Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12341
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

я и не говорю что я меньше получаю, просто сравниваю со своим выпуском из универа, просто я мед закончила и что, какая у них зп, 40 000 на скорой и то с работой сутки через 2


Булгари, наши повсюду!
Кстати, как ты думаешь, ты будешь себя нормально ощущать получая 40 000 и живя на 400 000?
  • 0

#12342
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Гасите Дэна. Он все испортит! :-)

Простите , все - это что ? Воздух ? :weep:
В чем то Вы правы - все таки некоторые рынки мне удается сдвинуть с мертвой точки , причем вниз ;)

'den10' это случайно не вы помогали Калинину уговаривать спекулянтов? :-/

Не-а . А хотя Вы сильно преувеличиваете значение моей скромной персоны :smoke: , впрочем , лестно :( .
А рынок на то и рынок - сколько ни уговаривай - у него свои законы и тенденции .
  • 0

#12343
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Врачи, не напейтесь! :smoke:
  • 0

#12344
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Кстати, как ты думаешь, ты будешь себя нормально ощущать получая 40 000 и живя на 400 000?

Я сейчас вообще бесплатно работаю :smoke:
Благо у меня 2 высших, и если придется брать деньги с пациентов, то я просто уйдунах из медицины.
  • 0

#12345
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Тут мысля пришла - в Москве официальная средняя зарплата 1400 уе, квадрат 4 тонны стоит. А кто знает какая средняя зарплата в Алмате? Посчитать закотелось аналогичный параметр если судить по доходам населения

где то читала в сети, не помню прада где, но средняя з/п по их мнению приближалась к отметке 500 уе, хотя я с этим не согласна, но вроде как ссылались на какую то там статистику,

Да я тоже где-то цифру эту видел. Та московская тоже по статистике. Просто по статистике по доходам у нас квадрат должен стоить в районе 1350 усредненно, то есть панелька штука получше две. Так что у Москвы еще большие резервы роста. Ну или у нас для падения
  • 0

#12346
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


просто я мед закончила

О, коллега! Развелось медиков тут, как собак нерезанных :smoke:

в данное время я уже не медик, занимаюсь маркетингом

Врачи, не напейтесь! :-)

а что и напьемся и всех перепьем вот
  • 0

#12347
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Простите , все - это что ? Воздух ? :-)
В чем то Вы правы - все таки некоторые рынки мне удается сдвинуть с мертвой точки , причем вниз :(

'den10' это случайно не вы помогали Калинину уговаривать спекулянтов? :weep:

Не-а . А хотя Вы сильно преувеличиваете значение моей скромной персоны :smoke: , впрочем , лестно :-/ .
А рынок на то и рынок - сколько ни уговаривай - у него свои законы и тенденции .

Жаль только что не все это понимают! На ум приходит пословица "Сколько веревочке не виться..."
  • 0

#12348
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Врачи, не напейтесь! :-)

а что и напьемся и всех перепьем вот

Насчет всех, не уверен.
Металлурги - КРУЧЕ! Это я про себя :smoke:

bacbka85, когда-нибудь Вы осознаете, что "про веревочку" справедливо не только для цен на недвижимость, но и для всего, в т.ч. и для вселенной. И что? :weep:

Сообщение отредактировал Медведь: 17.07.2007, 18:36:39

  • 0

#12349
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

в данное время я уже не медик, занимаюсь маркетингом

Я знаю. Умышленно использовал слово медик, а не врач. Медиком вы будете всегда, кем бы вы ни работали.

Вчера видел прикол один: в Москве есть крупная компания "Инком Недвижимость". Так вот, у них сейчас настолько дела плохи, что они ввели такую фишку: желтые Газели у метро, рынков и т.д., оборудованные под мини-офис. Внутри сидит маклер, там столик, пара стульев, а на улице зазывалы жгут через громкоговоритель.
Это очень символично, не так ли?

Сообщение отредактировал BVLGARI: 17.07.2007, 18:37:54

  • 0

#12350
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

если бы средняя зп была штука, тогда никокого бы обвала не было, и реально тогда семья из 2-3 человек могла бы вязть ипотеку

Нtn - и на штуку не сможет - для трех человек нужна минимум двушка, квадратов в 50, то есть усредненно где-то 180 штук, ну вдруг накопили где-то 20 штук на минимальный взнос - БТАшный калькулятор дает следующее при 16% годовых (так как взнос маленький) -

Имеем:Стоимость объекта: 180000 в валюте,
Первоначальный взнос: 20000 в валюте, что составляет: 11.11% от указанной стоимости объекта
Сумма кредита: 160000 в валюте,
Процентная ставка: 16% годовых,
Срок кредита: 180 мес.

