Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12661
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

ВЫ ИСКРЕННЕ ВЕРИТЕ, ЧТО СМОЖЕТЕ КУПИТЬ 3-К КВАРТИРУ В ЦЕНТРЕ ЗА 35 000$?
Не, ну честно?

Если честно, то я верю.
Стоит произойти небольшому землятресению, баллов в 7-8 или маленькой войне, эпидемии чумы или селю снести плотину на Медео и можно будет купить даже дешевле.
  • 0

#12662
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если честно, то я верю.
Стоит произойти небольшому землятресению, баллов в 7-8 или маленькой войне, эпидемии чумы или селю снести плотину на Медео и можно будет купить даже дешевле.

В этом стёбе и есть вся суть. Такие цены возможны только при таких вариантах.
Вы этого все ждёте?
Но нет же, левые хотят и дальше получать 1500 у.е. з/п в среднем, а вот цены должны рухнуть.
Во-истину, простота хуже воровства.
  • 0

#12663
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Я так понял, топик живее всеъх живых, значит цены пока падать не собираются.
В аЦтане рост, медленно но верно.

А где можно астанинские цены посмотреть?
И главное - динамику?

Я так думаю что динамику нигде не увидишь.... а цены - сайт www.dom.kz
  • 0

#12664
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну вот, левых опять как ветром сдуло после моего вопроса :-)
  • 0

#12665
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Медведь занял такую позицию чтоб быть всегда правым.

Как я успел заметить, ваша позиция в отличие от Медведя - быть всегда не правым.
Это интересно - всегда проигрывать? :-)


Нет не успели вы ничего заметить.
Медведь постоянно подстраивается под ситуацию. Ещё на прошлой неделе он был левее, так сегодня уже правее. У него нет какой-то генеральной линии, а та о которой он говорит ничего не значит. Он её сделал свободной. Легко изменяемой.

К Вашему сведению как я появился здесь я всегда выигрываю! Незнаю почему но выигрываю.
  • 0

#12666
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну вот, левых опять как ветром сдуло после моего вопроса :-/

Ничего не сдуло - хотя мож и сдуло :-) - замерз под кондером- на балкон курить и греться ходил .
А насчет квартиры за 35 тыщ - а почему собственно и нет ? было время они по 20 стоили . Все будет зависеть от глубины и ширины кризиса .
  • 0

#12667
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Все будет зависеть от глубины и ширины кризиса .

Кризиса хотите?
  • 0

#12668
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Все будет зависеть от глубины и ширины кризиса .

Кризиса хотите?

Пардон , неточно выразился - обвала цен на недвижимость . Всеобщего кризиса не хочу , да его и не будет при любом раскладе .
  • 0

#12669
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Пардон , неточно выразился - обвала цен на недвижимость . Всеобщего кризиса не хочу , да его и не будет при любом раскладе .

Т.е. вы верите, что квартиры в центре Алматы будут стоить 35 000$?
Ну-ну, ждите...
Кстати, от большого количества поп-корна и кока-колы можно копытнуться со временем :-)
  • 0

#12670
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Булгари а вы не задумавались отчего дешевле жить в Мюнхене, Лос-Анжелесе, Думаях?...... От того что там недвижимость дешевле, но еда все равно дороже. Трешка кстати в Мюнхене стоит почти столько же. ТОлько трешка в их понимании - это три спальни+гостинная+кухня-столовая, а не наши три комнатушки. А доход в 1500 у.е. в месяц алматинца - это доход за 1 неделю среднего мюнхенца.
  • 0

#12671
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , как прокомментируете 1000 за кв м коммерческой недв на пред старнице ? Показательно ?
  • 0

#12672
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Если честно, то я верю.
Стоит произойти небольшому землятресению, баллов в 7-8 или маленькой войне, эпидемии чумы или селю снести плотину на Медео и можно будет купить даже дешевле.

В этом стёбе и есть вся суть. Такие цены возможны только при таких вариантах.
Вы этого все ждёте?
Но нет же, левые хотят и дальше получать 1500 у.е. з/п в среднем, а вот цены должны рухнуть.
Во-истину, простота хуже воровства.

Кто сказал, что з/п будут такие же?????? Просто цены упадут и все. И при чем тут простота? :-)
  • 0

#12673
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Поэтому почему бы такому и не быть? Не всегда же казахстанцы должны будут преклоняться перед железобетонными богами.
С недвижимостью должно быть как с машинами.
  • 0

#12674
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Т.е. вы верите, что квартиры в центре Алматы будут стоить 35 000$?

