Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12421
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

так сейчас слвают хаты то ? на мой взлгяд нет, продают просто те кто хочет быстро поиметь деньги, а реальных покупателей то нету, я тут читала, что левые хотят почти задаром, это не реально, если смотреть весь опыт заграничный, то следует вывод, что недвижиомсть все равно будет дорожать, это только вопрос времени, да рынок перегрет, наши цены сейчас упадут немного, стабилизируюися, на мой взгляд на отметке 40 000-50 000 за однушку, так будет мож голика 2-3, а потом опять все вверх поползет помаленьку

***Читаю и хихикаю.) Столько противоречий в 6 предложениях.
Вопросов сразу четыре:
1. Если продают те, кто быстро хочет поиметь деньги а чисто реальных покупателей нету, то кто у них покупает?
2. Если смотреть на весь опыт заграничный, то нигде тама не сказано, что недвижимость всю жизь везде дорожала, или вы что то другое имели ввиду, ккую-нить неизвестную страну?
3. А задаром это сколко если однушка 40-50 и сколько однушка квадратов?
4. На фиг писать такие бессмысленные посты?

Переводить можно сколько угодно раз, я же повторюсь - ипотека, кабала тоесть, всего навсего инструмент (или продукт - как Вам больше нравится :D), и им надо пользоватся правильно и осторожно - а то можно повредить себе чегонить.

***также как занимаются любовью ежики?)
  • 0

#12422
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, между прочим zlatka и Васька хотели к Вам примкнуть :p Учите, сделайте из них бойцов. Вы ж теперь одна остались :D Не с левыми и не с нормальными. Можем принять в центристы :-)
  • 0

#12423
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Поэтому Вы хотите крушения???
Хотите, что б бедные ипотечники по-выбрасывались в окна, а потом въехать в их пустующие квартиры?
А как же клятва Гиппократа? :-)
Ну и медики пошли
Булгари, заявил, что крушение его интересует с профессиональной точки зрения, т.к. добавится работы по реаниматологии, докторскую можно будет быстро написать;
Вам тоже, лишь бы на костях поплясать :D

Прошу прощения, с вечера еще не протрезвел :p

ps я не силен в латыни, но "ипотека" - значит "залог"

если честно мне вообще крушение не на руку, я бы свою хату продала и дом построила, только вот никто не берет ... на английском mortgage и кто играл в мортал комбат могут найти один корень вот

Наверное, меня сейчас закидают помидорами за баян, но все же осмелюсь спросить, что происходить с ценами на земельные участки? Рост? Хочу купит участок в кредит, стоит ли?

могу так сказать, у меня земля за аксайской больницей, с февраля месяца примерно цена держится на одном уровне 13000-17000 за сотку в зависимости от рельефа и коммуникаций
  • 0

#12424
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, между прочим zlatka и Васька хотели к Вам примкнуть :p Учите, сделайте из них бойцов. Вы ж теперь одна остались :D Не с левыми и не с нормальными. Можем принять в центристы :-)

***Мне по фигу одна я или вшестером, на меня толпа не влияет. Раньше я говорила 1000 квадрат, тепрь 700-1200 (чтоб совсем все не упрощать), что, в принципе 1000 в среднем.
А чо касается элитки - пока не могу определиться с нижней границей, но сверху - не более 2500 (без земли).
  • 0

#12425
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


так сейчас слвают хаты то ? на мой взлгяд нет, продают просто те кто хочет быстро поиметь деньги, а реальных покупателей то нету, я тут читала, что левые хотят почти задаром, это не реально, если смотреть весь опыт заграничный, то следует вывод, что недвижиомсть все равно будет дорожать, это только вопрос времени, да рынок перегрет, наши цены сейчас упадут немного, стабилизируюися, на мой взгляд на отметке 40 000-50 000 за однушку, так будет мож голика 2-3, а потом опять все вверх поползет помаленьку

***Читаю и хихикаю.) Столько противоречий в 6 предложениях.
Вопросов сразу четыре:
1. Если продают те, кто быстро хочет поиметь деньги а чисто реальных покупателей нету, то кто у них покупает?
2. Если смотреть на весь опыт заграничный, то нигде тама не сказано, что недвижимость всю жизь везде дорожала, или вы что то другое имели ввиду, ккую-нить неизвестную страну?
3. А задаром это сколко если однушка 40-50 и сколько однушка квадратов?
4. На фиг писать такие бессмысленные посты?

