Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12521
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
den10, потому что не видел я осмысленных доводов. Которые видел, на те ответил, давно это было :D
  • 0

#12522
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Какой дефицит, вы о чем? Сколько новостроек? Правильно очень много, строительство 55% ВВП, какой дефицит?????


Ну предположим не 55%... Намного меньше... Да и новостроек не так много. На одного жителя даже одного квадрата в год не приходится


Ден10, не знаю. Потому, отвечу - это тоже частности :D

А Вы знаете , уважаемые центристы - ни на один осмысленный довод о предпосылках обвала цен толком не привели ни одного довода ... Все больше "не знаю" , "частности " и т.д.. Почему ?


Кстати ни одного веского довода за понижение тоже нет
  • 0

#12523
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Какой дефицит, вы о чем? Сколько новостроек? Правильно очень много, строительство 55% ВВП, какой дефицит?????

***Да!
Медведь, да хватит делить новостройки на атинцев, давно доказано, что спрос на новостройки формирует спекулятивная составляющая рынка.

Опс... Я думал спрос формируется потребностью, а цену формирует спрос. Это же закон "шоколадок", теперь он уже не работает для недвижимости? :D

Спекулятивной составляющей в спросе уже нет с год, она (спекулятивная составляющая) есть только в предложениях.
  • 0

#12524
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Самая распространенная схема:
- берется квартира на этапе фундамента в кредит по цене 500-700 у.е.
- после сдачи продается по цене 1500 -2000 (и далее)
- досрочно гасится кредит
- оформляется новый кредит + остаток после продаже первой квартиры и покупаются 2 квартиры на этапе фундамента ... дальше все по схеме lim -> ~
то есть квартиры покупаются до бесконечности, но продаваться они не могут до бесконечности
В итоге на сегодня у большинства деньги зависли в 3, 4, 7 ми квартирах + надо гасить кредит, потому что % капают, а квартиры не продаются потому что народ занял выжидательную позицию, понятно к чему я веду?
  • 0

#12525
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


praetorian, верно мыслите.
Дальше?


Инструментов повысить цены достаточно. Прекратить инвестиции, остановить стройку под предлогом реконструкции инженерных сетей, сговорится крупным игрокам. На понижение... Ну разве что строительные компании начнут продавать новостройки себе в убыток.

***Может еще расскажите как повысить покупательскую способность жителей страны теьего мира, богатство жителей которых сконцентрировано у 3-5% населения (им то точно жилье не нужно уже) на фоне загибающегося среднего и малого бизнеса?
  • 0

#12526
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Самая распространенная схема:
- берется квартира на этапе фундамента в кредит по цене 500-700 у.е.
- после сдачи продается по цене 1500 -2000 (и далее)
- досрочно гасится кредит
- оформляется новый кредит + остаток после продаже первой квартиры и покупаются 2 квартиры на этапе фундамента ... дальше все по схеме lim -> ~
то есть квартиры покупаются до бесконечности, но продаваться они не могут до бесконечности
В итоге на сегодня у большинства деньги зависли в 3, 4, 7 ми квартирах + надо гасить кредит, потому что % капают, а квартиры не продаются потому что народ занял выжидательную позицию, понятно к чему я веду?


Баян... С нашими строителями на 2 квартире останетесь без квартир и без штанов
  • 0

#12527
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Какой дефицит, вы о чем? Сколько новостроек? Правильно очень много, строительство 55% ВВП, какой дефицит?????


Ну предположим не 55%... Намного меньше... Да и новостроек не так много. На одного жителя даже одного квадрата в год не приходится

Ну это вы загнули, конечно, я думаю что уже более 2-х, а то и 3-х, если посчитать не сданые объекты



Ден10, не знаю. Потому, отвечу - это тоже частности :D

А Вы знаете , уважаемые центристы - ни на один осмысленный довод о предпосылках обвала цен толком не привели ни одного довода ... Все больше "не знаю" , "частности " и т.д.. Почему ?


Кстати ни одного веского довода за понижение тоже нет

А как же хотя бы то что продажи прекратились? Поккупатель занял выжидательную позицию? Огромное количество новостроек? Появляется возможность выбора более качественного, нового жилья за те же деньги? Условия на рынке диктует тот у кого деньги, а не тот кто продает! А значит это Я! И я не собираюсь покупать? Какие вам еще доводы нужны?
  • 0

#12528
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



praetorian, верно мыслите.
Дальше?


Инструментов повысить цены достаточно. Прекратить инвестиции, остановить стройку под предлогом реконструкции инженерных сетей, сговорится крупным игрокам. На понижение... Ну разве что строительные компании начнут продавать новостройки себе в убыток.

***Может еще расскажите как повысить покупательскую способность жителей страны теьего мира, богатство жителей которых сконцентрировано у 3-5% населения (им то точно жилье не нужно уже) на фоне загибающегося среднего и малого бизнеса?


А кто мешает этим жителям работать? Пол Алматы на барахолке торгует. Фиг сгонишь. У нас ведь в стране самый популярный бизнес - торговля... Тут купил, там продал, здесь украл.
  • 0

#12529
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[
Спекулятивной составляющей в спросе уже нет с год, она (спекулятивная составляющая) есть только в предложениях.

***Поэтому продажи и встали) Все логично
  • 0

#12530
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Самая распространенная схема:
- берется квартира на этапе фундамента в кредит по цене 500-700 у.е.
- после сдачи продается по цене 1500 -2000 (и далее)
- досрочно гасится кредит
- оформляется новый кредит + остаток после продаже первой квартиры и покупаются 2 квартиры на этапе фундамента ... дальше все по схеме lim -> ~
то есть квартиры покупаются до бесконечности, но продаваться они не могут до бесконечности
В итоге на сегодня у большинства деньги зависли в 3, 4, 7 ми квартирах + надо гасить кредит, потому что % капают, а квартиры не продаются потому что народ занял выжидательную позицию, понятно к чему я веду?


