Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12441
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять

***А вы по 100 000 высавляли? Или вы думаете, что, видя цену в 120 000, покупатели сами должны "допереть", что вы за 100 000 отдадите?
Кстати, зачем вам продать, чтобы купить большую площадь?
  • 0

#12442
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

крупные инвесторы продавали дешевле себестоимости праворульные машины после небезыивестного указа

Скорее по себестоимости :D

ps
Калистрат, на письма не реагируют. У меня осталось два варианта: шантаж и подкуп.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 12:08:51

  • 0

#12443
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Далила, между прочим zlatka и Васька хотели к Вам примкнуть :p Учите, сделайте из них бойцов. Вы ж теперь одна остались :D Не с левыми и не с нормальными. Можем принять в центристы :-)

***Мне по фигу одна я или вшестером, на меня толпа не влияет. Раньше я говорила 1000 квадрат, тепрь 700-1200 (чтоб совсем все не упрощать), что, в принципе 1000 в среднем.
А чо касается элитки - пока не могу определиться с нижней границей, но сверху - не более 2500 (без земли).

Согласен
  • 0

#12444
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Добрый день,всем!
Медведь, кроме Далилы, я еще солидарен с Деном и Одраклом, если вы заметили.

Второе, меня просто поражает позиция народа!

Кстати, вчера звонила мой бывший главбух. Я хотела возле нее (33 км по каменской трассе 10 соток с домом) дачу купить весной за 35000. Приехали смотреть - дача как дача, но уже по 70 000 баксов.
До сих пор продают ... за 70 000 евро. Потом говорит не могут люди (бедные!) за 200 000 трехкомнатную продать в райне Ботаники (старые дома).

Мне в этой ситуации одно не понятно, ну не можешь ты продать то, что досталось тебе почти даром - чо плакать - снижай цену!

Нужно же реально смотреть на вещи! А то у нас стадное мышление - я как все! Все продают за много денег и я буду продавать за много, и похрен мне, что у меня 18 квадратов общей площади и удобства в коридоре!!!!!
  • 0

#12445
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


крупные инвесторы продавали дешевле себестоимости праворульные машины после небезыивестного указа

Скорее по себестоимости :D

***По себестоимости??? Фиг. Спросите ЛЮБОГО, кто занимался праворукими - все прогорели. Не забывайте, что даже по себестоимости часть машин зависла - а это - % за кредит, оплата за стоянку, расходы на реализацию и т. д.
Другое дело, если посчитать весь период занятия праворульками, мож кто-то в итоге и в наваре, так же будет и с инвесторами в жилье.... сотни мертвых, никому ненужных квадратных метров в мрачных высотках.. , хотя еще не факт, что достроят хотя бы половину из начатого сейчас...

Это обычная практика мошенника - взять в долг - отдать, взять в долг еще больше - отдать, потом взять в долг много и свалить....

ПС кстати, вы не задумывались, почему так много рекламы стройкомпаний, и почему так мало широкомасштабных рассказов о кинутых "дольщиках" - я их уйму знаю...

Сообщение отредактировал dalila: 18.07.2007, 12:17:27

  • 0

#12446
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять

Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.

Да хоть осенью, хоть зимой я даже за 70 не возьму, потому не реально это! Не стоит оно того, я на съемной с большим комфортом проживу и за меньшие деньги. Даже если однушку буду снимать по 650 в среднем, то сколько я лет проживу да еще и денег скоплю за эти годы: 70000/650 = 9 лет! И каждый месяц по 500 буду откладывать = 54000 накоплю, Накой мне это надо!!!!
ЗЫ слогон из рекламы: "Зачем платить больше!"

ДЛя сведения сейчас вообще снимаю за 100 ам.руб.

Сообщение отредактировал bacbka85: 18.07.2007, 12:24:19

  • 0

#12447
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять

Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.


ладно осени ждать буду, (хотя не особо надеюсь), постройку дома придется отложить



Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять

***А вы по 100 000 высавляли? Или вы думаете, что, видя цену в 120 000, покупатели сами должны "допереть", что вы за 100 000 отдадите?
Кстати, зачем вам продать, чтобы купить большую площадь?

