Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12621
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
bacbka85, оно так и должно быть. Тема отражает состояние рынка и комментаторы пытаются сделать анализ ситуации, а уже на основе этого выводы и прогноз.
Вы хотели иного?
  • 0

#12622
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вопрос становится глупым, когда на него есть ответ.

Смотрим:

Ден10 "Конечно не может , особенно для продавцов , т к над ними капают проценты , квартплата и налоги , а над покупателем ничего не капает , кроме желания . Значит - обвал неминуем" А если не каплет?

bacbka85 Тех кто будет покупать по нынешним ценам нет вообще, неужели вы не понимаете? Всё гонка прекратилась? - Этому предложению больше двух лет

И все... обмельчали левые.
Булгари, я рад Вас видеть, скажите, что нибудь сложное для ответа :-)

Теперь я понимаю, почему ветке 2 года, а вы снова и снова рассказываете всем эту сказку... Люди просто не выдерживают и уходят... Причем не выдерживают именно вашей твердолобости...
  • 0

#12623
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не видать левых, говорящих о крушении. Кроме Дена и Далилы. А было их тут тьма-тьмущая, когда-то.
  • 0

#12624
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений



***А второе слабое ваше звено - это то, что вы имеете 3 квартиры и все ваши примеры и вашу психологию пытаетесь спроецировать на масссы. На все остальные цифры с потолка даже отвечать ломает. Посмотрите тему Елимай - люди говорят о факте покупки 10 квартир в 1 руки. А объява на сайте Куата - купи 3 квартиры и получишь скачуху. Хоть и тупизм, но говорит о том, что факты скупки жилья имеют место. Также вы не учли то, что стройка - это год полтора два, рынку новостроект от силы лет пять (это всего 2-3 оброта бабла).

А Вы видели тех, кто скупает по 10 квартир. Я видел. Знаете это кто? Люди которые увидели такие деньги буквально вчера, когда их снесли. И положили их туда, куда смогли. И они не прогадают.

***Конечно видела, я в отделе продаж Куата полы мою.
По десять - не видела, видела по 2 по 3, по 4 по 5 и по 100.


Жошь
  • 0

#12625
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вопрос становится глупым, когда на него есть ответ.

Смотрим:

Ден10 "Конечно не может , особенно для продавцов , т к над ними капают проценты , квартплата и налоги , а над покупателем ничего не капает , кроме желания . Значит - обвал неминуем" А если не каплет?

Ну как это над продавцом может не капать ? :-) Разве что у них у всех железобетонная крыша ( опять крыша ) :-/
Квартплату платить надо ? Надо .Можно конечно не платить , но подадут в суд и отберут праведно нажитое
Налоги платить надо ? Надо . Можно конечно не платить , но рано или поздно налоговые органы взыщут по полной , еще и с пеней .
Проценты банку платить надо ? Надо . Или опять же - суд и взыскание залога
  • 0

#12626
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Конечно не может , особенно для продавцов , т к над ними капают проценты , квартплата и налоги , а над покупателем ничего не капает , кроме желания . Значит - обвал неминуем .

Вас почитаешь - так складывается впечатление что все хаты куплены в ипотеку с 10% первоначальным взносом ...
И еще купил я хату за 100000 ща никто покупать не хочет - внимание вопрос: зачем прадавать если можно к примеру сдавать ... скажете не выгодно? по вашему продать с убытком куда выгоднее? :-/
если мне за нее предложат 70000 то этиже деньги вернутся за ~5-7 лет аренды - так еще и квартира отсанется ;-)
А можно вообще остваить детям - на когда вырастут, что бы они по форумам не шлялись :-) и не мучались в ожидании краха.

Сообщение отредактировал Sunny: 18.07.2007, 17:52:24

  • 0

#12627
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден я свой пост подшаманил, ответ там :-)

bacbka85, ничего подобного. Я вообще на ЦТ с начала года. Я ж говорю - ГОЛОСЛОВНОСТЬ оружие левых!

Sunny - сегодня я весь день им это объясняю. До этого раз 10 по несколько часов. Не в коня корм. Бесполезно.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:52:53

  • 0

#12628
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Конечно не может , особенно для продавцов , т к над ними капают проценты , квартплата и налоги , а над покупателем ничего не капает , кроме желания . Значит - обвал неминуем .

Вас почитаешь - так складывается впечатление что все хаты куплены в ипотеку с 10% первоначальным взносом ...
И еще купил я хату за 100000 ща никто покупать не хочет - внимание вопрос: зачем прадавать если можно к примеру сдавать ... скажете не выгодно? по вашему продать с убытком куда выгоднее? :-/
если мне за нее предложат 70000 то этиже деньги вернутся за ~5-7 лет аренды - так еще и квартира отсанется ;-)
А можно вообще остваить детям - на когда вырастут, что бы они по форумам не шлялись :-) и мучались в ожидании краха.

Тот кто купил для себя так и сделает, а тот кто с целью навариться да еще не одну?
  • 0

#12629
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Калистрат, на письма не реагируют. У меня осталось два варианта: шантаж и подкуп.

Другого от этих "хозяев" я и не ожидал.ИзображениеИзображение

Фигассе вы сегодня пообщались :-/


Вон тот красный ведущий аналитик этой ветки? :-)
  • 0

#12630
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Калистрат, на письма не реагируют. У меня осталось два варианта: шантаж и подкуп.