Переводить можно сколько угодно раз, я же повторюсь - ипотека, кабала тоесть, всего навсего инструмент (или продукт - как Вам больше нравится :D), и им надо пользоватся правильно и осторожно - а то можно повредить себе чегонить.

***также как занимаются любовью ежики?)

я же не говорю всю жизнь, тем более все в жизни циклично, так что посмотрим, даже если взять что в амрике в 80 был обвал и что не прошло и 10 лет, как дома стали то еще дороже, и х.. что там сейчас что то дешевле, посмотрим что будет годика через 3-4, и у нас то же самое, сейчас подешевеют, но через несколько лет все равно дорожать будут, я же не говорю что прямо как сейчас будет, если на рынок смотреть то однушка в Аксае стоит 120 000, улучшенная со всеми наворотами, так вот я дже дешевле не могу уже 4 месяца продать вот и кто прав после этого?
  • 0

#12426
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Я так понял, топик живее всеъх живых, значит цены пока падать не собираются.
В аЦтане рост, медленно но верно.

А где можно астанинские цены посмотреть?
И главное - динамику?
  • 0

#12427
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, между прочим zlatka и Васька хотели к Вам примкнуть :-) Учите, сделайте из них бойцов. Вы ж теперь одна остались :D Не с левыми и не с нормальными. Можем принять в центристы :-/

***Мне по фигу одна я или вшестером, на меня толпа не влияет. Раньше я говорила 1000 квадрат, тепрь 700-1200 (чтоб совсем все не упрощать), что, в принципе 1000 в среднем.
А чо касается элитки - пока не могу определиться с нижней границей, но сверху - не более 2500 (без земли).

Какие мы с Вами разные. 2.500
- для меня нижняя граница "панели" в городе
- для Вас верхняя для элитки
все без земли :p
  • 0

#12428
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я же не говорю всю жизнь, тем более все в жизни циклично, так что посмотрим, даже если взять что в амрике в 80 был обвал и что не прошло и 10 лет, как дома стали то еще дороже, и х.. что там сейчас что то дешевле, посмотрим что будет годика через 3-4, и у нас то же самое, сейчас подешевеют, но через несколько лет все равно дорожать будут, я же не говорю что прямо как сейчас будет, если на рынок смотреть то однушка в Аксае стоит 120 000, улучшенная со всеми наворотами, так вот я дже дешевле не могу уже 4 месяца продать вот и кто прав после этого?

***Да не волнуйтесь вы так, а то становиться вообще непонятно, что вы хотите сказать.)))
Кстати, если квартиру 4 месяца за 120 000 не можете продать, может тупо снизить цену?
  • 0

#12429
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.
  • 0

#12430
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Медведь' date='18.07.2007, 11:37' post='3814787']
[[/quote]
Какие мы с Вами разные. 2.500
- для меня нижняя граница "панели" в городе
- для Вас верхняя для элитки
все без земли :D
[/quote]
***Конечно, разные, у меня то позиция длинее вашей будет))). Этим и отличается стратегический подход от тактического.
  • 0

#12431
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Какие мы с Вами разные. 2.500
- для меня нижняя граница "панели" в городе
- для Вас верхняя для элитки
все без земли :D

***Конечно, разные, у меня то позиция длинее вашей будет))). Этим и отличается стратегический подход от тактического.

Ух ты! :p
Вы про 100 лет говорите? Насколько я помню - для крушения с Ваших слов deadline осень 2009 год. Где ж это длинно?
Я на корректировку отвел 1.5 года, что есть осень-лето 2008. Потом стабильно, +/- по сезонам.

Разница по годам - 1 год, по суммам - 2.5 раза.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 11:53:36

  • 0

#12432
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

***Ну вона же люди пишут, что продать не могут. Надо уточнить сколько квадратов.
Кстати, вчера звонила мой бывший главбух. Я хотела возле нее (33 км по каменской трассе 10 соток с домом) дачу купить весной за 35000. Приехали смотреть - дача как дача, но уже по 70 000 баксов.
До сих пор продают ... за 70 000 евро. Потом говорит не могут люди (бедные!) за 200 000 трехкомнатную продать в райне Ботаники (старые дома).

