Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12301
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Тут мысля пришла - в Москве официальная средняя зарплата 1400 уе, квадрат 4 тонны стоит. А кто знает какая средняя зарплата в Алмате? Посчитать закотелось аналогичный параметр если судить по доходам населения

Вот поэтому у них еще остался потенциал для роста, что и обеспечило именно стабилизацию, а не крушение.
А вот мы уже достигли предела.
  • 0

#12302
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

интересно, найдется ли желающий застройщик , который купит там землю, если жилье все равно уже мало берут из-за цен, только если там тоже буду финансовый район делать, дальше видно будет

имхо, такой лакомый кусок...территория там большая и расположенияе супер...тем более ровно через 4 года, объявят Алма-Ату столицей проведения зимних олимпийских игр 2018 и тогда...и тогда нынешние цены покажутся бросовыми :smoke:
  • 0

#12303
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


интересно, найдется ли желающий застройщик , который купит там землю, если жилье все равно уже мало берут из-за цен, только если там тоже буду финансовый район делать, дальше видно будет

имхо, такой лакомый кусок...территория там большая и расположенияе супер...тем более ровно через 4 года, объявят Алма-Ату столицей проведения зимних олимпийских игр 2018 и тогда...и тогда нынешние цены покажутся бросовыми :smoke:

ну ну мечтать не вредно на счет зимней олимпиады
  • 0

#12304
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Тут мысля пришла - в Москве официальная средняя зарплата 1400 уе, квадрат 4 тонны стоит. А кто знает какая средняя зарплата в Алмате? Посчитать закотелось аналогичный параметр если судить по доходам населения

Вот поэтому у них еще остался потенциал для роста, что и обеспечило именно стабилизацию, а не крушение.
А вот мы уже достигли предела.

Я пока не вижу разницы в развитии ситуации в Москве и Алматы для подобных выводов.
Ср. зп в Алматы - 1.000 у.е.
  • 0

#12305
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я пока не вижу разницы в развитии ситуации в Москве и Алматы для подобных выводов.
Ср. зп в Алматы - 1.000 у.е.

Тем не менее, минус 1,8% в неделю за кирпич у них не было, а у нас да. Это разве стабилизация?
  • 0

#12306
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Winston, у кого больше?

В том и прикол, у меня больше получилось...

В чем дело? Никс? Саботаж? Тайный сторонник левых? Индекс занижаете? :smoke:
  • 0

#12307
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Я пока не вижу разницы в развитии ситуации в Москве и Алматы для подобных выводов.
Ср. зп в Алматы - 1.000 у.е.

Тем не менее, минус 1,8% в неделю за кирпич у них не было, а у нас да. Это разве стабилизация?

У них нет "Крыши" :smoke:
  • 0

#12308
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я пока не вижу разницы в развитии ситуации в Москве и Алматы для подобных выводов.
Ср. зп в Алматы - 1.000 у.е.

Тем не менее, минус 1,8% в неделю за кирпич у них не было, а у нас да. Это разве стабилизация?

Откуда Вы знаете, что не было? У них аналитических выводов по ценовому тренду штук 20 разных по одному и тому же поводу и разница между ними, как между Крышей, Абсолютом и РК тудэй.
  • 0

#12309
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

У них нет "Крыши" :smoke:

Спасибо за еще один аргумент в мою пользу :-)

Откуда Вы знаете, что не было? У них аналитических выводов по ценовому тренду штук 20 разных по одному и тому же поводу и разница между ними, как между Крышей, Абсолютом и РК тудэй.

Не было. Максимум - 0,5 в неделю, независимо от источника. Если есть другие данные - с удовольствием почитаем.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 17.07.2007, 17:46:36

  • 0

#12310
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Левые говорят - рухнет все. Дома, квартиры, замли и т.п. В их рядах Ден10, Дилетант и Фюррер.


Что то не помню я чтобы Дилетант и 111124 такое говорили .... не наводите поклеп :-/

Они не говорили, потому что их не спрашивали :smoke:
Но если так, то среди левых остался только Ден10 (ранее не замеченный в их рядах).

