Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12401
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Позвонил, сказали 90000, грю а подешевле?...ок - 70000...приехал...
1. оказались маклеры - квартиру продали, есть похожие, но по 100
2. оказались хозяева, не тот к телефону подошел..бла,бла,бла...цена 100
Что ж вы такие наивные то?

:D
есть такая фишка, из области аульского маркетинга,
и на что надеются люди?

есть еще одна фишка.... у маклеров :p

находишь в крыше хату, звонишь, приежаешь смотреть, все устраивает, продавец продает через маклера, покупаешь, рассчитываешься с продавцом, получаешь ключи, хлопаешь продавца по рукам, собираешься уходить и тут тебе маклер подваливает и ..... задает вопрос, когда я могу с вас (с покупателя) вознаграждение за оказанные услуги получить?

:-)
мне вот интересно, многие ведутся на эту чушь и отстегивают?

тоже самое с арендой.
покупаешь крышу, находишь вариант, приходишь смотреть, все ок, с хозяином догововариешься, а тут маклер, оплатите услуги. наивные блин. за что платить то?
или за просмотр, отчехлите плиз, столько....
я всех вежливо посылал, но вот после покупки когда маклер заикнулся об оплате - смеялся долго.
  • 0

#12402
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Так с арендой. В крыше обычно телефоны маклеров а не хозяев написаны. И уже через маклера ты приходишь смотреть квартиру. Вот за эти услуги им и приходится башлять, дескать он приехал, провел-показал хату. Раньше показать стоило 500 тг. (аренда была 100 у.е.) Щас не знаю.
  • 0

#12403
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Взял таблицы из крыши. По каждой нашел ср. арифм. - т.е. монолит, кирпич, панель.
Цена за квадрат. Далее ср. арифм. по ним всем и чото цифры не бьют. Разница около 100-200$.
м/у Крыша и я.
Почему?
Excel лицензионный. :D

математика, брат.

к примеру.
есть 10 панелек по 1000 и 2 кирпича по 2000.

итого средняя цена панелек - 1000, кирпича - 2000.
средняя цена всего - (10*1000+2*2000)/12 = 1,166
вы же посчитали среднюю между 1000 и 2000, т.е. 1500,


Арифметика!
Так и считал, у меня цена выше получилась...чем ср. по крыше
Но никс все объяснил уже: выборка есть, а не тупо сложить и поделить
  • 0

#12404
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Кстати, "+0.64"

Фигасе!
Победитель Winston: +0.4%.
Поздравления!


Спасибо! Я же говорил отыграет... :D

Когда дедлайн на след. стрельбы?
  • 0

#12405
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, слушайтесь взрослых дяденег, говорю Вам, т.к. только Вы и сделаете правильные выводы, и будете в рядах победителей-центристов, ниже несколько слов об индексе на 19.07 с небольшой историей :D


Медведь, а какж Ваши прогнозы? :-) (был "-", а Медведь ставил на "+" - добавл. Медведем)

Поторопился я :p (речь об индексе на 12.07 - добавл. Медведем)
Мы еще увидим +, не потому что я его хочу, а потому что он должен быть :-/

А насчет снижения, Медведь, Вы абсолютно правы! Коррекция должна пройти, иначе не получится синусоида взлёт-откат. Это всем понятно, кроме самых упёртых. :D

Это начинает вызывать спортивный интерес, поэтому 0% или повышение (речь об индексе на 19.07 - добавл. Медведем)

Если бы я исходил из того, что бы выиграть пари, я бы поставил то, что математически принесёт наибольшую возможность выигрыша. Когда я ставил нолик, я написал, о том, что прогнозирую от нуля до небольшого плюса. Этого достаточно, что бы в споре я проиграл при минусе и выиграл при плюсе.
Как Вы помните, прошлое пари я то же выиграл, предсказав кто кому будет ставить коньяк (Медведь должен коньяк - добавл. Медведем).

Сорри, всем, что много :D
Winston - поздравления!
Свободу, Калистрату!

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 10:23:26

  • 0

#12406
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Правильно. По роду деятельности мотаюсь по всей и стране и хреново видеть когда где нить на Зайсане продают мешок рыбы за сто теньге так как кредит за баркас платить надо.

