Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12581
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден10, мы ж про это уже говорили. Да индекс предложения, и природа его понятна и была такою всегда, наверно даже при неандертальцах. Ну и что? :-)

bacbka85 а Вы не знали что ли? Тут все на % от рынка сидят. Центристы имеют больше всех, т.к. правительство еще доплачивает.
  • 0

#12582
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

вы прямо утопист какой то


Ну лан, сорри, панимаш!
Просто захотелось немного утопии в такой жаркий день! :-)
  • 0

#12583
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***А второе слабое ваше звено - это то, что вы имеете 3 квартиры и все ваши примеры и вашу психологию пытаетесь спроецировать на масссы. На все остальные цифры с потолка даже отвечать ломает. Посмотрите тему Елимай - люди говорят о факте покупки 10 квартир в 1 руки. А объява на сайте Куата - купи 3 квартиры и получишь скачуху. Хоть и тупизм, но говорит о том, что факты скупки жилья имеют место. Также вы не учли то, что стройка - это год полтора два, рынку новостроект от силы лет пять (это всего 2-3 оброта бабла).

А Вы видели тех, кто скупает по 10 квартир. Я видел. Знаете это кто? Люди которые увидели такие деньги буквально вчера, когда их снесли. И положили их туда, куда смогли. И они не прогадают.
  • 0

#12584
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, мы ж про это уже говорили. Да индекс предложения, и природа его понятна и была такою всегда, наверно даже при неандертальцах. Ну и что? :-)

bacbka85 а Вы не знали что ли? Тут все на % от рынка сидят. Центристы имеют больше всех, т.к. правительство еще доплачивает.

А вот это нечестно . Почему центристам ?
Правительство должно ультралевым доплачивать , т к :
1.Народ желает снижения цен
2.Малый бизнес не может развиваться при таких ценах
3.В правительстве все бывшие коммунисты
:-/
  • 0

#12585
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
С чего это правительству платить врагам?

1. Не народ, а часть его, причем меньшая;
2. Малому бизнесу вообще по барабану, что цены на квартиры, что НДС, т.к. все это они получают с народа;
3. Ой ли?

Далила, еще немного и Вы вернете себе второе место по числу постов в ветке.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 16:46:10

  • 0

#12586
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А Вы видели тех, кто скупает по 10 квартир. Я видел. Знаете это кто? Люди которые увидели такие деньги буквально вчера, когда их снесли. И положили их туда, куда смогли. И они не прогадают.

Нууу тогда это еще более обостряет ситуацию , поскольку это все не профессионалы - посеять панику среди этой категории проще простого . Достоточно ввести небольшой такой налог на излишки жилплощади или просто создать массовый психоз .
И потом - если они вложили все деньги в 10 квартир - им надо платить 10 квартплат , 10 налогов , с чего ?
  • 0

#12587
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***А второе слабое ваше звено - это то, что вы имеете 3 квартиры и все ваши примеры и вашу психологию пытаетесь спроецировать на масссы. На все остальные цифры с потолка даже отвечать ломает. Посмотрите тему Елимай - люди говорят о факте покупки 10 квартир в 1 руки. А объява на сайте Куата - купи 3 квартиры и получишь скачуху. Хоть и тупизм, но говорит о том, что факты скупки жилья имеют место. Также вы не учли то, что стройка - это год полтора два, рынку новостроект от силы лет пять (это всего 2-3 оброта бабла).

А Вы видели тех, кто скупает по 10 квартир. Я видел. Знаете это кто? Люди которые увидели такие деньги буквально вчера, когда их снесли. И положили их туда, куда смогли. И они не прогадают.

***Конечно видела, я в отделе продаж Куата полы мою.
По десять - не видела, видела по 2 по 3, по 4 по 5 и по 100.
  • 0

#12588
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

1.Народ желает снижения цен
2.Малый бизнес не может развиваться при таких ценах
3.В правительстве все бывшие коммунисты


1.Только та, у которой нет своей недвижимости.
2.Скорее уж при таких налогах. Малому бизнесу вообще чихать на рынок недвижимости если это только не реэлторский бизнес
3.Партбилеты проверяли? Большая часть сегодняшних чиновников при коммунистах даже до комсомола не дотянула
  • 0

#12589
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1. Сначала пусть построят.
2. Как построят - продадут. И уж точно дороже, чем купили.

praetorian, я Вас усыновляю.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 16:50:41

  • 0

#12590
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

С чего это правительству платить врагам?

1. Не народ, а часть его, причем меньшая;
2. Малому бизнесу вообще по барабану, что цены на квартиры, что НДС, т.к. все это они получают с народа;
3. Ой ли?

Далила, еще немного и Вы вернете себе второе место по числу постов в ветке.