Поредели ряды левых. Остались только те, кто считает, что КРУШЕНИЯ не будет, кроме Дена10

Как это незамеченный :weep: ? Стоит отойти пообедать и вздремнуть маненько ... Тут мене даже главарем с такой вот :-) рожей назвали .
Постоянство в чувствах : второичка - 349 , первичка обычная - 499 , первичка эсктра - 699-999 ам р за кв . Ультралевый экстремизьм .
  • 0

#12311
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Тут мысля пришла - в Москве официальная средняя зарплата 1400 уе, квадрат 4 тонны стоит. А кто знает какая средняя зарплата в Алмате? Посчитать закотелось аналогичный параметр если судить по доходам населения

Вот поэтому у них еще остался потенциал для роста, что и обеспечило именно стабилизацию, а не крушение.
А вот мы уже достигли предела.

Я пока не вижу разницы в развитии ситуации в Москве и Алматы для подобных выводов.
Ср. зп в Алматы - 1.000 у.е.

откуда такие данные, тыща средняя зп, это не реально, так как статистика все равно учитывает только официальные данные, даже если госорганы взять зп там на уровне 60 000-80000 тг, если бы средняя зп была штука, тогда никокого бы обвала не было, и реально тогда семья из 2-3 человек могла бы вязть ипотеку
  • 0

#12312
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
den10, Вы то замеченный, но ваша приверженность леворадикальным идеям была обнаружена недавно :smoke:

zlatka
Госорганы??? Если взять их доход, то будет штуки 2, а то и 3 в месяц.

Да берите какие хотите цифры... я в этом подсчете участвовать не буду. Бессмысленно.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.07.2007, 17:54:18

  • 0

#12313
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ну ну мечтать не вредно на счет зимней олимпиады

это даже не вопрос...4 место в претендентах на 2014, чуть не вошли в тройку, но там вопрос с сочи был уже практически решен...азиада в 2014...олимпиада в 2018 :smoke:
  • 0

#12314
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, Вы то замеченный, но ваша приверженность леворадикальным идеям была обнаружена недавно :-)

не знаю . с первых страниц утверждал , что пузырь есть , не может не есть и когда-нибудь лопнет от жадности :smoke:
  • 0

#12315
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

den10, Вы то замеченный, но ваша приверженность леворадикальным идеям была обнаружена недавно :smoke:

zlatka
Госорганы??? Если взять их доход, то будет штуки 2, а то и 3 в месяц.

Да берите какие хотите цифры... я в этом подсчете участвовать не буду. Бессмысленно.

я же говорю про официальную зп, друг уже з-й год работает в КНБ получает 75 000 в месяц
  • 0

#12316
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, я забыл попросить вас дать хозяевам ссылку на нарушение Калиныча. Можно в догонку отослать. :-)

Кстати, никому не показалось подозрительным, что автор темы появился тут ровно через 2 года, на юбилей? До этого этой прекрасной дамы не было на ЦТ многие месяцы. Может это чей-то бот? Признавайтесь! :smoke:
  • 0

#12317
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Гасите Дэна. Он все испортит! :smoke:

zlatka, когда я работал в КНБ, "получал" больше, а имел еще больше, раз в 10, чем "получал" :-)

Булгари, в тексте письма была же ссылка, я отправил с ней.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.07.2007, 17:59:09

  • 0

#12318
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь, а с чего вы взяли что именно 1000?, ИМХО где 700, но не больше!
  • 0

#12319
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Тут мысля пришла - в Москве официальная средняя зарплата 1400 уе, квадрат 4 тонны стоит. А кто знает какая средняя зарплата в Алмате? Посчитать закотелось аналогичный параметр если судить по доходам населения

Вот поэтому у них еще остался потенциал для роста, что и обеспечило именно стабилизацию, а не крушение.
А вот мы уже достигли предела.

Я пока не вижу разницы в развитии ситуации в Москве и Алматы для подобных выводов.
Ср. зп в Алматы - 1.000 у.е.



В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата сохраняется в Атырауской области - 67696 тенге (в 1,7 раза превышает среднюю по стране) и Мангистауской - 62891 тенге (в 1,6 раза), в Астане - 57093 тенге и Алматы - 56030 тенге (460USD) (по 1,5 раза).

http://www.almaty.kz...mp;news_id=2514

Медвед, ну сколько можно голословно утверждать? давайте уже фактами оперировать :smoke:

Сообщение отредактировал monterosport2000: 17.07.2007, 17:59:45

  • 0

#12320
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Гасите Дэна. Он все испортит! :smoke:

Простите , все - это что ? Воздух ? :-)
В чем то Вы правы - все таки некоторые рынки мне удается сдвинуть с мертвой точки , причем вниз :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.