М-да , получается , что с квартирами будет аналогично ...

господа, всем лавно известно как переводится ипотека (mortgage) а если с латыни переводить, корень то латинский то это посмертная кабала, так что долой ипотеку!!!
  • 0

#12407
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
zlatka, действительно... ДОЛОЙ ИПОТЕКУ! :D
Надеюсь, Вы это применительно к себе говорите? Или всем? Тогда предъявите соответствующий мандат депутата или неофициального лидера масс :p
  • 0

#12408
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я это всем говорю, ну и себе в частности, в однушке жить задолбало, а на трешку денюжек не хватает
  • 0

#12409
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Поэтому Вы хотите крушения???
Хотите, что б бедные ипотечники по-выбрасывались в окна, а потом въехать в их пустующие квартиры?
А как же клятва Гиппократа? :-)
Ну и медики пошли
Булгари, заявил, что крушение его интересует с профессиональной точки зрения, т.к. добавится работы по реаниматологии, докторскую можно будет быстро написать;
Вам тоже, лишь бы на костях поплясать :D

Прошу прощения, с вечера еще не протрезвел :p

ps я не силен в латыни, но "ипотека" - значит "залог"

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 10:32:03

  • 0

#12410
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

господа, всем лавно известно как переводится ипотека (mortgage) а если с латыни переводить, корень то латинский то это посмертная кабала, так что долой ипотеку!!!

Переводить можно сколько угодно раз, я же повторюсь - ипотека, кабала тоесть, всего навсего инструмент (или продукт - как Вам больше нравится :D), и им надо пользоватся правильно и осторожно - а то можно повредить себе чегонить. А вот работать этим инструментом (портеблять этот прдодукт) или нет решать только Вам - и только от Вас зависит на сколько эта работа будет эффективной ..., а продукт вкусным :-/
7 лет сижу в кабале (а кабалах вернее :-)) и никакое копительсво денег меня бы не приблизило к желаемому результату тка как кредит взятый однажды ... все хорошо в меру!

PS
из окон прыгать не собираюсь :p
  • 0

#12411
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

4. den10 - "А вот банкам вряд ли выгодно крушение" Нет, им выгодно. Рухнула цена. Банки отмели залоги. Продали в 3 раза дешевле, чем оценивали при выдаче кредита. Что дальше? Остальное они, так или иначе, с бывших заемщиков снимут и останутся при своих.


Во первых залоги продать надо. А во вторых где Вы видели банк, который сначала выдает кредит, а потом пыхтит для того что бы остаться при своих?
  • 0

#12412
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

ps я не силен в латыни, но "ипотека" - значит "залог"

Ипотека вид залога, при котором заложенное имущество остается во владении и пользовании залогодателя или третьего лица.
Предметом ипотеки могут быть предприятия, строения, здания, сооружения, квартиры в многоквартирном доме, транспортные средства, космические объекты, товары в обороте и другое не изъятое из гражданского оборота имущество.

PS
Диплом давича защитил на тему "Залог и его оценка в коммерческих банках" :D

Сообщение отредактировал Sunny: 18.07.2007, 10:44:56

  • 0

#12413
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Наверное, меня сейчас закидают помидорами за баян, но все же осмелюсь спросить, что происходить с ценами на земельные участки? Рост? Хочу купит участок в кредит, стоит ли?
  • 0

#12414
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
praetorian, я не понятно что-то написал? Прошу прощения :p
Речь идет фарс мажоре, а именно о КРУШЕНИЕ (которого не будет).
В этих условиях, возникнет ситуация, при которой, очень маленькая часть ипотечников, а именно те, кто брал в ипотеку дороже 1.000-1.500, встанут перед выбором:
1. продолжать платить банку, и жить как есть, в новой квартире;
2. не платить.
При 2 варианте, банк заберет залог, продаст с аукциона, а не достающую суму для покрытия задолженности возьмет с заемщика и останется при своих. Это есть то, что Вы назвали "пыхтит". Где говорите, я видел такие банки? Нигде. И надеюсь не увидеть :D

ps
про очень маленькую часть. Почему? Да потому что не угроза падение даже в 2 раза им, т.к. куплено в 4 раза дешевле :-) Достаточно посмотреть на сытого Sunny.