Мне в этой ситуации одно не понятно, ну не можешь ты продать то, что досталось тебе почти даром - чо плакать - снижай цену!
  • 0

#12433
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
[quote name='dalila' date='18.07.2007, 11:47' post='3814871']
[quote name='Медведь' date='18.07.2007, 11:37' post='3814787']
[[/quote]
Какие мы с Вами разные. 2.500
- для меня нижняя граница "панели" в городе
- для Вас верхняя для элитки
все без земли :D
[/quote]
***Конечно, разные, у меня то позиция длинее вашей будет))). Этим и отличается стратегический подход от тактического.
[/quote]
dalila, я тут предположил, если позиция длииинная, то Вы надеятесь на рост доллара США? а не на падение цены на жилье в г.Алматы :-/ отсюда долгосрочные надежды? и снижение стоимости квартиры в долларовом эквиваленте :-)? видать у Вас значительные долларовые накопления :p
  • 0

#12434
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
может не в тему но срочно нужно!
Старая редакция закона о долевом участии в жилищном строительстве.
не могу найти. плиз народ... горю!


сори за офф. (если он был)
  • 0

#12435
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Какие мы с Вами разные. 2.500
- для меня нижняя граница "панели" в городе
- для Вас верхняя для элитки
все без земли :D

***Конечно, разные, у меня то позиция длинее вашей будет))). Этим и отличается стратегический подход от тактического.

Ух ты! :p
Вы про 100 лет говорите? Насколько я помню - для крушения с Ваших слов deadline осень 2009 год. Где ж это длинно?
Я на корректировку отвел 1.5 года, что есть осень-лето 2008. Потом стабильно, +/- по сезонам.

Разница по годам - 1 год, по суммам - 2.5 раза.

***В общем, сошлись на том, что до конца 2009 года вы прогнозируете корректировку (интересно, корриктеровка = стабилизация, или предполагает небольшое снижение?) а я - крушение.
ОК.
  • 0

#12436
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

***Ну вона же люди пишут, что продать не могут.

Потому как продают однушку по цене двушки. 120К/2.5=48 кв.м. - это двушка.

Мне в этой ситуации одно не понятно, ну не можешь ты продать то, что досталось тебе почти даром - чо плакать - снижай цену!

СУПЕР совет от Далилы :D Я с ним согласен.

***В общем, сошлись на том, что до конца 2009 года вы прогнозируете корректировку (интересно, корриктеровка = стабилизация, или предполагает небольшое снижение?) а я - крушение.
ОК.

Корректировка - значит корректировка цен на разные классы жилья и районы. Т.к. до лета т.г. квартиры в Айнабулаке и Коктеме предлагались почти по одной цене, что не правильно.
После того, как все разберутся со своим местом, будет спокойно, т.е. стабилизация. Иногда минус, иногда плюс, если "длинно" смотреть, то "панель" медленно в минус, "остальное" медленно в плюс.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 12:03:44

  • 0

#12437
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять
  • 0

#12438
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

***Ну вона же люди пишут, что продать не могут.

Потому как продают однушку по цене двушки. 120К/2.5=48 кв.м. - это двушка.

Мне в этой ситуации одно не понятно, ну не можешь ты продать то, что досталось тебе почти даром - чо плакать - снижай цену!

СУПЕР совет от Далилы :D Я с ним согласен.

ну снизить это на сколько, 40 вк по 2500 получается 100 000, где народ который купит?
  • 0

#12439
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila, я тут предположил, если позиция длииинная, то Вы надеятесь на рост доллара США? а не на падение цены на жилье в г.Алматы :-) отсюда долгосрочные надежды? и снижение стоимости квартиры в долларовом эквиваленте :p? видать у Вас значительные долларовые накопления :D

***да нет, это я просто термин непрально применяю). Я вообще на бакс не смотрю, если честно, а исхожу из трех факторов: знание фактической себестоимости, анализ состояния аналогичных рынков и кризис перепроизводства в строительной отрасли.


Кстати, тут неодократно звучал вопрос, что может заставить человека продать жилье дешевле, чем он его купил - да те же самые причины, по которым крупные инвесторы продавали дешевле себестоимости праворульные машины после небезыивестного указа. Чем не пример? Хочу подчеркнуть во избежание ненужных дискуссий, что я имею ввиду именно модель поведения инвесторов в жилье при падении цен.
Просто все инвесторы поделяться на 2 части (аргентинская модель), те, которые сольют первыми и те которые сольют вторыми)
  • 0

#12440
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Однушка в Аксае - 2.500 за 1 кв.м. - нижняя цена.

у меня 40 кв.м., даже по нижней границе чет никто не выявил желания взять

Осенью сметут за стошку. Когда поймут, что дешевле не будет никогда.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 12:05:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.