Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12501
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

***Истина в том, что не бывает безрисковых инвестиций. А Ваша истина только в ом, что все, кто вкладывет куда-либо деньги планируют получить доход.

Логично. Но глупо вкладывать деньги и не получать с них дохода. Посмотрите на ситуацию с позиции инвестора (или спекулянта если Вам так больше нравится). Почему кто то должен продавать квартиру за 20000 если он вложил в её покупку 100 000

О каких вложениях речь? Забыли видимо, что вложения уже отбились как нигде быстро. Купили за 250-500, а то и вообще не покупали, теперь продают по 3.000. Все уже, какие еще вложения... :D
  • 0

#12502
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений




Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

***Истина в том, что не бывает безрисковых инвестиций. А Ваша истина только в ом, что все, кто вкладывет куда-либо деньги планируют получить доход.


Логично. Но глупо вкладывать деньги и не получать с них дохода. Посмотрите на ситуацию с позиции инвестора (или спекулянта если Вам так больше нравится). Почему кто то должен продавать квартиру за 20000 если он вложил в её покупку 100 000

Потому что таких лохов как он больше нет, и если он купил панельную 1 ком хатку за 100К в Айнабулаке, то он лох! А таких больше не осталось и чтоб хоть какие-то деньги вернуть он продаст её за 20000 как вы говорите или пусть сам там живет, но это ИМХО для спекулянта не вариант, так что остается только продать за 20К!
  • 0

#12503
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений




Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

***Истина в том, что не бывает безрисковых инвестиций. А Ваша истина только в ом, что все, кто вкладывет куда-либо деньги планируют получить доход.

Логично. Но глупо вкладывать деньги и не получать с них дохода. Посмотрите на ситуацию с позиции инвестора (или спекулянта если Вам так больше нравится). Почему кто то должен продавать квартиру за 20000 если он вложил в её покупку 100 000

О каких вложениях речь? Забыли видимо, что вложения уже отбились как нигде быстро. Купили за 250-500, а то и вообще не покупали, теперь продают по 3.000. Все уже, какие еще вложения... :D


А инфляция? а выгода? а накладные расходы?
кода такие цены были?
  • 0

#12504
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В общем так, со своими рассуждениями про спекулянтов покупающих, что бы навариться, вы bacbka85, преториан, златка опоздали года на два. Уже никто не покупает квартиры для вложений. Что про это говорить то?

Лучше скажите, что им теперь делать, надо же продать, а не кому :D

praetorian, вы точно мне в сыновья годитесь, не только судя по аватару.
Такие цены были года 2 назад.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 14:54:08

  • 0

#12505
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Центристам - центр, левым - окраины :D

***Гыгыгы
  • 0

#12506
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений





Вот мы добрались до истины. Деньги вложенные в недвижимость должны приносить доход. Так почему недвижимость должна подешеветь то?

***Истина в том, что не бывает безрисковых инвестиций. А Ваша истина только в ом, что все, кто вкладывет куда-либо деньги планируют получить доход.


Логично. Но глупо вкладывать деньги и не получать с них дохода. Посмотрите на ситуацию с позиции инвестора (или спекулянта если Вам так больше нравится). Почему кто то должен продавать квартиру за 20000 если он вложил в её покупку 100 000

Потому что таких лохов как он больше нет, и если он купил панельную 1 ком хатку за 100К в Айнабулаке, то он лох! А таких больше не осталось и чтоб хоть какие-то деньги вернуть он продаст её за 20000 как вы говорите или пусть сам там живет, но это ИМХО для спекулянта не вариант, так что остается только продать за 20К!


А вот не станут спекулянты продавать их за 20к... Не станут и все... Вы вечно собираетесь крах ждать

В общем так, со своими рассуждениями про спекулянтов покупающих, что бы навариться, вы bacbka85, преториан, златка опоздали года на два. Ужи никто не покупает квартиры для вложений. Что про это говорить то?

Лучше скажите, что им теперь делать, надо же продать, а не кому :D

praetorian, вы точно мне в сыновья годитесь, не только судя по аватару.
Такие цены были года 2 назад.