учитыавя что наши торговаться любят, если поставлю за 100 000, значит будут выпрашивать и того меньше, и то еще не факт, ладно накалякаю щас объяву по 100 000, кроме маклеров один фиг никто звонить не будет,
для ДАЛИЛЫ, я то вообще то дом хочу, но кредиты не хочу брать, кабала это, а в однушке уже не вмоготу жить, места мало

Сообщение отредактировал zlatka: 18.07.2007, 12:25:10

  • 0

#12448
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять

Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.


ладно осени ждать буду, (хотя не особо надеюсь), постройку дома придется отложить

***у вас что, девятый этаж угловая с видом на йгурский район?)
медведь, надеюсь, вы не постеблись над бедной златой и имели ввиду осень 2007?)
  • 0

#12449
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Видимо Медведь все таки стебется! По-моему, все его посты просто стеб!
  • 0

#12450
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Всем привет!
К вопросу о споре м/у Bacbka85 и Медведь:
У 1-го текущие цены в голове не укдадываютя,
у второго голова побольше :D
Медведь знает где взять кэш (это возраст и т.д.)
Васька нет. Я не пойму чо вы спорите.
Медведь= Васька+15 лет.
У самого был шок: когда переехал в КЗ, то думал здесь всегда куплю, это там
цены ого-го. Оказалость те же яйца.
Медведь, нечестно спорить с Васькой. У него все впереди.
Сорри, если кого-то обидел
  • 0

#12451
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений





Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять

Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.


ладно осени ждать буду, (хотя не особо надеюсь), постройку дома придется отложить

***у вас что, девятый этаж угловая с видом на йгурский район?)
медведь, надеюсь, вы не постеблись над бедной златой и имели ввиду осень 2007?)

вы Ваську читали, и таких как он большинство, те у кого есть 100 штук в аксай не поедут, а те у кого их нету, ипотеку не тянут вот и всеь сказ
  • 0

#12452
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Спросил где находится Аксай... Оказывается это не город, в моем понимании. 2.500 - много :D
Да. Осень 2007 года. Лето закончится и люди оживятся.

Далила, про машины. Спрашивать не у кого. Да и машины, это скорее сникерсы, чем недвижимость :-)

bacbka85, странно Вы считаете:
70К отдать за аренду дяде за 9 лет
Накопить 54К
А потом что? Купить за 54 и жить дальше?

Какая разница?
Купите за 70К сейчас
И накопите те же 54К за 9 лет

Итого то один и тот же. Разница в частностях :p

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 12:29:39

  • 0

#12453
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Видимо Медведь все таки стебется! По-моему, все его посты просто стеб!

МЕДВЕДЬ ждемс ответа, что имели ввиду? осень то с.г.?
  • 0

#12454
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вы Ваську читали, и таких как он большинство, те у кого есть 100 штук в аксай не поедут, а те у кого их нету, ипотеку не тянут вот и всеь сказ

***а есть в этом посте что-то... правильное. Хотя я бы скорректировала - те, у кого есть бабки - хаты уже купили, поэтому таких у кого щас есть 100 000 штук и кто еще не купил квартиру...не осталось, а если и остались, то они в аксай не поедут в однушку, особенно если 100 штук заработали трудом)
  • 0

#12455
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Спросил где находится Аксай... Оказывается это не город, в моем понимании. 2.500 - много :D
Да. Осень 2007 года. Лето закончится и люди оживятся.

Далила, про машины. Спрашивать не у кого. Да и машины, это скорее сникерсы, чем недвижимость :-)

bacbka85, странно Вы считаете:
70К отдать за аренду дяде за 9 лет
Накопить 54К
А потом что? Купить за 54 и жить дальше?

Какая разница?
Купите за 70К сейчас
И накопите те же 54К за 9 лет

Итого то один и тот же. Разница в частностях :p

ладно и сколько по вашему я должна тама просить?
  • 0

#12456
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Спросил где находится Аксай... Оказывается это не город, в моем понимании. 2.500 - много :D
Да. Осень 2007 года. Лето закончится и люди оживятся.