Получаем:Ежемесячный платеж (аннуитет): 2349.92 в валюте,
что должно составлять: 50% от необходимого дохода: не менее 4699.84 в валюте

так что если двое работают так - и при штуке промах в 2.5 раза

PS: Приколола фраза НАНа насчет ипотеки - надо больше работать и тогда каждому казахстанцу будет доступно ипотечное жилье :-) :smoke:
  • 0

#12351
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вчера видел прикол один: в Москве есть крупная компания "Инком Недвижимость". Так вот, у них сейчас настолько дела плохи, что они ввели такую фишку: желтые Газели у метро, рынков и т.д., оборудованные под мини-офис. Внутри сидит маклер, там столик, пара стульев, а на улице зазывалы жгут через громкоговоритель.
Это очень символично, не так ли?

Значит - тенденция , однако , как говорят северные народы . И до нас доберется .
  • 0

#12352
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Значит - тенденция , однако , как говорят северные народы . И до нас доберется .

Нее, наши тупо закроются и всё :smoke:
Кстати, что уже и происходит...
  • 0

#12353
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Значит - тенденция , однако , как говорят северные народы . И до нас доберется .

Нее, наши тупо закроются и всё :weep:
Кстати, что уже и происходит...

Воот . значить опять же тенденция . И Вы утвержаете о стабилизации ? :-)
Имхо , это стабилизец :smoke:
  • 0

#12354
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Воот . значить опять же тенденция . И Вы утвержаете о стабилизации ? :-)
Имхо , это стабилизец :smoke:

Если закрываются риэлторские конторки, то это говорит не о стабилизеце, а о том, что бабло стало рубить гораздо трудней. Но это не значит, что квартиры будут теперь стоить 35 тыщ баксов :weep:
  • 0

#12355
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата сохраняется в Атырауской области - 67696 тенге (в 1,7 раза превышает среднюю по стране) и Мангистауской - 62891 тенге (в 1,6 раза), в Астане - 57093 тенге и Алматы - 56030 тенге (460USD) (по 1,5 раза).

А - вот теперь все срастается. Московскую зарплату я нашел новостной ленте госкомстата РФ, так что тоже официально. Выходит что денег у нас у населения в три раза меньще - тогда чем наша цена обусловлена?
  • 0

#12356
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Выходит что денег у нас у населения в три раза меньще - тогда чем наша цена обусловлена?

Обусловлена тем, что больше некуда было вкладывать, вот и решили все поиграть с недвижкой.
  • 0

#12357
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Воот . значить опять же тенденция . И Вы утвержаете о стабилизации ? :-)
Имхо , это стабилизец :smoke:

Если закрываются риэлторские конторки, то это говорит не о стабилизеце, а о том, что бабло стало рубить гораздо трудней. Но это не значит, что квартиры будут теперь стоить 35 тыщ баксов :weep:

Ну не все сразу . где-то листов 10 назат писал , что обвал состоит из нескольких этапов .
Этап 1-й - крушение мелких риэлтерских контор вследствие отсутствия сделок . Запасемся поп-корном и кокой ...
  • 0

#12358
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Выходит что денег у нас у населения в три раза меньще - тогда чем наша цена обусловлена?

Обусловлена тем, что больше некуда было вкладывать, вот и решили все поиграть с недвижкой.

Вот. И как получается не население в этом виновало. Тогда кто? :smoke: :-)

PS: думаю надо в дополнение к вышенаписанному еще побольше видеофильмов взять :weep:

Сообщение отредактировал Bomba!: 17.07.2007, 18:59:53

  • 0

#12359
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вот. И как получается не население в этом виновало. Тогда кто? :smoke: :-)

А кто тогда, если не население? Захотели халявы, они ее получили. Теперь эти времена прошли, а кто не успел это понять и смириться, пусть отвечают за это сами.
  • 0

#12360
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Выходит что денег у нас у населения в три раза меньще - тогда чем наша цена обусловлена?

Обусловлена тем, что больше некуда было вкладывать, вот и решили все поиграть с недвижкой.

Вы точно - латентный левый экстремист :smoke: , могу принять в качестве тайного агента :-)

Известно , что в любой игре побеждает профессионал . Если толпа народа решила "поиграться" - проходили . В свое время все вдруг стали играть в финансы с МММ , Хопер-инвест , Смагулов и К и т.д.. чем кончилось для непрофессионалов и профессионалов известно . Профи выиграли с крупным счетом .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.