1. О вот и нет - большинство народа желает улучшить свои жил условия , но не имеет возможности по причине раздутых цен .
2.Малому бизнесу тоже плохо - лишнй магазин не прикупишь , аренда кусается , как развиваться ?
3.А Вы почитайте биографии членов ( ой ) правительства ...
  • 0

#12591
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь и praetorian Вас послушать так вообще никто квартиры не продает для того, чтоб навариться, только простой люд с целью бомжами оказаться!
А по сути 90% крышечных объяв как раз к этой категории и относятся

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 16:54:38

  • 0

#12592
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[ Малому бизнесу вообще чихать на рынок недвижимости если это только не реэлторский бизнес
3.

***С этого момента праториана обзову дилетантом и перестаю отвечать на его посты - а то как с бисером и свиньей.
  • 0

#12593
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


[ Малому бизнесу вообще чихать на рынок недвижимости если это только не реэлторский бизнес
3.

***С этого момента праториана обзову дилетантом и перестаю отвечать на его посты - а то как с бисером и свиньей.

Подписываюсь!
  • 0

#12594
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден10, какой Вы детальный :-)

Ответьте, пожалуйста:
1. Сколько реально продается, речь в данном случае только о спекулянтах. Т.к. продающие и желающие расшириться заменяются такими же, но только уровнем ниже и выше, т.е. "0";
2. Сколько желающих купить?
Примерно, на Ваш взгляд, но с объяснениями.

bacbka85, Вы тоже ответьте


[ Малому бизнесу вообще чихать на рынок недвижимости если это только не реэлторский бизнес
3.

***С этого момента праториана обзову дилетантом и перестаю отвечать на его посты - а то как с бисером и свиньей.

Вам тогда придется перестать говорить и со мной. Т.к. считаю так же.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 16:57:50

  • 0

#12595
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ден10, какой Вы детальный :-)

Ответьте, пожалуйста:
1. Сколько реально продается, речь в данном случае только о спекулянтах. Т.к. продающие и желающие расшириться заменяются такими же, но только уровнем ниже и выше, т.е. "0";


На этот вопрос я уже ответил 90% объявлений в крыше, то есть если в среднем 15000 тыс., то 13500. Проверить можно позвонив. О реальных продажах никто не может сказать, но думаю что их нет! Иначе зачем им самим снижать цену? Только потому что не продается.

2. Сколько желающих купить?
Примерно, на Ваш взгляд, но с объяснениями.

bacbka85, Вы тоже ответьте

Купить желающих много, но готовых сделать это нет практически. Проверить можете: разместите объявление о продаже как Златка и вам будут звонить только маклеры!

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 17:06:09

  • 0

#12596
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, какой Вы детальный :-)

Ответьте, пожалуйста:
1. Сколько реально продается, речь в данном случае только о спекулянтах. Т.к. продающие и желающие расшириться заменяются такими же, но только уровнем ниже и выше, т.е. "0";
2. Сколько желающих купить?
Примерно, на Ваш взгляд, но с объяснениями.

В том то и дело , что данной информации нет . Если б была - Вам какой-нибудь второкурсник маркетолог мог бы просчитать когда и как наступит полный и окончательный обвал цен .
  • 0

#12597
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bacbka85, в этом Ваша ошибка и кроется. Подавляющее большинство не продает, а играется в продажи. Вы хоть раз ездили смотреть продаваемое жилье, так вот, если поедете, то увидите, продают те же, что и живут в этой же продаваемой квартире. А спекулянты продают пустые, либо сдаваемые в аренду. Даже не спорьте, вам любой это подтвердит.

Ден10. Вы не ответили. Я ж говорю, на Ваш взгляд.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:09:28

  • 0

#12598
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

bacbka85, в этом Ваша ошибка и кроется. Подавляющее большинство не продает, а играется в продажи. Вы хоть раз ездили смотреть продаваемое жилье, так вот, если поедите, то увидите, продают те же, что и живут в этой же продаваемой квартире. А спекулянты продают пустые, либо сдаваемые в аренду. Даже не спорьте, вам любой это подтвердит.

Ден10. Вы не ответили. Я ж говорю, на Ваш взгляд.

Интересно, а у вас откуда такая инфа? Зачем вы ездите смотреть квартиры,если у вас их 2 или 3? А я как раз ездил, и объявы давал о покупке! Так что это не моя ошибка, а вы меня пытаетесь убедить в том, чего на самом деле нет!
Разместите объявление "Куплю" и вас завалят предложениями, а "Продам" - только маклеры. И даже если играются, то всё равно продаж нет!!!!!!!

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 17:12:54

  • 0

#12599
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Общаюсь с такими как Вы людьми, желающими купить.

Я что сказал не так? Вот Вы ездите и вам предлагают на продажу вторые и третьи квартиры кого-либо и пустующие?

А самое печальное... ЧТО ПРОДАЕТСЯ ТО? Распашенки да прочая фигня.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 17:16:23

  • 0

#12600
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я не знаю насчет

вторые и третьи квартиры кого-либо

но пустующие предлагают, и каждый 2 случай - пустующая!!!! или квартиранты живут временно!!!!!!
Еще предлагают со сроком сдачи 4 кварт 2007, 1 кварт 2008 и тд.
Причем говорят так(чистая правда):"Куат продает по 103 тыс, а мы отдадим за 80" с чего бы это?

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 17:17:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.