Баян... С нашими строителями на 2 квартире останетесь без квартир и без штанов

praetorian я вам ничего доказывать не собираюсь, но бездоказательно никогда ничего не говорю, хотите верьте хотите нет, а несколько моих знакомых так и делали и доделались, теперь вот кредит гасить нечем!
  • 0

#12531
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто мешает этим жителям работать? Пол Алматы на барахолке торгует. Фиг сгонишь. У нас ведь в стране самый популярный бизнес - торговля... Тут купил, там продал, здесь украл.

***Перечитайте 600 страниц и найдете ответ на свой вопрос. Я устала обяснять то, что явления надо рассматривать в совокупности.

Кстати, на барахолке продавцы получают 100-200 баксов в месяц.
  • 0

#12532
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну это вы загнули, конечно, я думаю что уже более 2-х, а то и 3-х, если посчитать не сданые объекты


Не достроенное и не сданное еще надо достроить и сдать. А это я Вам доложу тот еще гемморой

А как же хотя бы то что продажи прекратились? Поккупатель занял выжидательную позицию? Огромное количество новостроек? Появляется возможность выбора более качественного, нового жилья за те же деньги? Условия на рынке диктует тот у кого деньги, а не тот кто продает! А значит это Я! И я не собираюсь покупать? Какие вам еще доводы нужны?


А кто Вам сказал что квартиры не продаются? Если конретно Вы не хотите покупать, то это не значит, что они в принципе не продаются. Хорошее жилье в первичке и во втрочке всегда востребовано.
  • 0

#12533
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='praetorian' date='18.07.2007, 15:26' post='3816674']
[quote name='dalila' post='3816620' date='18.07.2007, 15:19']

А кто мешает этим жителям работать? Пол Алматы на барахолке торгует. Фиг сгонишь. У нас ведь в стране самый популярный бизнес - торговля... Тут купил, там продал, здесь украл.
[/quote]
***Кстати, я вот работаю и муж мой работает, но почему деньги, которые мы получаем за КАЧЕСТВЕННО выполненную работу мы должны тратить на НЕКАЧЕСТВЕННОЕ переоцененное жилье?
  • 0

#12534
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

praetorian я вам ничего доказывать не собираюсь, но бездоказательно никогда ничего не говорю, хотите верьте хотите нет, а несколько моих знакомых так и делали и доделались, теперь вот кредит гасить нечем!


Эта схема уж года два как не работает. Я тоже таких людей знаю, но они остановились как только заработали на собстенную квартиру. Жадность до добра не доводит
  • 0

#12535
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
praetorian, а откуда у вас данные что продается?
Мне, например, история Златки говорит о том чо хатки не продаются, а вам чей пример?


praetorian я вам ничего доказывать не собираюсь, но бездоказательно никогда ничего не говорю, хотите верьте хотите нет, а несколько моих знакомых так и делали и доделались, теперь вот кредит гасить нечем!


Эта схема уж года два как не работает. Я тоже таких людей знаю, но они остановились как только заработали на собстенную квартиру. Жадность до добра не доводит


А до этого вы говорили, что это вообще баян!!!
Сами себе противоречите батенька, если два года назад работала, то это уже по любому не баян.
  • 0

#12536
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

praetorian, а откуда у вас данные что продается?
Мне, например, история Златки говорит о том чо хатки не продаются, а вам чей пример?


А с каких пор Аксай стал востребованным и элитным районом? Квартира кстати улучшенная или советский пенал?

Сообщение отредактировал praetorian: 18.07.2007, 15:57:17

  • 0

#12537
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опять вы чужие деньги считаете. Эта тема уже проехала.

Продажи встали (с) Далила.
Что делать? Вот в чем вопрос.
Снижать цену. Логичный ответ.
А зачем? Что бы продать? А что сильнее. Желание продавцов продать, или желание покупателей купить?
  • 0

#12538
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name='dalila' date='18.07.2007, 15:36' post='3816760']
[quote name='praetorian' date='18.07.2007, 15:26' post='3816674']
[quote name='dalila' post='3816620' date='18.07.2007, 15:19']

А кто мешает этим жителям работать? Пол Алматы на барахолке торгует. Фиг сгонишь. У нас ведь в стране самый популярный бизнес - торговля... Тут купил, там продал, здесь украл.
[/quote]
***Кстати, я вот работаю и муж мой работает, но почему деньги, которые мы получаем за КАЧЕСТВЕННО выполненную работу мы должны тратить на НЕКАЧЕСТВЕННОЕ переоцененное жилье?
[/quote]
Абсолютно согласен, и большинство здравомыслящих людей думает также! А за рассудок некоторых правых я уже начинаю бояться!
  • 0

#12539
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто Вам сказал что квартиры не продаются? Если конретно Вы не хотите покупать, то это не значит, что они в принципе не продаются. Хорошее жилье в первичке и во втрочке всегда востребовано.

***А кто вам сказал, что они продаются? Или что они продаются также, как год назад?
Я ично последние 2-3 месяца слышу только ахи и вздохи вокруг тех, кто не может продать.
  • 0

#12540
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Опять вы чужие деньги считаете. Эта тема уже проехала.

Продажи встали (с) Далила.
Что делать? Вот в чем вопрос.
Снижать цену. Логичный ответ.
А зачем? Что бы продать? А что сильнее. Желание продавцов продать, или желание покупателей купить?

Условия на рынке диктует тот у кого деньги! Не забывайте об этом, на рынке (любом рынке) выбирает тот у кого деньги, а не тот, кто продает!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.