Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12601
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Даже если каждая вторая - почему тогда 90% :-)

Утомился я. Пойду домой!
  • 0

#12602
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Даже если каждая вторая - почему тогда 90% :-)

Из тех которые смотрел, а вы опять к словам придираетесь подловить хотите?

Я не знаю насчет
Цитата
вторые и третьи квартиры кого-либо

но пустующие предлагают, и каждый 2 случай - пустующая!!!! или квартиранты живут временно!!!!!!
Еще предлагают со сроком сдачи 4 кварт 2007, 1 кварт 2008 и тд.
Причем говорят так(чистая правда):"Куат продает по 103 тыс, а мы отдадим за 80" с чего бы это?
  • 0

#12603
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ден10. Вы не ответили. Я ж говорю, на Ваш взгляд.


Хорошо , попробуем .
С учетом того , что кто хочет расшириться\разъехаться\съехаться т е продать чтоб тут же купить вряд ли будут рисковать сейчас , когда такие стращные :-) слухи ходют - на продажу выствляется как минимум 50-70% инвестиционного жилья , т е не с целью чтоп потом купить - а с целью рассчитаться с банком .

Желающих купить много - а вот могущих купить для себя и имеющих реальный доступ к капиталу - очень мало , что видно по стагнации рынка . Да и не станут многие покупать , тем более в ипотеку , пока ситуация далека от стабильности .

Но все это , конечно - пальцем в небо , информации нет .
  • 0

#12604
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден10, не понятно.

Хорошо, по другому, кого больше продавцов, действительно желающих продать или покупателей, действительно желающих купить.

"Расшириться\разъехаться\съехаться " - не канает, т.к. это заменяемые продавцы-покупатели. Поэтому речь о тех кто хочет продать "лишнее" и тех, кто хочет купить "нужное"

bacbka85, Вы не отвечайте :-) Я уже понял, как Вы рассуждаете. Каждая вторая пустующая и девять из 10 тоже пустующие и все это об одном и том же, в одно и то же время.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:28:42

  • 0

#12605
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ден10, не понятно.

Хорошо, по другому, кого больше продавцов, действительно желающих продать и покупателей, действительно желающих купить.

"Расшириться\разъехаться\съехаться " - не канает, т.к. это заменяемые продавцы-покупатели. Поэтому речь о тех кто хочет продать "лишнее" и тех, кто хочет купить "нужное"

bacbka85, Вы не отвечайте :-) Я уже понял, как Вы рассуждаете. Каждая вторая пустующая и девять из 10 тоже пустующие.

А я отвечу, Вы сами звонили оп объявам? Спрашиваешь, такая то квартира - говорят, уже продали но есть почти такая же и понеслось. Так что я и говрю что 90% подстава, а там где не подстава там половина пустых, а от оставшейся половины квартиранты живут! И не придирайтесь к словам и не изменяйте смысл, а то вы очень любите это делать!
  • 0

#12606
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
только за сегодня запостили уже более 15 страниц, а толку никакого нету, все вату только катают и все, я вообще не понимаю, кто брал хат сразу по 5 там в кредит? с чего вы это взяли вообще?
  • 0

#12607
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

только за сегодня запостили уже более 15 страниц, а толку никакого нету, все вату только катают и все, я вообще не понимаю, кто брал хат сразу по 5 там в кредит? с чего вы это взяли вообще?

Знакомые хотели деньги поиметь, вот и брали: берешь на этапе котлована по 500 у.е продаешь по 2000 в готовом, че бы не взять. А теперь песец жирный прибежал к ним....
  • 0

#12608
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Златка, у Вас есть замечательные возможности:
1. не читать;
2. поставить в игнор, например меня;
3. вообще не приходить.
А что Вы хотели тут найти, откровения и истины?

bacbka85, я не придираюсь к словам. Я вам удочку, пытаюсь в руки впихнуть. 90% подстава, что значит?
  • 0

#12609
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Желающих купить много - а вот могущих купить для себя и имеющих реальный доступ к капиталу - очень мало , что видно по стагнации рынка . Да и не станут многие покупать , тем более в ипотеку , пока ситуация далека от стабильности - это реалии, и я согласна с деном, но стагнация ведь не может продолжаться вечно?
  • 0

#12610
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь, а вы действительно не понимаете что продажи прекратились, или играете в сказку про белого бычка? Внимательнее читайте там всё написано.