Далила, про машины. Спрашивать не у кого. Да и машины, это скорее сникерсы, чем недвижимость :-)

bacbka85, странно Вы считаете:
70К отдать за аренду дяде за 9 лет
Накопить 54К
А потом что? Купить за 54 и жить дальше?

Какая разница?
Купите за 70К сейчас
И накопите те же 54К за 9 лет

Итого то один и тот же. Разница в частностях :p

ладно и сколько по вашему я должна тама просить?

***Снижайте каждую неделю по 5000-10000 тысяч пока звонить не начнут), а когда дойдете до пятидесяти тысяч решайте - продавать или нет)
  • 0

#12457
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, про машины. Спрашивать не у кого. Да и машины, это скорее сникерсы, чем недвижимость :D

***Короткая у вас память - еще совсем недавно машина стоила как квартира, поэтому, на мой взгляд, это очень близкий рынок (в отличии от прочих ТНП).
  • 0

#12458
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
zlatka
Оставить 120.000 и ждать осени.
Строить дом - задача очень трудная. Стошки Вам не хватит. Без любовника, мужа тут не обойтись. Есть вариант - кредит. Но Вы его не хотите. Вот, что Вам нужно делать, варианты:
1. Требовать у акимата положенные Вам 10 соток, а потом начать думать про дом;
2. Прикупить дачный участок. Например, Бигпапа одно время продавал за 40К участок, вполне неплохой;
3. Уехать из Алматы, например в Астану;
4. Рассмотреть вариант переезда в Капчагай. Калистрат может помочь с участком на берегу;
5. Продать и ждать крушения не выход. Стошки все равно не хватит на дом, даже по расчетам Далилы;
6. Рассматривая проблему, нужно начинать с цели. Ваша цель продать? Или дом? Если продать - дом не получится. Если дом, то цель эта достигается не от продажи, а от выбранного пути. Для дома нужна земля, посему займитесь этим, а по квартире оставьте все как есть, т.е. 120К и забудьте.


Далила, про машины. Спрашивать не у кого. Да и машины, это скорее сникерсы, чем недвижимость :D

***Короткая у вас память - еще совсем недавно машина стоила как квартира, поэтому, на мой взгляд, это очень близкий рынок (в отличии от прочих ТНП).

Вот еще, бриллианты тоже стоят как квартиры, и что ж по Вашему - это схожий рынок?
  • 0

#12459
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

bacbka85, странно Вы считаете:
70К отдать за аренду дяде за 9 лет
Накопить 54К
А потом что? Купить за 54 и жить дальше?

Какая разница?
Купите за 70К сейчас
И накопите те же 54К за 9 лет

Итого то один и тот же. Разница в частностях :D

***А медведю все нипочем - ни разница между арендными платежами и ипотечыми, ни капитализация % от накоплений ни % за кабальные кредиты ни риски от колебания цен на рынке недвижимости ни, в конце концом, месячный доход индивида...
Вопщем, давно уже посчитали, что аренда и покупка в ипотеку - совершенно разные вещи при нынешних условиях.
  • 0

#12460
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Спросил где находится Аксай... Оказывается это не город, в моем понимании. 2.500 - много :D
Да. Осень 2007 года. Лето закончится и люди оживятся.

Далила, про машины. Спрашивать не у кого. Да и машины, это скорее сникерсы, чем недвижимость :-)

bacbka85, странно Вы считаете:
70К отдать за аренду дяде за 9 лет
Накопить 54К
А потом что? Купить за 54 и жить дальше?

Какая разница?
Купите за 70К сейчас
И накопите те же 54К за 9 лет

Итого то один и тот же. Разница в частностях :p

Это я доводы ищк за и против, я же сказал, что сейчас снимаю за 100америк.руб.Так что вопрос даже не стоит, хорошо я посчитаю исходя из того что имею сейчас: 70000/100=700мес/12= 58 лет у меня в запасе + каждый месяц я откладываю 800 у.е*700 мес =560000амер.руб.
Медведь, я всё еще странно считаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.