Если точнее 34900 или дешевле за 100 кв м , возможно не в центре , но близко и - на вторичном рынке .
  • 0

#12675
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А вы верили в 2000 году что квартиры могут стоить 300000 у.е.? Все может быть и это тоже.
  • 0

#12676
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Булгари а вы не задумавались отчего дешевле жить в Мюнхене, Лос-Анжелесе, Думаях?...... От того что там недвижимость дешевле, но еда все равно дороже.

Дешевле там еда. У меня друг с сыном во Франкфурте живут - им 200-300 евро на двоих на месяц хватает а поесть они любят. Так что там все дешевле. И кредиты под ипотеку такие дешевые что смеяться хочется
  • 0

#12677
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари а вы не задумавались отчего дешевле жить в Мюнхене, Лос-Анжелесе, Думаях?...... От того что там недвижимость дешевле, но еда все равно дороже. Трешка кстати в Мюнхене стоит почти столько же. ТОлько трешка в их понимании - это три спальни+гостинная+кухня-столовая, а не наши три комнатушки. А доход в 1500 у.е. в месяц алматинца - это доход за 1 неделю среднего мюнхенца.

Опять 25. Это уже тыщу раз тут мусолилось.
Я не защищаю высокие цены, которые мы видим сегодня. Я против их крушения. Всё должно произойти плавно, чтобы все успели адаптироваться.
В каждой европейской стране можно полноценно жить в любом крупном городе. У нас же пупок - это Ламата, с её миллиардами нефтяных денег и полным отсутствием фондового рынка.
Что-то изменилось в этом плане, что вы ждете крушения? Ну опустится до 2000 у.е., все этого и ждут и кинуться скупать снова. Это приведет к новой волне. И так будет продолжаться до тех пор, пока не произойдут катаклизмы от Чипполино.
Но вот крушения в отдельно взятом рынке недвижимости, изолированно от других сегментов, быть не может.
Иначе вы бы не покупали землю под ИЖС пару месяцев назад, не так ли? :-)

Кто сказал, что з/п будут такие же?????? Просто цены упадут и все. И при чем тут простота?

А что с ними должно произойти, с зарплатами этими? Ведь кризис коснется только рынка недвижимости?

Кстати , как прокомментируете 1000 за кв м коммерческой недв на пред старнице ? Показательно ?

Где такой цена? Если в центре, то я куплю.
  • 0

#12678
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Булгари а вы не задумавались отчего дешевле жить в Мюнхене, Лос-Анжелесе, Думаях?...... От того что там недвижимость дешевле, но еда все равно дороже.

Дешевле там еда. У меня друг с сыном во Франкфурте живут - им 200-300 евро на двоих на месяц хватает а поесть они любят. Так что там все дешевле. И кредиты под ипотеку такие дешевые что смеяться хочется

Странно, почему Вы ещё здесь? По глупости?
Рыба ищет где глубже, а человек , где лучше. (С) Народное. (Спасибо Saba! Исправлено)


Я не защищаю высокие цены, которые мы видим сегодня. Я против их крушения. Всё должно произойти плавно, чтобы все успели адаптироваться.
В каждой европейской стране можно полноценно жить в любом крупном городе. У нас же пупок - это Ламата, с её миллиардами нефтяных денег и полным отсутствием фондового рынка.
Что-то изменилось в этом плане, что вы ждете крушения? Ну опустится до 2000 у.е., все этого и ждут и кинуться скупать снова. Это приведет к новой волне. И так будет продолжаться до тех пор, пока не произойдут катаклизмы от Чипполино.

Все элементарное - просто, как истина. Святые слова.

Сообщение отредактировал Чипполино: 18.07.2007, 19:48:22

  • 0

#12679
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Рыба ищет где лучше, а человек , где лучше. (С) Народное.


Ухты! народ прям так и сказал? :-)

Ряды левых уменьшаются! Вон уже и Булгари "центрить " начал!
  • 0

#12680
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ряды левых уменьшаются! Вон уже и Булгари "центрить " начал!

Саба, отделение произошло еще 50 страниц назад, и не когда был индекс в плюсе, а когда было -1,4%, чтобы неадекватики не брызгали слюной о предательстве.
Надоело за них отдуваться, тем более между нашими взглядами всегда была пропасть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.