Ипотека - замечательная вещь, для тех, кто не умеет копить (с) Медведь

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 10:55:40

  • 0

#12415
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


ps я не силен в латыни, но "ипотека" - значит "залог"

Ипотека вид залога, при котором заложенное имущество остается во владении и пользовании залогодателя или третьего лица.
Предметом ипотеки могут быть предприятия, строения, здания, сооружения, квартиры в многоквартирном доме, транспортные средства, космические объекты, товары в обороте и другое не изъятое из гражданского оборота имущество.

PS
Диплом давича защитил на тему "Залог и его оценка в коммерческих банках" :D


Космические?
Так что ж вы молчали?
"Я заложу вот эту звезду,
Светом нетленным,
Будет путь освещать нам она
В бесконечность...
" :p
  • 0

#12416
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

praetorian, я не понятно что-то написал? Прошу прощения :p
Речь идет фарс мажоре, а именно о КРУШЕНИИ.
В этих условиях, возникнет ситуация, при которой, очень маленькая часть ипотечников, а именно те, кто брал в ипотеку дороже 1.000, встанут перед выбором:
1. продолжать платить банку, и жить как есть, в новой квартире;
2. не платить.
При 2 варианте, банк заберет залог, продаст с аукциона, а не достающую суму для покрытия задолженности возьмет с заемщика и останется при своих. Это есть то, что Вы назвали "пыхтит". Где говорите, я видел такие банки? Нигде. И надеюсь не увидеть :D

ps
про очень маленькую часть. Почему? Да потому что не угроза падение даже в 2 раза им, т.к. куплено в 4 раза дешевле :-) Достаточно посмотреть на сытого Sunny.

Ипотека - замечательная вещь, для тех, кто не умеет копить (с) Медведь



Согласен с Вами. Но есть маленькое но. Банковская сфера наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики. Ипотека с точки зрения банка - наиболее защишенный кредит с неплохой отдачей. Крушение поставит эту аксиому под сомнение и больно ударит по банкам с большим ипотечным портфелем. Получить что либо сверх залога с заемщика будет крайне затруднительно. Залог в общем то и нужен для того, чтобы уменьшить банковский риск. Так что стремительное крушение банкам совсем не выгодно. Они просто не успеют вернуть свои.
  • 0

#12417
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Скажу больше - панель просела, кирпич и монолит здорово выросли - вот вам и средний "+" результат...

Малява Калистрату
Калистрат, поздравляем!
ЦК Центристов


ps
Булгари, Вас примем, без членских взносов. Корректировка, вы её видите? "Панель" - вниз, все "остальное" - медленно вверх - постулат центристов.
praetorian, это уже частности.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 11:18:54

  • 0

#12418
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я так понял, топик живее всеъх живых, значит цены пока падать не собираются.
В аЦтане рост, медленно но верно.

офф: Подскажите, по ценам на аренду. За сколько можно сдать полностью упакованную 3-шку в обычном доме, но со свежим евро-ремонтом. Р-н Тимирязева/университетская. Родственники сдают иностранцам-корейцам за 1000 баков, мне кажется продешевили, причем прилично.
  • 0

#12419
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

4. den10 - "А вот банкам вряд ли выгодно крушение" Нет, им выгодно. Рухнула цена. Банки отмели залоги. Продали в 3 раза дешевле, чем оценивали при выдаче кредита. Что дальше? Остальное они, так или иначе, с бывших заемщиков снимут и останутся при своих.

1. При крушении цен - кому они продадут пусть в 3 раза дешевле ? Все равно продать недв всегда проблема
2.А если у заемщика нет больше обеспечения кроме заложенной недвижимости ?
  • 0

#12420
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Felix_792, есть ветка про аренду тут. Продешевили. ИМХО. Тем более для иностранцев, и каких! Поговорите с Ватокатом, он Вам объяснит :p

Ден10, не знаю. Потому, отвечу - это тоже частности :D

Сообщение отредактировал Медведь: 18.07.2007, 11:15:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.