Усыновляйте... Я согласный...
  • 0

#12507
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вот не станут спекулянты продавать их за 20к... Не станут и все... Вы вечно собираетесь крах ждать

***Дело в том, что (как мне кажетья) большинство спекулянтов купило за 1000-1500. Вот и продадут за эту цену. А остальным придеться упать)))
  • 0

#12508
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Лучше скажите, что им теперь делать, надо же продать, а не кому не кому

Продать есть кому, только нужно поставить цену адекватную и всё. Я бы, например, купил если бы цена меня устроила. Например, квартиру златки я бы купил за 40метров по 1000 ну за 40000 бы взял.
  • 0

#12509
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Потому что таких лохов как он больше нет, и если он купил панельную 1 ком хатку за 100К в Айнабулаке, то он лох! А таких больше не осталось и чтоб хоть какие-то деньги вернуть он продаст её за 20000 как вы говорите или пусть сам там живет, но это ИМХО для спекулянта не вариант, так что остается только продать за 20К!

А вот не станут спекулянты продавать их за 20к... Не станут и все... Вы вечно собираетесь крах ждать

Лохов таких уже нет, правильно bacbka85
И спекулянты за 20К продавать не станут, правильно praetorian
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Давайте об этом, лучше :D

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 14:56:52

  • 0

#12510
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



А вот не станут спекулянты продавать их за 20к... Не станут и все... Вы вечно собираетесь крах ждать

***Дело в том, что (как мне кажетья) большинство спекулянтов купило за 1000-1500. Вот и продадут за эту цену. А остальным придеться упать)))


А если не станут? В надежде на светлое для них будущее... И что в результате? Какую то часть снимут с продажи и мы будет снова иметь дефицит на рынке.
  • 0

#12511
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
praetorian, верно мыслите.
Дальше?
  • 0

#12512
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я тут читаю, все не по теме
  • 0

#12513
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Какой дефицит, вы о чем? Сколько новостроек? Правильно очень много, строительство 55% ВВП, какой дефицит?????
  • 0

#12514
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Лучше скажите, что им теперь делать, надо же продать, а не кому не кому

Продать есть кому, только нужно поставить цену адекватную и всё. Я бы, например, купил если бы цена меня устроила. Например, квартиру златки я бы купил за 40метров по 1000 ну за 40000 бы взял.

вот то то и оно, что за 40К любой взял бы, хотя я ее ровно 3 года назад за 21К купила, логично я бы продала ее за 40К и навар составил практически 20К, но смысла продать ее за 40К у меня нету, так как сама без жилья останусь тогда

Сообщение отредактировал zlatka: 18.07.2007, 15:05:54

  • 0

#12515
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bacbka85, скажите сколько новостроек и сами поделите на число алмаатинцев и найдете ответ.
  • 0

#12516
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А вы выкиньте из числа алматинцев тех, кто не может себе позволить купить даже за 40 как я сколько останется?
  • 0

#12517
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

В общем так:
1. 60% жилья не куплено, либо куплено за малые деньги. Им крушение даже в 10 раз, что слону дробина. К тому же почти все эти 60% на самом деле и не продаются, т.к. продав они встанут перед вопросом: "Где жить?" :D
2. 30% жилья куплено в последнее время по цене ниже 1.000;
3. 10% по цене до 2.000
4. 10% по цене свыше 2.000
Где риски? В п.3 и 4. Т.е. 20% жилья.

Сколь из них спекулянты? Пусть будет половина. Чет мне за них не страшно. 15.000 квартир на продажу, из них 10% - спекулятивные, т.е. 1.500 квартир. Сколько спрос? Четверть населения Алматы, т.е. 500.000 человек или 100.000 квартир... Не пинайтесь, раздумья вслух. Есть огрехи, но порядок верный.

ps
Серых инвесторов спасет аренда :p
Спекулянты есть и в п.1, 2 - но они замечательно себя будут чувствовать даже при крушении.
Даешь +50% по аренде до конца года :-)

Верните Калистрата. Расцениваю действия модеров, как подрывную деятельность против центристов! :-/


  • 0

#12518
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

praetorian, верно мыслите.
Дальше?


Инструментов повысить цены достаточно. Прекратить инвестиции, остановить стройку под предлогом реконструкции инженерных сетей, сговорится крупным игрокам. На понижение... Ну разве что строительные компании начнут продавать новостройки себе в убыток.
  • 0

#12519
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, не знаю. Потому, отвечу - это тоже частности :D

А Вы знаете , уважаемые центристы - ни на один осмысленный довод о предпосылках обвала цен толком не привели ни одного довода ... Все больше "не знаю" , "частности " и т.д.. Почему ?
  • 0

#12520
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Какой дефицит, вы о чем? Сколько новостроек? Правильно очень много, строительство 55% ВВП, какой дефицит?????

***Да!
Медведь, да хватит делить новостройки на атинцев, давно доказано, что спрос на новостройки формирует спекулятивная составляющая рынка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.