Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12481
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Вот вы тут говорите за крушение. Даже обрадовались микроскопическому понижению индекса Крыши. Неделю назад на сайте той же Крыше я нашел несколько вариантов улучшенной трешки в Ауэзовском районе в пределах 150 000, а улучшенной двушки за 130 000... На этой неделе цены 165 000 и 140 000 соответственно.Разумеется торг уместен. Но больше 20 - 30 штук никто не скинет. Это как раз та самая Крышана чей авторитетный индекс Вы опираетесь. Хотите дальше... Улучшенная трешка в Алмагуле. На прошлой неделе просили от 300 0000. Сейчас минимум 320 000... Двушка в Казахфильме была 210 000. Сейчас за неё же просят 230 000. Где снижение то?

а мне вот интересно сколько эти объявы там болтаются?


не больше 7 дней... У каждой объявы есть дата размещения.

ну да а про повышение вы как тогда узнаете: Двушка в Казахфильме была 210 000. Сейчас за неё же просят 230 000. тогда она дожна уже быть продана, где логика то?
  • 0

#12482
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВЕРНИТЕ КАЛИСТРАТА!
Детский сад собрали :D

***Миша, есть простой рецепт из Конька Горбунька - омолодитесь и прихоите - поговорим на одном языке + может вспомните, что у вас было после окончания института и поясните, почему только через 15 лет его окончания у вас появился недостроенный дом в 200 кв. м.
  • 0

#12483
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений




Вот вы тут говорите за крушение. Даже обрадовались микроскопическому понижению индекса Крыши. Неделю назад на сайте той же Крыше я нашел несколько вариантов улучшенной трешки в Ауэзовском районе в пределах 150 000, а улучшенной двушки за 130 000... На этой неделе цены 165 000 и 140 000 соответственно.Разумеется торг уместен. Но больше 20 - 30 штук никто не скинет. Это как раз та самая Крышана чей авторитетный индекс Вы опираетесь. Хотите дальше... Улучшенная трешка в Алмагуле. На прошлой неделе просили от 300 0000. Сейчас минимум 320 000... Двушка в Казахфильме была 210 000. Сейчас за неё же просят 230 000. Где снижение то?

а мне вот интересно сколько эти объявы там болтаются?


не больше 7 дней... У каждой объявы есть дата размещения.

ну да а про повышение вы как тогда узнаете: Двушка в Казахфильме была 210 000. Сейчас за неё же просят 230 000. тогда она дожна уже быть продана, где логика то?


Элементарная память на числа меня никогда не подводила. А почему она должна продаться то? Вы ж свою продать не можете.
  • 0

#12484
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, Вы осерчали на меня? :p

Это мой третий дом, если Вы помните :D

Пойду в Люди-человеки, тут враждебная обстановка.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 13:25:52

  • 0

#12485
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ну и толку тогда на одной недели выставить одну цену, а на другой дороже, ситуация то все равно не меняется хата ка стояла так и стоит

Далила, Вы осерчали на меня? :p

Это мой третий дом, если Вы помните :D

Пойду в Люди-человеки, тут враждебная обстановка.

медведь не уходите, хоть мы и не по одну сторону, но мне нужна надежда, хоть кто говорит что крушения не будет
  • 0

#12486
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

ну и толку тогда на одной недели выставить одну цену, а на другой дороже, ситуация то все равно не
хата ка стояла так и стоит


Да не скажите. Простой математический пример. Предположим, что кило яблок на прошлой неделе стоило 100 тенге. Но вы сторговались и купили его за 50. На этой неделе он стои уже 120 тенге. Где гарантия что вам снова удасться сторговаться до 50 тенге? Недвижимость не самый скоропортящийся товар. Его можно продовать и неделю и месяц и полгода. Только продавать её в течение полугода по одной и той же цене помоему глупо.
  • 0

#12487
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Вы осерчали на меня? :p

Это мой третий дом, если Вы помните :D

Пойду в Люди-человеки, тут враждебная обстановка.

***ЯЯЯЯ?? ничо не осерчала. Мне не понравилось, что вы совершенно разумный подход молодого человека назвали "странным", хотя он принял вполне разуное решение. Ну что стоит подождать годик другой? Вы же сами говорили о корректировке. В случае корректировке уровень цен останется прежним, а молодой человек за 24*100 баксов получит шанс на мой вариант развития событий, а это вам не 30 000 баксов с квартиры за 4 месяца , а много больше)


ну и толку тогда на одной недели выставить одну цену, а на другой дороже, ситуация то все равно не
хата ка стояла так и стоит


Да не скажите. Простой математический пример. Предположим, что кило яблок на прошлой неделе стоило 100 тенге. Но вы сторговались и купили его за 50. На этой неделе он стои уже 120 тенге. Где гарантия что вам снова удасться сторговаться до 50 тенге? Недвижимость не самый скоропортящийся товар. Его можно продовать и неделю и месяц и полгода. Только продавать её в течение полугода по одной и той же цене помоему глупо.

