, леворадикалы, вы такие наиииивные, и порой забавные.
Повторяю свой вопрос, который вы каждый раз с успехом игнорите:
ВЫ ИСКРЕННЕ ВЕРИТЕ, ЧТО СМОЖЕТЕ КУПИТЬ 3-К КВАРТИРУ В ЦЕНТРЕ ЗА 35 000$?
Не, ну честно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.