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 17:36:08

  • 0

#12611
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, не понятно.

Хорошо, по другому, кого больше продавцов, действительно желающих продать или покупателей, действительно желающих купить.

Думаю , что продавцов ( включая маклеров и прочих посредников ) больше .
  • 0

#12612
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Какой стагнации то? В начале года индекс был 2.700, сейчас 3.500

Ну хорошо, тогда совсем по другому. Кого больше - "лишних" квартир или тех, кто хочет купить "нужное"

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:36:19

  • 0

#12613
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Златка, у Вас есть замечательные возможности:
1. не читать;
2. поставить в игнор, например меня;
3. вообще не приходить.
А что Вы хотели тут найти, откровения и истины?

bacbka85, я не придираюсь к словам. Я вам удочку, пытаюсь в руки впихнуть. 90% подстава, что значит?

могли бы соединить пункт 1 и 3 так как это вообще одно и тоже,
естестно истина мне дороже
  • 0

#12614
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, а вы действительно не понимаете что продажи прекратились, или играете в сказку про белого бычка? Внимательнее читайте там всё написано.

Продажи прекратились уже давно, не сейчас. И что?

Златка, это не одно и тоже, т.к. можно приходить и не читать, а говорить, как некоторые, из-за которых приходится "талдычить с утра до вечера" :-) И истину Вы тут не найдете.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:40:04

  • 0

#12615
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Желающих купить много - а вот могущих купить для себя и имеющих реальный доступ к капиталу - очень мало , что видно по стагнации рынка . Да и не станут многие покупать , тем более в ипотеку , пока ситуация далека от стабильности - это реалии, и я согласна с деном, но стагнация ведь не может продолжаться вечно?

Конечно не может , особенно для продавцов , т к над ними капают проценты , квартплата и налоги , а над покупателем ничего не капает , кроме желания . Значит - обвал неминуем .
  • 0

#12616
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Калистрат, на письма не реагируют. У меня осталось два варианта: шантаж и подкуп.

Другого от этих "хозяев" я и не ожидал.ИзображениеИзображение

Фигассе вы сегодня пообщались :-)
  • 0

#12617
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Какой стагнации то? В начале года индекс был 2.700, сейчас 3.500

Ну хорошо, тогда совсем по другому. Кого больше - "лишних" квартир или тех, кто хочет купить "нужное"

Лишних квартир больше чем тех , кто может купить ( т е заплатить ессно за ) нужное
  • 0

#12618
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь! Тех кто будет покупать по нынешним ценам нет вообще, неужели вы не понимаете? Всё гонка прекратилась? К чему эти глупые вопросы, причем по 100 раз. Я вообще считаю что тему можно закрывать. Всё предел достигнут.
А то льют из пустого в порожнее.
  • 0

#12619
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вопрос становится глупым, когда на него есть ответ.

Смотрим:

Ден10 "Конечно не может , особенно для продавцов , т к над ними капают проценты , квартплата и налоги , а над покупателем ничего не капает , кроме желания . Значит - обвал неминуем" А если не каплет? Аренда легко отбивает и налоги и квартплату и даже %, т.к. если даже куплено в кредит, то в большинстве случаев давно и дешево

bacbka85 Тех кто будет покупать по нынешним ценам нет вообще, неужели вы не понимаете? Всё гонка прекратилась? - Этому предложению больше двух лет

И все... обмельчали левые.
Булгари, я рад Вас видеть, скажите, что нибудь сложное для ответа :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:46:41

  • 0

#12620
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Желающих купить много - а вот могущих купить для себя и имеющих реальный доступ к капиталу - очень мало , что видно по стагнации рынка . Да и не станут многие покупать , тем более в ипотеку , пока ситуация далека от стабильности - это реалии, и я согласна с деном, но стагнация ведь не может продолжаться вечно?

Конечно не может , особенно для продавцов , т к над ними капают проценты , квартплата и налоги , а над покупателем ничего не капает , кроме желания . Значит - обвал неминуем .

ну вот о чем мы и спорим с центристами, а правых так воопще не видать уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.