***Нет, я не могу спокойно на ваш аватар смотреть))) Я вас об одном прошу - не называйте алогичные поступки математическим примером.
  • 0

#12488
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


ну и толку тогда на одной недели выставить одну цену, а на другой дороже, ситуация то все равно не
хата ка стояла так и стоит


Да не скажите. Простой математический пример. Предположим, что кило яблок на прошлой неделе стоило 100 тенге. Но вы сторговались и купили его за 50. На этой неделе он стои уже 120 тенге. Где гарантия что вам снова удасться сторговаться до 50 тенге? Недвижимость не самый скоропортящийся товар. Его можно продовать и неделю и месяц и полгода. Только продавать её в течение полугода по одной и той же цене помоему глупо.

Если следовать вашей логике с яблоками, тогда их цена будет не 120 тенге(что вполне разумно),а 12000 за кило, вот тогда народ и подумает, а стоит ли вообще есть яблоки? А если никто не будет брать, яблоки будут гнить, затем появится страх, что даже своих денег не вернет, и будет как миленький продавать не по 50, а по 40 или 30! Недвижимость конечно гнить не будет, но деньги там зависли у многоих, и страх тоже начнется когда цена опустится к тому пределу за который хатка была куплена, вот и всё.
А вы 'praetorian' точно с нашей планеты?

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 13:54:23

  • 0

#12489
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ну и толку тогда на одной недели выставить одну цену, а на другой дороже, ситуация то все равно не
хата ка стояла так и стоит


Да не скажите. Простой математический пример. Предположим, что кило яблок на прошлой неделе стоило 100 тенге. Но вы сторговались и купили его за 50. На этой неделе он стои уже 120 тенге. Где гарантия что вам снова удасться сторговаться до 50 тенге? Недвижимость не самый скоропортящийся товар. Его можно продовать и неделю и месяц и полгода. Только продавать её в течение полугода по одной и той же цене помоему глупо.

я логику вашу сорри но не могу понять, смысл тогда вообще продавать так долго хату? деньги должны доход приносить, а если хату так долго продавать, то это уже не активы по моему
  • 0

#12490
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

***Нет, я не могу спокойно на ваш аватар смотреть))) Я вас об одном прошу - не называйте алогичные поступки математическим примером.


:D Рад что Вам понравился ... Пример к тому что рынок у нас дикий и не поддается логическому осмысливанию

я логику вашу сорри но не могу понять, смысл тогда вообще продавать так долго хату? деньги должны доход приносить, а если хату так долго продавать, то это уже не активы по моему


Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

Сообщение отредактировал praetorian: 18.07.2007, 14:03:55

  • 0

#12491
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



***Нет, я не могу спокойно на ваш аватар смотреть))) Я вас об одном прошу - не называйте алогичные поступки математическим примером.


:D Рад что Вам понравился ... Пример к тому что рынок у нас дикий и не поддается логическому осмысливанию

Рынок может и дикий но люди - то не дураки!!! А лохов на всех не хватит!!
  • 0

#12492
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

Да потому, что доход должен укладываться во временные рамки, а если вы этот доход растягиваете на годы, то его сожрет инфляция и вы опять пролетите!
  • 0

#12493
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

Да потому, что доход должен укладываться во временные рамки, а если вы этот доход растягиваете на годы, то его сожрет инфляция и вы опять пролетите!

полностью согласна с Васькой, ну вот буду я продавать 10 лет свою однушку и каждую нелелю повышать на 10к и что?
  • 0

#12494
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

***Истина в том, что не бывает безрисковых инвестиций. А Ваша истина только в ом, что все, кто вкладывет куда-либо деньги планируют получить доход.
  • 0

#12495
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нянчитесь, Далила :p
Взращиваете однопартийцев? Ладно. Подождем :D
  • 0

#12496
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Центристам - центр, левым - окраины :D
  • 0

#12497
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот именно. Что посмеешь, то пожмешь! :D
  • 0

#12498
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

***Истина в том, что не бывает безрисковых инвестиций. А Ваша истина только в ом, что все, кто вкладывет куда-либо деньги планируют получить доход.


Логично. Но глупо вкладывать деньги и не получать с них дохода. Посмотрите на ситуацию с позиции инвестора (или спекулянта если Вам так больше нравится). Почему кто то должен продавать квартиру за 20000 если он вложил в её покупку 100 000
  • 0

#12499
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь, а почему вы не хотите взрастить новое поколение центристов, может кого-то из молодых вдохновят ваши утопические идеи о нижнем пределе панельки на уровне 2500? Только вы при этом должнеы говорить о параллельном падении долллара до уровня 50тг.
  • 0

#12500
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bacbka85, я даю не рыбу, а удочку. Как просил Иисус Христос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.