Другого от этих "хозяев" я и не ожидал.ИзображениеИзображение

Фигассе вы сегодня пообщались :-)

Хе-хе...
Есть, ещё один выход.
КК, может купить интернет портал ЦТ у хозяев, тогда его точно перестануть банить.
  • 0

#12631
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Медведь, никакая сила и объяснения о том, что подорожали стройматериалы, рабочая сила и земля, что цены на квартиры будут всегда высокими, не заставит разумного человека заплатить за обычную квартиру и за % банку больше, чем он зарабатывает за 10 лет.

Никакая ипотека не заставит каждого казахтанца платить около 2000 долларов 10 лет за обычную двушку потому что цена 3000-4000 баксов квадрат.


Никакая сила не заставит лично меня заплатить за квартиру пусть даже в 2 раза дороже, чем она стоит.
  • 0

#12632
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Тот кто купил для себя так и сделает, а тот кто с целью навариться да еще не одну?

Кто купил для себя - БУДЕТ ТАМ ЖИТЬ :-) и не будет задумыватся о продаже ...
А вот кто купил 2-3 или даже 5 запросто может поступить имено так! зачем бежать впереди паравоза?

Сообщение отредактировал Sunny: 18.07.2007, 17:57:33

  • 0

#12633
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Аренда легко отбивает и налоги и квартплату и даже %, т.к. если даже куплено в кредит, то в большинстве случаев давно и дешево

С аренды надоть другие налоги платить , точно не знаю - но это как вид деятельности становится = надо вставать на учет как ЧП и платить пенсионный + социальный + чего там еще . А также налог с имущества в коммерческом оброте - 1% стоимости . + делать ремонты + пасти клинтов штоп не накололи и не переоформили хату на себя или не пустили своих субквартирантов .
  • 0

#12634
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

***Медведь, никакая сила и объяснения о том, что подорожали стройматериалы, рабочая сила и земля, что цены на квартиры будут всегда высокими, не заставит разумного человека заплатить за обычную квартиру и за % банку больше, чем он зарабатывает за 10 лет.

Никакая ипотека не заставит каждого казахтанца платить около 2000 долларов 10 лет за обычную двушку потому что цена 3000-4000 баксов квадрат.


Никакая сила не заставит лично меня заплатить за квартиру пусть даже в 2 раза дороже, чем она стоит.

ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ Я ПОДПИСАЛСЯ И НЕ ОДИН РАЗ
ЛЕВЫЕ 4ЭВЕР
И ДЕН ПОД ТВОИМИ ПОСТАМИ ТОЖА!!

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 17:58:45

  • 0

#12635
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

скажите, что нибудь сложное для ответа :-)

Афилирование совокупного мерчендайзинга по всем платежам, способно оказать влияние на ипотечное кредитование, минуя финансовые инструменты регулирования НацБанка.
Не так ли?
  • 0

#12636
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, для таких предполагается цена в 2.500 за квадрат на панель в черте города. Но есть еще городки вокруг Алматы, там дешевле.

Опять Вы все путаете. Я не за рост цены. Я за справедливые цены.

А спор вообще идет с Деном10, т.к. он говорит о крушении. А я говорю, что для крушения нет поводов и будет корректировка и все.

А про златку и Ваську я вообще не знаю, что хотите то?

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:59:15

  • 0

#12637
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Теперь я понимаю, почему ветке 2 года, а вы снова и снова рассказываете всем эту сказку... Люди просто не выдерживают и уходят... Причем не выдерживают именно вашей твердолобости...


Точно :-) .... И Делетанта извел, нехороший человек .... тот даже заходить перестал, а ведь он Медведю с цифрами фактами все приводил .... на что медведь всегда делал умное изречение "Но ведь она же ростет" ....
А когда перестала рости он переквалифицировался в центристы ....

Медведь берет не качетсвом а количеством (посмотрите статистику ветки) .... вообще это сильно напоминает Историю про колеса из Маникенов Аркадия Райкина ....

Сообщение отредактировал Odracl: 18.07.2007, 18:03:26

  • 0

#12638
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Далила, для таких предполагается цена в 2.500 за квадрат на панель в черте города. Но есть еще городки вокруг Алматы, там дешевле.

Опять Вы все путаете. Я не за рост цены. Я за справедливые цены.

А спор вообще идет с Деном10, т.к. он говорит о крушении. А я говорю, что для крушения нет поводов и будет корректировка и все.

А про златку и Ваську я вообще не знаю, что хотите то?

Хотим чтоб вы народ с толку не сбивали! Потому что вы ВСЁ УТРИРУЕТЕ И ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ СНОГ НА ГОЛОВУ
  • 0

#12639
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Аренда легко отбивает и налоги и квартплату и даже %, т.к. если даже куплено в кредит, то в большинстве случаев давно и дешево

С аренды надоть другие налоги платить , точно не знаю - но это как вид деятельности становится = надо вставать на учет как ЧП и платить пенсионный + социальный + чего там еще . А также налог с имущества в коммерческом оброте - 1% стоимости . + делать ремонты + пасти клинтов штоп не накололи и не переоформили хату на себя или не пустили своих субквартирантов .

Этак Вы дойдете, то того, что аренда не выгодна вообще. А тем не менее это один из видов бизнеса.
  • 0

#12640
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ЧТо вы тут спорите да спорите! Цены то падают. Продавцы сдаются. Покупатели больше не верят в лозунг: "Купи сегодня, не то завтра будет в два раза дороже" и не торопятся с покупками.

Коррекция, стабилизация - МИФ!

"Панель" - дешевеет, "все остальное" - дорожает!!! - дешевый прием для запудривания мозгов. Мы рассматриваем что Недвижимость дешевеет и дорожает в общем. Если пойдет вниз "панель", она потянет и все остальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.